Вы не вошли.
Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.
Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214
гм, а куда делся комент, полный бетского самолюбования?
гм, а куда делся комент, полный бетского самолюбования?
да я сначала написал, анон, а потом удалил. Эта песня будет вечной. Авторы, у которых нет проблем, кроме запятых, не переведутся, и беты, считающие, что таких авторов не бывает, не переведутся. Можно сраться до второго пришествия, и всё равно все останутся при своём мнении, поэтому а смысл?
Анон сегодня побетил в мелкокоманде и охуел.
Без ников, без всего такого, анон вроде бы не ебанашка, но искренне не понимает, почему правки стиля с альтернативной анатомией могут вызывать реакцию кэпа▼Скрытый текст⬍Анон не грубил, совсем лютое даже не стал трогать почти. На первые 800 слов 261 слово было правками, может, это овербетинг какой считается? Анон привык, что его тексты пропидоривают насквозь.
Если кэп, буде он здесь, пожелает назвать анона ебанашкой, анон даже не против, анона просто высадило. Анон в первый и последний раз бетил не старых знакомых.
Если это мелкокоманда, то, скорее всего, контента у них немного и ценен каждый драббл.
Если ценен каждый драббл, то ценен каждый автор.
Если ценен каждый автор, то бетить надо помягче, с расшаркиваниями. Или вообще не трогать, если не просили.
Анон не грубил, совсем лютое даже не стал трогать почти. На первые 800 слов 261 слово было правками, может, это овербетинг какой считается?
эх, анон, я бы дал тебе отбетить свой фик. Обожаю доёбчивых бет, только мне на них не везёт(
Или вообще не трогать, если не просили.
И выпускать подвесной дождь или перепись жгучеглазых стрелков блондинов в энце?
Анон пишет:Или вообще не трогать, если не просили.
И выпускать подвесной дождь или перепись жгучеглазых стрелков блондинов в энце?
Нет, переписывать поебушечный драбблик, пока автор не заебется и не решит, что раз уж он такая бездарь, пусть уж лучше дальше бета сама хД
Бета правит запятые, орфографические ошибки, грамматические ошибки, типографит иногда
Какой-то сказочный мир. Сказочный, конечно, для МТА, ведь ни единого проёба в стилистику может быть только у них.
столько правок
Нет, не прямо вот столько, но анонов бет вычитывает стилистику, повторы, такие вещи как "это не звучит" и "это громоздко", потому что сам анон пишет один раз, дальше где-то подрезает текст и скидывает на бетинг. Анон знает, что это не есть хорошо, но сам себя нормально не отбетишь.
этот анон-бета тоже из них или воспитан такими бетами
Воспитан дикими бетами и вскормлен прайдом гамм. Последние пять лет анон даже не прикасался к бетингу не своих старых знакомых, но тут чего-то перемкнуло.
это вне функционала беты
Сферическая бета в вакууме сферична и дисфункциональна.
Напомню, что чисто пунктуацию у большинства авторов, не являющихся поклонниками творчества Джойса и Толстого, на 90% вылавливает банальный ворд, если уж которого и нет, то доступ в интернет — и к гуглу — для ФБ является всё-таки ключевым.
в этом мире
А единороги там есть?
я бы дал тебе отбетить свой фик
Звучит несколько фрейдистски! Доёбчивый анон обычно играет мелкокомандами и ложноножками и не играет по аниме. На этой битве не так, но вдруг однажды пересечёмся.
Алсо, вот сейчас анон впервые за много лет вофандомления написал порно и ему правят сравнительно много, чуть больше 20 правок в два захода стиль/пунктуация/анатомия на 1100 слов, потому что опыта у анона в порно просто ноль.
потому что опыта у анона в порно просто ноль.
Ональные губы?
Это какой-то диагноз надо иметь, чтобы не суметь засунуть хуй в жопу/пизду
Эээ, у тебя столько проебов в собственном фичке, но при этом ты берешься бетить?
Мда.
Да, я тоже поражен миром, где любой проеб, кроме запятых и очепяток - и ты МТА. Только МТА делают какие-то другие проебы в тексте. Нахуя тогда вообще беты, вычитать на очепятки и ошибки можно себя самому?
Да, хороший автор сходу напишет норм текст, который будет норм читаться, а не как пиздец-фикбук-мта. Но именно что - норм. Даже хороших и даже крутых авторов можно редактить и бетить, чтобы сделать текст лучше. Будь это не так, то бет-гамм-редакторов-этц вообще толком бы не было, ибо авторы делились бы на МТА, которым бесполезно объяснять, и на крутанов, которые могут сходу написать идеально и безупречно.
Но мир выглядит не так, и при наличии времени, возможности и умеющей в это беты - бетят и гамят и крутанов, и издающихся крутанов (только у них это иначе называется), и монстров.
Ональные губы?
не суметь засунуть хуй в жопу/пизду
Ну такое, анон только по рассказам и порно, что не репрезентативно, знает, как сношается меж собой противоположный пол. Как вообще сношаться с противоположным полом, на самом деле, тоже. :shrug:
Поэтому анону правят в основном то, что по рассказам хуй поймёшь. И несколько повторов. :shrug:
Ну тут скорее история не о том, что не бывает авторов без проебов, а о том, как лютые фикбучники воображают себя дохуя бетами.
Да, я тоже поражен миром, где любой проеб, кроме запятых и очепяток - и ты МТА.
Любой проеб это 250 правок?
А что вообще есть такое из себя лютый фикбучник?
Откровенной перловки у нас в принципе не было, а правок при этом у всех было дохуя. Ни до, не после я таких бет больше не встречал (это была не одна бета, а несколько сразу).
О, прямо нашу команду описал. Потому что у нас нет бет, и правят сокомандники. Один прочтет - поправит что-то, другой прочтет - еще что-то заметит. И так авторы, которых тоже бетят, становятся бетами на других работах))
Анон пишет:Или вообще не трогать, если не просили.
И выпускать подвесной дождь или перепись жгучеглазых стрелков блондинов в энце?
Если кэп, как утверждает анон, вмешался, значит, ему такое норм. Может, он любитель жгучеглазых, может, инсайд вообще не читает. Неважно.
Звучит несколько фрейдистски! Доёбчивый анон обычно играет мелкокомандами и ложноножками и не играет по аниме. На этой битве не так, но вдруг однажды пересечёмся.
я не анимешник, но я и в мелконехах почти не бываю (
да ладно - не согласиться с правками можно всегда, а вот стилистику хорошо смотрят вообще единицы. Лучше бета, которая доебётся до мышей, и мы с ней перетрём за правки, чем та, которая, кроме запятых, ничего не трогает.
Если б мне на 800 слов принесли 250 правок, я бы охуел!
Я фикбучник, конечно, но блядь! не могу представить, что там за текст такой должен быть. Да я бы от 50 правок на 800 слов и то охуел и забрал текст с криками ужаса. А тут 250, пиздец!
А может, там все норм, это у "беты" что-то в глазу застряло.
Да и вообще, бета, создающая проблемы в команде, быстро идет нахуй. Потому что выкладки не беты закрывают.
Пилю кулстори.
В команду пришел автор с фикбука, который сходу заявил, что не любит бет и терпеть не может правки. Ошибок, и речевых, и орфографических, и смысловых, всяких, у него было до хрена. Бета работала с его фиком полдня и настолько заебалась, что одну запятую выправила неправильно. Автор немедля закатил истерику: вот, не зря я не люблю бет, я так и знал, что все будет плохо!
А бета у нас сильно вежливая, даже не решилась ему сказать, что он фигню принес.
Надо сказать, что его фик она все-таки вылизала до более-менее читабельного состояния, но поскольку он и по содержанию был никакой, за него мало голосовали.
Морали, как водится, не будет.
У меня тоже есть такое - безморальное, лол.
Автор, которого все знают как лютое уг, принес это уг нам. Бета с ужасом прибежала к кэпу, предлагая не брать в выкладку.
Но у нас всех берут, поэтому взяли.
Ну и чо, и коментили его, и голосовали за него. Хорошие фики не заметили, а этот заметили и похвалили.
На каждое уг найдется свой читатель)
Мне однажды принесли драббл с энцой на "быстро отбетить и в выкладку через час!". Я посмотрел, пригладил вставшие дыбом волосы и сказал, что если очень надо, то поправлю опечатки/запятые, но лучше всего текст переписать полностью. Вместо гетной энцы там была человеческая многоножка со смущенными лепестками наслаждения и трепетаниями мужской эрекции.
Если б мне на 800 слов принесли 250 правок, я бы охуел!
Я фикбучник, конечно, но блядь! не могу представить, что там за текст такой должен быть. Да я бы от 50 правок на 800 слов и то охуел и забрал текст с криками ужаса. А тут 250, пиздец!
Не, ну, 250 было слов правок, тут холиварка уже прочитала чуточку неправильно, хотя смысл в общем-то не поменялся. Анон внимательно посчитал, чистых правок на весь текст 100, но всю порнушку анон не трогал, только то, от чего совсем охуел, типа проникновения языком в уретру, "вкуса свежей слюны", "покусывания уздечки" повыделял, не имея моральных сил что-то даже предлагать взамен.
Да, в тексте кусали уздечку.
Да, анон не знает, как это возможно.
Да, в тексте кусали уздечку.
Да, анон не знает, как это возможно.
....
анон, ты только что подкинул мне идею, как разнообразить скучный семейный вечер
типа проникновения языком в уретру
чотакова?
вкуса свежей слюны
это мм потенциальный сквик, но тащемта слюна имеет вкус, чотакова?
покусывания уздечки
чотакова?
...если у тебя все правки такого рода, я бы попросил капитана, чтоб ты к моим текстам на пушечный выстрел не подходил.