Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#22176 2021-11-24 18:37:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

неумная мама, у нее в подъезде живет сутенер который вербует мелких девочек

щас я побуду из тех кто "все куплено и все пропало", но я убеждена что весь приститутошный и часть наркоманского бизнеса - под милицией и ходит  :dontknow: не трогала потому что начальство скорее всего ей только по шапке дало бы за то что мутит воду. или даже сама в доле была, а чо, удобно был под присмотром  :sacrasm: но таки берега попутал

#22177 2021-11-24 19:26:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

неумная мама, у нее в подъезде живет сутенер который вербует мелких девочек

Это просто люди. За моей мамой сталкерил шизофреник с официальным диагнозом: он приехал в Черноземье за ней из Владивостока, снял квартиру в соседнем доме, подглядывал, несколько раз пытался ее подкараулить с утра в подъезде (я до сих пор помню его очки бррр), но мама уже вызвала ментов и мы ходили под охраной, несколько раз пытался забрать из садика меня (мне было 4 года), но воспитательница не отдала - весь двор знал, но никто ничего не сделал.

#22178 2021-11-24 19:44:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну прост какая-то совсем неумная мама, у нее в подъезде живет сутенер который вербует мелких девочек, и тут же во дворе дочь гуляет. И ничего не шевельнулось в голове пока ее как котенка носом в говно не ткнули?

Так потому и шевельнулось и потому сел сутенёр, что "оборзел". Там не было логики "сутенёр опасная для всех хуйня", там логика "я тебя не трогаю пока ты пасёшься не на моей территории, а когда ты полезешь, я тебя сразу съем, и никто ко мне впредь не сунется".

#22179 2021-11-24 19:45:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Те же вопросы

:vanga: вопросы возникли у анонов, которые не росли в РФ в девяностые. У нас на районе в девяностые было нормально получить предложение от бабушки на рынке купить героин =D

#22180 2021-11-24 19:53:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

вопросы возникли у анонов, которые не росли в РФ в девяностые

В 90е анон был слишком мал чтоб шататься по рынку без мамки, а когда мы ходили всей семьей вроде никто ничего не предлагал. Ну или я не понимал намеков, не прямым же текстом такое говорили? ДС, есличо.
Не, я понимаю, бандиты, менты, все друг друга знают, но блин, неужели той мамашке норм было? Получается она ждала "первого раза" когда к ее дочери пристанут и после этого прижала мужика, но условный "первый раз" мог оказаться не таким лайтовым.

#22181 2021-11-24 20:00:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не, я понимаю, бандиты, менты, все друг друга знают, но блин, неужели той мамашке норм было?

Да, анон, мамашке было норм. Все так или иначе выживали.

#22182 2021-11-24 20:08:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

вопросы возникли у анонов, которые не росли в РФ в девяностые. У нас на районе в девяностые было нормально получить предложение от бабушки на рынке купить героин

Ну, героин не героин, но еще в начале нулевых я посылал шестилетнего соседа купить мне сигарет и у него никогда с этим проблем не было. Сейчас самому поверить трудно, а тогда казалось — а чо такого.

Отредактировано (2021-11-24 20:10:17)

#22183 2021-11-24 20:11:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не, я понимаю, бандиты, менты, все друг друга знают, но блин, неужели той мамашке норм было?

Скорее всего не норм, просто пофиг, пока на ее территорию не зашел.

#22184 2021-11-24 20:19:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мы в 13 лет спокойно бухло брали, всем было похуй. Наркоманские сходки были через дом от нас, там и продавали, и кололись. Лавочку прикрыли только после того, как убили местного дедулю-сторожа.
Анонов родич как-то выловил сумку с отрубленными головами в реке, сдуру к ментам пошел, так пытались на него повесить. На другого знакомого с небольшим бизнесом наехали чеченцы, забили стрелку. Его спасло, что знал их методы и просто стрелял первым.
Странное время было, я когда младшим коллегам 95 года и моложе рассказываю, то они реально не понимают про что.

#22185 2021-11-24 20:24:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

, я понимаю, бандиты, менты, все друг друга знают, но блин, неужели той мамашке норм было?

Обычно ей было.

#22186 2021-11-24 20:29:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

но еще в начале нулевых я посылал шестилетнего соседа купить мне сигарет и у него никогда с этим проблем не было. Сейчас самому поверить трудно, а тогда казалось — а чо такого.

Где-то в те же года - конец девяностых - начало двухтысячных - мою подружку несовершеннолетнюю гоняли за разливным пивом. Что это было элементарно опасно, возле того ларька паслись совсем уж мутные личности, однажды у нее даже отобрали купленное пиво, папаша не задумывался. И ой как у него пригорало, когда вышел закон о запрете продаж алкоголя несовершеннолетним и подружку прихватили на точке менты. И папаше пришлось идти и выручать ее.

#22187 2021-11-24 20:31:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Странное время было, я когда младшим коллегам 95 года и моложе рассказываю, то они реально не понимают про что.

Я сам иногда не верю, что было. Но ведь было.

#22188 2021-11-24 20:35:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я сам иногда не верю, что было. Но ведь было.

Анон вспомнил, как лет в восемь прошел мимо убийства и даже не удивился и тихо поддерживает.
Странное время.
Страшное.

#22189 2021-11-24 20:38:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я сам иногда не верю, что было. Но ведь было.

Я тут вспомнила, как любимой передачей у несовершеннолетней меня была "Криминальная Россия". Ещё 600 секунд и что-то Аля новостное, шло по будням минут на 10-20, где весь трешняк за день по преступлениям показывали, ессно без купюр. Прям вместе с родителями смотрели  :lol:

#22190 2021-11-24 20:46:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

весь трешняк за день по преступлениям показывали, ессно без купюр. Прям вместе с родителями смотрели

Аналогично. Ещё аноновы родители любили газеты и федеральные, и региональные, где могли невозбранно фотки жертв на разворот бабахать.

#22191 2021-11-24 20:47:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аналогично. Ещё аноновы родители любили газеты и федеральные, и региональные, где могли невозбранно фотки жертв на разворот бабахать.

И это тоже. А про маньяков и прочую веселуху в СПИД инфо было, веселая газета.

#22192 2021-11-24 20:52:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Странное время

Анон сейчас попытался сформулировать как оно было и почему у тех кто тогда жил вопросов к мамке-менту нет. Это как в "Гордость и предубеждение и зомби", когда пиздец такая неотъемлемая часть жизни, что ты его видишь, в нем живёшь, в него вовлечён весь, но остальная жизнь никуда не делась же и она важнее пиздеца и пиздец уже не воспринимается остро как пиздец. Ну пиздец,да,и чо.

#22193 2021-11-24 21:00:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

. Ну пиздец,да,и чо.

Ну как-то да, соглашусь. На фоне угрозы голода и холода остальное у меня меркло. Так что эффекта от просмотра трешака для моей психики не было, а вот голода до сих пор боюсь. И что электричество с водой отключат.

#22194 2021-11-24 21:00:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В 90е анон был слишком мал чтоб шататься по рынку без мамки, а когда мы ходили всей семьей вроде никто ничего не предлагал. Ну или я не понимал намеков, не прямым же текстом такое говорили? ДС, есличо.

Надо было в ДС2 жить. Знаменитый Правобережный рынок и знаменитые подвалы Дыбенко.

1995 год. Наркомания в Санкт-Петербурге и регионе достигает пиковой точки. На рынке рядом со станцией метро "улица Дыбенко", в Санкт-Петербурге, работает "точка" продажи наркотиков, которая, по неофициальным данным, на тот момент, является крупнейшей в Европе по количеству продаваемого зелья.

https://vk.com/wall-99052_916882 кино

#22195 2021-11-24 21:02:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Знаменитый Правобережный рынок

Хаха я тут живу я учился в школе через дорогу от него

#22196 2021-11-24 21:14:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я сам иногда не верю, что было. Но ведь было.

Аналогично.

#22197 2021-11-24 21:14:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну, кстати, может так быть, что и не пересечешься. Я года через 3 после окончания школы узнала, что у нас в классе была компания наркоманов, что одна из девчонок-одноклассниц умерла в тот же год после выпускного. И, кстати, это была "илитная" школа ДС, не прям уж мажоры, но у большей части родители оч-чень обеспеченные.

У меня лично был только курьез, мы с подругой после училища обычно покупали в ларьке шоколадку пополам, но как-то раз продавщица не расслышала и выставила нам бутылку водки.  :heh:

#22198 2021-11-24 22:54:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я тут вспомнила, как любимой передачей у несовершеннолетней меня была "Криминальная Россия"

Та ж фигня. "Дежурная часть" ещё анону нравилась.
У анона в довольно благополучном районе и стреляли, и соседа убили в подъезде (делили бизнес), и в местном парке нескольких человек убили. Все были в курсе и воспринимали это как стихийное бедствие.
Сигареты в ларьках продавали поштучно, даже совсем мелочи лет так по 9-10, мелкошкольник, покупающий пиво или что покрепче "домой" был в порядке вещей, хотя, повторюсь, район считался приличным.

#22199 2021-11-24 23:00:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Дежурная часть" ещё анону нравилась

Точно, вот она эта короткая передача со сводками материала. Там всегда было про кровь-кишки-распидорасило и никакой цензуры. Щас такое по ТВ нереально увидеть, оно и к лучшему.

#22200 2021-11-24 23:13:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я года через 3 после окончания школы узнала, что у нас в классе была компания наркоманов, что одна из девчонок-одноклассниц умерла в тот же год после выпускного. И, кстати, это была "илитная" школа ДС, не прям уж мажоры, но у большей части родители оч-чень обеспеченные.

Сейчас то же самое происходит, только вместо героина синтетика.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума