Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#26 2016-04-08 16:55:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Почитал типирование юзеров на форуме, на который ссыль выше кидали, и окончательно потерялся.
Даже сам Кибби ошибается, недавно перетипировал Мишель Докери из ДК в ЧД, если не ошибаюсь.

Отредактировано (2016-04-08 16:58:55)

#27 2016-04-08 16:57:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Та же проблема, что и у анона выше - Софт Драматик, ненавижу обтягивать телеса - а по всем рекомендациям именно это, видимо, делать и надо( люблю всякие мешки разной степени пестроты и что-то спортивного типа. Что делать, как жить?

Читать получше матчасть, анон. Кибби - это не про стиль, это про линии. Почитай у той же Сабиры вот этот пост: http://color-harmony.livejournal.com/252282.html - тут разбор гаминов и примеры, как гамину одеться в разных стилях, от драмы до натурального, при этом оставаясь в пределах своих линий.

Вот, например, ты - Софт Драматик. Это не означает, что тебе надо обтягивать телеса. Это означает, что тебе больше идут более гладкие и тонкие ткани (трикотаж с мелкой вязкой, а не крупной, тонкий лён, а не дерюжка), которые скорее драпируются, чем торчат углами, элементы - от умеренного до крупного размера, слегка закруглённые (а не мелкие-изящные и не квадратно-угловатые), скорее детализированные и украшенные (например, ткань с принтом или драпировкой), чем минималистичные, скорее асимметрия, чем симметричные.

#28 2016-04-08 17:00:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Лол, вообще не представляю, как себя типировать, учитывая то, что я толстый и не имею никакого понятия ни про костную структуру, ни про то, как я выглядел бы худым.

Посмотри на себя в разных типах одежды: вытянутая линия, минимализм, гладкие ткани, или оверсайз с текстурными тканями, или подчеркнутая талия (да хоть ремнем), или прямой силуэт. Одежда скорее округлая и мягкая или скорее архитектурная и геометрическая? Если на одежде узоры и принты, то лучше крупная полоска, симметричный горошек, мягкая акварель, что-то абстрактно-геометрическое?
Лучше монохромные подобранные вещи или круто смотрится смешение разного? В спортивном выглядишь как будто прешься на дачу копать картошку или энергично и симпатично?
Прически опять же: зализанность, аккуратность, растрепанность, сложные локоны.
Украшения: идет крупная этника или лучше маленькие "аккуратные" штучки?

Ну и фигура в целом, впечатление от нее, даже если ты очень толстый: ты милый и мягкий? Крупный и крепкий? Ноги для своего роста скорее короткие или скорее длинные? Ты скорее выглядишь как пухлая няша или скорее как массивный анон? Есть ли впечатление крепких плечи и некоторого унисекса во внешности? Ну и так далее.

Отредактировано (2016-04-08 17:05:04)

#29 2016-04-08 17:14:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

а по общему впечатлению от тела в целом

А если лицо телу противоречит? Я по телу скорее гамин или яркий гамин (рост по верхней границе, конечности длинные), а по лицу скорее натурал.
Вроде и вещи гамина идут - если не слишком мелкие детали, так что опять скорее вещи яркого гамина - и натуральские (только не слишком мягкие, с более жесткого полюса шкалы).
Украшения то же самое, и этника идет, и острая крупная геометрия, да украшения мне даже чистого драматика идут. И некоторые софт драмы. Лишь бы не мелкие да не круглые.

Отредактировано (2016-04-08 17:15:21)

#30 2016-04-08 17:20:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я, наверное, тупенькая, но я не понимаю, как себя описать((( Ну бедра широкие, ляжки большие, ладони и ступни широкие, но верх вроде довольно узкий, я кажусь выше своего роста, лицо - яркое, правильный овал. Я думала, это гамин, тест говорит, что натурал, нихрена не похоже. Но я полная, жира лишнего не то чтобы много, но килограмм десять...

Если кажешься выше своего роста, то вряд ли гамин. У них фишка фигуры - ощущение компактности. Причем на самом деле можно быть вполне среднего роста. Но ощущение некрупности сохраняется, и чем софтовее (мягче, больше инь), тем больше оно выражено. Даже если кругленький гамин, все равно как-то шариком.
Типичные признанные гамины: Селена Гомес, Эмма Уотсон, Лили Коллинз, Одри Хэпберн.
Джиннифер Гудвин, кстати, вот располневший гамин.
Хотя некоторые, например, считают Анжелину Джоли ярким гамином, а она кмк выглядит именно что высокой, если ее не сравнивать в сантиметрах с теми, кто рядом.

#31 2016-04-08 17:41:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вот все-таки я софт гамин. Чуть было не дала себя сбить с толку тестом, который показал, что я софт натурал (кстати там тоже многое мне подходит; бедная Скартлетт Йоханссен, сколько же у нее неудачных выходов).
Но вот в описании одежды для гамина все как для меня - особенно воланы на плечах, тонкие ремешки, закругленная форма всего и т.д.
Но при этом у меня вовсе не глаза-блюдца, образ сладкой конфетки вовсе не про меня, и цветотип - контрастное лето, так что рекомендации по цветам мимо.

#32 2016-04-08 17:53:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

цветотип - контрастное лето, так что рекомендации по цветам мимо

А какое отношение гамин имеет к цветотипу?  :blabla:

#33 2016-04-08 18:57:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ну, в описании типа рекомендуют яркие цвета, высокий контраст и сумасбродные сочетания. А мне это не совсем ок из-за цветотипа.

#34 2016-04-08 19:13:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну, в описании типа рекомендуют яркие цвета, высокий контраст и сумасбродные сочетания. А мне это не совсем ок из-за цветотипа.

Можно брать самые яркие цвета своей палитры, и самый высокий контраст из допустимого.

#35 2016-04-08 19:23:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Да никак. Подбирать симпатичные, не уродующие тебя вещи. Анон софт-драма носит джинсы, футболки, майки, толстовки, кроссы и знает, что все вышеперечисленное - не обязательно гардероб криськи стюарт. Джинсы бывают разные, кроссы тоже, толстовки тоже. Правила примерно те же, что в статье - носить удлиненное (никаких коротких курток, подстреленных толстовочек), не акцентировать внимание на жопе, делать акцент на верх (декольте, плечи - воротники, вырезы, а вот шарфы ненавижу правда), сумки или рюкзаки - крупные. Полет нормальный. Ну и никакой аляповатости и шыка посреди бела дня, вышивки и стразы нахуй, детали должны быть крупные. Яркие цвета я не ношу, точнее как, мой гардероб - джинсы, черные спортивные или лыжные штаны зимой, верх чёрный, белый, серый, максимум полоска, 90% однотонный. Остальные цвета не ношу, только одна из курток коричневая. Пальто серое или черное. Силуэт и толщина/фактура ткани главное, а уж что именно надето - дело десятое.
Кстати, софт драмам очень идут треники.

Анонче, а как ты в толстовках и майках делаешь декольте с акцентом на плечи? То есть у маек оно бывает, конечно, но они при этом обычно гладкие и простые, что вроде как СД не особо годно. И толстовки обычно просто гладкие на линии плеч, без деталей.

Я себе представил что-то такое, но это вроде не туда, разбитый силуэт, хоть и крупные детали.

Скрытый текст

#36 2016-04-08 19:28:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, прошу ссылки на что-то полезное по грамотному декорированию женской "груши". А то мне оказалось легче похудеть, чем найти себе что-то приличное.

#37 2016-04-08 20:25:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Та же проблема, что и у анона выше - Софт Драматик, ненавижу обтягивать телеса - а по всем рекомендациям именно это, видимо, делать и надо( люблю всякие мешки разной степени пестроты и что-то спортивного типа. Что делать, как жить?

Читать получше матчасть, анон. Кибби - это не про стиль, это про линии. Почитай у той же Сабиры вот этот пост: http://color-harmony.livejournal.com/252282.html - тут разбор гаминов и примеры, как гамину одеться в разных стилях, от драмы до натурального, при этом оставаясь в пределах своих линий.

Вот, например, ты - Софт Драматик. Это не означает, что тебе надо обтягивать телеса. Это означает, что тебе больше идут более гладкие и тонкие ткани (трикотаж с мелкой вязкой, а не крупной, тонкий лён, а не дерюжка), которые скорее драпируются, чем торчат углами, элементы - от умеренного до крупного размера, слегка закруглённые (а не мелкие-изящные и не квадратно-угловатые), скорее детализированные и украшенные (например, ткань с принтом или драпировкой), чем минималистичные, скорее асимметрия, чем симметричные.

Просто в тех же примерах с СД именно обтягивание и показывается - все приталеное, сверху декольте, юбки зауженные к низу, больше половины фотографий из статьи с Белуччи именно такие. А мне эта нарочитая женственность не заходит от слова совсем, я себя, наоборот, прятать пытаюсь.
За статьи спасибо, пойду смотреть.

#38 2016-04-08 20:38:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Да никак. Подбирать симпатичные, не уродующие тебя вещи. Анон софт-драма носит джинсы, футболки, майки, толстовки, кроссы и знает, что все вышеперечисленное - не обязательно гардероб криськи стюарт. Джинсы бывают разные, кроссы тоже, толстовки тоже. Правила примерно те же, что в статье - носить удлиненное (никаких коротких курток, подстреленных толстовочек), не акцентировать внимание на жопе, делать акцент на верх (декольте, плечи - воротники, вырезы, а вот шарфы ненавижу правда), сумки или рюкзаки - крупные. Полет нормальный. Ну и никакой аляповатости и шыка посреди бела дня, вышивки и стразы нахуй, детали должны быть крупные. Яркие цвета я не ношу, точнее как, мой гардероб - джинсы, черные спортивные или лыжные штаны зимой, верх чёрный, белый, серый, максимум полоска, 90% однотонный. Остальные цвета не ношу, только одна из курток коричневая. Пальто серое или черное. Силуэт и толщина/фактура ткани главное, а уж что именно надето - дело десятое.
Кстати, софт драмам очень идут треники.

У меня проблемы с тем, чтобы осознать, какие вещи уродуют, а какие нет, если это совсем не треш и угар. Если бы проблем не было, я бы вообще этим голову не забивал)
Спасибо за подсказку про фактуру, но вкусы у нас с тобой, прямо скажем, противоположные - я люблю яркое, обожаю шарфы и терпеть не могу декольте, треники и серый с белым цвета - в гардеробе шмотки две дай бог найду.

#39 2016-04-08 20:49:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Гыгы. Не, серьезно, анон, по сути это и есть те самые рекомендуемые струящиеся штаны  :trollface:
Треники, расширяющиеся к низу и приоткрывающие довольно тонкие лодыжки (внизу резинки) , не обтягивающие коленки и вообще напоминающие алладинки - это единственный тип штанов, что мне реально идёт, а не просто "ну, блевать не тянет, носить можно".

А в чем отличие от леггинсов или скинни джинсов - в том, что бедра менее обтянуты? Потому что силуэт же вроде тоже получается внизу сужающийся из-за наличия манжет.

То есть если я правильно понял, с точки зрения Кибби есть следующие типы штанов:
1) узкие мужские (строгие по фасону, часто со стрелкой, но почти обтягивающие из-за узости) - драматик, гамин (кроме софт подвида)
2) узкие мужские укороченные - гамин (кроме софт подвида)
3) узкие мягкие (скинни джинсы, леггинсы, треники с манжетами внизу) - все гамины, все натуралы (со свободным верхом), софт драма, чистый драматик только джинсы, остальное слишком мягкое
4) узкие мягкие укороченные (скинни капри, леггинсы длина три четверти) - только гамины
5) средней ширины мужские (классические костюмные брюки) - натуралы и классики
6) средней ширины мягкие (джинсы прямые и буткат, треники без манжет, слаксы, штаны для йоги, летние брюки из тонких тканей) - натуралы, классики (драматик классик только джинсы), романтики, софт драма
7) струящиеся (гаремные брюки, шелковые со складками на талии, широкие свободные тонкие треники с манжетами) - романтик, театральный романтик, софт натурал, софт драма
8) широкие мужские - яркий натурал
9) широкие мягкие - яркий натурал и, возможно, еще софт драма

#40 2016-04-08 21:00:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Просто в тех же примерах с СД именно обтягивание и показывается - все приталеное, сверху декольте, юбки зауженные к низу, больше половины фотографий из статьи с Белуччи именно такие. А мне эта нарочитая женственность не заходит от слова совсем, я себя, наоборот, прятать пытаюсь.
За статьи спасибо, пойду смотреть.

Если мне память не изменяет, смысл этого - избегание массивности. Т.е. очень легко стать колонной. Но всё равно лучше античная колонна с крупной мягкой драпировкой (для СД), чем бетонный блок (в классическом костюме).

И я с этим аноном не согласен, как ян типаж

Короче, аноны, если хотите подчеркивать своего внутреннего дайригея Яна, то нужно смотреть на те примеры, которые не смягчают типаж

Если я пытаюсь подчеркнуть в себе девочку, я не становлюсь от этого с виду няшнее или соблазнительнее в женственном стиле. Наоборот, моя внешность смотрится более простой и грубой. Я не становлюсь милой девушкой или роскошной женщиной, я становлюсь грубоватой широкоскулой простушкой, которая пытается имитировать модный журнал.
Так же, как какой-нибудь романтик в ярко-натуральских шмотках не выглядит человеком с подчеркнутым ян, а выглядит пухловатой коротконогой теткой - тогда как в своих романтических шмотках это шикарные формы и яркая внешность.

#41 2016-04-08 21:20:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анончики, а как думаете какая стрижка на среднюю длину волос может пойти Гамину?

#42 2016-04-08 21:35:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анончики, а как думаете какая стрижка на среднюю длину волос может пойти Гамину?

По-моему, там главное пробор не прямой.

#43 2016-04-08 21:56:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анончики, правильно я еще понимаю, что на принадлежность к гаминам указывает то, что взрослому человеку идет как бы подростковая одежда? Понятно, что это очень общее. Но всё-таки. Когда ты видишь взрослую тетку в узких джинсиках и майке с принтом, а она выглядит органично и няшно, а не так, будто шмотки дочери нацепила.

#44 2016-04-08 22:27:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Еще считается, что тест на гамина – шорты.
Хотя натуралам они тоже идут. Но в среднем "костюмные шорты" (не спортивные, не джинсовые, а как бы с нарядной или официальной одеждой) больше всего идут именно гаминам.

Вот смотрите – Мишель Докери (драматик классик или чистый драматик по новой версии) в шортах.

Скрытый текст

А вот признанный гамин Лили Коллинз в них же

Скрытый текст

Мишель Докери в шортах из грубого натуральского денима с натуральским же фактурным плетеным ремнем

Скрытый текст

Признанный натурал Кэмерон Диаз в шортах

Скрытый текст

Гамин Лили в уличной одежде с шортами (кстати вот, очень гаминская стрижка на средней длине - геометричная, асимметричная, но не жесткой формы, игривая)

Скрытый текст

Есть разница?
На мой взгляд, есть: шорты придают Мишель очень "кэжуал" вид. То есть сразу кажется "ага, она решила одеться попроще в этот раз". А с Лили и Кэмерон этого не происходит.

#45 2016-04-08 22:35:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

(кстати вот, очень гаминская стрижка на средней длине - геометричная, асимметричная, но не жесткой формы, игривая)

А что значит геометричная стрижка?

#46 2016-04-08 22:37:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Блин, аноны, а можно обнаглеть и выложить свою фотку без лица? Я вообще совсем не понимаю, кто я по типажу...

#47 2016-04-08 22:45:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А что значит геометричная стрижка?

Четкость формы, как я это понимаю. Даже если не гладкая.

#48 2016-04-08 22:46:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Блин, аноны, а можно обнаглеть и выложить свою фотку без лица? Я вообще совсем не понимаю, кто я по типажу...

Лицо тогда опиши хоть словами или на кого ты похож - типаж же не только фигура, но и лицо. Бывает, например, по фигуре вроде классик, а лицо совсем неклассическое и тут упс.

#49 2016-04-08 22:47:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А что значит геометричная стрижка?

Четкость формы, как я это понимаю. Даже если не гладкая.

А чем оно отличается от упомянутой аноном жесткой формы? Вот это "геометричная, но не жёсткой формы", но про что? Я тупой, по фото не понял.

#50 2016-04-08 22:49:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я так понимаю, если меня в одежде унисекс и без макияжа время от времени могли за парня принять, то я могу считать, что ян в моём типаже преобладает?
Сейчас уже не принимают, но мне уже почти тридцать, да и одежду стала носить более женственную (не в последнюю очередь для того, чтоб избежать упомянутых конфузов)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума