Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#7026 2022-09-29 21:17:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

В целом, мне хотелось бы производить впечатление человека, вылезшего из болота (не для дома у меня серьги с мухоморами), но выходит баба на чайник.
Пока на всех примерах с софт-драматик, даже ткань кажется мне не особо комфортной.
Т.е. как бы хочется подсмотреть что-то для себя, но пока как-то не очень.
(да и рост + большой размер не то чтобы даёт +100 к выбору одежды)

Анон, драматик - это линии, плотность ткани-вязки и только потом формы.
Настроение можно выразить в любых линиях. Когда ты сказал "болото", я сразу подумала про длинную бахрому, а вообще даже стиль такой есть, goblincore (https://vk.com/@pathtoyourcharm-goblincore-vdohnovenie-v-nesovershenstve, например).
Ты себе, в целом, даже свободный крой можешь позволить, главное в правильных местах, и сочетать её с прямыми формами.

#7027 2022-09-29 21:26:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны-чистые романтики, как одеваетесь в повседневной жизни?

#7028 2022-09-30 14:39:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, Вайнона Райдер гамин же? А какой именно?

#7029 2022-09-30 14:50:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

В чьем-то блоге читала, что мягкий/софт гамин

#7030 2022-09-30 15:54:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне она чистым гамином кажется, но спорить не буду.

#7031 2022-09-30 19:34:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а поясните за цветотипы?

Вот есть анон, всю жизнь считал себя, типичным летом. Волосы серо-русые, кожа светлая и сероватая тоже регулярно, из одежды лучше всего приглушенные цвета, которые на более ярких подругах выглядят как серая тряпка, а анон прям красава ясноликая... И глаза карие куда-то в болотный. И по ним анона всю жизнь из лет отправляют, ток непонятно, куда  :lol:

У вас такое было, когда кажется, что всё понятно про свою палитру, а один элемент резко выбивается?
Может, это значит, что анон в целом в глаза долбится, и реально хорошая палитра у него какая-нибудь осенняя, а летняя тупо по привычке удобна?

Короче, лучше б не начинал думать  :lol:

#7032 2022-09-30 19:39:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вот есть анон, всю жизнь считал себя, типичным летом. Волосы серо-русые, кожа светлая и сероватая тоже регулярно, из одежды лучше всего приглушенные цвета, которые на более ярких подругах выглядят как серая тряпка, а анон прям красава ясноликая... И глаза карие куда-то в болотный. И по ним анона всю жизнь из лет отправляют, ток непонятно, куда  :lol:

У вас такое было, когда кажется, что всё понятно про свою палитру, а один элемент резко выбивается?
Может, это значит, что анон в целом в глаза долбится, и реально хорошая палитра у него какая-нибудь осенняя, а летняя тупо по привычке удобна?

Цветотипы определяются драпингом, и цветотип = цвета с определённой примесью, которая одинакова для цветов твоей внешности (глаз, волос, кожи) и цветов, которые тебе подходят. Всем трём летам идут приглушённые цвета, так называемые "мягкие", и в основном светлые.

У лета могут быть карие глаза. Если тебе идёт вся палитра, то всё хорошо. Плюс цветотипы не отдельно, а перетекает один в другой, и это может быть, например, мягкое лето на границе с мягкой же осенью. Тогда тебе идут +- цвета от двух цветотипов.

#7033 2022-09-30 19:51:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

О, про цветотипы. Мне подходят в основном темные тона, холодные, сложные и грязные. Чистые и яркие (типа почти кислотной мадженты) — как небольшое акцентное пятно хорошо, если переборщить — очень плохо. Контраст ~средний. Чёрное идет. Белое и светлое так себе, очень сложно подобрать. Это как называется? Я пытался разобраться, но напрочь запутался в этих холодных темных зимолетах. (мне для гуглинга)

Отредактировано (2022-09-30 19:52:09)

#7034 2022-09-30 19:57:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мне подходят в основном темные тона, холодные, сложные и грязные.

темная мягкая осень, темная зима. Скорее всего зима с хвостом из осени.

#7035 2022-09-30 20:03:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

темная мягкая осень, темная зима. Скорее всего зима с хвостом из осени.

спасибо!

#7036 2022-09-30 21:30:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

О, про цветотипы. Мне подходят в основном темные тона, холодные, сложные и грязные. Чистые и яркие (типа почти кислотной мадженты) — как небольшое акцентное пятно хорошо, если переборщить — очень плохо. Контраст ~средний. Чёрное идет. Белое и светлое так себе, очень сложно подобрать. Это как называется? Я пытался разобраться, но напрочь запутался в этих холодных темных зимолетах. (мне для гуглинга)

А какой цвет волос? Кожи?
Если русые волосы то можешь быть летом.

#7037 2022-09-30 21:32:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Если русые волосы то можешь быть летом.

русые почти у всех цветотипов могут быть.

#7038 2022-09-30 22:21:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мне подходят в основном темные тона, холодные, сложные и грязные

Еще может быть холодное лето с переходом в темную зиму. Вот тут есть пример разбора такого цветотипа: https://color-harmony.livejournal.com/211893.html

#7039 2022-09-30 23:48:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А какой цвет волос? Кожи?

Волосы, кажется, русые. Кожа слегка в желтизну (если выбирать из розового, желтого и белого).

#7040 2022-10-01 01:00:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Про цветотипы. Не надо делиться на времена года.
Напоимер я: яркий, тёплый, тёмный. Не зима и не осень. Или могу и зиму, и осень.
Но я просто знаю, что я яркий, тёмный и тёплый. И выбираю себе одежду именно так. Да, могу и синий. Могу и приглушенный винный. Но это все сразу портит меня. Больше этого портит разве только какой-то светло-зелёный.

#7041 2022-10-01 01:08:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Про цветотипы. Не надо делиться на времена года.
Напоимер я: яркий, тёплый, тёмный. Не зима и не осень. Или могу и зиму, и осень.

Анон, ну так люди выбирают сезоны специально, чтобы можно было подбирать себе цвета, которые просто характеристикой красок внешности не определишь. Например, мне, как тёмному цветотипу, надо заморочиться с оттенком белого и бежевого, а палитра тёмной осени поиск очень упрощает.

#7042 2022-10-01 14:35:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, подскажите, плиз: вот есть стиль Дарк Академия, а есть такое же, но для тех, кому за 30?

#7043 2022-10-01 16:06:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, подскажите, плиз: вот есть стиль Дарк Академия, а есть такое же, но для тех, кому за 30?

У стилистов Hello Sister и 7 одежек (Наташа Лапина) похожая эстетика, адаптированная под возраст

#7044 2022-10-01 16:11:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А, извините, после 30 в таком стиле уже нельзя одеваться?  :really: Только искать что-то схожее?

#7045 2022-10-01 16:30:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А, извините, после 30 в таком стиле уже нельзя одеваться?  :really: Только искать что-то схожее?

я не анон с запросом, но полагаю, что анон шугнулся от дарк-академических блузочек в облипку, коротких юбок и прочих штучек с пинтереста, которые не всем по вкусу, фигуре и ощущению комфорта, и захотел "что-то такое, только фильдеперсовое". И хорошо, что как раз такое - есть!

#7046 2022-10-01 16:31:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А, извините, после 30 в таком стиле уже нельзя одеваться?  :really: Только искать что-то схожее?

Можно, только эффект будет совсем не тот. Если красивая девушка 18 лет в пальто по моде 00х годов смотрится в стиле академии, то женщине за 30 это просто прибавит возраста и ощущения, что она старомодная.

#7047 2022-10-01 16:48:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А, извините, после 30 в таком стиле уже нельзя одеваться?  :really: Только искать что-то схожее?

Из того, что мне попадалось, было слишком молодым, для тех, кому нет 25: короткие юбочки, блузки с кружевами, гольфики. Мне ни по возрасту, ни по фигуре не подходит, ищу альтернативы)

#7048 2022-10-01 16:50:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мне ни по возрасту, ни по фигуре не подходит, ищу альтернативы)

Но если основные, краеугольные, так сказать, компоненты стиля тебе не подходят, то альтернативой будет уже другой стиль)

#7049 2022-10-01 16:50:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, подскажите, плиз: вот есть стиль Дарк Академия, а есть такое же, но для тех, кому за 30?

У стилистов Hello Sister и 7 одежек (Наташа Лапина) похожая эстетика, адаптированная под возраст

Случайно ссылок нет? Кажется, я не то нашла: у первой фирмы только романтичные платья в цветочек, а вторая детская  :pink:

#7050 2022-10-01 16:52:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне ни по возрасту, ни по фигуре не подходит, ищу альтернативы)

Но если основные, краеугольные, так сказать, компоненты стиля тебе не подходят, то альтернативой будет уже другой стиль)

Как раз и спрашиваю, есть ли такой стиль и как он называется, если есть) если Дарк Академия - молодые школьники, то есть же молодые аспиранты или молодые преподаватели - вот их стиль нужен  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума