Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#6601 2021-07-07 20:55:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

рукава с воланами и буффами сейчас вполне тренд, их любят на всякие кроп-топы цеплять

#6602 2021-07-07 20:58:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А этот корейский стиль, получается, вполне и гаминам подойдет, не только ДК? На кэжуал фотке очень даже ничего, а силуэт у девушки вполне гаминский, даже стрижка, ну, с натяжкой.

#6603 2021-07-07 21:01:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я погуглил, но не обнаружил стилистического единства

Ну да, оно достаточно разнообразное, но определенная линейность все таки прослеживается. То, что под катом я бы сказал что вписывается, но где-то с самого краю.

Такие вещи я б сказал более характерны. Причем я для себя ориентируюсь больше на мужское, чем на женское, хотя все оно достаточно унифицированное.

Скрытый текст

#6604 2021-07-07 21:03:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А этот корейский стиль, получается, вполне и гаминам подойдет, не только ДК? На кэжуал фотке очень даже ничего, а силуэт у девушки вполне гаминский, даже стрижка, ну, с натяжкой.

Да, по мне там всем янским типажам можно пастись и подсматривать идеи.

#6605 2021-07-07 21:07:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мне кажется, сочетания с момсами и мягкими футболками про то же самое.
Гугл подсовывает по запросу trendy outfits 2021

Спасибо, буду знать, куда смотреть! А ведь, действительно, в эту сторону даже не думалось...

#6606 2021-07-24 00:07:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А кто Аня Тэйлор-Джой в этих системах типажей?

#6607 2021-10-13 18:04:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Привет, аноны. Никак не могу понять, к какому типажу я отношусь. У меня минимальный контраст во внешности: нейтральная, ближе к тёплому светлая кожа, тёплые карие глаза и каштановые волосы. Когда крашусь в холодный коричневый или чёрный, разница налицо, становлюсь эффектнее, ярче. В макияже мне хорошо с чем-то ярким, типа голубых блестючих теней, серебряных, золотых, красных, фиолетовых (как тёмных, так и более нежных), но вот что-то типа коричневых нюдов или землистых, приглушённых цветов меня делает больной на вид. Идут практически все цвета, кроме некоторых оттенков типа мятного, кирпичного, изумрудного. Фигура груша, рост небольшой. Я понимаю, что без фоток сложновато, но не хочу деанониться.

#6608 2021-10-13 18:12:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А кто Аня Тэйлор-Джой в этих системах типажей?

Я бы ее к гаминам отнесла, даже несмотря на то что высокая. Уж очень подозрительно хорошо на ней гаминское смотрится

#6609 2021-10-13 19:07:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Привет, аноны. Никак не могу понять, к какому типажу я отношусь. У меня минимальный контраст во внешности: нейтральная, ближе к тёплому светлая кожа, тёплые карие глаза и каштановые волосы. Когда крашусь в холодный коричневый или чёрный, разница налицо, становлюсь эффектнее, ярче. В макияже мне хорошо с чем-то ярким, типа голубых блестючих теней, серебряных, золотых, красных, фиолетовых (как тёмных, так и более нежных), но вот что-то типа коричневых нюдов или землистых, приглушённых цветов меня делает больной на вид. Идут практически все цвета, кроме некоторых оттенков типа мятного, кирпичного, изумрудного. Фигура груша, рост небольшой. Я понимаю, что без фоток сложновато, но не хочу деанониться.

По цветотипу похоже на весну

#6610 2021-10-13 20:37:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

По цветотипу похоже на весну

Погуглила. Не, волосы у них очень светлые. У меня что-то между двумя справа

Скрытый текст

#6611 2021-10-13 20:42:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Погуглила. Не, волосы у них очень светлые. У меня что-то между двумя справа

Я бы не назвал это минимальным контрастом  :think:

#6612 2021-10-13 21:27:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я бы не назвал это минимальным контрастом 

Может, я не так выразилась. Бледная тёплая кожа и каштановые волосы, тут же тональный контраст минимальный, всё тёплое, не?

#6613 2021-10-14 08:03:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

У весны не обязательно должны быть светлые волосы :facepalm:

#6614 2021-10-14 13:25:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, как думаете, нижеописанное явление с прической подтверждает теорию про анона-гамина или, наоборот, опровергает и вынуждает смотреть в натуральскую сторону?
(дисклеймер - не реклама, я в этот салон не ходил и не собираюсь, просто увидел фотку и вспомнил про вопрос)

По ссылке фотка девушки с определенного типа завивкой и она же с прямыми волосами. Я кудряво-волнистый анон, который с укладкой похож на первое фото, а если расчесать мокрые волосы, то на последнее. Длина такая же. Выгляжу как два разных человека, с укладкой отлично (именно такой как на фотке - не кудри мягким одуваном и не аккуратные ретро-локоны) - с прямыми волосами уныло и никак, сразу хочется сделать пикси. Даже если их выпрямить типа гламурно, все равно никак, лицо становится одновременно детское и грубое.
https://www.instagram.com/p/CR0hioXrxhL/

#6615 2021-10-14 14:21:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А кто Аня Тэйлор-Джой в этих системах типажей?

По моему, она эталонный драматик из палаты мер и весов.

#6616 2021-10-14 14:26:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

теорию про анона-гамина или, наоборот, опровергает и вынуждает смотреть в натуральскую сторону

Если смотреть только на твой пример, то тут и гаминское, и романтическое одновременно (все эти округлые плавные формы и к романтикам относятся). Вариант с завивкой точно не натуральский, на фотках слишком четкая форма, структура, тогда как натурал - это некая небрежность, размытость формы стрижки, ниспадание и тд.

#6617 2021-10-14 15:26:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Если смотреть только на твой пример, то тут и гаминское, и романтическое одновременно (все эти округлые плавные формы и к романтикам относятся). Вариант с завивкой точно не натуральский, на фотках слишком четкая форма, структура, тогда как натурал - это некая небрежность, размытость формы стрижки, ниспадание и тд.

Анон, ты мне сейчас подкинул офигенную идею.
А что если я гамин-романтик ака софт гамин? Просто акселерат. Я ростом где-то между 160 и 170, точно не знаю, но высоким не выгляжу. Маленьким и округлым не выгляжу тоже, у меня короткий торс, длинные ноги и прямые плечи (но при этом мягковатые и жирноватые бедра и верхняя часть ног, хотя сами бедра прямые). Талия есть, но никаких песочных часов, она просто есть.

И изначально я себе приписал яркого гамина (+ бэбифейс, косуха идет, опять же), но что-то не лезло. Частично да, но не совсем. Драматик классик или драматик - аксессуары норм, углы у лица тоже, но одежда тяжеловесная как будто, слишком много ткани, много всего и хочется как бы расслабить, рукава поддернуть, расстегнуть. Отсюда натуральские теории. И еще мне кажется, что мне юбки идут только короткие.
Романтические типажи я отмел сразу, потому что сочетание округлости с мягкостью, пышные формы, вот это всё +20 лет +15 кг.
А сейчас поискал, нашел Дженну Коулман, которую в гамина-романтика типируют - тело у меня более "сухое" и вытянутое по силуэту в целом, зато в лице что-то общее есть. Хотя и с Эммой Уотсон тоже есть, а ее уже вообще ДК считают.

Я запутался нафиг, в общем. Тут еще померил афро парик - и мне понравилось, только что в нем важно, то, что он круглой формы - или жесткость и объем? Потому что, скажем, такая прическа, как на фотке ниже - совсем не мое, я во время укладки специально делаю волосы как бы жестче, более упругими, чем больше мягкости и безобъемности, тем хуже выглядит с моим лицом.

Скрытый текст

И когда у меня были длинные волосы, прямыми они мне, как мне казалось, не шли, зато такая укладка - одна из лучших моих причесок была в жизни, жаль, не держится

Скрытый текст

#6618 2021-10-14 18:19:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А что если я гамин-романтик ака софт гамин? Просто акселерат. Я ростом где-то между 160 и 170, точно не знаю, но высоким не выгляжу.

Гамины и 180 бывают.

#6619 2021-10-19 17:55:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Когда крашусь в холодный коричневый или чёрный, разница налицо, становлюсь эффектнее, ярче. В макияже мне хорошо с чем-то ярким, типа голубых блестючих теней, серебряных, золотых, красных, фиолетовых (как тёмных, так и более нежных), но вот что-то типа коричневых нюдов или землистых, приглушённых цветов меня делает больной на вид. Идут практически все цвета, кроме некоторых оттенков типа мятного, кирпичного, изумрудного.

Я бы предложил посмотреть типаж "Яркая зима"

#6620 2021-10-19 18:45:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я бы предложил посмотреть типаж "Яркая зима"

Спасибо!

#6621 2021-10-19 20:20:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

У зимы не может быть теплый тон кожи и теплый оттенок глаз

#6622 2021-10-19 20:27:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тогда это может быть и весна.

#6623 2021-10-19 20:29:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А почему никто не пишет про осень? по-моему, все признаки.

#6624 2021-10-19 20:31:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А почему никто не пишет про осень? по-моему, все признаки.

Приглушенные не работают. Если бы была осень, то приглушенные нормально бы смотрелись.

#6625 2021-10-19 20:34:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Приглушенные не работают. Если бы была осень, то приглушенные нормально бы смотрелись.

У осени есть разные подвиды, в том числе те которым приглушенные цвета неоч.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума