Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#23476 2018-10-02 13:39:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я как раз только что с дипломированным психологом говорил. Он сокрушался о количестве ебанашек, которые считают, что хорошо разбираются в этой теме и готовы нести свои диванные умозаключения под видом знаний в массы. Хорошо, что он не знает, что такое фички и что ебанашек куда как больше.  :lol:

#23477 2018-10-02 13:39:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты уверен, что неловко? Кэп Деусов так бомбит от разоблачения, что с нее станется прилюдно на обокранную ей авторшу наехать с претензиями.

Я надеюсь, что ей хватит ума этого не делать  :facepalm: Но посмотрим, как оно выйдет, я этого кэпа лично не знаю, поэтому даже загадывать не буду.

Анон почитал ее истерики каждый раз, когда ее палят на плагиате чужих сюжетов... Надежда, - дело хорошее, конечно....

В чем вообще прикол самой концепции плагиата сюжета
Я сегодня узнал, что миди, который я планировал писать на втф, оказывается, точь в точь повторяет какую-то  совковскую книжку
Я о ней ни сном, ни духом был, просто в обсуждении с бро всплыло
Я плагиатщик?

#23478 2018-10-02 13:39:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Когда кэп дейсов выяснит, кто на самом деле был тем автором у киберпанков, на которого он наехал, получится очень неловко. И не только потому что это ни разу не Элентари.

:popcorn:

#23479 2018-10-02 13:41:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я как раз только что с дипломированным психологом говорил. Он сокрушался о количестве ебанашек, которые считают, что хорошо разбираются в этой теме и готовы нести свои диванные умозаключения под видом знаний в массы. Хорошо, что он не знает, что такое фички и что ебанашек куда как больше.  :lol:

Ну да, зато поголовно депрессующих все жалеют
Они ж бедняжки, у них депрессия
Правда, из классической депрессивной триады у них только гипотимия в лучшем случае, но кто будет проверять? У них же депрессия!

Отредактировано (2018-10-02 13:41:44)

#23480 2018-10-02 13:41:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

преподаватель?

Жанр педагогика.

#23481 2018-10-02 13:42:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я как раз только что с дипломированным психологом говорил. Он сокрушался о количестве ебанашек, которые считают, что хорошо разбираются в этой теме и готовы нести свои диванные умозаключения под видом знаний в массы. Хорошо, что он не знает, что такое фички и что ебанашек куда как больше.  :lol:

Среди дипломированных психологов ебанашек тоже хватает, периодически встречаются спасибо на фейсбуке, как очередной дипломированный написать хуйню.

#23482 2018-10-02 13:43:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а другие их будут обходить по широкой дуге

За всех-то не говори.
Анон, которому пофиг, что там тегают, лишь бы текст был хороший.

#23483 2018-10-02 13:43:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Может ты еще к анимешникам заглянешь

Вот, кстати, спасибо, что напомнил. Как раз от анимешников и слизал фикбук эти два жанра. Я их в довольно давно выложенных мангах нахожу как вполне себе теги и жанры. Так что нехуй говорить, какие жанры кому ставить.

Это, блин, не жанры. Ну то есть ты можешь считать жанрами, хрен с тобой, и тэгать свои глубоко психологические фики по Юнгу а другие их будут обходить по широкой дуге. Сразу видно, эмм, эрудицию автора.

Это ж с какого хуя сенен-ай не жанр? Ты кто блядь, чтобы японскую жанровую систему нахуй слать? Чем западная система привелигерованнее восточной?

#23484 2018-10-02 13:43:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

преподаватель?

Жанр педагогика.

Я больше не могу ржать.  :lol:

#23485 2018-10-02 13:43:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну да, зато поголовно депрессующих все жалеют

Анон пишет:

Среди дипломированных психологов ебанашек тоже хватает, периодически встречаются спасибо на фейсбуке, как очередной дипломированный написать хуйню.

Яннп, при чём тут это всё?

#23486 2018-10-02 13:44:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В чем вообще прикол самой концепции плагиата сюжета

Прикол в чём? Ну например если бы твой бро рассказал в привате, какой клёвый сюжет он придумал для своего миди, а ты по-быстрому накатал бы мини с этим сюжетом и выложил первым, то это был бы такой вот прикол.

#23487 2018-10-02 13:45:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это ж с какого хуя сенен-ай не жанр?

А разве там про сёнен-ай говорят?

#23488 2018-10-02 13:45:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это ж с какого хуя сенен-ай не жанр? Ты кто блядь, чтобы японскую жанровую систему нахуй слать? Чем западная система привелигерованнее восточной?

А зачем все в кучу валить? У анимешек свои тэги, у западных свои. Потуши жопу.

#23489 2018-10-02 13:46:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да, зато поголовно депрессующих все жалеют

Анон пишет:

Среди дипломированных психологов ебанашек тоже хватает, периодически встречаются спасибо на фейсбуке, как очередной дипломированный написать хуйню.

Яннп, при чём тут это всё?

К двойным стандартам. Психология, которая в 90% не наука (да-да, ваши дипломированные психологи, скорее всего, прошли быстрые курсы, а не заканчивали психфак в меде), с какого-то хера внезапно заимела четкие критерии, позволяющте определять ебанашек! 10/10ф

#23490 2018-10-02 13:46:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну да, зато поголовно депрессующих все жалеют

Анон пишет:

Среди дипломированных психологов ебанашек тоже хватает, периодически встречаются спасибо на фейсбуке, как очередной дипломированный написать хуйню.

Яннп, при чём тут это всё?

А тут кто-то жирно набрасывает оффтопик и разговаривает с голосами в голове, не первый раз за сегодня. Осеннее обострение, мб?

#23491 2018-10-02 13:46:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это ж с какого хуя сенен-ай не жанр? Ты кто блядь, чтобы японскую жанровую систему нахуй слать? Чем западная система привелигерованнее восточной?

А зачем все в кучу валить? У анимешек свои тэги, у западных свои. Потуши жопу.

А ничего, что Россия находится и в Европе, и в Азии, поэтому никто не обязан использовать западные жанры, а восточные слать нахуй?

#23492 2018-10-02 13:47:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а другие их будут обходить по широкой дуге

За всех-то не говори.
Анон, которому пофиг, что там тегают, лишь бы текст был хороший.

У меня сейчас россыпь текстов, читай, не хочу. Их как то надо упорядочить, кого первым читать. С тэгом психология текст пойдет в самый конец, или на выброс из читалки сразу.

#23493 2018-10-02 13:48:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А схуяли вы вообще решили, что в киберпанке не элентари? Если  ее нет в списке команды, еще есть вирты и кэпквота. Вот и думвцте.

#23494 2018-10-02 13:48:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

В чем вообще прикол самой концепции плагиата сюжета

Прикол в чём? Ну например если бы твой бро рассказал в привате, какой клёвый сюжет он придумал для своего миди, а ты по-быстрому накатал бы мини с этим сюжетом и выложил первым, то это был бы такой вот прикол.

У меня в команде была неловкая ситуация, когда два автора, шипперы одного отп, принесли каждый по макси, сюжет которых совпадал процентов на 95%.
Плагиат?
Нет, сюжетноканонная обусловленность.

#23495 2018-10-02 13:49:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А ничего, что Россия находится и в Европе, и в Азии, поэтому никто не обязан использовать западные жанры, а восточные слать нахуй?

Так фик по аниме или по другому канону? А так то да, мы Азиопа.

#23496 2018-10-02 13:52:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я надеюсь, что ей хватит ума этого не делать  :facepalm: Но посмотрим, как оно выйдет, я этого кэпа лично не знаю, поэтому даже загадывать не буду.

Анон почитал ее истерики каждый раз, когда ее палят на плагиате чужих сюжетов... Надежда, - дело хорошее, конечно....

В чем вообще прикол самой концепции плагиата сюжета
Я сегодня узнал, что миди, который я планировал писать на втф, оказывается, точь в точь повторяет какую-то  совковскую книжку
Я о ней ни сном, ни духом был, просто в обсуждении с бро всплыло
Я плагиатщик?

В том, что сначала команда Киберов выложила фик, потом позже Кэп на ту же игру написала почти такой же фик. При этом команды во многом перекликаются, и ну никак не верится, что кэпша не читала эту выкладку. Тем более что на плагиате ее уже ловили.

#23497 2018-10-02 13:52:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

К двойным стандартам. Психология, которая в 90% не наука (да-да, ваши дипломированные психологи, скорее всего, прошли быстрые курсы, а не заканчивали психфак в меде), с какого-то хера внезапно заимела четкие критерии, позволяющте определять ебанашек! 10/10ф

Ну вообще-то мой как раз в меде и закончил, и высирался он на тех, кто закончил курсы, а психология всё ещё наука, независимо от наличия ебанашек в ней, заканчивающих курсы или пишущих псехулогию на фикбучиках. Или измеряющих научность дисциплины в выдуманных процентах тех, кто к ней себя причисляет  :lol:

Отредактировано (2018-10-02 13:53:59)

#23498 2018-10-02 13:54:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Прикол в чём? Ну например если бы твой бро рассказал в привате, какой клёвый сюжет он придумал для своего миди, а ты по-быстрому накатал бы мини с этим сюжетом и выложил первым, то это был бы такой вот прикол.

Анон, я немного в курсе этой ситуации и слышал, что там не было совпадения сюжета, а было совпадение пары каких-то моментов, причем в одном тексте это была сюжетообразующая сцена, а во втором - второстепенная сцена с похожими моментами в большом тексте. К сожалению, знаю даже не через вторые, а через третьи руки, мне самому интересно, почему кэп деуса тогда это не раздул и не потребовал сличить тексты, потому что насколько я знаю, не было там плагиата и это сыграло бы в его пользу. Косвенно аргументом этому служит то, что орги текст не сняли, хотя им обещались предоставить пруфы того, что это плагиат.

Как ни странно, не смотря на это считаю кэпа деусов ебанько, но уже по итогам этого, а не прошлого скандала))

#23499 2018-10-02 13:55:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А схуяли вы вообще решили, что в киберпанке не элентари? Если  ее нет в списке команды, еще есть вирты и кэпквота. Вот и думвцте.

Я думаю, она ещё и принудила кэпа деусов плясать и обзываться ебанашками. Всё втайне, естественно. У них же там стелс, нинзя, вот это всё.

#23500 2018-10-02 13:56:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А схуяли вы вообще решили, что в киберпанке не элентари? Если  ее нет в списке команды, еще есть вирты и кэпквота. Вот и думвцте.

Проклятые телепаты!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума