Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#20501 2018-08-01 14:33:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне показалось , или мадам в своих речах и адресно кого-то пронзала? Игрока в го и еще кого-то. Она же там половину команды или больше должна знать как экс-кэп, только ники не называет

Мне кажется, источник охуительных историй не в том, что произошло перед этой ФБ, а в предыдущих отношениях с командой и в фандоме вообще, т.к. это не то чтобы большой фандом, где многие друг другу не знают даже в ники.

Судя по деанону прошлого года, она была бетой кучи текстов. Может, тогда и накипело  :troll:

#20502 2018-08-01 14:36:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Нет, лучше он поговорит с Мицуко в следующие выходные. — просто рукалицо. Серьезно? Нет, тут надо бить по почкам автора текста и спрашивать, хренли он написал такой бред, но неужели нельзя было найти для перевода нормальные тексты?

А что не так с фразой про выходные? :really:

#20503 2018-08-01 14:37:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Судя по деанону прошлого года, она была бетой кучи текстов. Может, тогда и накипело 

Ну если она при бетинге в ьаком же тоне общается, то я понимаю, почему командаа ее не стала уговаривать остаться  и кляняться в ножки, и почему команда молча поддерживает отвечальщика

#20504 2018-08-01 14:40:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я понял! Мадам просто не может перестать бетить. Как каток с отказавшими тормозами.

#20505 2018-08-01 14:42:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В частности, меня это вынесло нах.

Ммм, но ведь дело так и обстоит. Сколько на ФБ херовых текстов? Сколько обсасывают на инсайде или в дежурках или на ХС? А под сколькими сказана вся правда в выкладке?
Нравится тебе это или нет, считаешь ты это правильным или нет - но дело реально так обстоит. Объективная реальность такова, что народ массово, за редким исключением, фыркает на тексты не в выкладках, а в других местах.
Тебе это может не нравиться, конечно - ты человек со своими эмоциями, но что поделаешь - мир не такой как ты хочешь, мир такой, как большинству удобно  :dontknow:

А исходя из вот таких случаев с поливом говном, из количества фиалок, которые психанут от таких комментов или даже от более мягких, от нежелания успокаивать фиалок, от возможности расцвета срачей и мстительных наездов на критика, высказавшего свое фе открыто в комментах от аватарки... Из массового нежелания устраивать глобальный файт все со всеми и родилось негласное правило. Оно негласное потому, что большинству удобнее, проще и приятнее так, а не иначе. Мнения редкого меньшинства в расчет не принимаются, когда идет совместное решение "как нам обустроить ФБ и что мы будет считать нормой, а что нет".

Крч, так принято потому, что так в итоге всем лучше, даже с учетом слабых текстов в выкладках. Автор выложил свой фикбук, аноны погиенили, все довольны.
Каждый желающий полного народного мнения может пойти читать про себя на анонимку, а то и самофорситься открыто.
А нежелающий знать это честное мнение не начнет лучше писать, если к нему с критикой прийти, он только срач разведет.
Текущий вариант - лучший, какой можно устроить, потому что варианта "взять и заменить всех игроков и комментаторов ФБ на вежливых, объективных, адекватных, здоровых и дружелюбных няш с крепкой объективной самооценкой" не существует. Люди не такие) И варианта "превратить ФБ в СерьезныйКонкурсТМ с вооот такеееенным цензом качества" тоже никому, кроме редких ценителей(лол) на деле не надо.

#20506 2018-08-01 14:47:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А вот например в Годо ходить это зашквар или нет?

#20507 2018-08-01 14:47:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я понял! Мадам просто не может перестать бетить. Как каток с отказавшими тормозами.

Если не можешь пройти мимо проебов команды любимого фандома  и тебе "не безразлично" лучше в личку написать.

#20508 2018-08-01 14:48:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А почему Годо зашквар?

#20509 2018-08-01 14:49:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А почему Годо зашквар?

Ну, типа за поглажками, потому что там особо не критикуют, наверное.

#20510 2018-08-01 14:50:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Почему Годо зашквар? х2
Что с ним не так?

Ходил, гладил, гладили. Хорошо настроение подняло, помню. Команда тогда на бартер не шла, а у меня был большой текст по пейрингу, который тогда был редкохренью с лебедями и комментов предсказуемо не поимел)

#20511 2018-08-01 14:50:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Объективная реальность такова, что народ массово, за редким исключением, фыркает на тексты не в выкладках, а в других местах.

Ну и это хрень, как по мне. Впрочем, нравится мне или нет - не важно, я же не говорю людям "критикуйте под выкладкой, а не на инсайде!", нафига? Пусть пишут, где хотят. А вот ты пытаешься указывать: "не критикуйте под выкладкой, это не принято расрас!"
Нет никакого принято-не принято, свободный конкурс вообще-то.
Другой анон.

#20512 2018-08-01 14:52:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я за адекватную критику в коментариях, но не за хамство.
еще один анон

#20513 2018-08-01 14:53:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А почему Годо зашквар?

Ну, может, потому что это тред самофорса, а к самофорсу многие сходу относятся резко отрицательно

#20514 2018-08-01 14:53:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну если она при бетинге в ьаком же тоне общается, то я понимаю, почему командаа ее не стала уговаривать остаться  и кляняться в ножки, и почему команда молча поддерживает отвечальщика

С языка снял, анон.

#20515 2018-08-01 14:53:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Каждый желающий полного народного мнения может пойти читать про себя на анонимку, а то и самофорситься открыто.

Кстати, по моим наблюдениям - открытый честный самофорс ругают реже и мягче, если уж ругают.
Думаю, потому, что так-то в целом далеко не все любят кому-то в лицо/аватарку/отсутствие аватарки говорить что-то обидное. Одно дело, когда ты с Васей обсуждаешь Петин рисунок и не стесняешься в выражениях, потому что ты говоришь с Васей именно, а не с Петей, и хочешь обсудить и выразиться без купюр. Другое - когда рисунок приносит Петя и спрашивает, как тебе. Почти все люди тут начнут себя цензурировать и выражаться мягче.

Ну, может, потому что это тред самофорса, а к самофорсу многие сходу относятся резко отрицательно

По моим наблюдениям - только к типа-скрытому. Когда ты пытаешься рассказать, что мол у Пети таааакой рисунок, но я не Дженнаро, я его друг!- и это пронзают - то да, очень отрицательно за обман.
Открытое - я петя и это мой рисунок - воспринимают нормально и говном не поливают.
А уж идти в место, где все будут самофорситься и обсуждать, и бякаться об самофорс - вообще ебануто.

Отредактировано (2018-08-01 14:56:47)

#20516 2018-08-01 14:56:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну, может, потому что это тред самофорса, а к самофорсу многие сходу относятся резко отрицательно

Не, потому сто это ути-пути аняня тред с кучей сердечек и смайликов, где негласно не принято критиковать и все ждут именно поглажек. Хотя формально все приходят за критикой, да.

#20517 2018-08-01 14:56:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нет никакого принято-не принято, свободный конкурс вообще-то.

Блин. Да никто и не говорит, что надо ТОЛЬКО гладить (честно, я не знаю, откуда другой анон выкопал те "негласные правила", но вообще-то как раз предметная, вежливая и разумная критика на ФБ сплошь и рядом и приветствуется). Просто не надо мешать поливание говном с критикой. Надо "следить за базаром" в своих комментах и не переходить на личность автора. Все.

#20518 2018-08-01 15:00:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нет никакого принято-не принято, свободный конкурс вообще-то.

Эээ... Анон, я не пытаюсь лично тебе указать, что делать. Делай, как хочешь - я тебе не хозяин и не хозяин ФБ.

Я обращаю ваше внимание на объективно существующий факт, что абсолютное большинство критики - объективной и нет - выкладывается на анонимку. Так вот, когда 99 из 100, не сговариваясь, делают одно и то же - это и есть "так принято"!
Критиковать как угодно не запрещено. Я не запрещаю. Я не считаю объективную критику злом. И даже субъективный бякинг не зло - но ему точно место на анонимке.
Критиковать под выкладкой как угодно не запрещено, но подавляющее большинство предпочитают критиковать на анонимках - так объективно обстоят дела, почему - см мою простыню на прошлой странице

Отредактировано (2018-08-01 15:01:24)

#20519 2018-08-01 15:00:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нравится тебе это или нет, считаешь ты это правильным или нет - но дело реально так обстоит. Объективная реальность такова, что народ массово, за редким исключением, фыркает на тексты не в выкладках, а в других местах.

Понимаешь, в итоге выходит сразу несколько неприятных результатов.
Во-первых, градус "критики" сразу нарастает и вместо спокойного отзыва получается гобливание овном. Если что, играю с 12 года, и в 12-13 году спокойно ворчали на тексты, которые не нравились, под ними, никто не умер, и инсайд был спокойнее. Вот, кстати, как раз Ф. и на том фоне выделилась бы неадекватом, так что я не о ней, я о ФБ в целом.
Во-вторых, под выкладками тишина. Ну это все тут видят. А на инсайде хер разберешь, это тебя полили говном, потому что текст плохой, потому что в тебе пронзили врагиньку, потому что ты ОТП разбил или просто троллит кто. Да и не все форсятся, чтобы отзывы на инсайде искать.
И в -третьих, реально говна много. Помнится, на инсайде 14, что ли, года поливали говном переводы за любой проеб, сейчас зайдешь - подвесные дожди в каждом втором, никого не ебет. Ну, я понимаю, да, не конкурс высокой культуры, но в итоге читать нечего, хотя контента полно. =)

Ну и еще. Я, бывает, если текст зацепит, но что-то сильно царапает в нем, могу прийти и сказать, что конкретно в тексте не зашло, но ни разу никто не обижался. Наверное, потому, что не дерзкочикую и не обещаю побить кого-то по почкам.

#20520 2018-08-01 15:01:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Надо "следить за базаром" в своих комментах и не переходить на личность автора.

Блин. Кому надо? Что за стремление везде цензуру насадить, даже в хобби? У меня холиварка - любимый ресурс как раз потому, что тут нету этого заебавшего лицемерия и попытки всех в одно прокрустово ложе спокойствия загнать. Зачем, блин? И так своей фиялочностью добились того, что под выкладками мертвые с косами стоят. Я бы вот может и рад про свой фичок живым безцензурным языком посраться, но такие, как ты сделали из ФБ стерильную палату.

Отредактировано (2018-08-01 15:05:04)

#20521 2018-08-01 15:04:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не, потому сто это ути-пути аняня тред с кучей сердечек и смайликов, где негласно не принято критиковать и все ждут именно поглажек. Хотя формально все приходят за критикой, да.

Анон, а ты из лиги "хотеть поглажек = зло и зашквар"?
Так, что ли? На мой взгляд, там даже формально не все делают вид, что за литературным разбором.
Вообще-то хотеть одобрительной оценки, принятия и поощрения за проделанную работу - абсолютно нормально, это свойство почти всех особей нашего вида, довольно странно смотреть на это осуждающие "ах, да вам поглажки только подавай, негодники!".

#20522 2018-08-01 15:06:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Блин. Кому надо? Что за стремление везде цензуру насадить, даже в хобби? У меня холиварка - любимый ресурс как раз потому, что тут нету этого заебавшего лицемерия и попытки всех в одно прокрустово ложе загнать. Зачем, блин?

Это троллинг ведь да? Я по крайней мере очень надеюсь.
По теме: цивилизованным адекватным людям надо, анон. Цивилованно общаться не хамя и не переходя на лисности, хоть на улице, хоть в интернетиках.

#20523 2018-08-01 15:07:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, а ты из лиги "хотеть поглажек = зло и зашквар"?
Так, что ли? На мой взгляд, там даже формально не все делают вид, что за литературным разбором.

Анон в Годо, видимо, даже не заглядывал, ему рабинович напел. Там и критиковали вполне себе, вежливо, конечно.

#20524 2018-08-01 15:08:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, а ты из лиги "хотеть поглажек = зло и зашквар"?
Так, что ли? На мой взгляд, там даже формально не все делают вид, что за литературным разбором.

Для кого-то зашквар, да. По крайней мере я слышал такое про тред Годо (и это не мое мнение, если что)

#20525 2018-08-01 15:08:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кому надо? Что за стремление везде цензуру насадить, даже в хобби?

Другим людям, которые не хотят говорить внутри своего хобби языком "да тебя за такие стежки надо камнями пиздить, пока лучше шить не начнешь"?
Общие правила на то и общие, что большинство таким языком говорить не желают) Да, мир не такой, как тебе надо.

Анон пишет:

Я бы вот может и рад про свой фичок живым безцензурным языком посраться, но такие, как ты сделали из ФБ стерильную палату.

Весь инсайд и ХС в твоем распоряжении! Может, еще и дежурка, если есть.
Ты в реальной жизни тоже не понимаешь, что на пьянке с братюней, в кружке по интересам и на работе люди очень по-разному себя ведут?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума