Вы не вошли.
Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.
Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214
Аноны. Кто-нибудь понял как и для чего делать тизеры? Можно тупому на пальцах рассказать.
Аноны. Кто-нибудь понял как и для чего делать тизеры? Можно тупому на пальцах рассказать.
как я понял, теперь можно рассказывать, что будет дальше. Например, выкладка текстов, а внизу такая хрень типа а у нас вот будет арт с этим персонажем мвахаха, ждите еще месяц до этого. Кхм, прстт. Ну или в визитке рассказать, что у нас будет, там, например, восемь макси жанров таких-то.
То есть, по сути та же визитка, только зааппрувленная? Если тогда команда отбивалась, что не должна додавать все, что в визитке описано или заказали в посте заявок, то теперь в тизере берет на себя какие-то обязательства?
то теперь в тизере берет на себя какие-то обязательства?
не-не, анон, в тизере показывают то, что уже ЕСТЬ и будет выложено на следующих левелах
Теперь и я спрошу. А чем это отличается от нововведенных спойлеров? Я чото думал, что тизеры для артов...
Отредактировано (2019-04-19 10:33:38)
то теперь в тизере берет на себя какие-то обязательства?
ну если они идиоты и пообещают то, что не принесут, кто им виноват. Я бы тизерил то, что железно есть.
Предвкушаю вал вопросов в ВИО про тизеры и кучу ошибок из-за них, потому что никто точно не знает, что это и зачем.
Гхм. Я простой читатель, слежу обычно за 15-20 командами. Боюсь, тизеры забуду сразу, если это не будет что-то суперэкстравагантное типа "Ньют выебал Гриндевальда в анимагической форме сносорога".
"Ньют выебал Гриндевальда в анимагической форме сносорога"
А если автор работы из тизера вдруг взбрыкнул и ушёл из команды, забрал всё с собой, какие будут санкции за такой тизер?
Я вот вангую наоборот, кэпы будут тизерить завлекательные вкусняшки, а потом выжимать из игроков, потому что "мыжеобещали, все ждут!!!"
Я вот вангую наоборот, кэпы будут тизерить завлекательные вкусняшки, а потом выжимать из игроков, потому что "мыжеобещали, все ждут!!!"
представил и взоржал
в принципе, если слился один автор, можно гнать палкой второго писать по тому же тизеру
Я как-то сразу для тизеров два очевидных применения придумал:
1. Автор пишет цикл текстов на разные квесты (особенно если последние части попадут в какой-нибудь спецквест) и можно тизером завлечь читателей, как бы сказав им: вам понравился наш текст? А у него будут еще продолжения на рейтинге и спецквесте!
Пару раз бывал в ситуациях, когда очень не хватало этой функции, всегда лучше знать заранее, что в будущих выкладках команды будут работы по интересному тебе циклу, чем гадать: будет или не будет? Тем более что к спецквесту многие выдыхаются и без дополнительных мотиваторов могут не дойти.
2. Читатель принес сюжетную заявку, автор написал по ней текст, команда в визитке написала: хэй, читатель, а у нас будет работа по твоей заявке, приходи! Бывает так, что у команды в целом не очень визитка, и читатель отваливается, особо не следит за командой дальше, а если ему покажут заманчивый тизер по его заявке, то может и зайти в выкладки (а вместе с ним и все остальные, кому интересна заявка)
На самом деле мне кажется, на ФБ давно не хватало такого рода рекламы, в условиях дефицита читателей и борьбы за них. Другой вопрос, вот что это превратится в итоге, но это уже поживем — увидим.
Отредактировано (2019-04-19 13:59:49)
Бывает так, что у команды в целом не очень визитка, и читатель отваливается, особо не следит за командой дальше
Пару раз бывал в ситуациях, когда очень не хватало этой функции, всегда лучше знать заранее, что в будущих выкладках команды будут работы по интересному тебе циклу, чем гадать: будет или не будет?
Эх, у нас на низкий рейтинг была иллюстрация к моему миди с ВР. Капитан тогда сказал, что в шапке это указывать нельзя. Жаль, арт многие заметили, а ВР читали неважно.
Анон пишет:Бывает так, что у команды в целом не очень визитка, и читатель отваливается, особо не следит за командой дальше
Удивляющиеся аноны, а чему вы удивляетесь? Каждый год в обсуждениях визиток находятся аноны с комментами "ну вот, я думал, будет клевая команда, а они такое уныние принесли, совсем расхотелось их читать". Часть из них, конечно, пиздит, но часть нет. А еще бывает, что по посту набора читатель представлял себе одно, а в визитке оказалось совсем другое, как это бывает со всякими странными командами и сборными всего на свете, такие читатели тоже отваливаются обычно сразу после визитки.
Читатели вообще от чего угодно могут отвалиться: не понравился дизайн постов, не тот формат для чтения прикреплен к текстам, некрасивые заглушки, да просто левая пятка зачесалась. Это как бы, ну, норма в среднем по палате, не все такие, но таких очень много. Нашли чему удивляться.
Читатели вообще от чего угодно могут отвалиться
На таких странно рассчитывать, это мимокроки. Сегодня их что-то зацепило и они пришли, завтра что-то триггернуло и они отвалились. "Свои" фандомы просматривают независимо от визитки, потому что кривизна рук, например, верстальщика, никак не влияет на качество, например, текстов.
На таких странно рассчитывать, это мимокроки. Сегодня их что-то зацепило и они пришли, завтра что-то триггернуло и они отвалились.
Не скажи. Одна из команд, которую я читала на прошлой фб, не делала ссылок на скачивание. Макси я прочитала только недавно, когда автор донес его на фикбук. Причем это не обидки, реально неудобно читать стопицот постов. И что команде не хотелось заморачиваться со скачиванием, тоже понимаю.
Удивляющиеся аноны, а чему вы удивляетесь? Каждый год в обсуждениях визиток находятся аноны с комментами "ну вот, я думал, будет клевая команда, а они такое уныние принесли, совсем расхотелось их читать". Часть из них, конечно, пиздит, но часть нет. А еще бывает, что по посту набора читатель представлял себе одно, а в визитке оказалось совсем другое, как это бывает со всякими странными командами и сборными всего на свете, такие читатели тоже отваливаются обычно сразу после визитки.
Читатели вообще от чего угодно могут отвалиться: не понравился дизайн постов, не тот формат для чтения прикреплен к текстам, некрасивые заглушки, да просто левая пятка зачесалась. Это как бы, ну, норма в среднем по палате, не все такие, но таких очень много. Нашли чему удивляться.
Я как человек, который играет давно, довольно сильно удивляюсь, когда люди не понимают. что в 90% случаев визитка и дальнейший контент команды не стыкуются примерно никак, чисто потому что это разные жанры и форматы. Это как "хм, мне не понравились нарезанные аватарки - не пойду арты смотреть".
Отвалиться может каждый и в любой момент, но это все равно... странно.
Одна из команд, которую я читала на прошлой фб, не делала ссылок на скачивание.
Извини, анон, но это больше говорит о тебе, чем о команде. Плясать три танца одновременно в попытке угодить вообще всем невозможно.
А что ты хотел увидеть? Выше пишут, что команда вынуждена плясать в попытках завлечь отваливающихся по любому поводу читателей. Читатель пишет, что как ни пляши, он все равно нашел повод и отвалился.
О том, что большие тексты удобнее скачивать, уже несколько лет говорят. Я такие тоже не читаю, чтобы не ломать глаза, но команда действительно вправе сама решить, насколько ей нужны читатели. Может, они чисто для себя поиграть пришли.