Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#7001 2022-07-12 22:31:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

длинноватый нос

Джоли

:o

#7002 2022-07-12 22:37:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ну я хз, мне кажется, что длинноватый  :blabla:
А что не так с углами Джоли? Это же не скулы(их я из-за щёк вообще почти не наблюдаю  :sadcat: )

#7003 2022-07-12 22:39:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон просто не в курсе, что углы  Джоли к носу не имеют никакого отношения.

#7004 2022-07-12 23:30:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я лично тоже вижу гамина, ты совершенно не случайно носишь короткую стрижку.
(и еще хочу сказать, что ты очень красивый!)

Насчет принтов: выбирай не совсем мелкую козявочку и не более двух цветов (а лучше одного, за вычетом цвета фона). Приложи и посмотри, как выйдет.

Спасибо, анон) Насчет советов по принтам попробую)

#7005 2022-09-29 00:43:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анона по кибби типировали в драматик, анон посмотрел примеры и расстроился, потому что там всё "офисный стиль, если не офисный, то круто смотрится только на худых. Да и офисный тоже только на худых. Смирись, что приняты тебе нельзя, свободное тебе нельзя, это всё для маленьких и милых"
Аноны, а где-то есть, эээ, примеры хотя бы не на худых людях?

#7006 2022-09-29 02:02:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а где-то есть, эээ, примеры хотя бы не на худых людях?

Попробуй посмотреть вот здесь: https://vk.com/pathtoyourcharm/strikinglines

#7007 2022-09-29 04:22:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Не может быть полного драматика. С любым видом округлостей это будет уже софт-драма.

#7008 2022-09-29 07:03:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Не может быть полного драматика. С любым видом округлостей это будет уже софт-драма.

В это, да, но рекомендации из кавычек, увы, остались.

#7009 2022-09-29 09:39:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон, ты извини, конечно, но лишний вес будет создавать проблемы абсолютно для любого типа по Кибби. И одежда будет хуже смотреться тоже. Подумай о миниатюрных типажах, они вообще в  шарики или кубики превращаются. Сколько гаминов уже плакалось в этом треде. На высоких лишние кг хоть как-то размазываются по фигуре.
Так что в твоем случае, если ты не хочешь или не можешь худеть, Кибби скорее спасет тебя от заранее провальных решений. Типа не стоит включать в свой гардероб мелкие-милые принты, романтические воланы, всякие цветочки и ты.пы. Помни, что тебя больше украшает вертикаль и какая-то строгость, в чем-то андрогинность облика. От этого и пляши.
Можно поискать варианты каких-то актрис-драматиков, которые с возрастом пополнели. Прикинуть их стиль на себя. Это не всегда выход, т.к. они публичные личности, но хотя бы общее направление. Например, из располневших гаминов я могу назвать Лайзу Минелли, из располневших ТР - Джулию Ормонд. Так что выкручивайся, все в твоих руках.

#7010 2022-09-29 09:53:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ты вот пишешь -свободное нельзя. Так облипку драматикам тоже не рекомендуют. Просто выбирай что-то прямое по твоей фигуре. И чтобы ткань не мягкий обволакивающий трикотаж, а что-то более жесткое-упругое.  Если ноги все еще стройные (у драматиков так обычно) - брюки. Пиджак типа мужского и относительно узкие брюки драматикам в любом весе идут. Можно носить минималистичные однотонные шмотки (это еще и стройнит), но при этом отрываться на интересных ( не мимишных!) аксессуарах. Квадратные-прямоугольные часы, строгие серьги и браслеты геометрических форм, какая-нибудь сумка - прямоугольная, но яркого цвета. Если макияж - то четкий, а не размытый. Работай с тем, что есть. Смотри на образ в целом.

Отредактировано (2022-09-29 09:55:15)

#7011 2022-09-29 11:17:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Не может быть полного драматика. С любым видом округлостей это будет уже софт-драма.

В это, да, но рекомендации из кавычек, увы, остались.

Это у СД офисное?  O_o

#7012 2022-09-29 11:23:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Не может быть полного драматика. С любым видом округлостей это будет уже софт-драма.

А если драматик растолстел? Даже если на нем будет хуже смотреться одежда драматика (строгое, прямое, линейное, острое, геометричное), он все равно останется драматиком. Просто на худом теле драматика качества типа проявляются ярче, чем на полном.

#7013 2022-09-29 12:03:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Это у СД офисное? 

Пока всё, что мне попадается это рубашки и максимально унылые-строгие юбки.
Да понятно, что любая классификация рассчитана на худых людей, примеры с полными хрен найдёшь, но мне это уже в тему какого-то нытья, думаю хД

Анон пишет:

не мимишных

Печаль.

В общем, неиронично спасибо, пойду куда-нибудь ныть, эх

#7014 2022-09-29 12:20:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я бы хотела чтобы меня типировали в драму. Даже полная драма это такой простор для красивых образов. А я скучный натурал. Конечно кэжуал практично, и хорошо что идёт по умолчанию. Но самовыражения ноль. Или нужно очень исхитряться и заморачиваться, и все равно лишние килограммы помешают.

#7015 2022-09-29 12:30:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Не может быть полного драматика. С любым видом округлостей это будет уже софт-драма.

А если драматик растолстел? Даже если на нем будет хуже смотреться одежда драматика (строгое, прямое, линейное, острое, геометричное), он все равно останется драматиком. Просто на худом теле драматика качества типа проявляются ярче, чем на полном.

Главный показатель драматика, — это углы и максимальный ян. Лишний вес эти углы так или иначе скруглит, а показатель ян сместит ближе к инь. Выросла ширина, значит изменилась визуальная пропорция. А СД это как раз скелет от драматика, но с формами сверху. В любом типе полнота добавляет софт.

#7016 2022-09-29 13:13:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Не может быть полного драматика. С любым видом округлостей это будет уже софт-драма.

Неа, у драматика  и софт драматика  разное распределение лишнего веса. Софт драма до последнего сохраняет пропорции, близкие к песочным  часам, плюс полнеют  мягкие части тела (щеки, плечи). У драмы вес идет в бедра и ноги. Это другое)).
Чтобы два раза не вставать. Недавно дошло, что я не софт гамин, а театральный романтик, и в этом причина, почему мне категорически не идет та современная одежда, которую я так люблю, зато винтажные  мамины платья и побрякушки смотрятся как родные.

Отредактировано (2022-09-29 13:14:40)

#7017 2022-09-29 13:16:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

не мимишных

Печаль.

Анончик, рекомендации соблюдают, если тебе нужно выйти в люди и произвести на них впечатление. А в близком кругу или дома - ходи в чем хочешь, хоть в пижаме с единорогами! Еще не хватало всю жизнь на соблюдение типажа положить.  =D
У меня подруга - начальница среднего ранга в банке, там вообще дресс-код жесткий. Зато какую милую фигню она выгуливает дома - это надо видеть.  =D

Отредактировано (2022-09-29 13:21:34)

#7018 2022-09-29 13:22:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Не, ну я напимер ТР и кибби мне таки очень помог с более удачным подбором одежды, я стал хоть чуть получше ориентироваться в том, что
на мне может лучше сидеть(потому что иначе - полный лох и с нынешней модой мне очень тяжело подружиться :sadcat: )
Что, тем не менее, не мешает мне иногда забивать на все и топать в люди бомж-стайл ;D

#7019 2022-09-29 13:25:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Не, ну я напимер ТР и кибби мне таки очень помог с более удачным подбором одежды, я стал хоть чуть получше ориентироваться в том, что
на мне может лучше сидеть(потому что иначе - полный лох и с нынешней модой мне очень тяжело подружиться  )
Что, тем не менее, не мешает мне иногда забивать на все и топать в люди бомж-стайл

Аналогично. Очень контрастный типаж. Меня сначало бесило, потом нашла свои плюсы. В одних образах - на тебя буквально все головы сворачивают, в других - сливаешься с обоями.  Удобно это использовать, когда хочешь или не хочешь привлекать внимание.

#7020 2022-09-29 14:53:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анончик, рекомендации соблюдают, если тебе нужно выйти в люди и произвести на них впечатление. А в близком кругу или дома - ходи в чем хочешь, хоть в пижаме с единорогами!

Так ходить в этом дома не интересно!
В целом, мне хотелось бы производить впечатление человека, вылезшего из болота (не для дома у меня серьги с мухоморами), но выходит баба на чайник.
Пока на всех примерах с софт-драматик, даже ткань кажется мне не особо комфортной.
Т.е. как бы хочется подсмотреть что-то для себя, но пока как-то не очень.
(да и рост + большой размер не то чтобы даёт +100 к выбору одежды)

#7021 2022-09-29 15:00:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анончик, рекомендации соблюдают, если тебе нужно выйти в люди и произвести на них впечатление.

Или можно их просто подстроить под себя. Анон оказался гамином - а анон при этом любит минимализм и монохром, правда, яркое тоже, но без деталей и аксессуаров, просто однотонные ярких цветов минималистичные вещи. Тем не менее, система анону оказалась полезна, потому что анон даже не понимал, как сильно портят его внешность определенные линии и пропорции, ведь они выглядели как нейтральная спокойная одежда. Просто думал, что вот он такой, увы, ничего ему не идет, хотя голый вроде норм. А гаминные линии это для очень худых, стильных и красивых, а не для анона.

#7022 2022-09-29 15:01:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вообще я мало  знаю людей, которые довольны своими внешними данными и типажом. Приходится как-то уживаться  и приспосабливаться.

#7023 2022-09-29 15:04:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вообще я мало  знаю людей, которые довольны своими внешними данными и типажом. Приходится как-то уживаться  и приспосабливаться.

Просто наивно хотелось бы хоть раз, чтобы всё совпало: и нравится, и "так лучше")

#7024 2022-09-29 15:11:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Если ты драматик, а душа просит чего-то дикого болотно-лесного, то стоит посмотреть на образы ярких натуралов. По физическим параметрам они к тебе ближе всего. Какие-то идеи можно слегка адаптировать и подогнать под себя.

Отредактировано (2022-09-29 15:17:08)

#7025 2022-09-29 15:16:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Не, ну я напимер ТР и кибби мне таки очень помог с более удачным подбором одежды, я стал хоть чуть получше ориентироваться в том, что
на мне может лучше сидеть(потому что иначе - полный лох и с нынешней модой мне очень тяжело подружиться :sadcat: )
Что, тем не менее, не мешает мне иногда забивать на все и топать в люди бомж-стайл ;D

Анон-ТР, а можешь поделиться материалами или статьями, на которые ты опирался? Меня тут затипировали в ТР, и я что-то в упор не понимаю, как мне с таким типажом одеваться более-менее актуально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума