Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#6001 2018-10-21 18:52:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Есть мысли насчет мягкого гамина, но там красной нитью "иньская округлость линий", а я тощ как вешалка.

Анон, а ты тощ в смысле очень худой или тощ в смысле кость узкая и угловатая, а вес просто небольшой? Потому что если первое, Кибби как-то говорил, что худые софт гамины могут быть очень похожи на ярких, и силуэты на них будут работать примерно те же.

#6002 2018-10-21 19:33:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

ты тощ в смысле очень худой или тощ в смысле кость узкая и угловатая, а вес просто небольшой?

Я тощ в смысле комбо: у меня узкие длинные кости и по жизни низкий вес  ;D На МГ меня натолкнуло скорее строение лица - оно не круглое и глаза там обычные, а не огромные-оленьи

#6003 2018-10-21 19:57:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а как на практике выглядят рекомендованные ярким гаминам "брюки мужского кроя с деталями"?

Анон пишет:

Что касается длинных платьев на предположительных гаминах - это фото бы посмотреть. Потому что есть варианты ооочень разные.

Мне тоже на себе (я где-то между ЧГ и ЯГ, так и не определился, но видно, что в сторону ян, как раз по линиям тела, из знаменитостей сказал бы, что похож на Эмму Уотсон) нравится длинное платье, при условии, что оно очень узкое и плечи подчеркивает. То есть в нем тоже ощущается "ужатость", оно не масштабное, несмотря на длину, и напрочь лишено объема.

#6004 2018-10-21 19:59:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

На МГ меня натолкнуло скорее строение лица - оно не круглое и глаза там обычные, а не огромные-оленьи

У мягкого гамина по идее еще более округлое лицо, раз софт.

#6005 2018-10-21 21:13:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

У мягкого гамина по идее еще более округлое лицо, раз софт.

Сарян, анон, каша в голове -_-
Вроде залил это несчастное платье. Неожиданно то, что оно сделало мне грудь там, где её нет, и женственно фигуру там, где обычно подростковый прямоугольник.
https://imgur.com/a/zrPLuBM

#6006 2018-10-21 21:34:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

у меня узкие длинные кости

Уже на слове длинные ты мягкого гамина, вероятно, можешь вычеркивать)
А про лицо Кибби сам недавно сказал, что оно мало влияет на общий баланс.

#6007 2018-10-21 21:50:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон в платье, я фото глянул, софтовые типажи сразу можешь вычеркивать! XD
Платье хорошо, хотя есть ощущение, что ткань несколько аморфная, но может и ничего.
А рост-то у тебя какой?

#6008 2018-10-21 21:56:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я бы так сказал, у мягкого гамина в лице больше всего софта (необязательно оно супермягкое, вон у Риз Уизерспун какой подбородок, но округлых линий в целом много, недаром круглый воротничок идет), у яркого гамина часто очень выразительные черты, нос крупный, губы пухлые - а у чистого небольшие черты и довольно сбалансированные, с как бы "треугольниками" (верхняя губа очерчена как W, разрез глаз, скулы, маленький ян дает маленькие углы, как будто в чертах лица есть нечто тушью начерченное).

Анон в платье, по-моему, у тебя плечи драматические и руки тоже, т.е. гамин в янскую сторону. И кисти рук. У мягкого гамина, даже если он очень худощав, кости кажутся короткими, а ты вроде небольшой, но при этом руки длинные, пальцы длинные.
Вообще если ты говоришь, что лицо кажется "обычным", я бы и чистого гамина смотрел. И узкая тонкая фигура отлично в него вписывается. ЧГ-ЯГ, если рост выше 160, то скорее ЯГ.

Отредактировано (2018-10-21 21:58:00)

#6009 2018-10-21 22:58:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Уже на слове длинные ты мягкого гамина, вероятно, можешь вычеркивать)
А про лицо Кибби сам недавно сказал, что оно мало влияет на общий баланс.

Вычеркивать - это хорошо!)

Анон пишет:

А рост-то у тебя какой?

170, люди говорят, на фото выгляжу мельче

Анон пишет:

Вообще если ты говоришь, что лицо кажется "обычным", я бы и чистого гамина смотрел. И узкая тонкая фигура отлично в него вписывается. ЧГ-ЯГ, если рост выше 160, то скорее ЯГ.

Лицо да, больше обычное, чем выразительное. Типа, там что-то есть, глаза, скулы, но сглаженное. То есть, для одних я слишком длинный, для других недостаточно яркий, вот и бешусь, куда приткнуться)

Отредактировано (2018-10-21 23:00:35)

#6010 2018-10-22 10:06:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

170, люди говорят, на фото выгляжу мельче

Ну, ЧГ тоже можете отсекать. ФГ, в принципе, ещё может быть.
Вообще, я почему про рост-то спросила: мне как раз подумалось, а не выше ли вы среднего? не можете ли вы быть драматиком?

Почему вы решили, что вы из гаминов?

Анон пишет:

То есть, для одних я слишком длинный, для других недостаточно яркий, вот и бешусь, куда приткнуться)

ну, вы точно янский типаж!

#6011 2018-10-22 10:59:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

170, люди говорят, на фото выгляжу мельче

Что же ты сразу не сказал) Точно не СГ, да и вообще не гамин, по крайней мере, в рамках теории Кибби. Он по росту строго отсекает.

Анон пишет:

То есть, для одних я слишком длинный, для других недостаточно яркий, вот и бешусь, куда приткнуться)

ЧД и ДК попробуй, анон. По фото с платьем наверняка ничего не скажешь, но конечности у тебя на вид скорее драматические, натуралов я бы щупал в последнюю очередь.
И тут еще такой момент касательно "я слишком длинный": у ФГ удлиненность будет присутствовать где-то в теле (длинные руки, или ноги, или торс), но он не будет удлиненным вообще весь, всем силуэтом.

#6012 2018-10-22 11:01:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Типа, там что-то есть, глаза, скулы, но сглаженное.

У меня тоже лицо какое-то такое (хотя по макияжу заметно, что идет более янский - т.е. не акварель и растушевка, а четкие штуки типа жидкой подводки), а в остальном, как мне кажется, ближе всего к гаминам, зато рост 168, едва влезаю в последний вагон ФГ.
Фигура, кстати, вообще похожа - у меня пяток лишних кг есть, но очертания плеч, линия бедра, руки. Есть сходство.

В общем, +1 анону с вы точно янский типаж. Не мягкий гамин ни разу.

От натурала отличаем по четкости кроя, если есть настойчивое ощущение, что лучшая ткань - та, что держит форму, и четкий крой всегда лучше аморфного (например, они способны вытянуть вещь, которая иначе не смотрится, и с ними невозможно перебрать, не знаешь, что делать, надевай держащую форму ткань и четкий крой) - то не натурал.

Анон пишет:

Почему вы решили, что вы из гаминов?

Я другой анон, но раз я выше написал о том, что вижу сходство в наших фигурах и рост у меня тоже не низкий (и я до конца не уверен): в моем случае потому, что во внешности прослеживается явная подростковость. В Голливудоправде вчера писали про Эмму Уотсон, что стоит от нее на шаг отойти, она сразу кажется не женщиной тридцати лет, а школьницей, которая залезла в мамин шкаф, вот это про меня. Не "ах, я так слежу за собой, что мне все дают меньше лет", а что-то такое то ли в пропорциях, то ли в линиях.

#6013 2018-10-22 15:23:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Что же ты сразу не сказал) Точно не СГ, да и вообще не гамин, по крайней мере, в рамках теории Кибби. Он по росту строго отсекает.

Это очень сильно путает, то он говорит, что рост не сильно важен, а то вот так. Нюанс в том, что мне идут гаминские темы: дробность силуэта, укороченность, вот эти игры гарсон-оборванец/девочка из хорошей семьи.
ЧД и ДК попробую, спасибо, прям интересно стало))
Насчет слишком длинный сложно точно сказать, в чем суть, потому что, ну, я со своим телом давно, у меня глаз замылился, чо там длиннее  :lol:

Анон пишет:

Вообще, я почему про рост-то спросила: мне как раз подумалось, а не выше ли вы среднего? не можете ли вы быть драматиком?

Почему вы решили, что вы из гаминов?

Потому что мне идет многое из рекомендованного гаминам и потому что меня принимают за подростка в возрасте под тридцатник))
правда, только вкуря Кибби, я узнала, что 170 - это выше среднего(

Спасибо, ананасы, за ответы :heart:
Не будет ли вхорингом с моей стороны, если я попозже кину несколько фото в разных фактурах? Раз уж потихоньку отпадают гамины, то надо менять половину гардероба просить помощь зала уже точно

Отредактировано (2018-10-22 15:24:25)

#6014 2018-10-22 15:34:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Это очень сильно путает, то он говорит, что рост не сильно важен, а то вот так.

Да он вообще любитель запутать, но конкретно по росту ситуация на данный момент ха-ха такая: человек невысокого роста может быть любого типажа, а вот 170+ – только преобладающе янского, на крайний случай софт натуралом (и то я не уверен уже). ТР и вовсе очень миниатюрные, для них 165 уже потолок.

Анон пишет:

Не будет ли вхорингом с моей стороны, если я попозже кину несколько фото в разных фактурах?

Кидай, анон, не ты первый, не ты последний)

#6015 2018-10-22 15:51:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне кажется, сейчас 170 это тот самый средний рост, когда отпадают разве что самые миниатюрные типажи, а так может быть кто угодно чисто по росту. Акселерация же.

Анон пишет:

Не будет ли вхорингом с моей стороны, если я попозже кину несколько фото в разных фактурах?

Кидай, анон, у меня еще и личный интерес, если у нас правда типаж схожий, как мне показалось по тому фото. А то я тоже в сомнениях, но светиться не хочу :3

#6016 2018-10-22 16:04:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кидай, анон, не ты первый, не ты последний)

Ебать я мастер скоростного перевоплощения
Навскидку подобрал несколько вариантов, наверняка проебавшись с фактурами, но не будь у меня проблем, я бы вас не дергала)
https://imgur.com/a/OlefzMo

#6017 2018-10-22 16:44:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мне кажется, сейчас 170 это тот самый средний рост, когда отпадают разве что самые миниатюрные типажи, а так может быть кто угодно чисто по росту. Акселерация же.

Акселерация акселерацией, но пропорции-то при определенном росте остаются прежними. А завязано все на них и на подходящих к ним силуэтах. Кибби акселерацию явно не берет в расчет, судя по его постам, и у него какой-нибудь 175 это уже ДОХРЕНА ВЫСОКИЙ РОСТ ЯН ЯН СПЛОШНОЙ ЯН ВЕРТИКАЛЬНАЯ ВЕРТИКАЛЬ. Иногда я задумываюсь, не сказывается ли на его восприятии то, что он сам довольно невысокий  ;D

#6018 2018-10-22 16:45:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Навскидку подобрал несколько вариантов, наверняка проебавшись с фактурами, но не будь у меня проблем, я бы вас не дергала)
https://imgur.com/a/OlefzMo

Хммм, сразу нет: тяжелой обуви, бесформенным бохо-тряпкам с мелкими и непонятными-расплывчатыми принтами, платьям в пол.
Удачно - желтое платье-футляр (четкая короткая форма, ткань форму держит), желтые джинсы и рубашка (прилегают, но не обтягивают и не висят, талия удачно расположена, на рубашке принт как раз подходящий, средний, стремящийся к крупности).
Это же ты в гамины метишь? Кмк, ты не гамин, анончик, а кто-то типа ДК. Тебе не идет небрежность, взъерошенность, оверзайс мне каж тоже не пойдет. С воротничками и прочими гаминскими деталями пока не могу определиться.

#6019 2018-10-22 17:00:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

В гамины, даа) раз нежно любимые натуральски-хипповые лохмотья не идут, это мой аестетик намба ту.
Спасибо за комментарий, могу зарядить оверсайз и рубашечки, может, поможет?

Отредактировано (2018-10-22 17:03:23)

#6020 2018-10-22 17:11:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

У второго то ли гамина, то ли кого-то еще анона без фоток главный гаминский затык в том, что вот такие брюки идут очень, добавить стрелку и вообще прекрасно:

Скрытый текст

Но еще более укороченные - или модные сейчас подкатанные джинсы - уже не то.

То же самое со скинни из эко-кожи, да, узкие, но не леггинсы, открывающие щиколотку, а с тканью вокруг лодыжки.
С другой стороны, брюки классические не зауженные вообще не смотрятся, брюки типа чиносов без стрелки унылота.

Два лучших варианта: брюки как на картинке, но со стрелкой, и скинни из эко-кожи (вообще кожаные вещи на аноне огонь, лучшая юбка тоже узкая, прямая и под кожу, что-то такое есть в текстуре правильное, причем эко-кожа, более тонкая и жесткая, чем натуральная - лучше).

По идее, гамину должны идти любые укороченные брюки и всякие капри, чем укороченнее, тем лучше.

#6021 2018-10-22 17:28:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

По идее, гамину должны идти любые укороченные брюки и всякие капри, чем укороченнее, тем лучше.

Я тоже об брюки и их длину много спотыкался. А потом как-то раз увидел на улице маленькую девочку с ну очевидно не удлиненными конечностями, просто в силу роста, так вот даже ей укороченные брюки не шли. Заставило задуматься. Мне кажется, анон, это не вопрос типажа, это вопрос пропорций. Тебе могут не идти брюки конкретной длины выше щиколотки, но это не значит, что не подойдут вообще никакие укороченные.

А еще, кмк, бессмысленно сомневаться об одни только брюки вне контекста. Это может что-то сказать о форме твоих ног и их длине, но и только. Нужно смотреть, с чем ты их сочетаешь, насколько этот силуэт гаминский и как он на тебе смотрится весь целиком. Те же чистые натуралы, пусть и условно упраздненные, имели в рекомендациях в том числе укороченные брюки, хотя ЧН по определению удлиненный янский типаж.

А еще есть такой интересный баг восприятия: брюки чуть выше щиколотки воспринимаются как укороченные, а вот юбка той же длины - как макси. И если брюки выше щиколотки мне на себе хочется удлинить, и капри до верхней трети икры выглядят в самый раз, то макси юбка - сразу видно, тянет меня к земле, да и миди - той же длины, что и капри, - выглядит слишком длинной. Хрен знает, что это за уличная магия такая.

#6022 2018-10-22 17:38:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон-с-платьем тем временем пробежался по рекомендациям для ДК и теперь молится им не оказаться, потому что ничего, более далекого от аноновых предпочтений, чем "строгая лаконичность" невозможно себе представить.

#6023 2018-10-22 17:47:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон с платьем, открою страшный секрет, рекомендации для ЧД в том, что касается деталей, принтов и форм, совпадают с рекомендациями для ДК процентов этак на 90. Если ты читаешь ту часть, где описания всего по пунктом (кофты, юбки, штаны, вот это все) - не зацикливайся на них, они, скажем так, несколько устарели. Все ключевое для понимания содержится в первых абзацах по типажу.

А вот если тебя эти первые абзацы и отпугнули, тогда ой. Но ты все равно не молись слишком много, к тебе же не придет никакая кибби-полиция, если ты будешь одеваться не так, как он в книжке написал)

#6024 2018-10-22 17:55:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А вот если тебя эти первые абзацы и отпугнули, тогда ой. Но ты все равно не молись слишком много, к тебе же не придет никакая кибби-полиция, если ты будешь одеваться не так, как он в книжке написал)

Именно они, да
Не, я в курсе, что это не смертельно, просто было бы неприятно выяснить, что именно то, что категорически не нравится, вроде как, должно максимально украшать)

#6025 2018-10-22 19:18:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Навскидку подобрал несколько вариантов, наверняка проебавшись с фактурами, но не будь у меня проблем, я бы вас не дергала)

Анон, я ни разу не спец, но впечатления такие
+ ты выглядишь удлиненным, но не крупным
+ мне кажется, на тебе лучше смотрится ткань, держащая форму, или вещи, где край вещи как бы тоже ее держит, например, у шорт отвороты придают жесткости
+ несмотря на удлиненность, длина волос выглядит очень органично, хотя лица не видно, но видно сочетание с пропорциями фигуры, нет впечатления, что волосы слишком короткие или голова слишком маленькая
+ 3/4 рукав и подвернутые рукава рубашки супер
+ длина миди внезапно тоже (хотя предыдущий пункт как бы говорил нам об укороченности)
+ а вот массивную обувь тянет сделать тоньше и меньше
+ мягкие рыхлые текстуры смотрятся еще более мятыми
+ мне кажется, тебе идет талия на талии
+ и отделка кантом (полосы по краю одежды другого цвета)
+ и сочетание длинного с коротким, как у желтого платья, само оно короткое, но впереди у него длинная полоса отделки

В целом, мне кажется, ты мелковат для ЧД, но при этом эссенс какой-то не ФГшный.
Может, это я в теорию не врубаюсь, но в тебе заметно, что тебе идет... элегантность, что ли. Но при этом не сглаженная классическая, а чтобы было резковато, более эффектно.

А примерь еще оверсайз? И что-нибудь, чтобы один цвет или близкие были с головы до пят, типа брюк и водолазки, сливающихся в единое пятно. Не платье, потому что у него обнаженные плечи играют роль контраста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума