Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#6851 2022-04-04 18:28:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я попробую. И попрошу, пожалуйста, без любых осуждений и восклицаний, потому что меня бомбили всеми, от "ты тощая" до "ты жирная" примерно одинаково, я устала от обоих вариантов, если честно

Про претензии к себеи  сложности с одеждой

Что мне делать с собой - не знаю. Выгляжу я как вечный подросток в мешке. Всю жизнь мечтала быть красивой и обламывалась о бесконечное гнобление всеми, от тренеров до одноклассников, от папы до бывшего мужика. Устала и не могу ничего себе выбрать никогда, хочу простых математических рецептов, если честно, типа "делай раз - делай два".

#6852 2022-04-04 18:39:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анончик, ты себя не любишь. Такие ужасы рассказываешь, а на фото - обычная, далеко не худшая фигура. Какой рост у тебя?

#6853 2022-04-04 18:41:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

хочу простых математических рецептов, если честно, типа "делай раз - делай два".

Рост?
И хорошо бы лицо ещё, чтобы посмотреть насколько оно геометричное.
Вроде, хочется сказать, что типаж тонкий и узкий, в том числе из-за талии. Но кисти рук и ступни прямо как от такого особенно коренастого-ширококостного натурала.
А когда набираешь вес, особенно много веса, как он располагается, где? И не получается ли так, что +10 кг и у тебя уже вообще нет талии, ты стала тумбочкой, похожей на медвежонка? Тогда, возможно, кто-то из гаминов. Потому что женственное тонкое тело ТР,  на котором кисти и ступни ФН. Но это просто первое предположение, но надо бы лицо ну и хотя бы рост. Но у гаминов часто такое бывает и с телом, и с лицом, что разные части будто от разных людей. Я вполне могу допустить по такому телу ФГ, если ты 165 см и меньше.
Но на одном теле без головы ванговать сложно.
А без точного знания типажа и цветотипа не будет тебе лёгкого беспроигрышного рецепта, как одеваться, как стричься, какие аксессуары носить.

#6854 2022-04-04 18:43:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Омайгда! Анончик, ты копия фигурой моя дочура. Только она потоньше, ибо юна ещё.
Она прям с ума сошла как-то по жопе и качала-качала, а нифига не наросло. Но ей доктор сказал, что она ходит не правильно и это генетически спящие мышцы. После этого она перестала париться на эту тему.

У тебя хорошая фигура, зря ты так.

#6855 2022-04-04 18:43:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Отличная фигура, анон!
Ноги длинные, талия тонкая - всё при тебе!
Не надо так уничижительно о себе писать.

#6856 2022-04-04 18:45:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Блин, анон, у тебя очень красивая фигура: талия может не самая тонкая в мире, но все равно в наличии, пресс крутой, длинные тонкие прямые ноги, изящные руки, красивая линия плечей, спины и бёдер, грудь и жопа тоже красивые и совершенно нормальной формы, прям читать больно насколько ты этого не видишь  :sadcat: Тебе бы пофиксить самооценку и дисморфофобию у хорошего специалиста

Отредактировано (2022-04-04 18:47:37)

#6857 2022-04-04 19:04:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Выгляжу я как вечный подросток в мешке.

Кмк это как раз такой тип фигуры, которому идет облегающая одежда (надо только выяснить, где делать горизонталь и делать ли вообще), а мешки делают очень не очень. Одежда A силуэта тоже не очень, потому что ты зря называешь плечи тщедушными, они очень даже есть. А-силуэт хорош там, где торс мал относительно бедер и ног, у тебя же сбалансированные пропорции.

Анон пишет:

Она прям с ума сошла как-то по жопе и качала-качала, а нифига не наросло

У меня тоже плоская задница, но мне это нравится. Анону просто для доказательства того, что люди по-разному видят особенности фигуры.

#6858 2022-04-04 19:10:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я тоже думаю, что кто-то из гаминов или натуралов, но без роста трудно сказать. И это, анон, ты широких бедер не видел? У тебя так-то со спины плечи даже чуть шире таза. Тяжелых ляжек и массивных ног тоже ни разу не замечаю (говорю, как классическая груша). В общем, ждем хотя бы рост.

Отредактировано (2022-04-04 19:13:26)

#6859 2022-04-04 19:12:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

168 рост у меня

#6860 2022-04-04 19:14:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Когда поправляешься, где  лишний вес больше всего заметен?

#6861 2022-04-04 19:15:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я тоже думаю, что кто-то из гаминов или натуралов, но без роста трудно сказать.

Рост не влияет же. Я софт-натурал с ростом 154. Любые гаминные шмотки делают меня пиздец смешной.

#6862 2022-04-04 19:15:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон, исправь осанку, это единственная твоя проблема.

#6863 2022-04-04 19:16:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я все же за ФГ, даже со 168.
Но без лица наши предположения ничего не стоят

#6864 2022-04-04 19:17:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Если рост 168, склоняюсь  к софт-натуралу. Талия  у тебя есть, затягивать ее не нужно, но мягко подчеркивать - да. Потому что любой мешок  будет тебе визуально добавлять килограмм 5-10 веса.
Версия ФГ тоже имеет место быть, но Хрудь ...  :dontknow:  выкладывай лицо,анончик. Потом нажмешь ПОЖАЛОВАТЬСЯ и попросишь модера удалить.

Отредактировано (2022-04-04 19:18:50)

#6865 2022-04-04 19:56:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Так это, это среди родных осин ты не экзотика, а на фоне пальм каких-нибудь очень даже

хехе, тоже верно.

Анон пишет:

итальянская и славянская софт-драма будут отличаться. Но типаж от этого не меняется.

Почитал еще, походу да, я он :blabla:
Не люблю фоткаться отдельно, да и в групповых фото обычно куда-нибудь прячусь, вот откопал....

Скрытый текст

Да, куда я с такими изгибами в натуралы полез :facepalm:

Вообще конечно печально, к моему характеру и образу жизни рекомендации "дива шик" вообще мимо  :smoke:
Боевая раскраска даже днем, идеально уложенные волосы, бахатые украшения... Мда. Ма-ма.

#6866 2022-04-04 20:05:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Да, куда я с такими изгибами в натуралы полез

У софт-натурала вполне могут быть изгибы.

#6867 2022-04-04 20:43:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

софт-натурал

он вроде среднего роста от 171 и ниже, а я 178...

#6868 2022-04-04 21:16:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

софт-натурал

он вроде среднего роста от 171 и ниже, а я 178...

Любого он роста. Типаж не про рост, а про линии.

#6869 2022-04-04 21:20:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вообще конечно печально, к моему характеру и образу жизни рекомендации "дива шик" вообще мимо 
Боевая раскраска даже днем, идеально уложенные волосы, бахатые украшения... Мда. Ма-ма.

Анончик, ты впадаешь в распространенную ошибку. Не путай стиль и линии. Поищи  фото известных тебе софт-драм  в повседневном стиле. Многие успешно носят джинсы,  трикотажные топы, кардиганы и т.п. Твои рекомендации: вертикаль, эффектные драпировки на вечер, не слишком жесткие ткани, подчеркнутая талия, украшения от средних к крупным и т.д. Все решаемо.
+ с момента написания рекомендаций Кибби прошло энное количество лет, боевой раскрас днем не обязателен. Но с небольшим макияжем тебе будет лучше. А вообще люби себя, какая есть.

Отредактировано (2022-04-04 21:22:11)

#6870 2022-04-04 22:04:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Любого он роста. Типаж не про рост, а про линии.

Линии важнее роста (особенно сейчас, когда акселерация вносит смуту в старую теорию). И тем не менее:  двухметровых гаминов или миниатюрных софт-драм в природе не существует. Не зря, когда тут приносят фотки, первым делом спрашивают рост.

Отредактировано (2022-04-04 22:05:20)

#6871 2022-04-04 22:20:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А когда набираешь вес, особенно много веса, как он располагается, где? И не получается ли так, что +10 кг и у тебя уже вообще нет талии, ты стала тумбочкой, похожей на медвежонка? Тогда, возможно, кто-то из гаминов. Потому что женственное тонкое тело ТР,  на котором кисти и ступни ФН. Но это просто первое предположение, но надо бы лицо ну и хотя бы рост. Но у гаминов часто такое бывает и с телом, и с лицом, что разные части будто от разных людей. Я вполне могу допустить по такому телу ФГ, если ты 165 см и меньше.

Живот, ляжки, внутренняя поверхность бедер. На фото я с небольшим лишним весом, сейчас на мне его больше, он меня тяготит в пузе. Пузо при этом и так рыхловатое, а сейчас на нем бугры и впадины появились, как целлюлит, но на животе почему-то

Я не могу показать лицо, мне и туловище тяжело, а с головой и вовсе проблемы. Программы "на кого ты больше всего похож" мне никогда никого не выдавали, у меня совершенно заурядное и "тяжелое" лицо, опухшее и будто битое, но я почти не ем соленого при этом и достаточно пью, просто такой вот бульдожий птоз, глубоко вваленные носогубные, при этом распухшие щеки. Я выгляжу лет на 45-50 (не самых лучших), в принципе сильно старше своего возраста. Глубоко посаженные глаза, цвет очень невнятно-серый (наверное, мб он невнятно-голубой). нос прямой, переносица тонкая. Бровей мало (заканчиваются на середине глаза, на лице видны плохо). Волосы светло-русые. Губы тонкие. Лицо овальное, но книзу прямоугольное из-за птоза

Анон пишет:

Она прям с ума сошла как-то по жопе и качала-качала, а нифига не наросло. Но ей доктор сказал, что она ходит не правильно и это генетически спящие мышцы. После этого она перестала париться на эту тему.

Ну, тут я могу сказать как человек, который много лет занимался в зале в т.ч. с весом, что если ты генетически не одарен жопой, то ее и не будет никогда. Мои мышцы крепятся к тазу этаким треугольником, и тут можно помереть в попытках сделать круглый орешек, но иначе как хирургически его не сделать - она так не растет. Я этом еще поспособствовала, много лет прозанимавшись плаванием, из-за маховых упражнений жопа в верхних четвертях у меня просто сплющилась, а с годами сползла вниз печальным мешочком. поправить у меня это так и не вышло, я бросила эту затею.
У меня беда со штанами. Из-за очень широкого таза на меня джинсы садятся с трудом, брюки тоже. Что село по костям таза - болтается на плоской отсутствующей жопе флагом, у меня там вечно этакий "рюкзак под какашки", как мой тренер шутил

Анон пишет:

Блин, анон, у тебя очень красивая фигура: талия может не самая тонкая в мире, но все равно в наличии, пресс крутой, длинные тонкие прямые ноги, изящные руки, красивая линия плечей, спины и бёдер, грудь и жопа тоже красивые и совершенно нормальной формы, прям читать больно насколько ты этого не видишь   Тебе бы пофиксить самооценку и дисморфофобию у хорошего специалиста

Это не пресс, это жир. Он кругленько откладывается. Это хорошо видно сбоку.
Пресса у меня уже очень давно нет, я бросил качалку лет пятнадцать назад, надоело

Анон пишет:

Кмк это как раз такой тип фигуры, которому идет облегающая одежда (надо только выяснить, где делать горизонталь и делать ли вообще), а мешки делают очень не очень. Одежда A силуэта тоже не очень, потому что ты зря называешь плечи тщедушными, они очень даже есть. А-силуэт хорош там, где торс мал относительно бедер и ног, у тебя же сбалансированные пропорции.

В облегающем я обычно похож на палку колбасы в сеточке. В облегающем я только по спорту обычно

Но я вообще не знаю, во что себя уже засунуть, чтобы это прилично выглядело

#6872 2022-04-04 22:45:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я не могу показать лицо,

Ну вот это самое важное. Что ты ниже описываешь - это не информативно. И линии - это не похожесть. Если бы СГ Натали Портман загрузила свои фотки в эту программу, ей бы вышла ДК Кира Найтли, и не дай бог бы Портман одевалась как она, был бы скучный пиздец как с чужого плеча, который забивает ее личную привлекательность. Так же и опухлость, птоз, носогубки не информативны, потому что опухать можно по разным причинам, а причина птоза не всегда слабый костяк нижней челюсти, но при этом даже ЧД может иметь слабую нижнюю челюсть - например, жена Камбербетча, там и с имплатном видно, что подбородок был скошенный.
Очень понимаю тебя в том, что касается самооценки, тебе сложно. Значит однозначно не надо себя показывать, тебе так будет проще, наверняка и так много волновалась, показывая тело. Ты сможешь справиться и сама, протипировать себя. Но сначала нужна насмотренность, смотри группы кибби (очень нравится инста и вк Катерины its possible), читай эту тему и другие форумы. Самое-самое первичное - это кости. Потом - как на них сидят мягкие ткани. Ну и как на человеке смотрится одежда разных типажей. Изучай, смотри, думай. Как правило, это дело максимум недели, ну двух, чтобы определить типаж, ну на крайний случай хотя бы общее направление или сократить выбор до 2х близких типажей, но даже уже там есть настолько много пересечений, чтобы уже в тот момент начать одеваться по рекомендациям и смотреть, насколько это идет тебе.
Ну и еще. Стиль и линии - вообще разное. Софт Гамин может носить тотал блек - и брючный костюм, и оверсайз, и второе пиздец как сложно, но в целом да. Так же и цветотип. У каждого свой оттенок всех цветов.
Можно так сказать. При готовке супа есть этапы - кипятить воду, варить бульон, потом добавлять овощи, специи, так же суп жидкий, его едят из тарелок и тд. Вот так же типажи. Тот же софт гамин - это условный суп, но среди них есть гранжевые гамины (щи), в классическом стиле (борщ), даже в бохо (харчо) и тд. Линии, вертикаль, длина, поперечные линии, тип и жесткость ткани, размер и тип принта, форма и жесткость воротника, количество деталей - это константы, но на них можно  натянуть любой стиль. Что-то легко, что-то с компромиссами, но все же.
Да, по первости лучше не думать о таком и делать просто как в классических рекомендациях, но просто знай, что желаемый стиль так же можно будет носить. Просто учитывая кибби и цветотип он сядет на тебе намного лучше, чем без учета кибби и цветотипа.
Вообще, из описанного тобой можно найти аргументы в пользу почти любого типажа, так что лучше пробуй сама, мы тут по одному телу и твоему описанию можем наванговать что-то такое, что вообще не правда, но это будет мешать тебе в дальнейшем типировать себя объективно.

#6873 2022-04-04 22:54:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Если честно, я совсем ничего не понял и еще сильнее захандрил.
Я потому и хочу найти помощь в виде стилиста, потому что мне это все как на птичьем языке, я не в ладах с обычным-то определением цветов, как тот мужик на картинке "все это розовый"

#6874 2022-04-04 23:03:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анончик, ну тут как минимум было два предположения : софт-натурал и яркий гамин. Почитай про эти типажи, прикинь, как их рекомендации тебе подходили бы. Уже хоть что-то. И люби себя больше - это самое главное.

#6875 2022-04-04 23:09:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Если честно, я совсем ничего не понял и еще сильнее захандрил.
Я потому и хочу найти помощь в виде стилиста, потому что мне это все как на птичьем языке, я не в ладах с обычным-то определением цветов, как тот мужик на картинке "все это розовый"

Есть куча "стилистов" с ватой в голове, у которых смешались кони люди, а оживляются они лишь когда надо дать тебе реквизиты для перевода чеканных монет. Возможно, кто-то работает и бесплатно, но качество там такое же.
Если же и сама не можешь, и лицо тут не покажешь, то сама понимаешь, толку в разговорах мало.
А ничего не понятно, потому что ты не знаешь базу. Изучи ее, тогда перечитай заново, что мы тут тебе писали, уже будет проще.
Ну или если тебе охота лично общаться, могу дать свою телегу, чтобы поговорить об этом. Но ты же понимаешь, что это лишь мое мнение, а лучше, если мы тут вместе сейчас посмотрим и еще может кто-то появится в ближайшие дни. Ну и если ты боишься за безопасность своей приватности, то и я, и другие аноны, кто может тоже захотел бы тебя протипировать лично, могут где-то слить твое фото. Естественно, ты и сама понимаешь, что никому это не надо, да и тут мы посмотрим и забудем, но если слишком стесняешься и это беспокоит, то проще правда не делать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума