Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#6626 2021-10-19 21:24:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я почитала, яркая зима подходит, кроме, пожалуй отсутствия веснушек, а у меня они есть. И оттенок зубов в зиме холодный, а у меня естественный желтоватый. Но при этом ещё подходит глубокая осень. Я запуталась))

#6627 2021-10-19 22:12:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я бы предложил посмотреть типаж "Яркая зима"

Скорее кого-то из контрастных летних типажей.

#6628 2021-10-20 00:37:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, как называется форма лица, когда подбородок и скулы довольно квадратные - а потом лоб вдруг сужается, то есть он не только низковат (короткое расстояние между бровями и линией роста волос), но и узковат - лицо, если смотреть выше бровей, выглядит более узким, чем ниже бровей, если бы лицо на всем протяжении были таким же узким, как его часть выше бровей, оно выглядело бы даже вытянутым, наверное?

Хоть рисунок рисуй  :facepalm: Попробую еще раз: самая широкая часть лица - то место чуть ниже глаз, где скула поднимается по диагонали от носа вверх и встречает ухо. Вторая по ширине - подбородок, челюстные углы, они не остро-угловатые, как, например, у Йена Сомерхолдера, но типа смягченного квадрата, как кости натуралов в типажных системах описывают, щек у меня после тридцати уже нет, но более тонким лицо не стало, оказалось, что там кости. А вот выше бровей, на висках, волосы образуют странные углы и лицо внезапно становится намного уже, чем внизу, лоб маленький и в высоту, и в ширину.

Отредактировано (2021-10-20 00:38:29)

#6629 2021-10-20 00:47:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, как называется форма лица

грушевидная?

#6630 2021-10-20 01:05:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Поищи цветотип «темная весна»
https://color-harmony.livejournal.com/186751.html

#6631 2021-10-20 01:13:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Скорее кого-то из контрастных летних типажей.

А как их отличить?
Я другой анон, но по словесному описанию похож: очень светлая, "как у рыжих", кожа, под солнцем бывают веснушки, насыщенного шоколадно-темно-коричневого цвета глаза и каштановые волосы, в тени темные, намного темнее темно-русых, но на солнце видно, что там есть рыжий отлив. Белки глаз голубоватые, а вот зубы скорее желтоватые. Яркие губы, особенно в юности было заметно, будто ягод наелся. Склонен заливаться румянцем без повода, чувствительная кожа реагирует не воспалением, а тоже покраснениями, ничего с ней не делаю - помимо того, что лень, еще мелкие сосуды близко.

С одной стороны, я явно не жгучий брюнет, брови и ресницы тоже не черные, цвет волос, наверное, 4 на палитре красок, может, 5. Сочетания типа черный + бордовый для меня тяжелые.
С другой, я явно выгляжу ярко, черный с белым (воротничком, например) смотрятся хорошо, еще очень крутое сочетание чернильно-синий и белые + красные детали. Коричневые, земляные и прочие осенние цвета - явно не моё, но и очень холодные светлые тоже, например, льдисто-голубой и белый. Темные и холодные цвета тоже сомнительны.
Чисто по цвету идеальные варианты: либо вот такой красный, яркий и свежий одновременно

Скрытый текст

вообще "японские" типичные цвета и сочетания хороши
либо такой фиолетовый с зеленым

Скрытый текст

Нейтральные цвета мне как будто совсем не идут, и сдержанные тоже, и сложные, смешанные. Лучше уж просто черный.

Насчет макияжа не знаю, потому что не использую, но пробовал тонировать волосы иссиня-черным и было норм. Брови покрасил тоже, не было ощущения фейка или болезненной бледности. Глухой плотный черный - чересчур. Лучше всего из красок смотрятся фиолетовые. У меня сейчас окрашивание типа омбре, но без осветления, верхняя часть темно-синим пигментом, нижняя красным, явно к цвету кожи идет, лицо аж "подсвеченное".

Казалось бы, теплый типаж, яркая весна, да? Но целиком медно-рыжие волосы - неа, слишком тепло и светло. И в одежде к яркому светлому теплому тону хорошо бы добавить черные детали или черную кайму или что-нибудь "чернильное". Но для зимы я кажусь слишком светлым и теплым.
Может, я такое странное лето?

#6632 2021-10-20 06:39:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тёмная осень, имхо.

#6633 2021-10-20 08:55:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

+ к темной осени.

#6634 2021-11-03 21:51:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, подскажите, пожалуйста, как определять себя по типу Кирби, если есть много лишнего веса (больше 30 кг)? я за жирком просто не вижу фигуру, он как бы слоем все тело облегает и скрывает. Например, я не могу понять, покатые у меня плечи или нет: много лет назад были костлявыми и прямыми, как вешалка, а сейчас "стекают". Или руки: они сами по себе мягкие или просто жирные?
Если хуйню пишу, извините, только начала интересоваться модой и внешностью, многого не понимаю еще  :please:

#6635 2021-11-04 09:13:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, как определять себя по типу Кирби, если есть много лишнего веса (больше 30 кг)?

Так ты именно с учетом жирка свою фигуру и типируешь. Без жирка - это другая фигура уже будет. Была точнее. А тебе надо оценить тебя сейчас. Если у тебя плечи сейчас стекают - то они скорей всего покатые. Хотя тут ты больше смотри на геометрию их, прямая или наклонная линия получается. С руками то же самое, и со всем остальным.

#6636 2021-11-04 12:27:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Думала написать сюда или в волосатый тред, но вопрос больше про цвет и колористику. Может сюда лучше.

У меня русые волосы - виден желто-оранжевый пигмент, зеленый и серый. Волосы скорее теплые. И красноватое лицо, которое то теплым кажется, то холодным, но в макияже и одежде холодные цвета идут больше. В "тест золото или серебро" золото выигрывает. Зато губы однозначно холодного сиреневатого оттенка. Глаза темно-серые. Короче, один цветотип не присутствует.

Я собираюсь затемнить волосы, чтобы повысить контрастность, а еще я цветовой кретин, поэтому не понимаю двух моментов:

1) в интернете ходит совет при холодном лице делать теплые волосы. И одновременно совет не выходить из своего цветотипа. Какой совет советистее?

2) если смотреть на краски Wella, у них

Скрытый текст

То есть если я со своим желто-оранжевыми + зелень волосами возьму краску с 6 (фиолетовый. нейтрализует желтизну), 5 (красный, нейтрализует зелень), 7 (коричневый) я получу коричневый? Или как это работает?

Имеется примерно такое:

Скрытый текст

А хочется получить "потемнее", например один из вариантов:

Скрытый текст

ПС. возможности обратиться к колористу нет, иначе не мучилась бы сейчас сама.

#6637 2021-11-04 13:51:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Так ты именно с учетом жирка свою фигуру и типируешь. Без жирка - это другая фигура уже будет. Была точнее. А тебе надо оценить тебя сейчас. Если у тебя плечи сейчас стекают - то они скорей всего покатые. Хотя тут ты больше смотри на геометрию их, прямая или наклонная линия получается. С руками то же самое, и со всем остальным.

Спасибо, я не додумалась как-то  =)
Тогда второй вопрос: может ли фигура меняться очень сильно? Например, в толстом состоянии преобладает инь (округлости, плавные линии), а в худом больше Ян (костлявлсть и четкость)?

#6638 2021-11-04 13:55:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Тогда второй вопрос: может ли фигура меняться очень сильно?

Нет, направление и форма так сказать линии остается и от эээ ширины линии не меняется.

#6639 2021-11-04 14:01:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Тогда второй вопрос: может ли фигура меняться очень сильно? Например, в толстом состоянии преобладает инь (округлости, плавные линии), а в худом больше Ян (костлявлсть и четкость)?

Нет. Если человек худой угловатый и костлявый, то в полном состоянии он все равно будет угловатым, только квадратом а не палочкой.
У меня мама по молодости была однозначный гамин, причем скорее яркий, с возрастом и килограммами - стала скорее натурал. Добавилось массивности, а соотношение ин/ян я бы не сказал что изменилось.

#6640 2021-11-04 14:02:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Еще один анон не может себя протипировать по Кибби  :sadcat: Для меня это прям какие-то суперсложные вопросы. Длинные ли у меня ноги? Широкие ли у меня ладони? Какие у меня линии преобладают? Очень сложно( На других еще как-то вижу, на себе вообще нет — ноги как ноги, ладони как ладони  :omg:

#6641 2021-11-04 14:07:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

На других еще как-то вижу, на себе вообще нет

Восприятие себя такая странная штука. да)) Я когда себя типировал, сначала просто отбросил те типажи, которые точно нет. А потом смотрел между теми, которые остались, по принципу вот эту подругу я точно могу затипировать в натурала, так посмотрим, насколько мы с ней похоже воспринимаемся, а насколько отличаемся. Так в итоге методом исключения себя вычислил. Плюс рекомендации в одежде - меряешь что-нибудь очень характерное для конкретного типажа и смотришь в какую сторону оно тебя меняет, в лучшую или в худшую. В идеале просишь кого-нибудь заснять себя на видео в этой одежде в полный рост.

Отредактировано (2021-11-04 14:07:42)

#6642 2021-11-04 14:07:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Нет, направление и форма так сказать линии остается и от эээ ширины линии не меняется.

Анон пишет:

Нет. Если человек худой угловатый и костлявый, то в полном состоянии он все равно будет угловатым, только квадратом а не палочкой.

Спасибо, значит, я все же правильно типировалась хотя по в инь/ян  :please:

#6643 2021-11-04 14:09:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Еще один анон не может себя протипировать по Кибби

Колор-хармони хорошо объясняет. Я когда смотрела на Кибби, то было а?, что?, какой янь?, а Сабина все объединила в линии и геометрические фигуры, тут-то анон и увидел.

#6644 2021-11-04 14:10:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Еще один анон не может себя протипировать по Кибби  :sadcat: Для меня это прям какие-то суперсложные вопросы. Длинные ли у меня ноги? Широкие ли у меня ладони? Какие у меня линии преобладают? Очень сложно( На других еще как-то вижу, на себе вообще нет — ноги как ноги, ладони как ладони  :omg:

Я делала так: гуглила фото узких ладоней и сравнивала со своими, потом гуглила нос, челюсть и тд. Хотя с челюстью и скулами было сложнее всего, пришлось смотреть в зеркало и мысленно обводить контур, потом сравнивать с фото в тестах и выбирать  =)

#6645 2021-11-05 19:03:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Еще один анон не может себя протипировать по Кибби

Я тоже не смог, хотя я вообще художник (правда, я портреты и персонажей не рисую). Хотя я вполне отчетливо могу сказать, какие у меня ноги и т.п., но в одно целое не складывается - или просто у меня и Кибби вкусы расходятся, так что, попадая в его типаж, я, тем не менее, считаю, что мне "не идут" вещи типажа.

Просто для примера: я среднего роста, иногда кажусь выше, чем есть (зависит от одежды), у меня длинные по пропорциям конечности, длинные пальцы и длинный нос. Вертикаль?
При этом у меня в фигуре и лице явно присутствуют как диспропорция (нос длинный, а лоб низкий, ноги длинные, а торс короткий - не классик), так и смягченные квадратные формы (торс, подбородок, ладони), но и в то же время небольшие треугольные формы (гамин? а уже так хорошо натурал вписывался или даже ФН).
Очевидно только одно - не чистый драматик (хотя вес я добавляю примерно как он, в бедрах и боках, так что фигура начинает смотреться более феминно (в норме у меня плечи не уже бедер) и одновременно более тяжеловесно (потому что бедра прямые, а не округлые, и жир эту форму не меняет, только расширяет) и не инь-типаж.
Версию  какого-то гамина (если избегать идет-не идет в одежде, чтобы не пытаться типироваться через одежду) подкашивают голова и волосы. У гамина явно должна быть крупная голова - у меня не так, это косвенно доказывают волосы. Если у меня стрижка с небольшим количеством волос, например, гладкое короткое каре - мне как будто "не хватает" волос. Очень короткая челка неплохо смотрится с лицом, потому что оно бэбифейс - но общий вид опять какой-то общипанный, а тело смотрится массивным. Мне явно нужно много волос, причем даже пофиг, прямые они или кудрявые, гладкие или растрепанные, лишь бы побольше и длиной хотя бы до плеч.

#6646 2021-11-05 19:09:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Широкими мазками я как-то еще могу себя протипировать — предполагаю, что кто-то из гаминов, потому что кажусь ниже и моложе, чем есть, мне идут короткие стрижки и есть какой-то "подростковый" вайб, несмотря на возраст 30+, но вот определить какой именно из гаминов мне уже не под силу. По рекомендациям нравится флэмбоянт и вроде мне они идут, но это ж может быть такой самообман, да и, наверное, те, кто хорошо понимает, что им идет, и не нуждаются в типировании)

#6647 2021-11-05 19:24:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

да и, наверное, те, кто хорошо понимает, что им идет

Мне стало интересно, потому что мне на себе почти ничего не нравится. (предыдущий анон) Я не очень большой любитель одежды, но все-таки. Я практически все время ношу одну и ту же одежду, длинноватую футболку и скинни джинсы. Иногда леггинсы и длинную толстовку. В формальной обстановке добавляю длинный пиджак. Не потому, что так уж люблю все удлиненное, а потому что у меня в одежде на мой вкус вечно бедра кажутся тяжеловатыми - широкие штаны мне не нравятся на себе, в широком и приталенном вообще как баба на чайнике - зато за счет длинных ног норм смотрится, когда низ обтягивающий, а верх длинный.

Иногда хочется разнообразия, но надоедает, когда примерил 15 вещей и ни одна не нравится. Причем я это даже не могу назвать неприязнью к собственному телу, я голый вполне норм.

#6648 2021-11-05 22:36:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

когда примерил 15 вещей и ни одна не нравится.

Значит все вещи были не твоими. Такое бывает, когда залипаешь на стиль, который совершенно тебе не идет. Я так перся по бохо. Хочу такое платье, хочу такую юбку, хочу такую блузку - а одеваю, ну бабадура или хбм какая-то, смотреть тошно. В итоге всего бохо - носил только юбки-разлетайки, и те в сочетании с майкой-борцовкой. Единственный вариант оказался, который на мне был не ужас.

Отредактировано (2021-11-05 22:36:54)

#6649 2021-11-06 20:36:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон тут достиг просветления и хочет поделиться опытом, как спустя 10 лет чтения всяких модных блогов и советов нашёл свой стиль.
Меня типировали в этой теме, мнения разделились: фламбоянт гамин/обычный гамин. Мешало мне принять реальность то, что я считал гамин = инфантильный стиль (я выгляжу лет на 12 и меня это бесит, особенно на работе) и то, что у меня "тяжёлый низ", а гамины же типа тонкие-звонкие не могут быть с большой жопой.
В гаминских рекомендациях меня всегда с толку сбивали инфантильные принты (птички и прочая милота) и стилёк а-ля винтажный хипстер из 2009, такая зои дешанель. Это оч далеко от меня, хотя я обожаю историческую моду и винтажа у меня процентов 30% гардероба.
Путём проб и ошибок я понял, что всё-таки это ОНО. Теперь даже пофиг, чистый я гамин или фламбоянт, потому что я уже не отталкиваюсь от этого, а сразу как вижу шмотку про неё всё понимаю.
Дальше длинный текст с примерами шмоток.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-11-06 20:37:31)

#6650 2021-11-06 20:42:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Дальше длинный текст с примерами шмоток.

Спасибо, очень здорово. Отлично, что нашел стиль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума