Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#6576 2021-06-30 12:53:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Эх, значит походу я таки неправ с самотипированием.

мне кажется, тут лучше смотреть на черты лица и особенности фигуры, чем на одежду.
потому что бесформенная одежда - антирек для всех драматиков.
зато подходит яркому натуралу https://i.pinimg.com/originals/d9/95/0f … 7248c5.jpg (пример из гугла)

Отредактировано (2021-06-30 12:55:21)

#6577 2021-06-30 15:04:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

мне кажется, тут лучше смотреть на черты лица и особенности фигуры, чем на одежду.
потому что бесформенная одежда - антирек для всех драматиков.
зато подходит яркому натуралу https://i.pinimg.com/originals/d9/95/0f … 7248c5.jpg (пример из гугла)

Я как раз по лицу и фигуре смотрел. Не натурал однозначно. То, что по ссылке превратит меня в довольно убогую тетку. А оверсайз мне не то чтобы идет, он меня не портит. Я в нем превращаюсь в нечто неопределенного пола и возраста, но в целом скорее симпатичное, чем нет. И ни в коем случае не оверсайз полностью - тогда я  гопота с района. Нужно комбинировать с чем-то прямолинейным и жестким.

#6578 2021-06-30 15:47:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а если вроде гамин, но хочется немного удлинить, например, длинный пиджак вместо куртки до талии, и вертикаль хорошо, если она очень узкая (как пример фотка платья из другой темы ниже), это будет типа яркий гамин или драматик/гамин?

Скрытый текст

Самая неидущая одежда это либо типа женственное ретро а-ля 1950е, круглые большие вырезы, "корсетные" платья, пышные юбки, либо сочетание широких брюк и мягкого трикотажа. В таком, например, сразу короткие ноги +10 кг и лицо такое, словно всю ночь пиво с соленой воблой пил.

Скрытый текст

Больше всего субъективно идет вот такое, либо упругий обтяг, либо укороченное-костюмное-унисекс, либо прямые короткие платья (сапоги так тоже норм, кстати, именно с коротким).

Скрытый текст

Стрижка такая тоже с укороченностью и динамикой мое всё.

Скрытый текст

Более "взрослые" длины, пиджаки без поддернутых рукавов, каре без детской челки, классические брюки полной длины, приталенный футляр до колена - уже не то. Но меня смущает вертикаль. Даже на моих примерах заметно, там нет разбивки цветом, подчеркнутой горизонтали. Укороченность в смысле открывающих щиколотки брюк, подвернутых рукавов, коротких юбок явно мое, а вот "разбитый" пополам цветом или ярким поясом силуэт смотрится как-то не очень.

#6579 2021-06-30 16:51:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Не натурал однозначно

Посидел, подумал, посмотрел реки для ЯН и ДК. Сформулировал для себя что я таки ДК. Если я оденусь по рекам для ДК - я не принцесса, я королева. Эффектная, стройная, яркая. Но мне, как личности, эстетика натурала гораздо ближе. Это те вещи, в которых я чувствую себя гораздо органичнее и свободнее. Наверное поэтому мне и не кажется что они мне не идут. Хотя я не могу отрицать, что оверсайз, особенно с мягкими формами, меня простит и добавляет мне веса и массивности. Зато он не вызывает внутреннего диссонанса. Так что я таки да, тянусь со страшной силой на неподходящее, просто стараюсь по возможности скомпенсировать негативный эффект миксованием стилей.

Отредактировано (2021-06-30 16:54:05)

#6580 2021-06-30 17:19:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а если вроде гамин, но хочется немного удлинить, например, длинный пиджак вместо куртки до талии, и вертикаль хорошо, если она очень узкая (как пример фотка платья из другой темы ниже), это будет типа яркий гамин или драматик/гамин?

Анон, а для чего тебе знать свой типаж, если ты и так знаешь, что тебе идет? Разве это не костыль такой как раз для тех, кто сам не может подобрать себе одежду, прическу и т.д.?

#6581 2021-07-06 13:45:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Не натурал однозначно

Посидел, подумал, посмотрел реки для ЯН и ДК. Сформулировал для себя что я таки ДК. Если я оденусь по рекам для ДК - я не принцесса, я королева. Эффектная, стройная, яркая. Но мне, как личности, эстетика натурала гораздо ближе. Это те вещи, в которых я чувствую себя гораздо органичнее и свободнее. Наверное поэтому мне и не кажется что они мне не идут. Хотя я не могу отрицать, что оверсайз, особенно с мягкими формами, меня простит и добавляет мне веса и массивности. Зато он не вызывает внутреннего диссонанса. Так что я таки да, тянусь со страшной силой на неподходящее, просто стараюсь по возможности скомпенсировать негативный эффект миксованием стилей.

Вообще есть мнение, что кибби - это просто про геометрию. И если почесать в репе, то эстетику "естественности, спортивности, хюгге" и чего там ещё приписывают натуралам - можно выразить и в геометрии ДК

Если память мне не врёт, про это много писала Сабира, можно поискать.

#6582 2021-07-06 13:52:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вообще есть мнение, что кибби - это просто про геометрию.

Вот поэтому я так и удивился, что оверсайз это прямо антирек для ДК. Потому что если брать оверсайз не мягко-бесформенный, а с четкой геометрией, или компенсировать его мягкость, комбинируя с четкими линиями - то вполне годно получается. Иногда даже круто.

#6583 2021-07-06 14:23:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон, а для чего тебе знать свой типаж, если ты и так знаешь, что тебе идет? Разве это не костыль такой как раз для тех, кто сам не может подобрать себе одежду, прическу и т.д.?

Очень ограниченный выбор идущего получается, потому что нащупал кое-что - остальное не идет - надоедает пробовать наугад, хочется системного подхода и новых идей.

#6584 2021-07-06 15:00:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

хочется системного подхода и новых идей.

Плюсану к этому анону. А еще подход кибби мне очень хорошо помог понять _почему_ мне что-то идет, а что-то нет, и сразу отметать неподходящие для меня вещи, как бы они мне не нравились сами по себе.

#6585 2021-07-06 15:37:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

оверсайз это прямо антирек для ДК. Потому что если брать оверсайз не мягко-бесформенный, а с четкой геометрией, или компенсировать его мягкость, комбинируя с четкими линиями - то вполне годно получается

так-то это так, просто усилий приложить придется сильно больше в поисках шмоток ) потому что тот же оверсайз массово шьют по типичным лекалам типа спущенных пройм у рукавов, кокона в силуэте и тд. а если тебе нужны прямые линии и ровный крой, то харчами перебрать придется знатно. ну или просто носить то, что не очень выгодно смотрится, зато нравится-удобно, тоже вариант )

Отредактировано (2021-07-06 15:39:30)

#6586 2021-07-06 16:08:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Можно еще принтом взять. Крой как есть, а принт для ДК.

#6587 2021-07-06 16:17:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

харчами перебрать придется знатно

Примерно так и получается. Выбираю варианты из категории не идеально, но меня не портит. Кстати, так называемый "корейский стиль" неплох. На осень-зиму на алике можно подобрать достаточно симпатичные вещи, большие и уютные, но при этом не мешковатые и не коконоподобные.

#6588 2021-07-07 15:11:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кстати, так называемый "корейский стиль" неплох.

А что это?

#6589 2021-07-07 16:14:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Проще погуглить прямо по словам корейский стиль, корейская уличная мода. У них специфически унисексовый оверсайз с прямым кроем и крупными элементами. Очень геометрично и местами экстравагантно, как раз в сторону драмы, а не натурала.

#6590 2021-07-07 18:27:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Хочу поныть. Имею внешность... не то чтобы сильно доярки, но явно крестьянки. Вся эта около-сельская деревенская одежда мне идет, смотрится гармонично, хоть прям щас в огород. Юбки в пол и блузки этнические мне прямо скажем идут. Соответственно, внешность ни разу ни гламурная, косметика, прически, особенно по современным трендам, на мне как не пришей кобыле хвост, очень смешно. И вот я сама по натуре человек не городской и в деревне натурально люблю жить, но живу так же и в городе. В город я внешне не вписываюсь. В моем окружении девочки все модные, кросовки там, кропы, ресницы-маники, и я тут, колхозница. Я комплексую, короче. Умом понимаю, что мода явление не обязательное, тем более меня не красит, с другой - хочется же как-то с людьми на одном языке говорить (а стиль одежды это тоже язык). Какой совет тут можно придумать даже не знаю. Но вот так грустно.

#6591 2021-07-07 18:35:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Крестьянки - это очень расплывчато))
Посмотри здесь http://kibbe.ru/%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8 … 0%B8%D0%BA
и здесь http://kibbe.ru/%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8 … 0%B0%D0%BB
Что из этих типов больше про тебя? Или вообще не про тебя?

#6592 2021-07-07 19:19:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Крестьянки - это очень расплывчато))

Судя по картинкам и описаниям получается что-то среднее между чистый романтик, мягкий классик и мягкий натурал. Для романтика не хватает изящества костей, для натурала угловатости, для классика симметрии  :fuuu:

#6593 2021-07-07 19:23:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Стереотипная селянка - это круглое лицо, щщоки, невысокий рост, большая грудь, широкая корма, густые длинные волосы, вроде так?

#6594 2021-07-07 19:31:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Лицо толстое у меня потому что булок меньше жрать надо, а вот по телу все среднее, и грудь и задница не огромные, лишний жирок на низ живота и бедра ложится, но у меня не сильно много лишнего веса (165/60). Лицо вот с щеками, да, овальное. Глаза круглые небольшие. Подбородок небольшой, нос средний, не особо тонкий, не изящный, но прямой. Скулы средний. Волосы да. Все среднее короче.

#6595 2021-07-07 19:39:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Судя по картинкам и описаниям получается что-то среднее между чистый романтик, мягкий классик и мягкий натурал.

Я исходя из этого

Анон пишет:

около-сельская деревенская одежда мне идет, смотрится гармонично, хоть прям щас в огород. Юбки в пол и блузки этнические мне прямо скажем идут.

романтика или софтнатурала и предположил. Посмотри реки на оба эти типа, прикинь на себя. Может померяй что-то подобное походи.

#6596 2021-07-07 19:50:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я не совсем понимаю, как эти реки можно актуализировать. Проблема как раз в том, что это все в современность не вписывается, а так рюшечки и кружева я могу нацепить, но толку? :(

#6597 2021-07-07 20:19:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Романтик - это не кружева и рюшечки, это текучие округлые линии.

#6598 2021-07-07 20:47:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Проще погуглить прямо по словам корейский стиль, корейская уличная мода. У них специфически унисексовый оверсайз с прямым кроем и крупными элементами. Очень геометрично и местами экстравагантно, как раз в сторону драмы, а не натурала.

Я погуглил, но не обнаружил стилистического единства - или не туда смотрю.
Вот это, например, это же не оно?

Скрытый текст

#6599 2021-07-07 20:49:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

это их кэжуал, стрит-стайл

#6600 2021-07-07 20:52:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я не совсем понимаю, как эти реки можно актуализировать. Проблема как раз в том, что это все в современность не вписывается, а так рюшечки и кружева я могу нацепить, но толку? :(

Мне кажется, сочетания с момсами и мягкими футболками про то же самое.
Гугл подсовывает по запросу trendy outfits 2021

Скрытый текст

Мягкие округлые линии, мягко подчеркнутая, но не затянутая талия, "нескульптурные" ткани, лацканы без углов, все как бы драпирующееся, но без античного пафоса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума