Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#6951 2022-06-26 19:22:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

я на 100% уверен, что ФН не может производить впечатление груши, даже полный.

Если не юн и рожал - то вполне

#6952 2022-06-26 19:27:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Самое внятное на эту тему я видел у hloflo в жж (давно, был годовой проект с разными спецами, можно найти по тэгам) и фейсбуке. Но они вообще опирались на книжку по маркетингу.  Мне зашло больше, чем богини им подобное.

О, так это ж вроде по 12 архетипам Юнга. Знаю такое. Емнип, у меня маг всегда выходил, интересно как оно в плане стиля совпадет ;D

#6953 2022-06-26 20:29:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

я на 100% уверен, что ФН не может производить впечатление груши, даже полный.

Если не юн и рожал - то вполне

Плечи от родов не уменьшаются. Человеком-горой может стать, грушей - никак.

#6954 2022-06-26 20:49:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Плечи от родов не уменьшаются.

Они с возрастом растут :affraid: . Интересно, а Шарлин и Волочкова не гамины часом :think:

#6955 2022-06-26 20:51:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Хелависа длинная каланча, которой идут крупные формы. Ну откуда тут, нахрен, гамин?

Хелависа и выглядит в жизни очень крупно. Причем, на сцене она не так крупна, как в жизни. Я как-то с ней в одном паровозе ехала Челябинск-Оренбург.

В жизни она прям большая женщина, причем не толстая, а высокая и большая как столб, но не как дуб. Т.е. выглядит крупной колбасой.

#6956 2022-06-26 23:45:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

У ФН как минимум гораздо более мощный торс, я на 100% уверен, что ФН не может производить впечатление груши, даже полный.

И это правда, анон  :pink: я песочные часы, но при малейшем утолщении талия делает ВЖУХ и расползается. Вширь.
Но ползут и руки, и жопа, поэтому я весь такой прямоугольничек становлюсь. Натуральнейший xD

#6957 2022-06-26 23:52:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Плечи от родов не уменьшаются. Человеком-горой может стать, грушей - никак.

Прости анон, люблюсь в глазки. Прочитала чего-то ФГ, а не ФН. И если пример рожавшего ФГ с возрастом ставшего ближе к груше в окружении имеется, то насчет ФН - ты прав.

#6958 2022-06-27 00:20:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А ФГ может?
Я был уверен, что у меня очень женственная фигура, потому что у меня есть жир на бедрах и я в целом, набирая даже 3-4 кг сверх своей нормы, начинаю в одежде смотреться массивно. Хотя у меня тонкие лодыжки и руки. Но другие в том же весе при том же росте аппетитные феечки, а я массивный, тяжеловесный. Наверное, я себя обманываю и лишнего веса у меня 15 кг, а не 5.

А в какой-то момент в треде про одежду появилась эта картинка, где первую женщину назвали перевернутым треугольником
https://i.pinimg.com/originals/07/3f/43 … 3ae5c0.png
Мне до сих пор кажется, что это не так, все три "груши", но, если руки и нижнюю часть ее ног сделать отчетливо худыми, это буду я. И я по одежде понял, что я в одежде из плотной, эластичной ткани по фигуре, с укороченными линиями смотрюсь не массивным, а скорее крепким как бы. Приятнее. Углы, контрасты, сочетание квадратных форм с острыми треугольными, всё это. А мягкая бесформенная одежда выглядит так, словно под ней я одновременно и кирпич, и расплывшийся, и лицо тоже расплывается.

ФГ моя лучшая версия пока. Рост 168.

Отредактировано (2022-06-27 00:21:12)

#6959 2022-06-27 00:25:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне до сих пор кажется, что это не так, все три "груши"

Ну какая ж она груша с такими узкими бёдрами?

#6960 2022-06-27 00:27:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну какая ж она груша с такими узкими бёдрами?

Я себе узкие бедра примерно так представлял:
https://i.pinimg.com/474x/3c/cb/9b/3ccb … 59a8f3.jpg
Когда как бы от талии к ногам ничего вбок не выдается. А у меня еще как выдается, на первой картинке видны такие валики как бы в районе бедренных костей, расширения вбок, оно. И локация жировых отложений, и на верхней части ног (это же тоже бедра?) всегда есть, как у той женщины. Хотя ноги в целом не полные.

Отредактировано (2022-06-27 00:29:36)

#6961 2022-06-27 01:35:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я себе узкие бедра примерно так представлял

я другой анон, но в моем понимании узкие бедра = ширина меньше ширины плеч. на картинке у женщины слева бедра меньше или равны плечам, она не груша. а вот у женщин по центру и справа бедра больше плеч.

#6962 2022-06-27 01:44:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А ФГ может?
Я был уверен, что у меня очень женственная фигура, потому что у меня есть жир на бедрах и я в целом, набирая даже 3-4 кг сверх своей нормы, начинаю в одежде смотреться массивно. Хотя у меня тонкие лодыжки и руки. Но другие в том же весе при том же росте аппетитные феечки, а я массивный, тяжеловесный. Наверное, я себя обманываю и лишнего веса у меня 15 кг, а не 5.

Анон, уточни параметры, но "в одежде смотреться тяжелее, чем без" - это в целом натуральская тема и конкретно ФН тоже, особенно, если одежда неправильная. Я себе слишком свободной мягкой кофточкой легко могу накинуть +10 кг и +10 лет. Про ФГ не уверена, но подозреваю, что у них такое тоже возможно. Потому что основа - тонкий, легкий, острый костяк, и если он вдруг начинает заплывать жиром, он раздаётся вширь, не держит форму, в отличие от тех же СД. Все плоскости-пустоты заполняются XD

#6963 2022-06-27 02:24:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мне до сих пор кажется, что это не так, все три "груши"

Первая не груша еще и потому, что у нее ребра под грудью шире, чем у двух других. Насколько я наблюдал груш, у них грудная клетка узкая, такая классически феминная.

#6964 2022-06-27 12:00:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

О, так это ж вроде по 12 архетипам Юнга. Знаю такое. Емнип, у меня маг всегда выходил, интересно как оно в плане стиля совпадет

Вчерашний анон с апд: не, не вышел каменный цветок - по тому, как описывает hloflo, я получаюсь какой-то адской смесью любовника-мага-бунтаря с вкраплениями правителя  :really:
Но читать было интересно. Спасибо анону, который принес

Отредактировано (2022-06-27 12:02:20)

#6965 2022-06-27 15:44:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

получаюсь какой-то адской смесью любовника-мага-бунтаря с вкраплениями правителя

А чем это плохо, анон? Я с системой не знакома, но та же Сабира со своими богинями всегда говорит: в роли матери вы можете быть как Мокошь, в работе как Афина, в отношениях как Лакшми, и это нормально, не надо пытаться упихнуться в один архетип. Их можно использовать творчески, сочетая элементы и настроения в гардеробе сообразно ситуации.

#6966 2022-06-27 16:42:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

я получаюсь какой-то адской смесью любовника-мага-бунтаря с вкраплениями правителя

Емнип, там идея в том, что у человека есть 1-3 ведущих архетипа, на которые стоит опираться. Так что норм с тобой всё получилось)

#6967 2022-06-27 23:11:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Емнип, там идея в том, что у человека есть 1-3 ведущих архетипа, на которые стоит опираться. Так что норм с тобой всё получилось)

Значит я еще и жопой читал, потому что был уверен, что может быть только один архетип  :facepalm:

#6968 2022-07-01 16:13:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон, уточни параметры, но "в одежде смотреться тяжелее, чем без" - это в целом натуральская тема и конкретно ФН тоже, особенно, если одежда неправильная. Я себе слишком свободной мягкой кофточкой легко могу накинуть +10 кг и +10 лет. Про ФГ не уверена, но подозреваю, что у них такое тоже возможно. Потому что основа - тонкий, легкий, острый костяк, и если он вдруг начинает заплывать жиром, он раздаётся вширь, не держит форму, в отличие от тех же СД. Все плоскости-пустоты заполняются XD

Хм. Хм. Вот вариант ФН я не рассматривал, мне казалось, там надо быть намного внушительнее, в том числе ростом.
168 см, макс 95-71-95 мин 91-64-90. Сдуваются и сиськи и жир на спине, но в целом размер груди небольшой, чашки B хватает, на минимуме я бы его оценил в "полтора". Размер ноги 37-38, руки с квадратными ладонями и длинными тонкими пальцами.

С ребрами под грудью прикольно, с одной стороны, реберный угол меньше 90%, с другой, явно в общих пропорциях реберная клетка под грудью не узкая, даже наоборот. Да по параметрам видно, с тонким торсом была бы большая грудь. Колебания нижних параметров в основном за счет живота (жир и над талией и под, такой пивной живот) и "спасательного круга", который формирует выпуклости (на том фото у первой женщины это хорошо видно на границе майки и леггинсов), хотя ляжки тоже. Ягодицы всегда плоские, я в профиль более узким смотрюсь.

Насчет лица сложно, в нем есть острые маленькие черты, есть и сглаженно квадратные. По сравнению с характерными натуральскими лицами не хватает как бы силы в чертах, полноты их. Губы типично гаминные, острым бантиком, как рисовали в немом кино. Зато глаза узкие и небольшие и лоб невысокий.
С волосами опять прикольно: всякие вроде как гаминные стрижки ну такое - как будто не хватает волос. Пышные укладки - лицо грубое. Прямые гладкие волосы до плеч - опять как будто не хватает волос. Аккуратно собрать в какую-нибудь ракушку - невыспавшаяся тетка.
Такой вариант потрясающе смотрится, но у меня не тот тип волос, чтобы он был реален ежедневно

Скрытый текст

Опять вопросы. Это вроде натуральская грива, но я специально пример искал, чтобы показать - завитки четкие и жесткие, не мягкие, не аморфные. Это важно. Просто длинные волосы уже не то, особенно без объема.
Так я годами искал, пока случайно не наткнулся на сочетание: очень короткая геометричная челка + длинные растрепанные волнистые волосы. Лучше длиннее плеч  - но челка должна быть суперкороткой, это ключевой момент. Я один раз сам обновлял и рука дрогнула, чуть под корень не состриг, но на удивление даже это было норм. Если же челка длиннее, чем нужно, одни черты лица будто смазываются, другие кажутся слишком резкими, хз как это одновременно получается. И возраста прибавляет и усталость подчеркивает. Я поэтому раньше челку пробовал и отращивал, пробовал и отращивал - а надо было рубануть. Микрочелка словно +12 часов сна -10 кг + невидимый мейк.  Но к ней по сторонам нужно еще вертикаль из волос, но не жесткую.

примеры

Короче говоря, выходит гаминная челка + натуральская длина.  :facepalm:

Отредактировано (2022-07-01 16:15:29)

#6969 2022-07-01 21:22:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Сабина про линии

Скрытый текст

Очень доходчиво.

#6970 2022-07-01 22:39:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Хм. Хм. Вот вариант ФН я не рассматривал, мне казалось, там надо быть намного внушительнее, в том числе ростом.
168 см, макс 95-71-95 мин 91-64-90. Сдуваются и сиськи и жир на спине, но в целом размер груди небольшой, чашки B хватает, на минимуме я бы его оценил в "полтора". Размер ноги 37-38, руки с квадратными ладонями и длинными тонкими пальцами.

Анон, у тебя практически мои параметры  :lol: Я 170, ну и жопа бывает до 97 дорастает, но я её качаю.

Анон пишет:

Колебания нижних параметров в основном за счет живота (жир и над талией и под, такой пивной живот) и "спасательного круга", который формирует выпуклости (на том фото у первой женщины это хорошо видно на границе майки и леггинсов), хотя ляжки тоже. Ягодицы всегда плоские, я в профиль более узким смотрюсь.

Хм... есть ли ощущение, что от утолщения всё, что ниже талии, становится таким "параллелепипедом", но и выше талии тоже ширеешь?
А то очень знакомо по описанию, но без фотки не пойму, то или не то.

Анон пишет:

Короче говоря, выходит гаминная челка + натуральская длина.

Не пойму, чем челка не натуральская, нормальная чёлка  :lol:

В общем, анон, проверь себя с животными принтами и с всякими крупными этническими узорами, не очень рябящими и геометричными, скорее вытянутыми.

вот примерно как здесь самые светлые и тот, что овальный

С большой долей вероятности ты ФН

Анон пишет:

Насчет лица сложно, в нем есть острые маленькие черты, есть и сглаженно квадратные. По сравнению с характерными натуральскими лицами не хватает как бы силы в чертах, полноты их. Губы типично гаминные, острым бантиком, как рисовали в немом кино. Зато глаза узкие и небольшие и лоб невысокий.

У меня натуральского только нос с горбинкой и выдающийся подбородок, а в анфас это, например, вообще не считывается. Даже ширина лица ближе к классической, много заострённостей, но скулы при этом не "вах, парэжусь", они просто есть)
О! А видны ли у тебя ключицы в небольшом весе? ФН - единственный из натуралов, у которого они четко обозначены, как раз благодаря костной структуре.

#6971 2022-07-01 23:08:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А мне описанию наоборот показалось, что анон гамин какой-то. И я ещё хотела написать, что нормальная длина волос для гамина, гамин не обязан только с короткой стрижкой быть. И четкие кудри говорят за гамина и против натурала.

#6972 2022-07-02 00:35:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анончики, вот вы тут обсуждаете стрижки гаминов и натуралов, поэтому ворвусь с вопросом по теме
Меня типировали от всех гаминов до всех натуралов, даже театрального романтика предлагали, да я сам не знаю кто я

За много лет гонял туда-сюда от каре и короткой «мальчиковой» стрижки до очень длинных волос, цвета тоже перепробовал все, от родного золотистого русого до ненатуральных
Что могу точно сказать - на мой взгляд длинные пышные волосы меня явно украшают
И тут даже не в самой длине дело - прямые экстрадлинные волосы тоже не совсем мое
А вот объём - сразу да. Не слишком короткое каре тоже хорошо вытягиваю если оно объёмное, а лучше из пышных локонов.
Все зализанные короткие стрижки - сразу минус внешке. Зализанные аккуратные пучки - вообще убийство. Чем больше прядок и вот этого всего, тем лучше.

Вот такой вариант пучка норм смотрится
И вообще уже полгода хожу с такой стрижкой - и это лучшее что случалось с моими волосами в жизни, идёт больше любого другого варианта. Волосы не завиваю, это свои

Собственно вопрос: таки натурал или гамин?

Отредактировано (2022-07-02 00:46:01)

#6973 2022-07-02 01:16:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Собственно вопрос: таки натурал или гамин?

Я мимокрокодил и не по теме, но вы красивая, и цвет и стрижка вам идут

Отредактировано (2022-07-02 01:16:50)

#6974 2022-07-02 01:49:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Собственно вопрос: таки натурал или гамин?

Вы похожи на soft gamine (софт гамина), как вам круглые узоры, мелкая детальность? Вроде того ожерелья, что на шее на первом фото, но может быть и покрупнее  :heart:
и да, вы очень красивая! :heart: :heart: :heart:

#6975 2022-07-02 02:01:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Собственно вопрос: таки натурал или гамин?

Я мимокрокодил и не по теме, но вы красивая, и цвет и стрижка вам идут

Спасибо анончик!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума