Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#6676 2021-11-22 20:16:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Погодите, мы про кого? Про брюнетку в зеленом платье с окрытыми плечами?

Да, первое фото.

#6677 2021-11-22 20:17:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

а кто по Кибби человек, которого просто преображает такого типа образы

любой человек, который обычно так не ходит, а тут решил принарядится и руки из нужного места оказались  =D

#6678 2021-11-22 20:19:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Погодите, мы про кого? Про брюнетку в зеленом платье с окрытыми плечами?

Да, потому что вторая брюнетка Джоли, и её бы наверное все же назвали по имени))
А на среднем фото брюнет мужчина. И мне кажется, он не из натуралов, ему бы больше шло гладкое.

#6679 2021-11-23 09:55:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Да, первое фото.

Дак это Нина Добрев. Кадр из сериала "Дневники вампира". Одна часть типирует её в ФН, а другая часть в ДК.

#6680 2022-01-02 17:06:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а стрижки/укладки такого типа это натуральское или для гамина?

Скрытый текст

#6681 2022-01-02 17:11:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а стрижки/укладки такого типа это натуральское или для гамина?

Челка точно гаминовая.

#6682 2022-01-02 18:17:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Дак это Нина Добрев. Кадр из сериала "Дневники вампира". Одна часть типирует её в ФН, а другая часть в ДК.

Ой да какой из Добрев ФН. И уж тем более гамин там и рядом не лежал. Драма, классик да, но не ФН. Сравнить как ее преображают разные наряды и как тускло она смотрится в одежде ФН.

#6683 2022-01-02 22:56:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а не подскажете какие-нибудь тесты-развилки (стилевые, по параметрам, как угодно), чтобы выбрать между Романтиком и Софт-натуралом? Я весь иньский, округлый, "женственный"-грушевидный с выраженной талией и широкими бёдрами, острого, кажется, вообще нет ничего. Лицо образцово прямо-таки овальное, без примет вообще, глаза миндалевидные, нос только что не совсем крошечный, но тоже не то чтоб выдаётся, скулы отсутствуют как класс, то есть они есть, но за щеками это непонятно (лишнего веса немного, без него лицо просто гладкое и круглое). При этом как я на себя ни посмотрю - ну не могу назвать миниатюрным или изящным, хотя рост у меня и небольшой. Мне кажется, во мне есть не ведущая, но такая дополнительная плотность, из-за чего всякие туники и завивки смотрелись бы чуждо. Мама (сужу в том числе по фото из юности) очень крепкая, даже в небольшом весе была всегда крепенькой и заметно "деревенской", по-моему, отчасти мне это передалось, пусть и смягчённо: широковатые запястья и ладони, от отца ещё большие ступни. Склонен ко второму подбородку, хотя это "ни туда ни сюда". Главное, что кэжуал мне, кажется, всё-таки не только нравится, но и идёт, только без угловатости, конечно. Классический вечерний макияж ОЧЕНЬ старит, если это о чём-то говорит, хочется накраситься чем-то понюдней или поярче-молодёжнее (если вообще, но это уже предпочтения - я о том, что, по-моему, пошло бы, если уж). С причёсками разобраться не могу, кажется, лучше всего, когда уже пониже челюсти и обязательно распушить, затянутые волосы всегда превращали меня в яйцо (и длинные висящие поэтому тоже, а завивки - см. выше). Суперкороткие мне на себе тоже нравятся, хотя они мне нравятся на всех, так что это нерелевантно ))) И вот вроде немало наблюдений, но что делать со всей этой информацией, я в душе не ебу  :lol:  Есть какие-то испытанные ориентиры, которые тут помогут определиться?

#6684 2022-01-02 23:05:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Есть какие-то испытанные ориентиры, которые тут помогут определиться?

Геометрия. Романтики - это кружочки, а софт-натуралы - обкатанные прямоугольнички.

#6685 2022-01-30 09:04:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Наверное уже поздно, но вдруг у кого-то еще есть такие муки выбора. Романтику больше идет "нарядность", укладка, проработанный (не обязательно яркий) макияж. Софт-натуралу - кэжуал, легкая небрежность в прическе, макияж под  "естественный". Не обязательно нюдовый. У меня дочка - софт-натурал, при этом темная теплая  осень - смуглая,  кареглазая, с темно-каштановыми волосами. И она пользуется довольно темными помадами - молочный шоколад, терракота - но на фоне ее общей смуглости  это выгляди как  естественный оттенок, просто чуть ярче. Про геометрию в предыдущем посте тоже все правильно сказали. Натуралам больше чем романтикам идет всякая этника и  одежки с намеком на  "народность". Уже от внешности зависит, что это: павлопосадский платок  или какой-нибудь бохо-образ. Вообще считаю софт-натуралов очень удачным типажом для современной жизни (сама не). Они прекрасно смотрятся в повседневной одежде (а будней у нас в жизни больше чем праздников). Ну а  на особые поводы при небольших усилиях можно создать очень женственный образ.

#6686 2022-01-30 10:38:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А какие есть варианты для Романтиков, которые не любят краситься и наряжаться, но все же хотят оформлять себя в соответствии с типажом, чтобы выглядеть гармонично?

#6687 2022-01-30 11:00:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А какие есть варианты для Романтиков, которые не любят краситься и наряжаться, но все же хотят оформлять себя в соответствии с типажом, чтобы выглядеть гармонично?

Принты

#6688 2022-01-30 11:16:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Не могу разобраться со стилем, по колориту и фигуре у меня типаж девушки из рекламы D&G - яркая шатенка с фигурой песочные часы и ростом выше среднего. По кибби 100% софт драматик. По колориту идут весенние оттенки, т.к. кожа персикового подтона, глаза и волосы холодного, но я свой холодный темнокаштановый в теплый тонирую для гармонии с кожей. В плане стиля метания, по идее идеально смотрюсь в чистом ретро, особенно с уклоном в 30-е годы и стиль серебряного века - 10-е, но самой нравятся более естественнные стили, прощающие небрежность, в идеале - бохо-шик, хиппи и тп. Но на мне оно как на корове седло и небрежность делает меня некрасивой и выглядящей неухоженно, в отличие от девушек с другими типами внешности ((( Вот не знаю, что делать, хочеться все же потенциал природных данных раскрыть и выглядеть красиво, но чистое ретро - это тяжелый труд над собой. Ради понимания, что да как даже купила книгу по стилю Диты фон Тиз.

Отредактировано (2022-01-30 11:17:40)

#6689 2022-01-30 12:22:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анончик, я театральный романтик, поэтому прекрасно понимаю твои страдания. Отлично выгляжу в ретро, но это так утомляет. Все же софт-драмам слегка полегче с современным стилем, кмк - потому что они выше ростом и ноги длиннее. Из знакомых софт-драм на повседневку многим идут джинсы или подходящего фасона брюки, это уже проще. Если что - попробуй посмотреть в сторону повседневного стиля Моники Белуччи. Как раз джинсы, брюки и слегка приталенный верх (а если свободный - то из мягкой, струящейся, "обволакивающей ткани). Ну и  тренчи, пальто и пр. желательно хотя бы с намеком на талию, потому что модный оверсайз в нашем случае сразу визуально прибавляет десяток кило. Или как вариант - верх свободный, но нараспашку. Типа расстегнутый кардиган, растегнутая рабашка, а под ними - топ, майка, обтягивающий джемпер. Как-то так. Еще - из своего опыта - очень многие вещи надо подгонять в мастерской в талии, если хочешь ,чтобы хорошо сидели.  Трикотаж спасение - но не будешь же все время в облипку ходить. Как вариант - можно покупать трикотажные платья не в облипку, но  тогда к ним нужен пояс, корсаж, жилетка. Тоже хлопотно, зато каждое платье ушивать не надо.

Отредактировано (2022-01-30 12:23:04)

#6690 2022-01-30 12:27:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А какие есть варианты для Романтиков, которые не любят краситься и наряжаться, но все же хотят оформлять себя в соответствии с типажом, чтобы выглядеть гармонично?

Смотреть в сторону стиля софт-натуралов. Это самый близкий к ним стиль из повседневных, многие рекомендации подходят двум типам. Можно взять что-то софт-натуралистое, а от романтика просто добавить какую-то нарядную "детальку" - помаду, украшение, сумочку. Чтоб и не перегружать образ, и не выглядеть совсем "простушкой" - чистым романтикам это не идет, грубит. Насчет принтов  тоже правильно сказали выше.

Отредактировано (2022-01-30 12:27:58)

#6691 2022-01-30 12:42:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А еще для типажей с талией спасение на повседневку - платья на запах. Только ткань подходящую выбрать, чтобы не походило на бабушкин халат. Очень стройнит и украшает. Бонус: если вы поправились-похудели в пределах одного размера, запах это отлично нивелирует.

#6692 2022-01-30 13:58:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анончик, я театральный романтик, поэтому прекрасно понимаю твои страдания. Отлично выгляжу в ретро, но это так утомляет. Все же софт-драмам слегка полегче с современным стилем

Спасибо за реки, анон, но современный стиль кэжл и близкие к нему тоже не перевариваю, если честно. Джинсы вообще почти не ношу.

Анон пишет:

Трикотаж спасение - но не будешь же все время в облипку ходить. Как вариант - можно покупать трикотажные платья не в облипку, но  тогда к ним нужен пояс, корсаж, жилетка. Тоже хлопотно, зато каждое платье ушивать не надо.

Отличная идея! С трикотажем 2 проблемы - он может смотреться дешево и если он тонкий, то нужно держать фигуру в своем идеальном весе.

#6693 2022-01-30 14:15:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

#6694 2022-01-30 15:55:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Все по большей части устаревшее нереально…

#6695 2022-01-30 15:58:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Все по большей части устаревшее нереально…

Так это про силуэт и как тянуть сову на пень, а не надеть и в мир.

#6696 2022-01-30 16:14:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ну вот да. Если кому-то нужно по фигуре и актуальное - то обращайтесь и платите персональному стилисту. А тут общая схема, к которой нужно приложить чуточку собственных усилий. Типа мне нужна в одежде вертикаль или разбивка на блоки, симметрия или ассиметрия, приталенное или свободное, какие линии, какие принты. Сначала самому в голове себе это выстроить, а потом ходить, мерить и смотреть. Потому что тот же софт-натурал к примеру может больше склоняться в сторону романтики или в сторону натуральности. И поправку на все это нужно делать. А готовых рецептов "на блюдечке", да еще по интернету не существует.
Я например, театральный романтик (растолстевший, и тем не менее). Но не рассекаю  постоянно по улицам в  вечерних  платьях. Просто знаю, что мне желательна  вертикаль, четкая линия плеч,  определенная приталенность (даже при лишнем весе), округлость  +  острые детали, мягкие и  текучие ткани и хоть какое-то украшение.  От этого уже можно плясать, подбирая комплекты.
Точно так  же по всем остальным типам. Больше того - уверена, если просто сесть и перечитать уже существующие страницы треда, можно найти очень много полезного.

Отредактировано (2022-01-30 16:21:12)

#6697 2022-01-30 16:30:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Если кому-то тяжело выстраивать в голове такие схемы - есть гораздо более простой  путь. Смотрите на женщин, похожего с вами типажа. В чем  им хорошо, в чем не очень. Да хоть посмотрите , "упрощенной версией" какой голливудской актрисы вы являетесь. С теми точно стилисты работают. Ищите не только фото на красных дорожках, но и в повседневности. Смотрите, что на ваш вкус идет , а что не очень (звезды тоже иногда отжигают). Бывает такое, что фигура  похожа на одну актрису, но цветотип  как у другой. Значит у первой нужно "брать" линии силуэта, а у другой - краски. Да, на это может потребоваться какое-то время. Зато потом сразу будете видеть "свои" вещи. Ну  пока во внешности что-то серьезно не поменяется (возраст, беременность и набор веса  и т.д.). тогда уже нужно коррективы вносить и вырабатывать новый стиль. Мало кому в 50 идет то, что шло в 20.

Отредактировано (2022-01-30 16:30:31)

#6698 2022-01-30 16:33:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кто по линиям Софи Тернер и Дженифер Лоуренс? У меня ощущение, что они схожи.

#6699 2022-01-30 17:16:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кто по линиям Софи Тернер и Дженифер Лоуренс? У меня ощущение, что они схожи.

Обе ФН.

#6700 2022-01-30 18:33:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Обе ФН.

Ну хоть натуралы!
Спасибо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума