Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#23451 2018-10-02 13:09:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Производственный роман.

Анон, погугли, что есть производственный роман, не позорься. Не все, что о работе - он.

#23452 2018-10-02 13:09:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А что делать не юным девам, у которых герои копаются в себе на основе реальной науки психологии? Ну как минимум по Юнгу? Или герой - психотерапевт и речь о его работе?

Герой-психотерапевт и его работа - производственный роман же.

#23453 2018-10-02 13:10:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучше пиздострадания, оно лучше отражает уровень, простигосподи, психологии от юных дев.

А что делать не юным девам, у которых герои копаются в себе на основе реальной науки психологии? Ну как минимум по Юнгу? Или герой - психотерапевт и речь о его работе?

Производственный роман, если про работу.

#23454 2018-10-02 13:10:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Производственный роман.

Анон, погугли, что есть производственный роман, не позорься. Не все, что о работе - он.

А зачем это вообще выделять, если герой врач, это медицина? А если полицейский, а если юрист, водитель трамвая, преподаватель?

Отредактировано (2018-10-02 13:11:27)

#23455 2018-10-02 13:12:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Как человек, тесно связанный с наукой философией, каждый раз не знаю, то ли жопой гореть, то ли фейспалмами убиться от того, что же подразумевается под нею среди тех, кто в универе всё проспал или до универа не дорос.

#23456 2018-10-02 13:16:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Как человек, тесно связанный с наукой философией, каждый раз не знаю, то ли жопой гореть, то ли фейспалмами убиться от того, что же подразумевается под нею среди тех, кто в универе всё проспал или до универа не дорос.

Я один раз на жанровом фесте почитала. Это пиздец. "Наруто подумол о жизне" - уже философия. Видимо, психологию автор перерос.

Отредактировано (2018-10-02 13:16:36)

#23457 2018-10-02 13:19:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А что делать не юным девам, у которых герои копаются в себе на основе реальной науки психологии? Ну как минимум по Юнгу? Или герой - психотерапевт и речь о его работе?

Эх, у меня в одном фике герой посещал психоаналитика, а я, как лох, это драмой назвала. :pink:

#23458 2018-10-02 13:24:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучше пиздострадания, оно лучше отражает уровень, простигосподи, психологии от юных дев.

А что делать не юным девам, у которых герои копаются в себе на основе реальной науки психологии? Ну как минимум по Юнгу? Или герой - психотерапевт и речь о его работе?

А как насчет фика с сюжетом эксперимента, в рамках которого изучаются психологические особенности людей?

#23459 2018-10-02 13:24:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Она думает, что это опять Элентари, но теперь в киберпанке?

Когда кэп дейсов выяснит, кто на самом деле был тем автором у киберпанков, на которого он наехал, получится очень неловко. И не только потому что это ни разу не Элентари.
Короче идиот этот кэп, ничего не скажешь.

#23460 2018-10-02 13:25:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

слоу-анон запутался. Ориджи принесли в текстах психологию с философией в жанрах или срач из-за мемов в бонусе?

#23461 2018-10-02 13:26:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А как насчет фика с сюжетом эксперимента,

ТО есть у нас уже есть жанр "эксперимент в сюжете"? Сириусли?

#23462 2018-10-02 13:27:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

слоу-анон запутался. Ориджи принесли в текстах психологию с философией в жанрах или срач из-за мемов в бонусе?

Срач из-за этих не-жанров как таковых.

#23463 2018-10-02 13:27:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А как насчет фика с сюжетом эксперимента, в рамках которого изучаются психологические особенности людей?

А зачем это в принципе выносить в жанры? Не выносят же туда сюжеты, в которых ставятся эксперименты, я не знаю, по физике, экономике, гражданскому праву. Пишут просто "джен" и другие подходящие жанры, а на наличие в тексте разных наук дают намек в саммари.
Если что, я не из тех анонов выше, которым психология что-то там отдавила, ну ставят и ставят, о качестве текста это ничего не говорит. Просто аргументации вот такой я не понимаю.

Отредактировано (2018-10-02 13:27:43)

#23464 2018-10-02 13:27:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А зачем это вообще выделять, если герой врач, это медицина? А если полицейский, а если юрист, водитель трамвая, преподаватель?

Все фики про Гннбл - психология. :lenin:

#23465 2018-10-02 13:27:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ориджи принесли в текстах психологию с философией в жанрах или срач из-за мемов в бонусе?

Срач из-за какого-то дебила, которому жанры на фикбуке мешают, он кюшать не может. Выкладку Ориджей, как выяснилось, он не смотрел вообще.

#23466 2018-10-02 13:28:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Она думает, что это опять Элентари, но теперь в киберпанке?

Когда кэп дейсов выяснит, кто на самом деле был тем автором у киберпанков, на которого он наехал, получится очень неловко. И не только потому что это ни разу не Элентари.
Короче идиот этот кэп, ничего не скажешь.

Ты уверен, что неловко? Кэп Деусов так бомбит от разоблачения, что с нее станется прилюдно на обокранную ей авторшу наехать с претензиями. В посте она пока это просто в адрес всей команды сделала, а так у нее цель для прицельного какашкометания появится.

#23467 2018-10-02 13:28:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А как насчет фика с сюжетом эксперимента, в рамках которого изучаются психологические особенности людей?

Драма это. Подсказка, зайди на imdb, и посмотри, как они тэгают фильмы. Вспомни фильм с похожим сюжетом, и посмотри, как там. Драма, ромком, комедия, романс, сай фай, триллер, хоррор и тд и тп. Не надо телегу изобретать, она уже давно есть.

#23468 2018-10-02 13:29:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ну ставят и ставят,

Вот именно, анон. Ставят и ставят. Мало ли у кого какие причины? Кто-то пишет про реальную психологию, кто-то про пиздострадания, кто-то на всякий який ставит, если в тексте затрагиваются философские или психологические моменты. Если у кого-то горит от наличия такого в жанрах, то ему бы... психолога посетить.

#23469 2018-10-02 13:30:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

слоу-анон запутался. Ориджи принесли в текстах психологию с философией в жанрах или срач из-за мемов в бонусе?

Срач из-за о юоже мой фикбучного жанра психологии в шапке

#23470 2018-10-02 13:31:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты уверен, что неловко? Кэп Деусов так бомбит от разоблачения, что с нее станется прилюдно на обокранную ей авторшу наехать с претензиями.

Я надеюсь, что ей хватит ума этого не делать  :facepalm: Но посмотрим, как оно выйдет, я этого кэпа лично не знаю, поэтому даже загадывать не буду.

#23471 2018-10-02 13:31:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А как насчет фика с сюжетом эксперимента, в рамках которого изучаются психологические особенности людей?

Драма это. Подсказка, зайди на imdb, и посмотри, как они тэгают фильмы. Вспомни фильм с похожим сюжетом, и посмотри, как там. Драма, ромком, комедия, романс, сай фай, триллер, хоррор и тд и тп. Не надо телегу изобретать, она уже давно есть.

Может ты еще к анимешникам заглянешь и будешь рассказывать, что жанр сенена/сенен-ая/зентая/спокона нинужон, ведь его нет на imdb?

#23472 2018-10-02 13:33:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Может ты еще к анимешникам заглянешь

Вот, кстати, спасибо, что напомнил. Как раз от анимешников и слизал фикбук эти два жанра. Я их в довольно давно выложенных мангах нахожу как вполне себе теги и жанры. Так что нехуй говорить, какие жанры кому ставить.

Отредактировано (2018-10-02 13:33:40)

#23473 2018-10-02 13:34:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты уверен, что неловко? Кэп Деусов так бомбит от разоблачения, что с нее станется прилюдно на обокранную ей авторшу наехать с претензиями.

Я надеюсь, что ей хватит ума этого не делать  :facepalm: Но посмотрим, как оно выйдет, я этого кэпа лично не знаю, поэтому даже загадывать не буду.

Анон почитал ее истерики каждый раз, когда ее палят на плагиате чужих сюжетов... Надежда, - дело хорошее, конечно....

#23474 2018-10-02 13:34:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А зачем это вообще выделять, если герой врач, это медицина? А если полицейский, а если юрист, водитель трамвая, преподаватель?

Все фики про Гннбл - психология. :lenin:

А фики по "Дальнобойщикам" - водительщина :lenin:

#23475 2018-10-02 13:37:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Может ты еще к анимешникам заглянешь

Вот, кстати, спасибо, что напомнил. Как раз от анимешников и слизал фикбук эти два жанра. Я их в довольно давно выложенных мангах нахожу как вполне себе теги и жанры. Так что нехуй говорить, какие жанры кому ставить.

Это, блин, не жанры. Ну то есть ты можешь считать жанрами, хрен с тобой, и тэгать свои глубоко психологические фики по Юнгу а другие их будут обходить по широкой дуге. Сразу видно, эмм, эрудицию автора.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума