Вы не вошли.
Локальные правила треда
В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.
По делу на данный момент он проходит как здоровый. Полагаю следствию виднее, чем анону с дивана.
Потому что, блеать, вменяемость в суде и вменяемость бытовая - это РАЗНЫЕ вещи. Когда люди уже это запомнят? Нет, чувак, который пришёл в школу и всех перестрелял - не здоров, и если бы он днём ранее пришёл к психиатру и рассказал, что мечтает всех перестрелять в школе, то ему бы не сказали идти с богом, и не помахали платочком. Но он вменяем, потому что он осознавал, что он стреляет в людей, а не в зомби, например.
Потому что, блеать, вменяемость в суде и вменяемость бытовая - это РАЗНЫЕ вещи.
Шта? Какая еще бытовая вменяемость? Чел или вменяем или нет.
Анон пишет:Потому что, блеать, вменяемость в суде и вменяемость бытовая - это РАЗНЫЕ вещи.
Шта? Какая еще бытовая вменяемость? Чел или вменяем или нет.
Ты правда думаешь, что если бы пацан пришёл к доктору и сказал, что мечтает убить сестру во сне, доктор бы сказал, что он вменяем, таблетки ему не нужны, лечение не нужно, всё ок'ей, пацан, можешь идти домой, у всех такое бывает? Или если бы муж рассказал об охуенном плане отрубить жене руки?
Но в суде, да, сюрприз, они вменяемы. И пойдут в тюрьму.
что он вменяем
Ну да. Болен, но вменяем. Ты похоже не понимаешь концепта вменяемости. Беды с башкой автоматом не означают невменяемость, это работает не так вот вообще.
Нелогично сначала убивать слабых, рискуя привлечь внимание сильных
Я предполагаю, что ему было стыдновато перед ребенком, не хотелось слушать ее испуганные вопли, вот и решил убрать первой, чтоб не мешала удовольствию убить родителей.
Плюсую про вопли. Вряд ли стыдновато, скорее, чтобы в принципе не подняла шум. Ну и вангану, что всё загугленное предпочёл проверить на практике на лёгкой и относительно неподвижной цели, прежде чем идти валить цель посложнее.
Так стыдно было, что три удара ножом по ней сделал. Не факт что выживет вообще.
Я прям даже и не знаю кому бы я больше поверил, чуваку который пытался убить маленького ребенка во сне, или людям, которые его остановили. Ну окей.
А вот плюсану этому анону.
Британский маньяк Питер Сатклифф, он же Йоркширский потрошитель, помер в тюрьме от ковида.
https://news.mail.ru/incident/44148477/
Хоть что-то полезное от ковидлы.
Ты правда думаешь, что если бы пацан пришёл к доктору и сказал, что мечтает убить сестру во сне, доктор бы сказал, что он вменяем, таблетки ему не нужны, лечение не нужно, всё ок'ей, пацан, можешь идти домой, у всех такое бывает? Или если бы муж рассказал об охуенном плане отрубить жене руки?
Но в суде, да, сюрприз, они вменяемы. И пойдут в тюрьму.
Анон, ты тоже все в кашу смешал. Не обязательно человек, который мечтает убить свою сестру или отрубить матери руки чем-то болен. Таблеточек, предотвращающих преступления, не придумали ещё, 99 из 100 убийц вполне себе здоровые психически люди. Убивать им это не мешало.
Таблеточек, предотвращающих преступления, не придумали ещё, 99 из 100 убийц вполне себе здоровые психически люди. Убивать им это не мешало.
Диссоциальное расстройство личности есть в МКБ вообще-то Нормальный здоровый психически человек может убить по неосторожности или самообороне (хотя и то не все, у некоторых не хватает духу переступить через табу даже под страхом смерти), но сознательно спланировать и совершить убийство человека, который ничего тебе не сделал и никак не угрожает, это уже требует определенных расстройств.
Отредактировано (2020-11-13 23:02:49)
сознательно спланировать и совершить убийство человека, который ничего тебе не сделал и никак не угрожает, это уже требует определенных расстройств
Внезапно, но нет, анон, у большинства убийц нет никаких расстройств.
Диссоциальное расстройство личности есть в МКБ вообще-то
И встречаемость его вообще никак не коррелирует со статистикой убийц.
Даже если ребенок изначально, как тут написали бракованный, то заметить, что у ребенка вообще-то беды с башкой тоже задача родителей. И желательно заметить их до того, как он пойдет с ножом детей убивать.
ну есть диагнозы , которые на пубертате и проявляются, так-то.
У большинства преступников, которые не по неосторожности, оно есть в той или иной степени.
Нет. Для умышленного убийства никакое расстройство не требуется.
Откуда некоторые аноны вообще взяли, что полностью здоровые™ психически люди, не способны на умышленное убийство. Ну типа, откуда?
Маньяки вообще поголовно оно.
Вот только умышленные убийцы нихера не поголовно маньяки Маньяков в процентном соотношении вообще мизер.
У большинства преступников, которые не по неосторожности, оно есть в той или иной степени
Ну внеси пруфы.
Плюсую про вопли. Вряд ли стыдновато, скорее, чтобы в принципе не подняла шум.
*другой анон*
Но шум бы там поднял не ребенок, а второй родитель, пока пацан режет первого. Нападает парень, положим, на мать, потому что к отцу он никаких претензий по воспитанию не высказывал, просыпается отец-полицейский. И становится абсолютно неважно, проснется ли спящий в соседней комнате ребенок. А если каким-то чудом удалось бы тихо убить обоих родителей, то и девочка бы не проснулась, с чего ей. И можно спокойно забрать всю наличность и уйти.
Я думаю, он просто решил потренироваться на самом слабом, а до бигбоссов дойти, уже получив какой-то опыт и представление о степени сопротивления тканей человеческого тела ножу. Или изначально ненавидел именно девочку и именно она была целью. Непонятно, почему племянница жила в этой семье. Может, они ее недавно по просьбе родственников пожить пустили, а парень не вынес, что теперь ресурсы не только на него уходят.
Она не жила, вроде просто ночевала. Это же родная внучка кого-то из родителей, почему нет? Вполне нормальная ситуация
Она не жила, вроде просто ночевала. Это же родная внучка кого-то из родителей, почему нет? Вполне нормальная ситуация
А, я думал, она всегда у них жила. И он словил тот случай острой зависти, когда старшие дети выбрасывают младших в окно или душат подушкой. А что только сейчас, в 15, так это потому что она недавно к ним переехала.
Тогда тем более странно, что он решил убивать родителей именно в ту ночь, когда был лишний свидетель. И свидетеля пришлось убить, чтобы не кричала, хотя он девочку так любил, так любил. А следующей ночи чего тогда не подождал? Рептилоидная логика какая-то.
Отредактировано (2020-11-14 16:48:31)
Потому что пиздит говнюк этот.
Вроде еще не обсуждали: 10 ноября Верховный суд Израиля, повторно рассматривающий уголовные дела только в письменно виде, пошел на исключительный шаг и разрешил и заслушивание выступлений сторон, и видеоматериалы при пересмотре дела об убийстве школьницы Таир Рады в 2006-м году.
По итогу судья постановил, что существуют "3-4 момента, по которым есть новые улики, усиливающие сомнения", и они являются базой для прошения о пересмотре дела. Вынесено промежуточное решение о частичном снятии запрета на публикацию материалов из ходатайства осужденного. Прокуратуре поручено рассмотреть возможность согласиться на приобщение к прошению о повторном рассмотрении дела экспертного заключения по вопросу о свертываемости крови. (Я не очень понял все эти постановления, так будут дальше какие-то телодвижения, или прокуратура может "рассмотреть возможность" и сказать "не, не хотим"? Польза от частичного снятия запрета на публикацию тоже не очень ясна. Но для осужденного это, видимо, прогресс.)
О самом деле можно прочитать, например, тут: http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_c … -tair-rady
А тут приведен отрывок стенограммы допроса Алеф Куф (это не имя, а буквы алфавита, которыми обозначают женщину, которую многие считают настоящей убийцей): https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 … 18,00.html
Как думаете, кто убийца, ныне сидящий украинец или эта А.К., «человек средних лет, художник, душевно больной»(с)? С одной стороны, несколько человек свидетельствовали, что А.К. признавалась им в убийстве. С другой стороны, и она сама, и все они явно с большими проблемами с головой.
Отредактировано (2020-11-14 19:17:34)