Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#6901 2022-04-10 07:18:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Да уж, и вопрос "не будет ли кулон подчеркивать объемы бедер" :lol:

#6902 2022-04-19 19:20:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Не нагуглил ни единой версии, но интересно: актриса, которая сыграла Алису в знаменитом советском фильме "Гостья из будущего" - гамин же? Не софт натурал?

#6903 2022-04-19 20:11:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Да уж, и вопрос "не будет ли кулон подчеркивать объемы бедер" :lol:

Учитывая размеры кулонов и где они располагаются, то вполне себе может влиять на общее восприятие фигуры. Цвет украшения сюда же.

#6904 2022-04-19 20:17:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Не нагуглил ни единой версии, но интересно: актриса, которая сыграла Алису в знаменитом советском фильме "Гостья из будущего" - гамин же? Не софт натурал?

Мне она каким-то недогамином видится.

#6905 2022-04-19 21:01:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Учитывая размеры кулонов

В нашем случае кулоны были около 2х3 см, этого маловато, чтобы подчеркнуть бедра)

#6906 2022-04-22 15:59:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Гамины, какие вам брюки, джинсы, шорты и штаны в реальности идут, а не только в рекомендациях?

#6907 2022-04-22 17:41:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Не нагуглил ни единой версии, но интересно: актриса, которая сыграла Алису в знаменитом советском фильме "Гостья из будущего" - гамин же? Не софт натурал?

У неё образ гамина, голосок гамина и в целом она такая "под гамина" по общему впечатлению и стилю, но не факт. Возможно, близкий типаж. Так как она была молодая, худенькая и по тем временам выглядела и подавала себя в роли Алисы очень круто, пронзительно-искренне и стильно, то оно зашло хорошо, но тут как ассоциацию можно вспомнить, как бывают школьницы ну очень худые, не высокие, с каре, и они так же могут хорошо носить гаминское, но потом вырастают и понятно, что это СН, например.

Вот о близких типажах. Себочка ЧР с небольшим уклоном в СК (то есть, то небольшое количество драмы, которое есть в нем, распределяется по классическом типу), но в роли Баки он носит одежду и аксессуары СН. Нормально ли это выглядит? Приемлемо. Но все равно где-то рядом, но не то.
Если про Марвел, остальных актёров одевали в соответствии с типажами. Кэп, Старлорд, Тор - шикарные ФН.

#6908 2022-04-22 17:48:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

и понятно, что это СН, например.

Не в тему фильма, но я, впервые познакомившись с теорией, почему-то был убежден, что я СН. А потом понял, что лол нет - гамин я, причем, наверное, даже не ФГ, а ЧГ.  :facepalm: Я до сих пор не убежден в универсальности теории, но я благодаря ей словил инсайт и понял, почему мне некоторая одежда ужасно не идёт. Насколько сложно бывает себя увидеть, отвлекшись от фильтров самовосприятия.

Отредактировано (2022-04-22 17:49:27)

#6909 2022-04-22 17:54:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

но в роли Баки он носит одежду и аксессуары СН.

Так ему для роли отрастили ололоконы, сделали драматичный макияж, закрыли лицо маской и затянули в кожу. Заебались в общем. А стоит чуть раздеть, так вся драма испаряется. А вот Бланшет норм выглядит, хотя у нее тоже маска, смоки и кожа. Даже рога выдерживает.

#6910 2022-04-22 18:16:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А вот Бланшет норм выглядит, хотя у нее тоже маска, смоки и кожа.

Да!
Но тут ещё такой вопрос немного неудобный. Бланшет своей игрой вытянула эту плоскую не интересную роль, и думаю, сама Бланшет бы смогла и в натуральской, и в классической одежде быть окном, но в драме конечно она прямо 1000/10, там каждая деталь костюма работала на неё, а она на них. У Себы, возможно, небольшой затык связан с тем, что он вроде бы и вытягивает роль, но не очень, и поэтому теряется его индивидуальность актёра, которую он передаёт персонажу, а персонаж носит эти костюмы.
Но опять же, если вы смотрели Марвел. Маки в сериале вообще ну не очень сыграл, но одежда на нем всегда сидела отлично, я очень хорошо помню, что СЗС смотрела и радовалась как их всех одевали. Ну и Себочку в целом сделали не то чтобы менее натуральским, скорее сбавили шероховатость и чуть сдвинули к классике/чр.
А, и ещё Галь Гадот в ЧЖ! Я думала, кто же она, но ДС фильмы не смотрела, просто верила на слово, что вроде драма, но она мне казалось ну больно уж похожей на ФН. Но потом посмотрела ЧЖ и все встало на свои места, в роли ЧЖ она носит драматическое, и ей очень идёт.
Вообще, очень люблю дорогой американский кинематограф, потому что они всех людей делают красивыми. Точнее, не красивыми, а показывают самые лучшие грани их внешности.
Я ЧГ/СГ, и смотрела Эмили в Париже только ради образов Лили. Так же Эмма Уотсон хорошо одета.

Отредактировано (2022-04-22 18:18:25)

#6911 2022-04-22 18:40:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

У Себы, возможно, небольшой затык связан с тем, что он вроде бы и вытягивает роль, но не очень, и поэтому теряется его индивидуальность актёра, которую он передаёт персонажу, а персонаж носит эти костюмы.

Там типаж не его, эта кожа, драма, надрыв и прочее. А первом фильме он очень хорош

Анон пишет:

Вообще, очень люблю дорогой американский кинематограф, потому что они всех людей делают красивыми.

О да, я АНКЛ очень люблю смотреть, там костюмы делают персонажей на 90%.

Анон пишет:

Точнее, не красивыми, а показывают самые лучшие грани их внешности.

И промашки случаются - костюм кэпа из Мстителей, Хэмс с осветленными бровями и Скарлетт без бровей.

#6912 2022-04-24 18:11:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Только что увидела, что колор-хармони, которая Сабира, предлагает услуги по разбору цветотипа и фигуры, какие цвета и фасоны подойдут, стиль и вот это все.

Мне нравятся ее разборы цветотипов, по-моему весьма профессионально. Но не уверена что в плане фасонов и общего стиля. В примерах ее разбора все инстаграмные феечки, тонкие красивые девушки. А мне нужно что-то повседневно-практичное, без каблука обувь, плюс есть лишние килограммы. Смущает - сработает ли ее метод с более реальной, не модельной фигурой? Как считаете? Вдруг случайно кто-то пользовался ее услугами или видел результат - стоит оно того или так, фигня полуизотерическая?

#6913 2022-04-24 18:39:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мне нравятся ее разборы цветотипов, по-моему весьма профессионально. Но не уверена что в плане фасонов и общего стиля.

Мне кажется, будет не очень эффективно из-за того, что у неё самой нет опыта работы именно с современным рынком одежды. Или не знаю как ещё сформулировать. Если совсем уж честно, то она сама с точки зрения своего тиража (тр и тёплая осень) не очень хорошо выглядит, при том, что исходник там хороший + теорию цвета и линий знает. Я не о её внешности, не о физиологическмх чертах и тд, я говорю "не очень хорошо" именно в плане того, насколько она использует знание своих типажей для подчеркивания красоты внешности. И кажется, что это из-за того, что она ограничена в средствах на себя. Ну и как итог - не ориентируется в брендах, в современных тенденциях, ну и банально не знает каковы на ощупь натуральные дорогие ткани. Ну и опять же, ок, раз не может тратить много, можно покупать дешёвое или шить самой. Но и это она не использует на себе. Я думаю, уместно тут говорить об этом, потому что она же сама - лицо того, какие услуги оказывает клиентам.
Когда речь идёт про диетолога, тренера по вокалу или гимнастике, я могу допустить, что этот человек не реализован в качестве клиента самого себя, на то могут быть причины. Но стилист, гуру кибби и цвета, просто не будет одеваться как Сабира, просто даже не думая, она бы подсознательно выбрала другое. Для меня это главный показатель.
А вот в чем она сильна - так это в теории и разборе. Если она даст тебе диагнозы - цветотип и Кибби-тип, ты и сама сможешь продолжить дальше.
Сабире я бы доверила определение типов, а дальше можно пойти в группу Катерины и поискать что-то полезное для себя там.
У Сабиры, мне кажется, нет именно практики работы "в поле", но типирует она все же точно.

#6914 2022-04-24 19:06:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Спасибо за мнение, анончик.

Мне недостаточно фото самой Сабиры, чтобы судить о ее одежде, если честно.

Скрытый текст

Не знаю можно ли писать такое на холиварке, но мне она кажется этнической цыганкой. Отсюда и наряды. Но может ты и прав, и у нее просто нет средств для других марок одежды, поэтому получается так.

Но что смущает - вся эта хм... изотерика вокруг образов. Воительница, лесная фея, постапокалипсис, одинокий странник! Звучит конечно хорошо, но если мне нужно сейчас купить шарф на зиму, потому что распродажи, а я не знаю какой цвет и фасон - то как приложить знания, что я лесная фея?

Еще что меня смущает - разбор по фото, но даже два телефона рядом фотографируют по-разному. Насколько точно получится по фото понять?

А вот что у нее очень понравилось и почему захотелось протипироваться - меня зацепили ее слова в каком-то старом посте, что волосы это не главное и нужно типироваться без их учета, проще перекраситься чем их учесть. Я наблюдала на маленьком ребенке, который родился лысым, а потом оброс волосами. И там моментельно видно какие цвета идут ребенку, а какие нет. А как только отрасли волосы, сразу сложнее стало, очень много волосы перетягивают на себя внимания. А вначале приложишь синее - буэ. Приложишь желтое - офигеть! Приложишь коричневое- буэ. Приложишь голубое - офигеть!

#6915 2022-04-24 19:20:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Но что смущает - вся эта хм... изотерика вокруг образов. Воительница, лесная фея, постапокалипсис, одинокий странник! Звучит конечно хорошо, но если мне нужно сейчас купить шарф на зиму, потому что распродажи, а я не знаю какой цвет и фасон - то как приложить знания, что я лесная фея?

Тогда иди в группу к Катерине, там большое комьюнити и люди ориентируется в теме, думаю, в целом будет полезно. Ну а если шарф надо сейчас, а не через неделю, бери чёрный или оттенки серого или нейтральный синий, ну а куда деваться((

#6916 2022-05-10 14:35:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Тогда иди в группу к Катерине,

Анон, а каку ты группу имеешь ввиду?

#6917 2022-05-10 15:04:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон, а каку ты группу имеешь ввиду?

там выше ссылку приносили

Анон пишет:

https://vk.com/kibbestyle
Вот группа Катерины, она админ форума plastic surgeon, и у них на сайте было так же много о Кибби

#6918 2022-05-10 15:12:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Спасибо. Проглядела.

ПС сделала я типирование у Сабиры. А хорошо. Я верю ее результатам. Сама я чего только не ношу и не пробовала, но самые удачные образы именно в том типаже, который и она сказала. С цветом тоже были сильные подозрения и они подтвердились.

#6919 2022-06-01 19:08:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Люди добрые, поясните мне пожалуйста собаку касательно театрального романтика у Кибби. Вот все типы вроде понимаю, а с театральным никак разобраться не могу.
Из того, что я смог понять: тип миниатюрный, мягкий, с выраженной талией(?), но местами с более угловатыми костями(?)
Инь с просто малюсеньким включением Ян элементов?
Со всех описаний в воображении рисуется какая-то Вивьен Ли

Скрытый текст

И тут вдруг интернет выдаёт такое

Скрытый текст

Черт с ней с Сальмой Хаек, там как раз вроде всё как нужно

Скрытый текст

Мила Куинс тоже?

Скрытый текст

Но Джада?  :really:  Тут ошибка в типировании или что? Объясните мне, плиз, что все таки из себя представляет этот TR
Пыс. И вдогонку вопрос не по теме: решил залезть в англотемы касательно Кибби, а они там уже полностью выкинули лицо из типирования, мол, оно не играет особой роли? Серьезно?

#6920 2022-06-01 19:19:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

касательно театрального романтика у Кибби

Интернет в свои подборки пихает всё подряд, согласно личному вкусу составляющего.

Я для себя определил ТР, как Чистого Романтика с острыми окончаниями.
То есть к ЧР добавить острые вершины локтей, коленей, острые (сужающиеся) кончики пальцев, мелкая остринка в чертах лица (брови с остринкой, или углы глаз, или кончика носа). Можно сказать, капля хищности (или сучности).
То есть не (, и не <, а {.
Объяснил, как мог  ;D

#6921 2022-06-01 19:36:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Из того, что я смог понять: тип миниатюрный, мягкий, с выраженной талией(?), но местами с более угловатыми костями(?)

Мне нравится как колорхармони это все выразила в таблицах и геометрических фигурах, нагляднее и понятнее получилось.

#6922 2022-06-02 16:47:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон всегда думал что он софт жирный гамин, но возможно он романтик. И смотрит подборки одежды для этого типажа и блюет - споошные розовые рюши. Анон любит witchcore и минимализм, и тёмные в основном цвета))

#6923 2022-06-02 16:50:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон любит witchcore и минимализм, и тёмные в основном цвета))

Там же не в цветах дело, а в геометрии и формах. Ведьминский шмот может быть и в стиле лолиты, и в стиле преппи, и в стиле эльфийских балахонов) Так что подбирай посадку и носи)

#6924 2022-06-02 17:55:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Из того, что я смог понять: тип миниатюрный, мягкий, с выраженной талией(?), но местами с более угловатыми костями(?)

Мне нравится как колорхармони это все выразила в таблицах и геометрических фигурах, нагляднее и понятнее получилось.

Если не трудно, можешь дать ссылку?

#6925 2022-06-02 18:16:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а кто Руби Роуз по Кибби? ЯГ?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума