Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#20526 2018-08-01 15:09:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вообще-то хотеть одобрительной оценки, принятия и поощрения за проделанную работу - абсолютно нормально

И ничуть не менее нормально хотеть критики и дискуса даже на грани срача. Прикинь? Но вы своим "все должно быть приличненько и уняня" почему-то считаете, что только ваше нормально имеет право на жизнь.
Мы вот сидим на ресурсе, где слова не выбирают. И ничо, жив-здоров ресурс, его интересно читать и тут интересно обсуждать все подряд, от кошачьего корма до большой политики. А ФБ превратилось в какое-то УГ, где выпрашивают уже даже не поглажки, а - любые отзывы, настолько оголодали и соскучились по живому фидбэку среди радетелей сугубо приличненького общения.

Отредактировано (2018-08-01 15:09:45)

#20527 2018-08-01 15:09:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Надо "следить за базаром" в своих комментах и не переходить на личность автора.

Блин. Кому надо? Что за стремление везде цензуру насадить, даже в хобби? У меня холиварка - любимый ресурс как раз потому, что тут нету этого заебавшего лицемерия и попытки всех в одно прокрустово ложе спокойствия загнать. Зачем, блин? И так своей фиялочностью добились того, что под выкладками мертвые с косами стоят. Я бы вот может и рад про свой фичок живым безцензурным языком посраться, но такие, как ты сделали из ФБ стерильную палату.

А кому от твоего просера хорошо будет-то?

#20528 2018-08-01 15:10:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А кому от твоего просера хорошо будет-то?

Всем.

ФБ превратилось в какое-то УГ, где выпрашивают уже даже не поглажки, а - любые отзывы, настолько оголодали и соскучились по живому фидбэку среди радетелей сугубо приличненького общения.

#20529 2018-08-01 15:11:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И ничуть не менее нормально хотеть критики и дискуса даже на грани срача. Прикинь?

Ну и ходи за срачами на анонимки, в чем проблема? Это все равно, что на работе разводить конфликты просто потому, что тебе комфортен срач на повышенных тонах, и положить на мнение окружающих при этом.

#20530 2018-08-01 15:12:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Понимаешь, в итоге выходит сразу несколько неприятных результатов.
Во-первых, градус "критики" сразу нарастает и вместо спокойного отзыва получается гобливание овном. Если что, играю с 12 года, и в 12-13 году спокойно ворчали на тексты, которые не нравились, под ними, никто не умер, и инсайд был спокойнее. Вот, кстати, как раз Ф. и на том фоне выделилась бы неадекватом, так что я не о ней, я о ФБ в целом.
Во-вторых, под выкладками тишина. Ну это все тут видят. А на инсайде хер разберешь, это тебя полили говном, потому что текст плохой, потому что в тебе пронзили врагиньку, потому что ты ОТП разбил или просто троллит кто. Да и не все форсятся, чтобы отзывы на инсайде искать.
И в -третьих, реально говна много. Помнится, на инсайде 14, что ли, года поливали говном переводы за любой проеб, сейчас зайдешь - подвесные дожди в каждом втором, никого не ебет. Ну, я понимаю, да, не конкурс высокой культуры, но в итоге читать нечего, хотя контента полно.

Ну и еще. Я, бывает, если текст зацепит, но что-то сильно царапает в нем, могу прийти и сказать, что конкретно в тексте не зашло, но ни разу никто не обижался. Наверное, потому, что не дерзкочикую и не обещаю побить кого-то по почкам.

Понимаю, частично согласен, верю тебе на слово)

И я особо согласен с "читать нечего, хотя контента полно". Хоть и не уверен, что это именно политика не-критики в этом виновата. Думаю, совокупность факторов.
В конце концов, общая картина складывается большинством, если она такая - значит, такую большинству и надо  :dontknow: Хотя меня она тоже не то чтобы устраивает.

Лучше бы не мерялись "а у нас десять мини!", и "а у нас двадцать!", а потом в комментах тишина - ибо столько хуй прочтешь, пока и другие команды тоже меряются. И десять этих мини написано ниочемно никому не нужны, лучше бы три, но хоть про что-то.
Но кто-то же, блядь, хочет написать и выложить десять мини ни о чем.

#20531 2018-08-01 15:15:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Всем.

Анон, честно скажу - мне комфортнее, чтобы ты и твои единомышленники вообще молчали в тряпочку, лучше тишина, чем ты  =D Не обманывайся, что ты-то со своим честным просером и есть соль фб, жизни и вообще. Да нахуй мне комменты от говноротых?

Между прочим, а помните додо-фест тут же, на ХС? Честно, там было довольно активно и большинство комментов - няшные. Даже на ХС аноны с анонами не считают нужным вываливать самосвал нецензурного говна в чужое отсутствие аватарки.

#20532 2018-08-01 15:19:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да когда ж вымрут наконец эти высерки совка, которые считают, что кроме критики никакой иной  помощи быть не может? А, никогда. Потому что в любом поколении будут особи с комплексами, которым нужно будет поправлять самооценку об других.

#20533 2018-08-01 15:21:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да когда ж вымрут наконец эти высерки совка, которые считают, что кроме критики никакой иной  помощи быть не может? А, никогда. Потому что в любом поколении будут особи с комплексами, которым нужно будет поправлять самооценку об других.

А, ронятно, все же зеленый(

#20534 2018-08-01 15:22:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

И ничуть не менее нормально хотеть критики и дискуса даже на грани срача. Прикинь? Но вы своим "все должно быть приличненько и уняня" почему-то считаете, что только ваше нормально имеет право на жизнь.

Анон, ты ебу дал? Аноны в Годо сидят у себя в резервации и к другим анонам не лезут. У них своя уютная песочница. Остальной инсайд вокруг Годо тот же что и был. Как бы что плохого в том, что есть уютный уголок, где можно свой текст с нулем комментов вкинуть и знать, что его не обосрут сразу, а погладят хорошее и вежливо укажут на плохое?

#20535 2018-08-01 15:22:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я помню, как в треде рсии пришел переводчик и разобрал по косточкам плохой перевод. Без уняня, но никто не назвал его хейтером, потому что он именно разбирал перевод, а не выливал тонны говна.

Отредактировано (2018-08-01 15:23:39)

#20536 2018-08-01 15:27:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А, ронятно, все же зеленый(

А мне казалось, что это наоборот - как раз про зеленого и его позицию) Она - про срачи животворящие и полезные - на все сто укладывается в "считают, что кроме критики никакой иной  помощи быть не может? А, никогда. Потому что в любом поколении будут особи с комплексами, которым нужно будет поправлять самооценку об других".

#20537 2018-08-01 15:29:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А мне казалось, что это наоборот - как раз про зеленого и его позицию) Она - про срачи животворящие и полезные - на все сто укладывается в "считают, что кроме критики никакой иной  помощи быть не может? А, никогда. Потому что в любом поколении будут особи с комплексами, которым нужно будет поправлять самооценку об других".

А, ну тогда извините, я тут сейчас  одним глазом и четвертью мозга)

#20538 2018-08-01 15:34:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

В очередной раз кто-то в кучу смешал критику как приосанивание и сияние (привет сабжу и хронокрысу, яркие примеры) и критику как разбор текста.

Первое хорошо только в качестве старта для срача. А второе - годнота.

#20539 2018-08-01 15:34:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А мне казалось, что это наоборот - как раз про зеленого и его позицию) Она - про срачи животворящие и полезные - на все сто укладывается в "считают, что кроме критики никакой иной  помощи быть не может?

Нет, "комьюнити пойдет на пользу больше Х" не значит "ничего кроме Х не нужно". У тебя, похоже, серьезные проблемы с логикой высказываний. Не удивительно, что ты боишься дискуссий и приравнивает их обсеру.

#20540 2018-08-01 15:38:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Проблема в том, что подавляющее большинство текстов на Фб не потенциально срачные. Они... никакие.

#20541 2018-08-01 15:40:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Проблема в том, что подавляющее большинство текстов на Фб не потенциально срачные. Они... никакие.

Анон, а что в твоем понимании "какие"?

Отредактировано (2018-08-01 15:40:28)

#20542 2018-08-01 15:43:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Проблема в том, что подавляющее большинство текстов на Фб не потенциально срачные. Они... никакие.

Анон, а что в твоем понимании "какие"?

Другой анон, но, имхо, "какие" - это когда ты помнишь хоть сам факт, что нечто такое читал и тебе понравилось, дольше, чем неделю. Листаю порой свои списки коротких отзывов на фб/зфбшнве тексты и через несколько месяцев обычно помнится текст-два, один за хорошее, второй за выдающееся говно.

#20543 2018-08-01 15:47:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

подавляющее большинство текстов на Фб не потенциально срачные. Они... никакие.

Учись у Verliebt-in-Traum, она умудрилась стартовать минисрач как раз из-за "никаких" драбблов  =D

#20544 2018-08-01 15:47:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны, которые хотят с огоньком посраться за свои тексты - ну заведите себе тред срачного Годо, в чем проблема?
Вас в няшный Годо силой не тащат, сидят себе в резервации и гладят друг друга, тех, кто там не сидит, это вообще никак не затрагивает.

#20545 2018-08-01 15:47:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Другой анон, но, имхо, "какие" - это когда ты помнишь хоть сам факт, что нечто такое читал и тебе понравилось, дольше, чем неделю. Листаю порой свои списки коротких отзывов на фб/зфбшнве тексты и через несколько месяцев обычно помнится текст-два, один за хорошее, второй за выдающееся говно.

Вот!
Когда тексты "чтобыбыло" и "чтобыдодать". А не от большого желания выразить идею. Когда то самое "надо двадцать мини похуй о чем, лишь бы грамотно".

Анон пишет:

Не удивительно, что ты боишься дискуссий и приравнивает их обсеру.

Ты прав, переходы на личности я действительно не считаю стоящей штукой... тем более в анонимке, где нас с тобой не один разговаривает)

#20546 2018-08-01 15:55:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Когда тексты "чтобыбыло" и "чтобыдодать". А не от большого желания выразить идею. Когда то самое "надо двадцать мини похуй о чем, лишь бы грамотно".

Пфе. Как будто кому-то нужны тексты про идеи, а не про стописятое щастливое отп.

#20547 2018-08-01 15:56:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Когда тексты "чтобыбыло" и "чтобыдодать". А не от большого желания выразить идею. Когда то самое "надо двадцать мини похуй о чем, лишь бы грамотно".

Пфе. Как будто кому-то нужны тексты про идеи, а не про стописятое щастливое отп.

А еще есть такое отп, которое никак нельзя описать счастливо, и тогда включается режим пиздеца, да.

#20548 2018-08-01 15:59:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вас в няшный Годо силой не тащат, сидят себе в резервации и гладят друг друга, тех, кто там не сидит, это вообще никак не затрагивает.

Я что-то не понял, а кто-то требовал нести негатив именно в Годо? По-моему, анон, ратующий за критику, хотел критики под выкладками и от аватарок, а анон с Годо вообще на другую тему бякался.

#20549 2018-08-01 16:01:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вас в няшный Годо силой не тащат, сидят себе в резервации и гладят друг друга, тех, кто там не сидит, это вообще никак не затрагивает.

Я что-то не понял, а кто-то требовал нести негатив именно в Годо? По-моему, анон, ратующий за критику, хотел критики под выкладками и от аватарок, а анон с Годо вообще на другую тему бякался.

Я анон, который спросил про Годо. Поддерживаю, мы разные люди.
Я просто свою нетленку хочу туда несть и спросил, не зашквар ли

#20550 2018-08-01 16:02:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Пфе. Как будто кому-то нужны тексты про идеи, а не про стописятое щастливое отп.

Ну мне)
Когда я вижу свое ОТП в духе "я читала это уже пять раз", мне становится скучно. И я вряд ли такая уникальная снежиночка в мире.
Но кому-то - и не одному, да - нужно стописят по отп одно и то же. И хуепледик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума