Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#1051 2016-07-14 09:38:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ой, иди нахуй. Если ты не доросла до профессий, где всем вообще срать на твою внешность, остальным не делай мозги.

очередной высер от страшной старой жирной анонши в растянутом сером свитере, которая получает миллионы чисто за ум (за галантность и обходительность нет)

#1052 2016-07-14 10:30:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон, это трукраймс, у них своя атмосфера. Влада еще норм, вот многократно поминаемый тут Ракитин (ы) - это ядерный пиздец, ядерный.

А разве ракитин на трукраймс? Я думала он только на murders.ru?

#1053 2016-07-14 10:41:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А разве ракитин на трукраймс?

Нет, они разбежались - там даже темка висит (иди висела) с описанием, почему они больше не дружат.

Вступлюсь за Ракитина: у него ядреные высеры в новостях на главной и приступами - в текстах. Это не сплошь везде визги с брызгами слюны, а спорадически.

#1054 2016-07-14 11:06:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

А некрасивым и/или старым вообще незачем жить, они ведь некрасивые и старые, чего их жалеть 

Анон, ты додумываешь и выдаешь свои проекции за слова анона.

Пушба, ты?

#1055 2016-07-14 17:24:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Пушба, ты?

Обознался, богатым будешь. Я анон, который не любит очевидного разведения левых срачей в профильных темах и дешевых дискуссионных уловок типа "подмена аргумента противника своим, абсурдным, и его легкое разгромление, выдаваемое за победу над противником". Так понятнее, что пытался проделать тот анон? А кто такая/ой Пушба, пациент со старого форума? Поискал, здесь не нашел.

Анон пишет:

Чет я прихуела от логики. Это откуда вытекло? Из тела или проколотых ушей?

Из русского менталитета) По мне, нормальный пляжно-клубный парень. Фотка с прессом явно постановочная, для Фейсбука или сайта знакомств. Вряд ли он рассекал по Охлакоме в розовой майке, демонстрируя кубики реднекам, искали-то его по совершенно цивильной фотке. Я удивился, почему комментаторы так ухватились за снятое с потолка "гей, кому-то не понравился/неудачно познакомился" и пропустили такую дикую вещь, как свидетельства хотя бы разового употребления метамфетамина. Это не косяк забить, это винт, если кто не понял, один из самых опасных синтетических наркотиков. Томми не был похож на наркомана, но даже в случае употребления "для эксперимента" это значило, что он имел выход на криминальную группу риска. Парню просто не повезло попасть в беду на границе штатов и оказаться "ничьим" делом. Ну и общительность и доверчивость на дороге, конечно, тоже никто не отменял.

#1056 2016-07-15 10:57:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Кстати, аноны.
В ВК есть группа "Мир маньяков и серийных убийц", раньше была закрытая, насчёт сейчас не знаю, и паблик одноимённый. И группа, и паблик довольно большие, тысяч десять людей состоит.
Там толпа ебанутых индивидов тусит. Дружным греческим хором восхищаются маньяками.

Как это вообще? У меня в голове не укладывается.

#1057 2016-07-15 12:29:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

пффф ты как маленький. а то что есть фанаты реально сидящих в тюрьме зеков ты тоже не знал? тетки, пишут им письма пачками, некоторые добиваются свиданок, замуж выходят пока те сидят, ждут с зоны... тут же была тема жданок или как там. тоже самое с маньяками, особенно распиаренными и теми, кто ждет смертную казнь.

#1058 2016-07-15 13:10:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

ждули

#1059 2016-07-15 14:46:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В сообществах даже тема ждуль есть http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1146

#1060 2016-07-16 02:03:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ждули - это одно, а дрочащие на маньяков, которые в большинстве своём давно мертвы - совсем другое.

Ждули хотя бы с живым человеком "имеют дело" и хотят создать с ним семью. Ну, в основном быдло-бабы это, хотят замуж и плодиться. С мертвым маньяком семью не создашь, при чем тут ждули тогда?

Я могу понять восклицания из серии "очень жаль, что у %маньякнейм% было пиздецовое детство", но не "%маньякнейм% такой молодец, что мочил этих шлюх/дебилов".

#1061 2016-07-16 02:30:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ждули - это одно, а дрочащие на маньяков, которые в большинстве своём давно мертвы - совсем другое.
Ждули хотя бы с живым человеком "име

Есть опомниться такое расстройство из разряда всяческих филий - любовь к маньякам, уголовниками и тд. Кого-то тянет на зверушек, а кого-то вот на это. К тому же дрочат они не только на мёртвых, но и на живых - маняки получают письма, женятся не выходя из тюрьмы, продают свои картины и т.д.
плюс если восхищающиеся сильно молоды, тут может играть желание быть нитаким, мамкины ценники туда же

#1062 2016-07-16 02:32:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Есть, помнится* простите, автозамена

#1063 2016-07-16 09:52:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Есть опомниться такое расстройство из разряда всяческих филий - любовь к маньякам, уголовниками и тд. Кого-то тянет на зверушек, а кого-то вот на это. К тому же дрочат они не только на мёртвых, но и на живых - маняки получают письма, женятся не выходя из тюрьмы, продают свои картины и т.д.

Гибристофилия.
Я на этих дур тоже натыкался. Они там хором набегают на сообщества схожей тематики и бросаются на тех, кто оставляет негативные комменты про маньяков. Из серии "он крутой, а ты быдло и азаза, мы тебя затроллели".
Ладно бы, сидели у себя, но в других соо...

#1064 2016-07-16 10:17:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Гибристофилия

Мне очень нравится изучать маньяков и истории преступлений, ну и рассказывать знакомым кулстори, но одобрять их - это как-то О_о

#1065 2016-07-16 10:22:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Каких только отклонений не бывает на свете, пиздец.

#1066 2016-07-16 10:52:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Гибристофилия

Мне очень нравится изучать маньяков и истории преступлений, ну и рассказывать знакомым кулстори, но одобрять их - это как-то О_о

Так мне тоже, иначе б я в этой теме не сидел, но влюбляться в них и вздыхать "ах, мой Сашенька (это про Спесивцева) такой красивый" мне б и в страшном сне не привиделось.

#1067 2016-07-16 10:59:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я состою в группе, где постят фоточки симпатичных преступников. Там постоянно комменты типа "ну как-так, такого няшу и в турму?!?!" И теперь думаю, блин, а если кто-то это серьезно?  :casper:

#1068 2016-07-16 12:53:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мне кажется, зачитываясь/засматриваясь историями серийников, люди так прорабатывают свой страх перед насилием, перед неизвестностью. Это как фильмы ужасов, которые якобы должны снимать внутренний стресс, выпуская страхи, но безопасно. Те, кто влюбляется в реальных маньяков - это те же, кто влюбляется в злодеев из триллеров и антагонистов из героических саг. С одной стороны - стокгольмский синдром (я за него, значит, меня он не тронет), с другой - ассоциация себя с чем-то сильным и страшным (я и мой брат-качок).
Меня когда-то поразила (в плохом смысле) история Джеффри Даммера. Блин, аноны, он мне понравился - чисто внешне (на фотках из суда, там, где он еще не разжиревший и без очков). И это было ужасно - я не мог совместить то, о чем читал, с ним. Потом это прошло, у меня нет сомнений, что Даммер был садистом и убийцей. Но до сих пор где-то в башке при его имени всплывает: "Почему? ТАКОЙ КРАСИВЫЙ МУЖЧИНА :facepalm: , хорошая семья, счастливое детство, интеллект, обаяние (даже в тюрьме и на суде все с ним нянькались), внешность - у него же могло быть всё и просто так. Зачем???" А ответ один - тварь из ада.

#1069 2016-07-16 13:35:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Те, кто влюбляется в реальных маньяков - это те же, кто влюбляется в злодеев из триллеров и антагонистов из героических саг

Нууу, кмк, не все, кто дрочит на условного Волдеморта или даже Рамси Болтона - гибристофилы. Все-таки большинство отличает фантазьки от реальности.
Вспомнился фик с ао3 про братьев Царнаевых (теракт в Бостоне) и нжп, где авторша яростно надрачивала, в комментах народ охреневал и писал, что она ебнутая.

#1070 2016-07-16 14:33:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон с Даммером, обнимемся. У меня он тоже одно время вызывал именно такие мысли.
Между влюблёнными в Рамси и пишущими письма реальным садистам есть разница. Книжный персонаж, будь он хоть какая фубля, это плод воображения и даже если он детей ел на завтрак, то от этого никому не плохо. А вот за реальными преступниками боль, кровь и страдания реальных людей. Я хз как можно это не чувствовать.
Мне понравилось как сходную тему раскрыли в мистическом триллере "Фантомы".

#1071 2016-07-16 15:07:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А вот за реальными преступниками боль, кровь и страдания реальных людей. Я хз как можно это не чувствовать.

Можно сходить и спросить у CD_Eater'а и прочих нацидрочеров. Они как-то находят оправдания.

Анон пишет:

Почему? ТАКОЙ КРАСИВЫЙ МУЖЧИНА

Имхо, это еще со сказок детских идет. Почти все злодеи - страшные или просто отталкивающие. Не сразу получается отключить эту установку даже повзрослев.

Отредактировано (2016-07-16 15:07:38)

#1072 2016-07-16 15:14:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я не понимаю. Если бы этим дрочащим на серийников предложили жить в ними в одном доме, они что, согласились бы? Их порадовала бы перспектива оказаться через неделю не телом, а бесформенным куском мяса? По-моему, ни один вменяемый человек такого себе не может хотеть.

#1073 2016-07-16 15:21:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Так они и невменяемые. Мне вот тоже очень нравится Даммер на морду, и Банди. И еще молодой серийник из Бразилии, не помню имени. Но, зная кто это, я бы в одной комнате с ними не хотел оказаться даже на секунду. Через пуленепробиваемое стекло бы позырил, как на тигра в зоопарке.

#1074 2016-07-16 17:08:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я не понимаю. Если бы этим дрочащим на серийников предложили жить в ними в одном доме, они что, согласились бы? Их порадовала бы перспектива оказаться через неделю не телом, а бесформенным куском мяса? По-моему, ни один вменяемый человек такого себе не может хотеть.

Они уверены, что они нитакие и их не убьют, они же особенные.

#1075 2016-07-16 17:44:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я состою в группе, где постят фоточки симпатичных преступников. Там постоянно комменты типа "ну как-так, такого няшу и в турму?!?!" И теперь думаю, блин, а если кто-то это серьезно?  :casper:

Именно преступников или преступниц? Я-то состою в группе с преступницами, там большинство задержаны за ерунду, как-то: курение травки, хулиганство, шоплифтинг, драка, предоставление алкоголя/сигарет несовершеннолетним. Согласись, анон, это не то же, что убийство, однако что мужчины из соседнего сообщества творят, не знаю, не сижу там. Склоняюсь к мысли, что в этих двух группах "такого/такую няшу и в тюрьму" всего лишь форма комплимента внешности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума