Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#20601 2018-08-01 20:57:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Интересно, под выкладку визуала  эта дама придёт бякаться? %3 хотя вот под мини она не пришла - может, поняла, что эти приходы её в глазах мультифандома не красят?

#20602 2018-08-01 21:00:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

кстати, список команды не большой, можно попробовать пронзитьзадетого переводчика (если он не по квоте... и если это защищался сам переводчик, а не подружайка с синдромом спасательства)

#20603 2018-08-01 21:10:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Так вроде ник переводчика инсайдер спалил? Но я его уже забыл.

#20604 2018-08-01 21:10:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

у многих из списка днев закрыт или отстствует, но вот в дневе у одного юзера есть переводы, есть ссыль на фикбук https://ficbook.net/authors/20757 на дайри ник тот же.
один из последних переводов https://ficbook.net/readfic/6662765 походже на переводы у команды по стилю?\
но вообще вроде в самом дневе всякие спокойные посты - к бомбежу вроде юзер не склонный, но ядалеко не листал, так что наверное это не наш переводчик, а нормальный  ;D

#20605 2018-08-01 21:24:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

наверное это не наш переводчик, а нормальный

Переводчик, конечно, недопустимо высказался, но и нормальный переводчик мог на минуточку охереть, когда под средний, но приличный перевод маленького няшного драбблика прибегает фэндомное гуру с ушатом говн на пару страниц.

#20606 2018-08-01 21:26:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

средний, но приличный перевод

Передернул, аж оторвал. Там переводы абсолютно никакие, не средние уж точно, и тем более не приличные.

#20607 2018-08-01 21:32:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Интересно, под выкладку визуала  эта дама придёт бякаться? %3 хотя вот под мини она не пришла - может, поняла, что эти приходы её в глазах мультифандома не красят?

Может еще в сети не была, она вот и нас больше пока телемостом не радовала, а могла бы.

#20608 2018-08-01 21:33:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вот пост инсайдера с ником переводчика
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p3516228

Тоже из команды. Первый отвечальщик - переводчик, juliasd. Второй ответ от капитана, dennillbeback.
Комментариев от них никаких не поступало, в комсоо тишина.

Нашел по нику страничку на AO3
https://archiveofourown.org/users/julia … iasd/works

Отредактировано (2018-08-01 21:36:12)

#20609 2018-08-01 21:44:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А, ясно. Приношу тогда извинения тому переводчику, которого я сюда внёс чуть выше.

#20610 2018-08-01 23:13:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

https://ficbook.net/authors/340628 она же на фикбуке

#20611 2018-08-02 04:17:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Juliasd вообще помнится мне флером ебанатства.

#20612 2018-08-02 06:14:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Интересно, под выкладку визуала  эта дама придёт бякаться? %3 хотя вот под мини она не пришла - может, поняла, что эти приходы её в глазах мультифандома не красят?

Под той выкладкой с ее шикарным ответом-приосаниванием сейчас разгорается анонимный срач с "она права, а переводчик какашка". У анона появляется смутное ощущение, что она сделала выводы из полоскания себя на холиварке, и решила дальше плясать анонимно.

#20613 2018-08-02 07:15:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нет, "комьюнити пойдет на пользу больше Х" не значит "ничего кроме Х не нужно". У тебя, похоже, серьезные проблемы с логикой высказываний. Не удивительно, что ты боишься дискуссий и приравниваешь их к обсеру.

+1

Я помню, как в треде рсии пришел переводчик и разобрал по косточкам плохой перевод. Без уняня, но никто не назвал его хейтером, потому что он именно разбирал перевод, а не выливал тонны говна.

И это прекрасная иллюстрация того факта, что люди какбэ сами отлично разберутся, какой отзыв просто слив яда, а какой - очень даже норм, не обязательно вводить для этого истеричную фиялочную цензуру, когда о текстах под выкладками или хорошо или ничего. Тоже мне, блин, фандомный Роскомнадзор, благодетели и радетели, емана, местные МизулиноМилоновы :facepalm:

Отредактировано (2018-08-02 07:29:08)

#20614 2018-08-02 07:51:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

не обязательно вводить для этого истеричную фиялочную цензуру, когда о текстах под выкладками или хорошо или ничего.

А никто ее специально и не вводит, я не понимаю обо что ты бякашься. Вот когда будет это прописано в правилах, что нельзя критиковать, тогда и приходи со своими претензиями, а то придумал что тебе запрещают и теперь обижаешься на это. "Люди обычно так на ФБ не делают" не значит, что тебе конкретно этого нельзя, просто констатация факта основанного на наблюдениях: обычно мало кто критикует в комментах к выкладкам, но ты можешь. И даже будешь не уникален в этом. Я критиковал, меня критиковали, у меня даже был знакомый бартерщик, который всегда оставлял немного критики, если было за что, вежливо и корректно, так что все были довольны. Но нет, надо решить, что сложившийся уклад ФБ в чем-то ущемляет тебя как личность, надо же какая уникальная снежинка.

#20615 2018-08-02 08:32:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Или вот обосрали твою выкладку как эта комментаторша, то есть без критики, просто обосрали - а ты идешь смотреть на автора коммента и видишь там дерзкую чику типа додо или малолетку лет 15, которая срет на все что видит

Так, анон, наоборот это тоже работает. Оставишь какой-нибудь личинке додо коммент, что, мол, автор, у вас тут Куини перегнулась, это так не работает. А она идёт к тебе и видит девочку хрю-хрю с девятью пч, о чём тут же радостно строчит в дневе, и лишний раз убеждается, что вокруг быдло и зойвистники.

#20616 2018-08-02 08:37:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Juliasd вообще помнится мне флером ебанатства.

А где она еще пепелила?

#20617 2018-08-02 09:20:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так, анон, наоборот это тоже работает.

Ну так естественно, это всегда в обе стороны игра) Но ведь и ты если узнаешь, что автором этого текста была личинка додо и теперь она считает тебя завистником, то такую реакцию на критику, имхо, легче понять и забить, чем когда на тебя обиделся обычный в общем-то адекватный юзер. Если бы на меня обиделись за критику, я бы предпочел чтобы там была личинка додо с обостренным самомнением, а не просто ранимый автор, у которого это оказывается вообще второй фик в жизни, и теперь у него руки опускаются из-за моего коммента.

Отредактировано (2018-08-02 09:25:53)

#20618 2018-08-02 09:58:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А никто ее специально и не вводит, я не понимаю обо что ты бякашься.

Бякаешься ты. Об "да хочет юзер писать что-то, кроме уняня и мимими в каментах, пусть пишет, вокруг, поди, не имбецилы, отличат срач ради срача от нормальной критики и без радеющих благодетелей, и так отзывов стало чуть, да маленько из-за перестраховщиков" и продвигаешь свои угшные рассуждения в стиле "на ФБ так не принято расрас!!1"
Нет на ФБ никакого железобетонного принято-не принято, Мизулина, попустись, ты не в ГДюшнике, дай людям хотя бы в области хобби продохнуть от контроля.

Отредактировано (2018-08-02 10:00:04)

#20619 2018-08-02 10:17:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

и продвигаешь свои угшные рассуждения в стиле "на ФБ так не принято расрас!!1"

Ну вот щас хочешь сказать, что ты абсолютно не капельку не бякешься? Со словами типа "угэшные", с истеричными восклицаниями там, где их не было? Анон, сказать, что на ФБ так почти не делают - это как сказать, что вода мокрая. Даже если тебе хочется, чтобы она была сухой, она мокрая. Пойди в выкладки и посмотри на комментарии. Если больше половины из них - не критические (а там гораздо больше половины, процентов 80-90), значит, так принято большинством. Принято - это не про то, что ты должен чему-то следовать, принято - это о том, как сложилось исторически и как происходит в большинстве своем. Если ты споришь с этим, значит, в твоей альтернативной ФБ большинство комментов - это критика. Так?

Анон пишет:

Мизулина, попустись, ты не в ГДюшнике, дай людям хотя бы в области хобби продохнуть от контроля.

Прежде чем истерить, просто приведи в пример цитату, где тебе кто-то что-то запрещает и контролирует. Ты вообще не понимаешь о чем тебе говорят.
"На нашей улице большинство людей ходят в черных фраках" - "Вы заставляете меня ходить в черном фраке!"
Лолшто?

Отредактировано (2018-08-02 10:19:13)

#20620 2018-08-02 10:20:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нет на ФБ никакого железобетонного принято-не принято, Мизулина, попустись, ты не в ГДюшнике, дай людям хотя бы в области хобби продохнуть от контроля.

анон, я только открыл глаза и присосался к чашке с кофе, ты говорил с другим аноном
а я еще эн страниц назад писал на тему - ничего не запрещаю, думаю, что люди делают так потому что... я сказал, ничего тебе лично не запрещаю
но у кого-то прям ущемление и угнетение головного мозга и надо с визгом про мизулину бякнуться об рассуждения о сложившихся практиках
ну что поделать бякайся
имеешь все права, ктож тебе запретит

#20621 2018-08-02 10:24:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

анон, я только открыл глаза и присосался к чашке с кофе, ты говорил с другим аноном

Я хотел ему об этом сказать, но как-то к слову не пришлось.)

#20622 2018-08-02 10:25:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если больше половины из них - не критические (а там гораздо больше половины, процентов 80-90), значит, так принято большинством.

Э, нет. Больше половины - это статистика. А принято большинством - это правило, которое не проистекает из первого. Впоследствии не означает вследствие.

#20623 2018-08-02 10:29:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А принято большинством - это правило, которое не проистекает из первого. Впоследствии не означает вследствие.

Вся проблема, я так понимаю, в формулировках. Когда я (и тот анон с кофе, видимо, тоже) говорю "принято", я из всех значений этого слова подразумеваю "так повелось", то есть "обычно так происходит" а не значение "так должно быть, так нужно делать". Можно конечно доебаться, что надо сразу указывать какого значения ты придерживаешься, но мне кажется, и я и тот анон достаточно подробно и не один раз расписали каждый свою точку зрения, чтобы это и так было очевидно.

#20624 2018-08-02 10:35:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мне, заглянувшему сюда после пары месяцев отсутствия, кажется, бякающийся аки Тага анон воспринимает любое "принято" как "только так и не иначе, шаг влево, шаг в право - расстрел!", ну, ебанат, чо.

#20625 2018-08-02 10:40:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне, заглянувшему сюда после пары месяцев отсутствия, кажется, бякающийся аки Тага анон воспринимает любое "принято" как "только так и не иначе, шаг влево, шаг в право - расстрел!",

При том, что ему каждый раз говорят: это не значит, что ты не можешь так делать! Это просто значит, что другие так делают редко. Но тебе этого никто не запрещает, ей-богу, я сам время от времени критикую, стал бы я запрещать это делать кому-то другому, ну? Но нет, анон уже настроился, анон хочет бякаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума