Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#20801 2018-08-07 16:29:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я не только не подружка Кинн, но и страницей выше разбирал опусы ее команды. Просто считаю, что, за исключением антислэшерства и расстилания перед подружкой-Чигиринской, она обычный упоротый канонист. Играть в команду с К+Ч я бы не пошёл, а с одной Кинн - вполне. Многие ходят на фб именно ради внутрикомандного фидбэка, а она его доставляет. Докапывания, если это действительно они, а не объективные замечания, отбиваются на раз. В общем, не понимаю, чего ее так бояться именно в плане критики.

Отредактировано (2018-08-07 16:31:55)

#20802 2018-08-07 16:36:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Играть в команду с К+Ч я бы не пошёл, а с одной Кинн - вполне.

Вот этому плюсую. Я мимоанон, в ваш спор не лезу, но имел возможность наблюдать ее как отдельно, так и рядом с подружкой, поэтому согласен с аноном.

#20803 2018-08-07 16:37:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Знаешь, анон, в гробу я видал фидбек от упоротых канонистов. Потому что их объективные замечания кажутся объективными только им.

#20804 2018-08-07 16:50:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты полагаешь, что защищать от хейтеров можнотолько подружаек?

Ты очень узнаваема и спалилась ещё на этом сообщении. Строить из себя мимокрока можно, когда умеешь менять стиль письменной речи.

#20805 2018-08-07 17:11:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Так ты не знаешь или пересекся?

Одно другого не исключает.
Я не знаю, что она за человек, никогда с ней не встречался, в ЖЖ и дайрик ей не писал, даже в командах каждый пилил свое. Но что я вижу в ее блогах и фичках - мне в целом нравится, читать интересно.
Я тоже к ней сперва пошел за едой, но ничего нажористого не нашел.

#20806 2018-08-07 17:13:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты полагаешь, что защищать от хейтеров можнотолько подружаек?

Ты очень узнаваема и спалилась ещё на этом сообщении. Строить из себя мимокрока можно, когда умеешь менять стиль письменной речи.

Пальцем в небо, анончик. Стрельба по площадям приносит результат только когда сабж там есть. А когда его нету - ну облом, я не Рабинович.

#20807 2018-08-07 17:15:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я не только не подружка Кинн, но и страницей выше разбирал опусы ее команды. Просто считаю, что, за исключением антислэшерства и расстилания перед подружкой-Чигиринской, она обычный упоротый канонист. Играть в команду с К+Ч я бы не пошёл, а с одной Кинн - вполне. Многие ходят на фб именно ради внутрикомандного фидбэка, а она его доставляет. Докапывания, если это действительно они, а не объективные замечания, отбиваются на раз. В общем, не понимаю, чего ее так бояться именно в плане критики.

ЧСХ, ЧИгиринская тоже играла в 100500 команд, и приносила баллы и пользу.

Если не бегать за ней с протухшим хейтом, она ядом не плюется.

#20808 2018-08-07 17:18:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Знаешь, анон, в гробу я видал фидбек от упоротых канонистов. Потому что их объективные замечания кажутся объективными только им.

Твое право. Просто поверь, что существуют люди, которым нужны именно такие разборы или которым просто льстит, что их фички вдумчиво разбирают, хотя ничего менять по совету критика они не побегут. А еще есть канонисты много упоротей сабжа, которые любят схлестнуться хэдканонами. Короче, много кому общение с ней додает. Антикинные аноны, имхо, несколько преувеличивают опасность Кинн руководствуясь собственными впечатлениями.

#20809 2018-08-07 17:24:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ЧСХ, ЧИгиринская тоже играла в 100500 команд, и приносила баллы и пользу.

Если не бегать за ней с протухшим хейтом, она ядом не плюется.

Космоопере она не принесла пользы когда из-за ее блажи сняли текст и команда вылетела из игры. Можно, конечно, обвинить во всем хейтеров, которые довели няшу, но, объективно говоря, команда слилась из-за ее решения.

Ну и безотносительно текстов и срачей, общаться с ней после "жареных колорадов" и других националистических высеров многим брезгливо.

#20810 2018-08-07 17:29:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Пальцем в небо, анончик. Стрельба по площадям приносит результат только когда сабж там есть. А когда его нету - ну облом, я не Рабинович.

:facepalm: И опять палишься. Не выходит у тебя анон, никак.

#20811 2018-08-07 17:33:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Mor-Rigan удивляется команде редких фандомов:
http://fk-2018.diary.ru/p215927006.htm?from=0#734152159

#20812 2018-08-07 17:40:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Чет я сейчас тоже удивился, увидев Сейлормун в редких фандомах.

#20813 2018-08-07 17:41:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Mor-Rigan удивляется команде редких фандомов:

Ну в принципе логичная претензия, особенно учитывая, что они сами в своем ответе не могут объяснить внятно, почему у них именно так, а не иначе.
Может кто-то, кто в курсе команды, пояснить мне, на каком этапе у них вообще изменилась политика? Просто я помню эти срачи про редкость фандомов и что они в какой-то момент объявили, что автор сам определяет по любым критериям, редкий ли у него фандом. А сейчас выясняется, что авторов заворачивают. Или это я банально перепутал их с редкоиграми (у которых такая проблема тоже была) и самоопределение было у них, а не у редбуков?

#20814 2018-08-07 17:43:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У слэшеров вроде тебя нет чувства юмора, напрочь нет.

Дженовик-фригидная няша прям умилился. Тоже, если что, вижу в фичке никоим образом не юмор, а протухшие как говно мамонта наезды на слешеров.

#20815 2018-08-07 17:47:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Дженовик-фригидная няша прям умилился. Тоже, если что, вижу в фичке никоим образом не юмор

Да потому что нет там юмора. Чтобы написать годную сатиру и иронию в этом ключе, нужно быть очень хорошим автором, а иначе выходит то, что вышло - не смешно, плоско и очень вторично.
Всеядный анон, если что: дженовик, гетник, слэшер, фемслэшер.

#20816 2018-08-07 17:52:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

они сами в своем ответе не могут объяснить внятно, почему у них именно так, а не иначе.

Вангую, изначально собрались поупарываться уйутной компанией, по Готэму у них никто не горел, да и команда у него своя есть, вот и отказали. А потом уже что принесли, то и выложили.

#20817 2018-08-07 17:54:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Твое право. Просто поверь, что существуют люди, которым нужны именно такие разборы или которым просто льстит, что их фички вдумчиво разбирают, хотя ничего менять по совету критика они не побегут.

А некоторым нравится есть жаренных тараканов, но это не значит, что их должны массово все полюбить.

#20818 2018-08-07 17:57:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У слэшеров вроде тебя нет чувства юмора, напрочь нет.

Ога, все, кто не оценил фичок и его идею - все слэшеры, канешн.  :teeth:
А  у вас чего чувство юмора не хватает, чтобы не бомбить вон как на тот несчастный драббл толкинокоманды или на любой другой фичок, идущий вразрез с вашим пониманием канона?

#20819 2018-08-07 18:05:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А некоторым нравится есть жаренных тараканов, но это не значит, что их должны массово все полюбить.

Вас не просят массово полюбить жаренных тараканов, а просят не бегать за теми, кто хочет попробовать экзотическое блюдо.

#20820 2018-08-07 18:07:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Mor-Rigan удивляется команде редких фандомов:

Ну в принципе логичная претензия, особенно учитывая, что они сами в своем ответе не могут объяснить внятно, почему у них именно так, а не иначе.
Может кто-то, кто в курсе команды, пояснить мне, на каком этапе у них вообще изменилась политика? Просто я помню эти срачи про редкость фандомов и что они в какой-то момент объявили, что автор сам определяет по любым критериям, редкий ли у него фандом. А сейчас выясняется, что авторов заворачивают. Или это я банально перепутал их с редкоиграми (у которых такая проблема тоже была) и самоопределение было у них, а не у редбуков?

За редкоигр могу сказать. У нас было заявлено с самого начала "редкость канона определяется автором работы" - помнится, именно потому что еще на этапе критериев отбора все порядком затрахались об миллион частных случаев.

#20821 2018-08-07 18:10:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

А некоторым нравится есть жаренных тараканов, но это не значит, что их должны массово все полюбить.

Вас не просят массово полюбить жаренных тараканов, а просят не бегать за теми, кто хочет попробовать экзотическое блюдо.

Да кто за ними бегает, ххоспади! :lol: В основном они с подгоревшей жопой носятся. А мы наблюдаем.  :popcorn:

#20822 2018-08-07 18:26:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У слэшеров вроде тебя нет чувства юмора, напрочь нет.

Еще один гетник, в прошлом антислэшер, а сейчас просто не читающий слэш, считает фик говном. Очень плоский и убогий юмор, который действительно устарел где-то в 2010, тогда, помнится, среди фикбучников был популярен ход "пусть персонажи скажут, что думают о фан-творчестве". Называть это дико смешным и свежим может разве что проснувшийся из криозаморозки.

#20823 2018-08-07 18:32:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ядерный антислэшер еще может. И автор. И подружайки.

#20824 2018-08-07 18:35:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В основном они с подгоревшей жопой носятся

Ты же понимаешь, что на анонимке такие утверждения ничего не стоят?
Кинносрач в этом треде начался с комента

Анон пишет:

ну дык у космооперы не в одном припизднутом отвечальщике проблема.
там рассадник припизднутых ебанашек, и в работах можно на то еще говнище нарваться. вот это уже понятно почему "к этой команде не пойду", оно другое немного.

Написал ли его честный беспристрастный анон, отбитая ебанашка типа катифинвэ, бегающая за Кинн годами, или даже кто-нибудь из космооперы чтоб словить комплиментов, установить невозможно. Объективно только то, что кому-то приспичило похейтить космооперу, а уже на этот комент сбежались защитники.

#20825 2018-08-07 18:41:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

У слэшеров вроде тебя нет чувства юмора, напрочь нет.

Еще один гетник, в прошлом антислэшер, а сейчас просто не читающий слэш, считает фик говном. Очень плоский и убогий юмор, который действительно устарел где-то в 2010, тогда, помнится, среди фикбучников был популярен ход "пусть персонажи скажут, что думают о фан-творчестве". Называть это дико смешным и свежим может разве что проснувшийся из криозаморозки.


Да блин, из года в год с этими людьми одно и тоже.

- Зачем вы обсираете слэшеров и чужие кинки?
- ААААА!!! Вы просто озабоченные и повернутые на сексе!
- Да не, я вообще дженовик, так зачем?
- ААААА!!! Хватит за нами бегать!

- Зачем вы докапываетесь до неканоничных фичков?
- ААААА!!!! Вы просто хотите осквернить канон и сделать из персонажей резиновых зин!
- Да нет, я сам АУшки не читаю, но они не мешают мне жить.
- ААААА!!!! Вы все равно любите канон без души и уважения!

- Окей, ладно, а неканонный гет/ юмор/ фичок, написанный без детального обоснуя вам чем помешал?
- ААААА!!!! Да как вы смеете браться за клавиатуру, не изучив 100500 томов матчасти, другие, между прочим, еще благодарят за такие детальные разборы от знающих людей!
- Э, но фички - это ж хобби, развлечение, зачем такая звериная серьезность?
- ААААА!!!! Вот из-за таких как вы хорошие (тм) и правильные (тм) каноничные (с) тексты и непопулярны!

:facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума