Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#37926 Вчера 14:18:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Судя по тому, как она пряталась и имя меняла, все у нее нормально с интеллектом.

#37927 Вчера 14:51:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Но зачем такое делать вообще? В чем был профит притворяться ребенком вместо того, чтоб жить как взрослая женщина со всеми правами и возможностями? Да еще по приютам каким-то шляться и приемным родителям. Крайне ебануто, даже если не брать эпизоды с насилием.
И откуда у нее деньги на операции и смены документов? Она из какой-то влиятельной семьи что ли, которая все покрывала, лишь бы ебанашка была подальше от них?

#37928 Вчера 14:53:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон, ты последние 5 минут смотрел?

#37929 Вчера 15:03:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я вообще почти никогда не смотрю тру-крайм видео, я читала статью на английском, которая из гугла первой выпала. А что там было в последних пяти минутах?

#37930 Вчера 15:29:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но зачем такое делать вообще?

Это секта, анон. Барбора прям в ней родилась и была воспитана, вряд ли у нее были шансы на другую жизнь. Она какую-то миссию выполняла. Я внесенное видео не смотрел, но из других источников помню, что из нее чуть ли не какого-то земного бога лепили.

Кстати, больше эта секта нигде не всплывала?

#37931 Вчера 15:31:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Меня больше пугает, что у этой секты, судя по всему большие связи, позволяющие ускользать, менять имена и т. п.
И эта секта, судя по видео, занимается распространением видео с издевательствами над детьми.

Отредактировано (Вчера 15:33:02)

#37932 Вчера 15:32:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Кстати, больше эта секта нигде не всплывала?

Только это:

В 2007 году в Чехии несколько членов «Движения Грааля» были осуждены на длительные сроки заключения за издевательства и пытки над малолетними детьми.

В 2013 году во Франции «Движение Грааля» было упомянуто в отчете MIVILUDES после того, как пациентка с раком молочной железы умерла, потому что она отказалась от химиотерапии и принимала гомеопатические препараты по совету двух врачей, которые были последователями учения Бернхарта, в результате чего врачи были привлечены к уголовной ответственности.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Движение_Грааля

#37933 Вчера 15:49:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Чёт совсем пошел Стивен Кинг.  Злые карлики оборотни под видом детей, на службе адской секты

#37934 Вчера 16:45:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Дело Карен Рид.
Тетушка Бев отказала защите в удовлетворении ходатайства о компенсации расходов на эксперта, которого гоняли к полицаям забрать видеоматериалы с носителей. Полицаи на вопрос, в наличии ли видео, готово ли к выгрузке, сначала сказали ну да, все есть. А когда к ним прилетел эксперт, сказали лол вы че реально приехали? а нету ничего, ниче не знаем, какие видео. Эксперт уехал, эксперта пришлось оплачивать впустую.

А теперь Тетя Бев послушала что ей нашептало обвинение, и резко-дерзко остановила слушание, и вздыхая и пыша гневом заявила, что то, что она узнала, "грозит отразиться на всем деле и адвокатах защиты".
Подробностей ноль.
Почему-то выковыривание новых материалов обвинением откуда-то из жопы Проктора уже после первого суда никак на обвинении не отразилось. Искажение материалов им же оже никак не повлияло. Корявые инструкции для присяжных тоже фигня. Грубейшие нарушения обвинения и наличие у него кучи конфликтов интересов тем более херня из-под коня.

штош, посмотрим, что же там наконец понаскребли на защиту

Скрытый текст

Отредактировано (Вчера 17:00:40)

#37935 Вчера 17:28:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Внезапное трешовое дело, хотя все живы. Тетка перестала платить за съем, арендодатель позвонил в полицию чтоб сходили посмотрели все ли в порядке с домом. Полиция приезжает и находит троих детей, буквально в говне, оказывается они жили там ПЯТЬ ЛЕТ, боясь выйти на улицу, а мамка раз в неделю подкидывала им на порог буханки хлеба, сама или через доставку еды. Старшему сыну было 10 лет, сейчас 15, две сестры чуть младше :smoke:

Скрытый текст

#37936 Вчера 18:16:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

жили там ПЯТЬ ЛЕТ, боясь выйти на улицу

Видел в каком-то канале про это дело, и так и не понял, почему они так боялись выйти на улицу. Мать запугала?

#37937 Вчера 18:26:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Бедная Карен Рид, до сих пор охуеваю с того, что женщина просто жила обычную жизнь - и оказалась в центре разборок какой-то местечковой недомафии :smoke:

Анон пишет:

Полиция приезжает и находит троих детей, буквально в говне, оказывается они жили там ПЯТЬ ЛЕТ

А как вышло, что за пять лет детей никто не искал? Никто не знал, что у этой женщины были дети?

#37938 Вчера 18:32:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мать запугала?

Походу да, пока не говорят.

Анон пишет:

А как вышло, что за пять лет детей никто не искал?

Пять лет назад случился ковид, вот так "удачно" самоизолировались, из школы ушли, а на дистанционку не вышли, видимо кругом был такой хаос что никто не заметил. А батя в тюрьме.
Там походу еще четвертый ребенок был, но его она себе оставила.

#37939 Вчера 19:57:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Что характерно, отец мамаши какой-то пастор. Который пять лет никак не интересовался внуками.

#37940 Вчера 21:35:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Что-то я еще посмотрела и заколдобилась. Ожидала, что там мать какая-то наркоманка-алкашка-проститутка, короче, маргиналка с простотой, которая хуже воровства, мозг скис от веществ и она просто забила, и поскольку это социальное дно, то другим тоже было пофиг.
Но внезапно нет. Этот дом, в котором детей нашли, вовсе не где-то в гетто, а во вполне благополучной части города, один из ряда симпатичных домиков с одинаковыми красивенькими фасадами. И она арендовала не квартиру какую-нибудь, а именно дом, и платила за него аренду исправно много лет, только вот недавно перестала (поэтому их и нашли). Мамаша активно вела соцсети, светила лицом и жопой, писала там про фитнес-хуитнес и как она ухаживает за собой. В своих соцсетях она такая вся чистенькая улыбчивая чика. Еще и благотворительностью понтовалась, какие-то там сборы еды для бедных проводила (при этом детей своих кормила буханкой хлеба в неделю). Социально активная, с друзяшками, на позитиве, все дела. Короче, не героиновый лук отнюдь.
И при этом она за год до пандемии въехала в этом дом с 4 детьми, потом через год забрала одного ребенка и съебала неведомо куда, а этих трех просто бросила в том доме и забила на них. Еду буквально под дверью оставляла раз в неделю, кроме еды ничего, младшие девочки ее много лет не видели, старший мальчик иногда недолго видел, но в основном по телефону общался. Как вот люди арендуют отдельную квартиру для своего какого-нибудь хлама, сваливают его туда и потом изредка появляются, чтобы что-нибудь еще закинуть/забрать. Она вот так детей хранила в отдельном жилье. Причем, насколько я поняла, у этих вот детей один отец, а у забранного другой был, так что того она, возможно, отцу сбагрила, а этим не дала с их отцом видеться, даже когда он вышел из тюрьмы (но, насколько я понимаю, он вышел, когда они уже пару лет как были заброшены, так что, вероятно, тупо не хотела разоблачения).
Как будто она просто решила, что дети ей надоели и она хочет быть свободной. Но при этом отдать их по-тихому было некуда, а шум от опеки и родственников, видимо, повредил бы ее имиджу и социальной жизни. Поэтому она от них просто съехала на другое жилье и зажила там, а им перекидывала еду через забор, чтоб не померли, и ладно. Подозреваю нарцисску, которой жизненно важно выглядеть красиво для окружающих. При этом, видимо, она их сильно запугала опекой или еще какими ковидными ужасами и внушила необходимость полной изоляции, поэтому они даже не пытались звонить родственникам или стучаться к соседям, пытались прятаться, когда полиция пришла с проверкой.

#37941 Вчера 21:42:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Еще и благотворительностью понтовалась, какие-то там сборы еды для бедных проводила (при этом детей своих кормила буханкой хлеба в неделю).

С этого я вообще офигел, коробки еды раздавала на благотворительность, а детям жалко было даже туалетную бумагу подкинуть :facepalm:

#37942 Вчера 22:19:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Старшему сыну было 10 лет, сейчас 15, две сестры чуть младше

Детям было от 7 до 10 лет, охренеть просто что там должно быть сейчас с психикой. Я посмотрела видео с отчетом прокурора, они жили в доме с забитым туалетом, гадили рядом, мать никаких средств гигиены типа мыла и туалетной бумаги не привозила, они не умеют пользоваться унитазом, не знают что такое чистить зубы, зато у всех были телефоны. Вообще не понятно что у матери с головой такое устроить.
Отцы у детей были, но как это часто бывает забили на них болт, дети при живых родителях как маугли росли, если бы мамаша не перестала платить за аренду и арендодатель не вызвал полицию вскрывать дом, то неизвестно когда бы этих детей нашли :smoke:

#37943 Вчера 22:36:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

они не умеют пользоваться унитазом, не знают что такое чистить зубы

Как в 10 лет можно не уметь пользоваться унитазом? Или умели раньше, но унитаз забился и за пять лет забыли что это такое?

#37944 Вчера 22:56:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Или умели раньше, но унитаз забился и за пять лет забыли что это такое?

Прокурор в отчете перед прессой сказала что дети с трудом выполняли обычные гигиенические процедуры (смыть унитаз, почистить зубы), так как годами этого не делали. И на снимках дом заваленный мусором, забитые фекалиями унитаз и ванна.
https://channel2now.com/2025/02/17/arti … ydia-lane/

#37945 Вчера 23:00:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

дети с трудом выполняли обычные гигиенические процедуры

То есть какое-то ранее развитие у них было, если с трудом, но выполняли. Получается, когда-то мать ими занималась, потом забросила.

#37946 Вчера 23:03:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

они не умеют пользоваться унитазом, не знают что такое чистить зубы

Как в 10 лет можно не уметь пользоваться унитазом? Или умели раньше, но унитаз забился и за пять лет забыли что это такое?

Непонятно, возможно, и то, и то. Скорее всего пользоваться умели, но не понимали, как его там чистить ершиком, что надо смывать, не кидать мусор, такое. Поэтому без контроля взрослого он у них довольно быстро забился, ну и дальше стали ходить куда попало.
Но скорее всего, такая мамаша ими не занималась особо, даже когда еще жила с ними, так что они и до ее бегства были не самые обученные и развитые. Удивительно, что вообще все живы остались, за пять лет-то в обществе только друг друга, с плохим питанием и без медицинской помощи.

#37947 Сегодня 16:05:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Послушал подкаст Сулим и Каневского про дела, вдохновлявшие Достоевского. Понравился выпуск про Умецких, никогда это историю раньше не слышал.
В поместье Умецких начинают происходить загадочные пожары. Становится понятно, что поджигает кто-то из своих и подозрение падает на четырнадцатилетнюю дочку хозяев Ольгу, страдающую суицидальными порывами. В последний пожар она даже хотела кинуться в огонь. Она единственная не спала, когда случились все пожары.
Девочку арестовывают, сажают в тюрьму, а при осмотрах и в бане там обнаруживают, что она страшным образом избита. И тут разворачивается история семьи, достойная выпуска трэш теле-шоу про алкашей, пиздящих детей.
У благородного семейства из 20 детей погибли 17. Старшая девочка Саша, уже давно замужняя, мамина любимица, вырощенная в ласке и эти, как их там.... Все, кто не Саша, работала на равне с крестьянами, были страшно пороты, спали на земляном полу, ходили в обносках, голодали и побирались у крестьян, которые их подкармливали, потому что родители детям давали только хлеб и воду. Их даже в церковь не водили, не учили ничему, а выжившие сыновья к семи годам не умели разговаривать. У отца были финансовые проблемы, он стал подумывать о переезде в Москву и Ольга решила, что пожары смогут поторопить его, а переезд изменит ситуацию в лучшую сторону. В итоге в поджгах ее оправдали, а родителям дали сроки по несколько месяцев.
https://dzen.ru/a/ZaKPWhVBrVykfild
Вот тут поподробнее

#37948 Сегодня 16:17:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У благородного семейства из 20 детей погибли 17

Из 22-х, пиздец, маманя крепкая, столько рожать и еще козни строить  :smoke:

#37949 Сегодня 16:54:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

т.е. мамашка-барыня беременная на последнем месяце приезжала в деревню, рожала и уебывала обратно в город, а младенцы на попечении "няни", выжил кто не сдох?

#37950 Сегодня 17:00:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Из 22-х, пиздец, маманя крепкая, столько рожать и еще козни строить 

Для XIX века случай редкий, но не прямо вот чтобы уникальный, я из источников еще одну такую дворянку знаю, тоже 22 ребенка, правда, она нормальная была и выжило побольше. И это только из 5% населения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума