Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#6801 2022-02-18 13:02:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ну так софт-натурал - это подвид натурала. Примеряй  и натуральскую, и софт-натуральскую одежду, смотри, что конкретно подходит в твоем случае. Можно совмещать - тоже ничего страшного. По интернету тебе все равно никто ничего точно не скажет.

#6802 2022-02-18 14:07:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анончики, я решилась, протипируете меня? Сама склоняюсь к СК, но смущает лицо, у меня, кмк, резковатые черты.
Рост 162 см, короткая шея, короткий торс, небольшие ступни и ладони, бедра и плечи почти одинаковой ширины. Внешность неконтрастная, холодная.

#6803 2022-02-18 14:15:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Сама склоняюсь к СК, но смущает лицо, у меня, кмк, резковатые черты.

ТР
И очень хорошенький

#6804 2022-02-18 14:16:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Чтобы протипировали, фотографируйся ровно. И тело, и лицо. И с лица лучше убрать волосы.
Вообще не ск. Я думаю, фг. Но по таким фото сложно сказать.

#6805 2022-02-18 14:25:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Как вам эта типология?
https://zen.yandex.ru/sofi?lang=ru

#6806 2022-02-18 14:25:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

кто не отрицает, что гамину может идти челка. Одри хороша и с челкой, и без.  Просто это один из типажей с очень удачным овалом лица, поэтому им и солнечные очки многих форм идут,  и "открытое" лицо, которое  могло сильно испортить другой типаж.
На мой личный вкус - гаминам все же хорошо или с короткой стрижкой, или с подобранными  длинными волосами (убранные назад они как бы имитируют ту же стрижку) или  - если хочет носить распущенные, то с челкой.

А, я не спорил, поскольку я на 100% так и не уверен, просто наблюдением поделился, потому что сам не сообразил раньше. Челка же такая + 1 укороченная и геометричная горизонталь возле лица. Разбивает длинную однообразную линию волос.
Хотя тут вкусовщина тоже играет роль, конечно, у меня на втором фотопримере Лили Коллинз, явно кто-то из гаминов, и мне на ней мягкие ниспадающие локоны с длинной челкой куда больше нравятся, чем на себе.

#6807 2022-02-18 14:31:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Как вам эта типология?
https://zen.yandex.ru/sofi?lang=ru

Открыл ссылку
Дочитал до " (у них как будто матка танцует, и волны от нее идут по всему телу)"
Закрыл ссылку

#6808 2022-02-18 14:48:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Чтобы протипировали, фотографируйся ровно. И тело, и лицо. И с лица лучше убрать волосы.

+++ Но навскидку действительно похоже на пухленького ТР.

Отредактировано (2022-02-18 14:51:27)

#6809 2022-02-18 17:51:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Чтобы протипировали, фотографируйся ровно. И тело, и лицо. И с лица лучше убрать волосы.

Сорри, для меня все это в новинку  :timid:  буду знать, пока у меня нет возможности сфотографироваться по-другому.
Я вообще не люблю свое тело, даже эту фотку выложить было ну не мучительно, но несколько стрессово.

Анон пишет:

ТР
И очень хорошенький

Анон пишет:

Но навскидку действительно похоже на пухленького ТР.

Ничего себе... Всегда думала, что ТР - это что-то такое воздушное, к поцелуям зовущее, и что это вообще не про меня.
Попробую приглядеться  :think: 

Спасибо, аноны!

Отредактировано (2022-02-18 17:59:39)

#6810 2022-02-18 18:01:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ничего себе... Всегда думала, что ТР - это что-то такое воздушное, к поцелуям зовущее, и что это вообще не про меня. Попробую приглядеться

Анончик, есть просто разные вариации ТР. Вот Вивьен Ли -  то самое, воздушное. А Сальма Хайек - вполне с пышными формами дама.
Считай, что у тебя в лице что-то от Вивьен, а в теле - от Сальмы, такое тоже встречается.
Просто в тебе "романтики"  больше, чем "театральности". И можно на это делать поправку при подборе гардероба.

#6811 2022-02-18 18:51:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Дочитал до " (у них как будто матка танцует, и волны от нее идут по всему телу)"

Кмк это сарказм был, я поднял на это бровь, потом еще почитал, и дальше волн танцующей матки не видел.
Вдруг словил инсайт зато, в статье про медведей
это узкие бедра?!
Узкие?
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_ … scale_1200
Фигура, обозначенная бананом.

Это же я, ну мб плечи чуть уже. Но если бы я себя описывал словами, это было бы так: квадратные плечи, выпуклая грудная клетка, из-за которой в свободной одежде грудь кажется большой, хотя на самом деле там B-cup, под ребрами сразу едва-едва намек на талию, а под намеком высокие массивные бедра, дальше немного ляжек (из-за набора там жира, не из-за скелета) и стройные на вид даже в не особо худом состоянии ноги.

Я скорее среднего роста по сравнению с примером в виде Энн Хэтэуэй, но у нас есть характерное общее: очень легко выглядеть массивным и набравшим лишний вес, но стоит одеться во что-то узкое, темное и открывающее ноги, вуаля, ты стройный и с ногами. В идеале еще и открыть руки, потому что они тоже добавляют к впечатлению. Хотя бы подвернуть рукава. Если разбить силуэт сочетанием темной мини-юбки и небольшого цветного верха, то ты стройный и с ногами, но косплеишь школьницу. Если верх будет наподобие оверсайз тельняшки или пушистого светлого свитера, то ты с ногами, косой саженью в плечах, пятым размером груди и на девятом месяце.

Так вот, на фото с бананом действительно узкие бедра? Не широкие, просто не круглые, а прямые?

#6812 2022-02-18 19:52:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ну да, узкие, примерно одной ширины с грудной клеткой и талией и сильно уже плеч

#6813 2022-02-18 20:55:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Так вот, на фото с бананом действительно узкие бедра? Не широкие, просто не круглые, а прямые?

Обе женщины на этой картинке имеют скелет перевернутый треугольник (если у правой убрать уши в виде жира, то её бедра окажутся тоже уже плеч), который характеризуется бедрами уже плеч - это и называется "Узкие бедра". Как раз эти женщины хорошо выглядят с ногами :))
Женская фигура характеризуется способом отложения жира (у мужчин - мышц). У женщины справа весь жир на жопе, то есть она поправляется по типу "груша". У женщины слева мы не можем определить как будет откладываться жир, ибо мы этого не видим в настоящий момент.
У обеих этих женщин нет талии, наличие талии - обычно наследственное, тонкая талия - это в первую очередь острый угол схождения рёбер, во вторую - толстая жопа.

А классификацию каждый может придумать свою.

#6814 2022-02-18 21:33:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Какая дивно простая классификация! Сразу себя определила) Жаль, советов маловато.

#6815 2022-02-18 21:38:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Как вам эта типология?

Ааа, как это читать. >< Там есть какой-нибудь пост со списком типов? Оглавление, каталог, хоть что-нибудь.

#6816 2022-02-18 21:39:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Там есть какой-нибудь пост со списком типов? Оглавление, каталог, хоть что-нибудь.

Йеп)
https://zen.yandex.ru/media/sofi/bogomo … 16271fcf?&

#6817 2022-02-18 21:42:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Йеп)

Спасибо!

#6818 2022-02-18 23:02:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну да, узкие, примерно одной ширины с грудной клеткой и талией и сильно уже плеч

Анон пишет:

Обе женщины на этой картинке имеют скелет перевернутый треугольник (если у правой убрать уши в виде жира, то её бедра окажутся тоже уже плеч), который характеризуется бедрами уже плеч - это и называется "Узкие бедра".

...  :facepalm: я походу путал узкие бедра с длинной талией.

#6819 2022-02-19 20:07:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Как вам эта типология?

Прочитал, себя не нашел.  >.<
Анон по Ларсен выходит драматик гамин (наверное, лучше версии не нашел и лицо на фоторобот ГД с доминантой драматика похоже), рост 168, плечи по костям немного шире бедер, перепад между талией и бедрами 20 см, в целом, когда худой, кажется изящным, потому что руки и ноги длинные и кажутся узкими и сам анон выглядит компактным (и гаминные рекомендации по Кибби норм). Набор же веса 100% в бока, бедра и ляжки, словно анон надевает мини-шорты из жира, а так как есть плечи и торс не узкий, то даже 5 кг достаточно, чтобы сделать туловище анона массивным и визуально укоротить ноги, хотя по сантиметрам в % к росту они большую часть анона занимают. И гаминные рекомендации перестают быть хороши, но другие тоже не очень, в других такой анон выглядит еще массивнее.

Для голубки, кошки и забыл кого у меня недостаточно круглые бедра (совсем не круглые, жир мне соблазнительные формы не приносит, только массу, я явно угловатый) и слишком широкие плечи. Для богомола недостаточно астеничный торс и бывают ляжки. Для лошади нет контраста с талией. Для носорога слишком длинные ноги и тощие икры и невыраженные мускулы. Для медведя слишком маленькие сиськи (2 размер) и тонкие руки.

Отредактировано (2022-02-19 20:10:27)

#6820 2022-02-19 20:16:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Для голубки, кошки и забыл кого у меня недостаточно круглые бедра (совсем не круглые, жир мне соблазнительные формы не приносит, только массу, я явно угловатый) и слишком широкие плечи. Для богомола недостаточно астеничный торс и бывают ляжки. Для лошади нет контраста с талией. Для носорога слишком длинные ноги и тощие икры и невыраженные мускулы. Для медведя слишком маленькие сиськи (2 размер) и тонкие руки.

А Дровосек?

#6821 2022-02-21 19:15:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А Дровосек?

Я сначала его пропустил из-за того, что подумал, что они предполагаются очень высокими. Сейчас перечитал, задумался. В таблице они посередине. Насчет пластики буратино и впечатления от торса в точку, у меня сексуально изогнуться выходит примерно как у штангенциркуля. Но не уверен.

#6822 2022-03-20 11:10:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Милые аноны, я читаю эту тему с начала и вижу, что вы добрые и вежливые. Надеюсь, мне тоже поможете сориентироваться.
Под первым актом жалобы на жизнь, лол

Скрытый текст

под вторым катом три фоточки полнорост в спортивной обтягивающей одежде, потом удалю

под третьим катом некоторые факты

Скрытый текст

Я все-таки драматик или ухудевшийся натурал? Сам думаю, что вроде как драматик, но не покидает ощущение, что это я себе льщу, т.к. мне этот тип нравится. И был бы благодарен просто за взгляд со стороны.

Отредактировано (2022-03-20 11:12:04)

#6823 2022-03-20 12:29:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А лицо?

#6824 2022-03-20 12:44:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

ладно, че тут такого, в конце концов. под катом профиль, одно фото с камеры, одно селфи. лицо мое, по-моему, к кому-либо кроме драматиков трудно отнести, но мб я опять же себе льщу

#6825 2022-03-20 12:54:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Профиль очень драматичный, да. А челюсть скорее натуральская. Кмк, здесь мы имеем дело с так называемым "пограничным типажом" между чистым драматиком и ярким натуралом. Наиболее известный пример - Жизель Бундхен. Ее тоже специалисты то туда то сюда заносят. Вот цитату нашла.

Чистый Драматик или Яркий Натурал?
Жизель Бундхен чаще относят к чистым драматикам, по большей части, из-за выразительного костного строения лица, однако углы в ее внешности недостаточно острые, подбородок, например, довольно округлый и в образе яркого натурала она выглядит тоже органично и свежо, у Жизель сильное и гибкое женственное тело.

У спрашивающего анона при всей худобе тоже сохраняются формы - и бедра, и грудь. Так что тут именно смешанный типаж: тело больше от ЯН, лицо от Д. Можно смело экспериментировать, примерять одежду от двух типов и смотреть, что больше нравится тебе и окружающим. Миксовать в зависимости об обстановки (официальный прием или выход "в поля") тоже можно.

Отредактировано (2022-03-20 12:58:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума