Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#6926 2022-06-02 19:16:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон всегда думал что он софт жирный гамин, но возможно он романтик

Да я до сих пор разобраться не могу  =D попробую тут коряво описать ситуацию, может аноны пихнут в нужную сторону
В общем, всегда считал себя софт натуралом(ну как бе почти классика), но сколько не пытаюсь всунуться в соответствующую типу одежду - получается какой-то полный пездес. Вся одежда софт натурала будто капитально так утяжеляет меня и почему-то создаёт впечатление необъятности, хотя я бы не сказал что я крупный по телосложению.

Скрытый текст

Что меня ещё капитально сбивает с толку - плечи. Плечи у меня достаточно широкие

что-то типа такого

И на этом «широта и костлявость» во мне заканчивается. Руки-ноги-жопа мягкие, талия длинная, грудь была настолько крупная, что дико болела спина и анон побежал ее уменьшать и подтягивать - сейчас довольный и гордый обладатель троечки
Носить могу только то, что четко очерчивает силуэт, приталенное. Со штанами дружу плохо - вроде нормально влез в скинни с высокой талией, но подыскать ещё что-то что пойдёт пока не смог.
С платьями такое: все нынешние фасоны

Скрытый текст

на мне висят аки мешки и зрелище это печальное

Хорошо может сесть такое:

Скрытый текст

Касательно более осенне-зимних вещей много сказать не могу, потому что в эти сезоны я забиваю ровным счетом на всё и «чем теплее - тем лучше»
Короче, ябсказал, что если бы такое было возможно: какой-то более худой романтик, более продолговатый что-ли(больше не круги, а овалы?), с внезапными плечищами

Скрытый текст

Штоятакое?

#6927 2022-06-02 19:18:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

какой-то более худой романтик, более продолговатый что-ли(больше не круги, а овалы?), с внезапными плечищами

Софт-драма. Либо яркий натурал. Но больше на софт-драму похоже по описанию вещей.

#6928 2022-06-02 19:58:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Софт-драма. Либо яркий натурал.

Так оба типа же вроде высокие и длинноногие, нет?(тот самый Ян) :think: Я пролетаю в данном случае

Скрытый текст

#6929 2022-06-03 02:06:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Там же не в цветах дело, а в геометрии и формах. Ведьминский шмот может быть и в стиле лолиты, и в стиле преппи, и в стиле эльфийских балахонов) Так что подбирай посадку и носи)

А, я понял, я наверное театральный романтик. Так как мне как раз идут острые линии в женственной одежде (как например острый край мантии или острый вырез в длинном платье).

У меня суперсредний рост, на фото кажусь меньше ростом, круглый подбородок, нос картошкой, острые скулы, оч геометричные брови от природы (ближе к номеру 2, с сильным изломом

Скрытый текст

но лицо ближе к мягкому типажу.
Узкие губы, острые скулы, локти, коленки. Не сильно широкие, прямые плечи, полнею более-менее равномерно, но на руках до локтя и бёдрах ляжках основной жирок и это не особо сбрасывается даже когда я вешу 47 кг, зато сколько бы я не набрал, всегда есть талия. Узкие запястья и щиколотки, но весьма широкая и объёмная попа) зато грудь не сильно большая, но круглая. Глаза тоже круглые, большие (даже я бы сказал лупоглазые) хоть и азиатские.  Цветотип «темная весна», яркий макияж не идёт, но идут стрелки. В принципе довольно округлый анон, но с острыми деталями. Натуральские шмотки, шмотки бесформенные, большая часть оверсайз, спортивная одежда, одежда без талии - сразу делает тетей-картофелиной. Идут исторические образы, особенно всякие стилизации на 19 век и стимпанк, платья, ассиметрия, острые края юбок и мантий, длинные юбки всякие, воланы-кружева.

#6930 2022-06-03 10:48:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Блин, я много лет не мог протипироваться по Кибби, потому что поверил какому-то сайту с типологией, где было написано примерно так: если вам кажется, что вы относитесь к классикам, скорее всего вам кажется, смотрите другие типы. Я их даже не читал внимательно  :lol: Вчера полистал color harmony и здорово удивился, потому что dramatic classic идеально подходит. Пафосные примеры, конечно, смущали, но описания подходящих силуэтов и тканей убедили. Наконец-то они были про меня, а не "ну, наверное, похоже, только как это вообще использовать?.."

Отредактировано (2022-06-03 10:50:12)

#6931 2022-06-03 11:10:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

если вам кажется, что вы относитесь к классикам, скорее всего вам кажется, смотрите другие типы

А я похожее про театрального слышал  ;D в особенности если кто-то ориентировался по тестам. Мол так-то их не много и не часто встречаются(в наших широтах), поэтому если тебе кажется, то лучше подумай ещё раз

Отредактировано (2022-06-03 11:18:27)

#6932 2022-06-04 19:43:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Так оба типа же вроде высокие и длинноногие, нет?(тот самый Ян) :think: Я пролетаю в данном случае

Скрытый текст

А похоже на театрального романтика - видно песочные часы + неподходящесть СН форм. Может, у тебя так добавка ян через плечи выражается.
Для примера, анон на несколько см выше и считает себя ярким гамином, та же история с не идущей натуральской одеждой, но в платьях на твоих примерах я смотрюсь как пухлый школьник - трансвестит.
Рост - хз сколько точно, но ниже 170, допустим, 168.
Плечи 44
ОГ 95 - и это не сиськи, грудь второго размера или даже меньше, это грудная клетка и спина
ОТ 72
ОБ 94
В худом виде примерно 93-67-90. Видишь, как пропорции меняются - хотя бедра не узкие и плечи уже твоих, нет впечатления "часов". И жир на животе откладывается.

То, что мне идет: сочетание узкой базы и квадратного. Даже по обуви заметно, что-то типа лоферов или челси на тракторной подошве топчик.

#6933 2022-06-04 19:51:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Fyjy

Анон пишет:

я бы сказал, что я вполне себе средний, друзья и знакомые, тем не менее, все говорят, что я миниатюрный

Театральный романтик ты, судя по описанию и фасонам. Только не тонкозвонный, а пышных форм, а ля Сальма Хайек. Был бы повыше ростом - сошел за софт-драму, но и так некоторые  детали из его гардероба тебе должны идти.   Я само такое было (триста лет  тому назад). В подходящих фасонах - изящная дамочка, в неподходящих - баба на чайнике и квадратик на ножках.

Отредактировано (2022-06-04 19:53:24)

#6934 2022-06-06 09:34:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон тут нашёл, казалось бы, очень актуальный для себя видос
https://youtu.be/3oY7lCsXzv0
Но как дошло до классиков, так и расплевался. "Наденьте чёрное и готово" – говно, а не совет, потому что предположительно классический анон в "просто чёрном" выглядит, страшно сказать, как человек, одетый в чёрное, а не как обещанная эджи-королева.
Вообще, нсммдл, я пришёл сказать, что в целом ненавижу рекомендации классикам, потому что ничего скучнее и более похожего на пресную овсянку, фэшн-индустрия ещё не породила.

#6935 2022-06-06 09:39:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

"Наденьте чёрное и готово" – говно, а не совет, потому что

типаж по Кибби (ну и вообще любой типаж по линиям) ≠ цветотип. Да, раздражают такие советы.

#6936 2022-06-06 17:09:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а какой типаж у Хелависы?
Я честно погуглил, ничего не нашел. У нее такие как бы квадратные линии в лице, но, судя по фото, фигура удлиненная. И еще очень по-разному смотрятся длинные волосы и короткие.

#6937 2022-06-06 18:01:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а какой типаж у Хелависы?
Я честно погуглил, ничего не нашел. У нее такие как бы квадратные линии в лице, но, судя по фото, фигура удлиненная. И еще очень по-разному смотрятся длинные волосы и короткие.

Натурал имхо
Причем очень выраженный натурал. По фото разных лет и в разных образах очень хорошо видно.

Отредактировано (2022-06-06 18:05:07)

#6938 2022-06-23 04:17:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а какой типаж у Хелависы?

Гамин она. Квадратненькая, но худенькая. "тонкие кости, одна часть фигуры более геометричная (у нее верх), другая — более круглая (у нее- низ). С такими ярко выраженными бедрами назвать фигуру мальчиковой ну никак нельзя."

вот тут недавно разбирали

#6939 2022-06-23 19:17:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

вот тут недавно разбирали

Меня еще накопление жира смутило в себе. Мне понадобилось сбросить некоторое количество кг, которые на мне были годами, чтобы понять, что у меня с Ванессой Паради в фигуре больше общего, чем различного - просто большая часть жира образуется на боках и ляжках. Что в итоге дает не только массивность, потому что плечи квадратные и спина не узкая при общем некрупном формате, но еще и впечатление  наличия бедер. Пофиг, что жопоталий сроду небыло, задница плоская.

Отредактировано (2022-06-23 19:20:22)

#6940 2022-06-26 14:33:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а какой типаж у Хелависы?

Я за натурала. С Сабирой в этом случае вообще не согласна.

Хелависа длинная каланча, которой идут крупные формы. Ну откуда тут, нахрен, гамин?

#6941 2022-06-26 15:31:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а покажите, плиз, примеры современных чистых романтиков, желательно, от 46 размера.

#6942 2022-06-26 16:57:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Меня в случае с Хелависой волосы смущают. Устойчивое впечатление, что более четкая форма прически, зачастую и более короткой при этом, органичнее обрамляет ее довольно геометричное лицо. Длинные  распущенные волосы естественной формы, которые натуралу должны быть норм, как будто "оплавляют" квадрат, словно воск течет, черты теряют четкость, кажется, что человек на ночь пива с солеными огурцами перебрал. Это типичный признак именно гамина.
Погуглить ее имя и видно. Например, типа короткого встрепанного боба, темные губы - внешность "собрана", линии четкие. Осветленные волнистые волосы, мягко сколотые сзади - словно "стерли" лицо. Еще на паре фоток у нее такая среднестатистическая стрижка слоями до плеч и мягкая блуза - вообще не узнал бы, если бы не подпись. Какая-то тетка. И дело не в возрасте и не в весе, рядом фото и старше и тяжелее и без макияжа, а лучше, свежее, с индивидуальностью.

Хм, может, это такой типаж, как было модно в модельном бизнесе в какой-то момент, только более приближенная к "среднестатистической женщине" его версия - тело яркого натурала, крупные формы, грубые ткани, широкие ремни, а лицо словно  от гамина.

Одно ясно, ей идут текстуры с плотной поверхностью, вот этот фолковый жесткий хлопок, кожаные штаны. Чем больше мягких тонких текстур и софтовых деталей, тем хуже.

#6943 2022-06-26 17:54:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Хелависа длинная каланча, которой идут крупные формы. Ну откуда тут, нахрен, гамин?

Но гамины бывают довольно вытянутые в теле :timid: по крайней мере фламбоянт гамины точно. Там дело не в росте, а в ощущении удлиннености/ширины. Хелависа не производит впечатление широкой.

Глаза большие, черты четкие, рот маленький, нос маленький, лицо чуть широкое за счет геометрии, но не мягкое. Столкновение Инь и Ян, гамин.

ссылка с прической

Короткая прическа, много мелких украшений. Она это легко выдерживает и за ними не теряется.

ссылка с украшениями

У Хелависы стиль старается включить в себя натуральские паттерны (дикость, природа, земля, сказка, вот это вот всё), но всё равно лучше смотрятся те варианты, которые содержат в себе, например, четкий силуэт и хоть сколько-то деталей (тут - пуговицы).

ссылка с платьем

Из всех сказочных мотивов Хелависа скорее фейри, нежели воительница, скорее эльф-пикси, чем лесная ведьма, хотя пытается включать и то, и другое. Слишком острая и четкая для натурала. А фламбоянт натуралы - по себе знаю - гораздо сильнее вытянуты, у нас не квадратные лица, а скорее овальные с выступающими остротами. На Флоренс Уэлш (Florence and The Machine) посмотрите.

#6944 2022-06-26 18:01:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

скорее фейри, нежели воительница

Эльфийка воительница же. Лесная. Прямо в архетип, тут и тонкость линий, и натуральское, и углы.

И еще ей даже в пухлом виде идет обтяг с плотной тканью. Не драпировки, не мешки, а подчеркивание линий тела, узкий силуэт без обилия ткани. Это тоже к гаминам, если я правильно помню.

#6945 2022-06-26 18:01:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А шо за архетипы такие и где про них почитать?

#6946 2022-06-26 18:04:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А шо за архетипы такие и где про них почитать?

Присоединяюсь к вопросу.

#6947 2022-06-26 18:09:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Эльфийка воительница же. Лесная. Прямо в архетип, тут и тонкость линий, и натуральское, и углы.

Во, да! Отличное описание.

Анон пишет:

А шо за архетипы такие и где про них почитать?

Строгой классификации нет, это скорее творческая интерпретация сочетания эссенции стиля+линий+любимых цветов+характера и всего такого. Есть архетипы богинь по Джин Болен, но там немножко... прошловековое. У Сабиры была подборка постов про этих богинь и ещё некоторых, справка о характере/атрибутах и разбор по стилю. Но это тоже скорее для ориентирования. Найти можно по #архетипыбогинь@pathtoyourcharm в группе вк.

Ты можешь придумать своему стилю название, например "современный некромант в южном городе", и это будут черные или темные бохо-одежды, но с упреждением на погоду, на солнечность, на твой кошелёк... а можешь посмотреть гардероб и образы кого-то с ярко выраженным характером и придумать ему описание. Например, Хелависа похожа на эльфийскую воительницу, Флоренс - на томную викторианскую даму со склонностью к мистике, какая-нибудь Бейонсе воплощает (и конструирует, потому что рисует его с использованием большой доли личной харизмы) образ современной гламурной дивы и т.д.

#6948 2022-06-26 18:11:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А шо за архетипы такие и где про них почитать?

Это просто выражение, в общекультурном плане архетип.

#6949 2022-06-26 18:45:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А шо за архетипы такие и где про них почитать?

Самое внятное на эту тему я видел у hloflo в жж (давно, был годовой проект с разными спецами, можно найти по тэгам) и фейсбуке. Но они вообще опирались на книжку по маркетингу. :) Мне зашло больше, чем богини им подобное.

Отредактировано (2022-06-26 18:45:33)

#6950 2022-06-26 19:18:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

фламбоянт натуралы - по себе знаю - гораздо сильнее вытянуты

У ФН как минимум гораздо более мощный торс, я на 100% уверен, что ФН не может производить впечатление груши, даже полный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума