Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#6976 2022-07-02 02:09:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Собственно вопрос: таки натурал или гамин?

Вы похожи на soft gamine (софт гамина), как вам круглые узоры, мелкая детальность? Вроде того ожерелья, что на шее на первом фото, но может быть и покрупнее  :heart:
и да, вы очень красивая! :heart: :heart: :heart:

И тебе спасибо  :heart:

Софт Гамин кстати одним из моих первых вариантов был  =D
За него - маленький рост + плюс многие люди ростом около 170 см считают что я миниатюрная, хех + недлинные конечности
Круглые принты?  :blabla: Polka dot - люблю и ношу. А так мне в принципе многие принты от нормально до очень хорошо. Тот же леопард вытягиваю спокойно.

Против него - опять же стрижка. Много где СГ рекомендуют pixie cut, но для моей внешки это будет убийство. Слишком мало волос - и сразу все недостатки вылезают, лицо грубым кажется.
Отдельные элементы СГ определенно идут, но если полностью одеться в нужные линии, то будет чуть-чуть не то.

#6977 2022-07-02 08:02:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Отдельные элементы СГ определенно идут, но если полностью одеться в нужные линии, то будет чуть-чуть не то.

Анон, ну как бы ... Есть эталонные образцы любого типа, а есть на 80-90% и они остаются в типаже (если другие идут еще меньше или не идут вообще). Плюс возрастные изменения, состояние здоровья, личные особенности (типа того же качества волос). Гамин в 20 и 70 лет  будет по разному выглядеть и  одеваться, хотя типаж тот же. Просто нужно учитывать все  факторы в комплексе.

#6978 2022-07-03 11:04:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Посмотрела я на шейлин Вудли и опять задалась вопросом а натурал ли она? Ее всегда пихают в натуралы, но при этом натуральская одежда ее неимоверно простит и грубит. Как там?

Скрытый текст

#6979 2022-07-03 20:34:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Посмотрела я на шейлин Вудли и опять задалась вопросом а натурал ли она? Ее всегда пихают в натуралы, но при этом натуральская одежда ее неимоверно простит и грубит. Как там?

Мне она с настолько идущими короткими стрижками всегда кем-то из гаминов казалась  :bu: куда её в натуралы, там же ни одного прямоугольника в лице. Сейчас присмотрелась - может, и театральный романтик, но ей в любом случае идёт мелкое и острое. Чем украшеннее платье, тем она лучше выглядит, а от крупных полос и сплошного цвета аж буэ.

#6980 2022-07-03 20:42:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А как это при росте 173 можно быть театральным романтиком? :really: Или в Кибби рост уже не учитывается?

#6981 2022-07-04 11:00:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анончики, пришел к вам с вопросами :please:
1) Про Кибби. Какому типажу свойственно, что идет открытое лицо? Вот прямо вижу по себе: короткая челка — классно, длинная убранная от лица или вообще без челки — тоже хорошо, но вот если челка отрастает и становится нормальной челкой до бровей — вообще не то. И не то чтобы у меня какое-то дофига красивое и пропорциональное лицо, но когда оно открыто — сразу как будто и глаза выразительнее, и само лицо более четкое, а когда много волос на лице — мышь серая.
2) Про цветотипы. Может цветотип меняться в зависимости от уровня загара? Я подзагорел и мне (кажется) начали идти цвета типа василькового, травянисто-зеленого, в общем яркие и чистые, обычно я бледный и был уверен, что мне идут только "припыленные" цвета. Такое может быть?

#6982 2022-07-04 11:09:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Какому типажу свойственно, что идет открытое лицо?

Посмотри в сторону разных классиков и гаминов.

Анон пишет:

Я подзагорел и мне (кажется) начали идти цвета типа василькового, травянисто-зеленого, в общем яркие и чистые, обычно я бледный и был уверен, что мне идут только "припыленные" цвета. Такое может быть?

У цветотипа лето такое встречается.

#6983 2022-07-04 14:19:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А baby face может быть у каки-то определенных типажей Кибби или оно в принципе к типам особо не привязывается?  :think:

#6984 2022-07-04 14:25:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А baby face может быть у каки-то определенных типажей Кибби или оно в принципе к типам особо не привязывается? 

Обычно встречается у гаминов. Ну или может быть  просто софтовый какой-то типаж: романтик, софт-натурал, софт-классик (по убывающей).

#6985 2022-07-04 16:41:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон, у тебя практически мои параметры

Ааа теперь я еще сильнее запутался.

Хм... есть ли ощущение, что от утолщения всё, что ниже талии, становится таким "параллелепипедом", но и выше талии тоже ширеешь?

Есть! Прямые бедра и высокие бедренные кости образуют будто чемодан.
Вот фотка (не моя), с которой я пришел, первая женщина + более худые и тонкие конечности при таком же теле = анон.
https://i.pinimg.com/originals/07/3f/43 … 3ae5c0.png
Характерная особенность моей внешности: конечности всегда кажутся худее и изящнее тела, если закрыть мне конечности, например, широкие длинные рукава и такие же брюки, а еще хуже юбка, тут не то что +5 кг, тут +20 кг, по-моему. И наоборот, максимально стройно я выгляжу в одежде, которая подчеркивает форму тела и узкая в рукавах и штанинах. Необязательно обтяг, но чтобы было видно.
Я как-то с друзьями примерял театральный реквизит, в историческом платье, где были пышные рукава, узкий корсетный лиф и пышная юбка, я был такая баба на чайник - а потом в костюме типа "Робин Гуд" вдруг в два раза легче и моложе.

В общем, анон, проверь себя с животными принтами и с всякими крупными этническими узорами, не очень рябящими и геометричными, скорее вытянутыми.

Подходящих этнических узоров пока не нашел, проверил:
1) леопардовый принт - не то
2) полоску как в тельняшке
3) вертикальную полоску - намного лучше, но при условии, что она не очень широкая
4) ровную клетку в два тона - лицо просит кирпича
5) средний тигровый принт - ого! он отлично
Вот такой примерно
https://static.zara.net/photos///2022/V … 1506495321
Лучше всего оказалась футболка с принтом, где на фоне контрастного прямоугольника золотые римские цифры. Металлик вообще явно моё, хоть воротник из фольги делай.

только нос с горбинкой

Горбинка у меня тоже есть. Нос при взгляде прямо кажется небольшим, а в профиль - большим и с горбинкой. Челка это тоже улучшила, кстати, получается "египетский" профиль.

О! А видны ли у тебя ключицы в небольшом весе? ФН - единственный из натуралов, у которого они четко обозначены, как раз благодаря костной структуре.

В любом видны, и локти и колени торчат, косточки на щиколотках, запястьях - торс вроде крепкий, а чем дальше от него, тем более угловато и костляво.

А мне описанию наоборот показалось, что анон гамин какой-то. И я ещё хотела написать, что нормальная длина волос для гамина, гамин не обязан только с короткой стрижкой быть. И четкие кудри говорят за гамина и против натурала.

Может, тут рост еще играет роль, я же среднего роста для женщины, не миниатюрный.

#6986 2022-07-04 16:51:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Может, тут рост еще играет роль, я же среднего роста для женщины, не миниатюрный.

А какой у тебя рост?)
Но вообще это не самое главное, Одри Хепберн вот была ростом 170 см, например.

#6987 2022-07-04 19:14:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Характерная особенность моей внешности: конечности всегда кажутся худее и изящнее тела, если закрыть мне конечности, например, широкие длинные рукава и такие же брюки, а еще хуже юбка, тут не то что +5 кг, тут +20 кг, по-моему. И наоборот, максимально стройно я выгляжу в одежде, которая подчеркивает форму тела и узкая в рукавах и штанинах. Необязательно обтяг, но чтобы было видно.

Анон, и это, и всё остальное - да, да, да, моя тема :D
Ровная клетка и не должна идти, это зона классиков. Насчёт леопарда - мне шёл такой, как у Вани Янковского в Топях:

Скрытый текст

Нечеткий, неоднородный, с чуть размытыми краями, но не падающий в софтовую мягкость.

В общем, ставлю на то, что ты либо flamboyant gamine, либо flamboyant natural. Проверить окончательно можно с помощью как раз этнических принтов. Если идёт острое и совсем мелкое, то яркий гамин (фг бывают довольно высокие). Если что-то более крупное, то яркий натурал.
Ещё ярким натуралам идёт камуфляж, попробуй?.. Но смотри внимательно - психологически может быть некомфортно, как и с леопардом, слишком много ассоциаций. Смотри не стилистически, только по линиям.

#6988 2022-07-04 20:09:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А какой у тебя рост?)

168
Но Одри, по-моему, смотрится намного более хрупкой и изящной. И глаза у нее большие. Баба на чайник ну никак не выйдет, ни в чем.

#6989 2022-07-06 18:42:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Посмотри в сторону разных классиков и гаминов.

У цветотипа лето такое встречается.

:slow1: Спасибо, анончик)

#6990 2022-07-06 19:30:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Обычно встречается у гаминов. Ну или может быть  просто софтовый какой-то типаж: романтик, софт-натурал, софт-классик (по убывающей).

Хм, а я вот ТР. Глаза большие, губы не сказала бы что прям полные-полные, так - средне, щеки мягкие и круглые, длинноватый нос и четкие углы Джоли  ;D
И самый частый и сложный квест для новых знакомых и остальных мимокрокодилов - это определить мой возраст. Лицо + соответствующий легкий мейк + миниатюрность в принципе и начинается: «девушка, вы девушка или девочка? В смысле, вы маленькая или…?»(с) :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-07-06 19:35:33)

#6991 2022-07-06 19:35:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Посмотри в сторону разных классиков и гаминов.

Еще спрошу. А то, что люди воспринимают меня ниже ростом (такое бывало и от знакомых, с которыми виделась только в зуме, и в реальности, то есть человек стоит рядом со мной и говорит: да не может быть, что у тебя рост 170, ты точно ниже меня, становимся спина к спине — я оказываюсь выше) и моложе, чем на самом деле — это ведь тоже к гаминам отсылает?

#6992 2022-07-11 15:16:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ну вот и я теперь запуталась и сомневаюсь, что типировалась правильно...
Перемерила все пропорции у себя, плечи чуть шире бедер, ноги буквально на пару см длиннее туловища, рост 170, вес 50, обувь 37-38, выраженных округлостей нет.
Вроде все в границах среднего, но, как на сайте в предисловии к тесту написано, если вам кажется, что что-то у вас "среднее" - подумайте еще раз - ну я додумала до того, что отнесла себя к ярким гаминам. Но гаминские принты на мне мельтешат в глазах. Я уже не знаю, куда дальше думать. Для яркого натурала слишком острые черты лица и одежда навроде мешка мне не особо идет, как доярка выгляжу, для чистой драмы вертикали сильно выраженной не вижу, классиком быть не могу... Или могу? Или все-таки яркий гамин?
Других фот с фигурой нет, удалятся через 3 дня, если что перезалью
https://ibb.co/8PRSbdm
https://ibb.co/f9xGcMY
https://ibb.co/SxRmC51

#6993 2022-07-11 15:40:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Для яркого натурала слишком острые черты лица и одежда навроде мешка мне не особо идет, как доярка выгляжу

А кто сказал, что яркому натуралу нужно носить мешки О_о
В фигуре улавливаю ян, в лице - инь, попробуйте все варианты гаминов пересмотреть :)

#6994 2022-07-11 15:48:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Для яркого натурала слишком острые черты лица и одежда навроде мешка мне не особо идет, как доярка выгляжу

А кто сказал, что яркому натуралу нужно носить мешки О_о

Вот да. Я типичнейший ЯН, и мне мешки не очень-то идут. Точнее, мешки мешкам рознь, они должны быть узкие и вытянуто-прямоугольные.

#6995 2022-07-11 15:53:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

то, что люди воспринимают меня ниже ростом (такое бывало и от знакомых, с которыми виделась только в зуме, и в реальности, то есть человек стоит рядом со мной и говорит: да не может быть, что у тебя рост 170, ты точно ниже меня, становимся спина к спине — я оказываюсь выше) и моложе, чем на самом деле — это ведь тоже к гаминам отсылает?

Да.

#6996 2022-07-11 23:15:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А кто сказал, что яркому натуралу нужно носить мешки О_о
В фигуре улавливаю ян, в лице - инь, попробуйте все варианты гаминов пересмотреть :)

Ну вроде всем натуралам рекомендуют свободный крой, оверсайз, а мне такое не идет от слова совсем)
А где инь? Глаза и губы? Просто щеки у меня впалые и кончик носа острый, это может считаться столкновением инь-янь?

#6997 2022-07-11 23:20:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вроде все в границах среднего, но, как на сайте в предисловии к тесту написано, если вам кажется, что что-то у вас "среднее" - подумайте еще раз

Я тоже запнулся об это и несколько лет не мог нормально протипироваться. Оказался драматик классиком. ;D

#6998 2022-07-11 23:29:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну вроде всем натуралам рекомендуют свободный крой, оверсайз, а мне такое не идет от слова совсем)

Абсолютно нет! Ярким натуралам нужна удлиненность и приталенность, можно облегающие вещи.

#6999 2022-07-12 10:39:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

ну я додумала до того, что отнесла себя к ярким гаминам. Но гаминские принты на мне мельтешат в глазах.

Я лично тоже вижу гамина, ты совершенно не случайно носишь короткую стрижку.
(и еще хочу сказать, что ты очень красивый!)

Насчет принтов: выбирай не совсем мелкую козявочку и не более двух цветов (а лучше одного, за вычетом цвета фона). Приложи и посмотри, как выйдет.

#7000 2022-07-12 11:27:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Хм, а я вот ТР. Глаза большие, губы не сказала бы что прям полные-полные, так - средне, щеки мягкие и круглые, длинноватый нос и четкие углы Джоли 
И самый частый и сложный квест для новых знакомых и остальных мимокрокодилов - это определить мой возраст. Лицо + соответствующий легкий мейк + миниатюрность в принципе и начинается: «девушка, вы девушка или девочка? В смысле, вы маленькая или…?»(с)

Анон, не все кто молодо выглядят, имеют беби-фейс. Во всяком случае длинноватый нос и четкие углы Джоли у меня с беби-фейсом никак не ассоциируются, извини.  :blabla: Ты можешь моложе выглядеть за счет миниатюрности, хорошей кожи, манеры одеваться, поведения и еще кучи факторов.

Отредактировано (2022-07-12 11:35:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума