Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#20626 2018-08-02 10:49:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вся проблема, я так понимаю, в формулировках.

Я только с мороза, просто цепанул такой интересный вывод. Никогда не видел запретов на критику, да и сам сколько раз тыкал в разную мелочевку, а тут внезапно "так не принято" только потому, что "процентов 80-90 так не делают". Ни разу не взаимосвязанные вещи, кстати. У этих 90% может быть куча причин помимо неких негласных правил. Имхо, весь спор про критику это очередная фбшная стюардесса.

#20627 2018-08-02 10:52:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а тут внезапно "так не принято" только потому, что "процентов 80-90 так не делают"

Анон, замени слово "не принято" на "исторически не сложилось" или "так не повелось" и поймешь, что это в общем-то и есть одно и то же. "так не повелось" потому что "80-90 процентов так не делают", а не "80-90 процентов так не делают, потому что так повелось" (хотя какая-то часть может именно поэтому не делает, но все же в основном статистика - это именно причина того, что так повелось, а не следствие). И абсолютно не важно, какие были причины, я лично при причины тут вообще ничего не говорил, какая разница если они привели в определенному результату и определенной картине?

#20628 2018-08-02 12:25:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вообще-то негласные правила тут всплыли в контексте хикарей
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p3526106
Изначальный тезис, как видите, был "все соблюдают эти правила кроме ебанашек с личной неприязнью".

#20629 2018-08-02 12:52:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я прям был уверен, что переводчице-отвечальщице гошников не прям много лет, вспылила на эмоциях и все такое. А там женщина, судя по всему, за сорок, если не за пятьдесят - и я хоть и знал, что иногда возраст приходит один, все равно... удивлен.

#20630 2018-08-02 14:34:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Juliasd вообще помнится мне флером ебанатства.

А это случайно не так Джулия, которую все время обсуждают у кустов?

#20631 2018-08-02 15:21:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А это случайно не так Джулия, которую все время обсуждают у кустов?

Нет. У кустов juliettehasagun, она же сhinawhite.

#20632 2018-08-02 15:53:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А это случайно не так Джулия, которую все время обсуждают у кустов?

Нет. У кустов juliettehasagun, она же сhinawhite.

Та еще ебанутая врунья

#20633 2018-08-02 18:02:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны, а вот это не та Джулия? https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p3168901 Я просто помню, что видел ник на холиварке, пробил поиском, но мало ли их две таких.

#20634 2018-08-02 18:34:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Она самая

#20635 2018-08-02 21:48:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А что случилось с голосованием? Раньше, помню, делали пост сразу после завершения выкладки. Мини выложены 22 часа назад, поста до сих пор нет. Или так борются с накрутками? =D

#20636 2018-08-02 21:51:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А что случилось с голосованием?

Орги писали, что будут ставить голосовалку в 20:00 следующего за выкладкой дня.

#20637 2018-08-02 21:51:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

анон охуевает от доебок к Криденсам на инсайде
(нет, анон не из команды... и именно что со стороны все выглядит очень нездорово)

#20638 2018-08-02 22:02:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Бедные Криденсы, чо.
(анон из фандома, не из команды, вы представляете как может заебать подобное говно типа пляшущих на инсайде, если делает вид, что в одном с тобой фандоме. всем фандомом отмыться не можем, а уж команду жаль вообще)

#20639 2018-08-02 22:06:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

думаешь, они левые? не из фандома тролли?

#20640 2018-08-02 22:11:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Без разницы чьи. Фандом засрали так, что при одном упоминании морщатся. Не один раз слышал от левых людей "... а, это те извращенцы со всратыми кинками".

#20641 2018-08-02 22:12:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Орги писали, что будут ставить голосовалку в 20:00 следующего за выкладкой дня.

Ясно. Но голосовалки нет до сих пор.

#20642 2018-08-02 22:30:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

думаешь, они левые? не из фандома тролли?

Как тебе сказать. Действующий фандом Тварей состоит из вообще других людей, выкладывает вообще иное (соо на дайри, фесты, фикбук, аоз - нигде нет жктшников даже близко) и обсуждает другое.
То есть у нас абсолютно обычный фандом и обычные вкусы, куда скромнее, чем старший брат, сиречь ГП)

И я не знаю, насколько можно назвать фандомом тех перемазанных говном ебанашек, которые бегают, орут и после себя оставляют след говна, как нурглиты. Возможно, как бы нам не хотелось отмежеваться, закрыть глаза и сказать, что мы не с ними и они не с нами, они правда так странно горят и искренне прутся, чо уж.
Но как-то более вероятно, что им по сути похер на тварей и даже Криденс так себе, а главная суть их действий  - выбесить как можно больше людей и замазать говном весь фандом оптом  :dontknow: В твердом уме и здравой памяти нельзя не понимать, какая будет реакция на эти жкт-забеги, так что в итоге тролли должны прекрасно понимать, что их потрут, возненавидят, Криденса тоже возненавидят, фандом уляпают всем чем только можно. Я в троллей, которым весело людей докапывать и портить репутацию, верю куда больше, чем в такое сборище душевнобольных.

То есть какое-то количество людей с такими кинками есть, у них на хс несколько резерваций и они не выползают, большое спасибо. А та часть, которая активна в мульти-фандомных пространствах, чтобы их заметили - уже практически неактивна в фандомных пространствах, не создает контента (как я уже говорил, фиков направления жкт практически нет), и ходят туда, где их не сразу побанят, а уделят внимание. Из чего можно сделать вывод, что это тролли и что желают они именно что троллить.

АПД - вот по странному совпадению, места прицельного обитания фандома Тварей - это места, где ЖКТ нет и не будет, потому что там уже администрация настороже и банит со скоростью свиста после буквы "Ж", фигурально выражаясь (а если не успевает, фандом уже знает, что это тролли и ждет, пока их потрут со стоицизмом жителей города в сейсмопасной зоне). Фандом уже весь заебан, и тролли поползли дальше, в новые пространства, где им еще позволяют бегать. Правда, на Инсайде уже заебали Котиков и были потерты.

Отредактировано (2018-08-02 22:50:34)

#20643 2018-08-02 22:42:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ясно. Но голосовалки нет до сих пор.

В ВиО спросили уже, реакции нет...

#20644 2018-08-02 22:46:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

согласен с аноном выше.
при этом следует учитывать, что люди не меняют кинки резко с приходом в новые фандомы, так же как и линию поведения, а в мультифандоме до этого никаких активных жкт не водилось

#20645 2018-08-03 00:04:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну че, кто там гадал, - наложит ли она кучу под новой выкладкой, или не наложит?
http://fk-2018.diary.ru/p215946298.htm
правда в этот раз она постаралась максимально без адресных наездов на умственные способности переводчика и команды. Разобрала конечно все, до последней запятой, но видно, насколько заживает себе рот кулаками, и старается держать себя в рамках приличного. Видно охуение окружающих все-таки намекнуло ей, что возможно она что-то делала не так.
(И в таком режиме - получилась весьма неплохая бета! Жаль показывает она такие способности только после скандала животворящего.)

Хотя в том посте, где она перечисляла свои регалии, ее по-прежнему бомбит.

Обиженка-переводчик обнаружила, что доступ в соо у тебя был, как у модера и сделала свои выводы. Они оказались ложными, и ты не видела, что намечается на выкладки, не ждала, яко тать, за поворотом - тогда да, прости, мой косяк.
Круто, а я и не знала, что после ухода все еще была модером. И кто вам виноват, что вы дебилы, не проверяющие списки модераторов и списки доступа?

На самом деле, с драбблами всё не так плохо, просто они тебе не понравились.
Я открою тебе страшную тайну. Есть куча причин, по которым человеку может не нравиться книга/фильм/фик/вотэвер. Но в основном эти причины делятся на две группы: "мне не зашло из-за вкусовщины" и "мне не зашло из-за низкого качества". И как бы ты ни старалась бегать по всем тредам, заявляя, что я прикопалась на пустом месте, а ты на самом деле офигенный переводчик, тут второй вариант. Эти переводы можно выложить разве что на фикбук, там полно подобных текстов, хуже уже не будет.

#20646 2018-08-03 00:28:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И в таком режиме - получилась весьма неплохая бета! Жаль показывает она такие способности только после скандала животворящего.

Знаешь, я б такую бету гнал в три шеи. И сам съебывал на третьей космической. Человек, который не способен сдержать желчь и не высраться на каждое несоответствие своему идеалу, сначала всю команду разгонит, а потом с читателями посрется.

#20647 2018-08-03 05:19:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Изначальный тезис, как видите, был

И он всрат чуть более, чем полностью. Из-за него авторы ноют про фидбэк который год. Так что я повторюсь: заебали любители рассказать про соблюдение каких-то негласных правил. Люди не дурнее вас, отличат ебанашек-хейтеров от не как-нибудь сами, без радетелей чистоты критических отзывов на ФБ.

Отредактировано (2018-08-03 05:20:57)

#20648 2018-08-03 05:35:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Из-за него авторы ноют про фидбэк который год.

Сам придумал, сам обиделся? Анон, дохуя людей не комментирует не потому, что критиковать нельзя, а потому, что лень/не знают, что сказать, кроме как смайл поставить, а авторы ноют, что смайла мало/не хотят светить ник с комментарием под кинковым/обожрались контента/и так далее. Среди моих знакомых, хоть это и не весь мультифандом, конечно, нет ни одного, кто не комментировал бы потому, что не может без критики. Как раз те, кто хочет покритиковать, спокойно себе комментируют в вежливой форме. Молчат те, кто критиковать и не собирался.

#20649 2018-08-03 10:41:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Очень понравился бартерщик OE-AU. Видел у команды Фрая на визитке. Может, еще кто-то сталкивался? Хочу сравнить.

#20650 2018-08-03 22:52:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Серьезно. Съебитесь.
модер, не переноси, пожалуйста, этот комментарий, лучше совсем потри! заранее спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума