Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#6776 2022-02-16 20:51:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

У меня как-то сборные сведения с разных ресурсов. Ну вот здесь, например.

https://color-harmony.livejournal.com/270668.html

#6777 2022-02-16 21:30:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, я к вам за советом - не могу определиться с типажом. Тесты выдают либо ФН, либо СД, совсем редко ЧД. И если с телом я еще более менее могу разобраться (фотошоп и линейка в помощь), то с лицом я вообще не знаю, что делать.

Я не очень преставляю, что мне идет, а что нет (такни, текстуры, принты, вот это все). То есть, мне очень часто нравится вещь в примерочной и в первые несколько дней после покупки, а потом я начинаю присматриваться к себе и понимаю, что выгляжу как чмошка из лукошка :/ и так постоянно, за очень редкими исключениями.

Скрытый текст

#6778 2022-02-16 21:39:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Глазастый анон выше похож на балерину майю плисецкую (это комплимент был)  :heart:

#6779 2022-02-16 21:46:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, я к вам за советом - не могу определиться с типажом.

А вот тут как раз драматик, мне кажется) Очень выразительное лицо и пропорции подходящие.

#6780 2022-02-16 21:57:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Рост? Волосы от природы вьются или рукотворное чудо?  В зависимости от роста  и других особенностей, допускаю версии чистого Драматика, Яркого Натурала или Яркого Гамина. ИМХО, естественно.
Софт драма - совсем не в ту степь.

Отредактировано (2022-02-16 22:02:39)

#6781 2022-02-16 22:13:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Глазастый анон выше похож на балерину майю плисецкую (это комплимент был) 

анон,  :heart:

Анон пишет:

Рост? Волосы от природы вьются или рукотворное чудо? 

волосы свои, обычно вьются намного больше, тут просто фото после покраски, поэтому так. а рост 176.

аноны, спасибо за мнения. мне вот всегда казалось, что для драматика у меня лицо слишком округлое что ли. ну и когда у меня вес был +10кг, очень явственно обозначались такие хорошие хомячие щеки, отсюда и сомнения.

#6782 2022-02-16 22:14:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Рост?

А вон же анон написал

Анон пишет:

рост 176, весь в районе 57, набираю вес равномерно, очертания фигуры остаются те же самые

#6783 2022-02-16 22:15:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

рост 176, весь в райне 57, набираю вес равномерно, очертания фигуры остаются те же самые

Я всю жизнь мечтаю о такой фигуре  :sadcat:

#6784 2022-02-16 22:19:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон практически модель.  Если  лицо округлое, правильное и при наборе веса появляются щечки, может ЯГ, который между гамином и драматиком, причем  на границе с драматиком скорее?  И с поправкой на акселерацию? так то  гаминистая Одри Хепберн тоже несколько выше нормы была.  :think:

#6785 2022-02-16 22:19:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Так там же те же линии

Там в основном башка, черты лица и масть. Костная структура только в смысле длины черепа и роста. Ну, я так понял.

#6786 2022-02-16 22:28:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Еще по поводу анона-модели. В  чем он органичнее смотрится/смотрелся бы.
1. строгий узкий костюм, гладко убранные волосы, туфли-шпилька -  такой, несколько хищный офисный образ.
2. Свободная разлетайка-размахайка с этническими узорами, крупные украшения, грива волос.
3. Что-то в стиле "французский шик".  Узкие брючки,  оригинальный свитерок.  Нечто слегка мальчишеское, но с изящным принтом и изысканными деталями.

В общем, мой предварительный диагноз - Яркий Гамин с большим уклоном в драму, поэтому часть образов ЧД тоже должна подходить.
Мне кажется, недовольство анона своими прекрасными внешними данными базируется на том, что он старается в минимализм, я ЯГ - это такой "дерзкий шик" и ему, чтобы "засиять" все-таки нужны принты и хоть какие-то детали/украшения. Иначе образ получается недостаточно яркий и в чем-то скучный. Если неохота на себя цеплять разные цацки, можно хотя бы поиграть с принтами и солнцезащитными очками/сумочками. Т.е. яркими акцентными деталями.
И еще (тысячу раз сорри), мне кажется у анона теплый цветотип, и эти темносиние и сиреневые оттенки не совсем его.  Во всяком случае у лица. Джинсы то ладно.  Можно попробовать всякие бежевые, терракотовые, молочный шоколад, лососина, яркая зелень (травянистая,а  не холодная типа кремлевских елок), белый летом хорошо должен идти. И мне кажется, анон бы выиграл от всяких колорблоков  и  принтов. От классической гусиной лапки  до интересной геометрии.
Все ИМХО, я не профессиональный  стилист, но советовала бы пойти примерить что-то подобное , а там судить по результату.

Отредактировано (2022-02-16 22:47:09)

#6787 2022-02-16 23:04:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

ого, ЯГ я как-то даже не рассматривал как варинат :think:

Анон пишет:

В  чем он органичнее смотрится/смотрелся бы.

ну вот мне сейчас кажется, что наверное второй вариант был бы самым органичным, но это неточно. буду проверять опытным путем)) спасибо за рекомендации, и с цветотипом тоже (моя очередная боль).

и ты, анон, очень прав в том, что мне действительно минимализм намного ближе. браслеты, кольца, да даже солнезащитные очки очень меня раздражают - не в плане вида, на других я это все очень люблю, а просто вот неудобно, постоянно мешается.

#6788 2022-02-16 23:14:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

ты, анон, очень прав в том, что мне действительно минимализм намного ближе. браслеты, кольца, да даже солнезащитные очки очень меня раздражают - не в плане вида, на других я это все очень люблю, а просто вот неудобно, постоянно мешается.

Тогда принты спасут отца русской демократии этого анона.  =D  Вариант Яркого Натурала тоже имеет быть, т.к. фото это всего лишь фото. Удачи в примерочной!

#6789 2022-02-17 02:17:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Если речь идет об отличиях  невысокого Яркого Натурала и высокого Яркого Гамина, то один из индикаторов - прическа. ЯН украшает "грива" естественных цветов (может слегка выгоревшая на солнце), даже легкая лохматость не портит. ЯГ идет более аккуратный стиль. Неважно стрижка или длинные  волосы, лицо лучше выглядит "открытым". Также ЯГ украшает насыщенный цвет волос (естественно, в рамках его цветовой палитры).

#6790 2022-02-17 10:35:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вчерашний анон хочет  немного дополнить по поводу анона-модели. Я заподозрила ЯГ по тому, как  тот описывал свой набор веса:  главной проблемой являлись "хомячьи щеки". Этот вариант - округлое щекастое лицо при  стройном, немного мальчишеском телосложении - одна из гаминьих особенностей. Но я же лично не видела анона в весе +10 кг, и  масшатаб проблемы (щек) может быть несколько преувеличен.
Тогда стоит еще посмотреть рекомендации по шмоткам для яркого натурала и попробовать их  в гардеробе.
А начать можно с прически, что больше украшает: львиная растрепанная грива или открытое лицо.

#6791 2022-02-17 16:17:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон-модель лицом совершенно очевидно не драматик, как раз потому что черты крупные и яркие, и очень острые углы будут его только грубить. Еще и выраженная шершавость волос.
Яркого гамина можно попробовать натянуть, но это ФН

#6792 2022-02-17 16:26:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

но это ФН

И мне кажется, что анон ФН с сильно выраженной драмой (астеническим компонентом). Как раз аноны интуитивно пишут модель - это сейчас самый актуальный модельный типаж. Вертикаль и изящество драмы + способность натурала эффектно выглядеть в небрежном, экстравагантно-эклектичном, больших объемах и выразительных текстурах.

И как раз по лицу получается гипотеза ЯГ, потому что лица ФН и лица ЯГ иногда немного похожи, особенно если ФН выглядит свежо, моложаво.

Отредактировано (2022-02-17 16:28:16)

#6793 2022-02-17 16:30:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вертикаль и изящество драмы + способность натурала эффектно выглядеть в небрежном, экстравагантно-эклектичном, больших объемах и выразительных текстурах.

Вчерашний анон тоже все больше склоняется к ФН. Этому типажу  и в прическе и в одежде нужны  определенная свобода и размах, а минималистичность, зажатость, зализанность его сильно простят. Яркости не хватает.

#6794 2022-02-17 16:35:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анончики, а можно меня еще протипировать, пожалуйста? Я вот этот анон:

Пока собрал три предположения, каждое по одному разу: гамин (это когда год назад приходил), классик, чистый драматик :facepalm:

Вот лицо близко:
https://disk.yandex.com/i/ITemahpSHkwoew

Отредактировано (2022-02-17 16:42:39)

#6795 2022-02-17 16:41:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Не знаю, к кому ты обращаешься, анон, нас  тут несколько. Я не в России, поэтому фото не открываются. Но тут есть и другие аноны в теме,  придут - может что и посоветуют.

Отредактировано (2022-02-17 16:41:32)

#6796 2022-02-17 16:44:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Не знаю, к кому ты обращаешься, анон, нас  тут несколько. Я не в России, поэтому фото не открываются. Но тут есть и другие аноны в теме,  придут - может что и посоветуют.

Ой, я во множественном числе писал, это т9 исправил, как будто я к одному анончику обращаюсь)

#6797 2022-02-17 16:50:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Если речь идет об отличиях  невысокого Яркого Натурала и высокого Яркого Гамина, то один из индикаторов - прическа. ЯН украшает "грива" естественных цветов (может слегка выгоревшая на солнце), даже легкая лохматость не портит. ЯГ идет более аккуратный стиль. Неважно стрижка или длинные  волосы, лицо лучше выглядит "открытым". Также ЯГ украшает насыщенный цвет волос (естественно, в рамках его цветовой палитры).

Я тот анон, который очень хотел ЯН и сомневался между ЧД, ЯН и ЯГ, но в итоге решил, что вообще ЧГ. Все, что я понял про свои волосы (пытаясь отвлечься от страстной любви к гривам как раз в стиле ЯН, для меня это идеальный визуал, кстати, мои собственные не особо грива, они тонкие, гладкие и шелковистые, подобие гривы получается разве что с кудрями) - мне очень идет геометричная короткая челка. Подчеркнуто короткая и довольно густая, кмк это как раз гаминное. И сочетание такой челки с высоким хвостом или собранными высоко на макушке волосами. И боб с челкой тоже неплохо, но как раз если он немного растрепанный, небрежный и волнистый. Не каре как по линейке. Хм. Растрепанность.

Но я любитель средних и длинных волос и тут стало понятно, что так уныло
https://img.ti-media.net/wp/uploads/sit … 34x920.jpg
и так уныло
https://media.vogue.co.uk/photos/61a8a9 … 709273.jpg
а вот так, как на фото после, намнооого лучше, другой человек (текстура волос тут тоже на мои похожа)
https://i.ytimg.com/vi/pdfbLUVv78Q/maxresdefault.jpg

Я думал, мои волосы смотрелись так скучно на длине плечи-и-ниже потому, что они не густые и шикарные - а оказалось, потому что к лицу не шли без челки.

Отредактировано (2022-02-17 16:50:48)

#6798 2022-02-17 16:59:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Никто не отрицает, что гамину может идти челка. Одри хороша и с челкой, и без.  Просто это один из типажей с очень удачным овалом лица, поэтому им и солнечные очки многих форм идут,  и "открытое" лицо, которое  могло сильно испортить другой типаж.
На мой личный вкус - гаминам все же хорошо или с короткой стрижкой, или с подобранными  длинными волосами (убранные назад они как бы имитируют ту же стрижку) или  - если хочет носить распущенные, то с челкой.

Отредактировано (2022-02-17 17:03:18)

#6799 2022-02-17 18:26:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, еще раз спасибо всем за помощь с типированием :heart: Теперь хоть понятно в каком направлении двигаться и на что ориентироваться.

анон-модель

#6800 2022-02-18 11:51:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а на какой типаж правильнее ориентироваться при выборе одежды, если лицо ближе к чистому натуралу (нет ни мягких щечек, ни полных губ, вообще мягкости по сути нет, одни скруглённые прямоугольники; только глаза круглые), но фигура скорее софт натурал? У меня что-то никак в голове не бьется, как это вместе собрать  :think:

Отредактировано (2022-02-18 11:54:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума