Вы не вошли.
Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.
Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214
АААА! Черт, черт, черт, вы точно не могли бы свалить в свой ЖКТ? Ну что за нахуй, везде, куда ни плюнь, вы со своим стремным дрочем. Меня реперы так не достали, как вы.
Анон пишет:Это же виртуал гринмусика.
А откуда инфа? В дежурке тоже это вбросили, но тоже без пруфов и пояснений, откуда стало известно что это она? Да и странно как-то, если знали что это она, то вряд ли бы стали отказывать, да еще с такой формулировкой, а если не знали, то зачем ей было выносить эту историю, если она спокойно может творить там под основным ником?
В дежурке стебались насчет вирта Гринмусика (точно знаю, потому что это я писал - в ответ анону, который начал вбрасывать, что автор чей-то виртуал)).
Но кстати, нипанятна, вот пожирание стекла они восприняли как троллинг над ними, а йумар Гринмусика про огромный желудочно-кишечный фик - нет.
Ну так то ж Гринмусик, она своя, а то - какой-то подозрительный неизвестный автор, который всего один драббл принес, и то на скандальную тему, да еще и в командных чатах не тусовался. А вдруг это диверсия?
Анон пишет:Анон.
▼Скрытый текст⬍Я не знаю, как объяснял автор, а я понял, что
▼Скрытый текст⬍Автор объяснял это так: Грейвз не кормил Криденция стеклом на протяжении всей встречи. Криденс схавал только "десерт", состоящий из стекла - и сразу, как только он оказался в его желудке, Грейвз снял трансфигурацию и радостно начал наблюдать. А все прочие глючные ощущения Криденса вызваны тем, что ему не по себе от грейвзовых разговорчиков про насаживание бабочек на иголки и прочие потрошения вживую и вообще от грейвзова странного поведения (и от бухла).
![]()
оп, а я вспомнил, кто автор стекла (сам удивился, что знаю), и это не мусик
А кто? Этот анон в дежурке писал, что у него два фика на сквик-фесте - этот и и этот. Так что, конечно, не мусик, стала бы она столько по своим сквикам катать...
Ну, по таким немаленьким текстам видно, что стиль не Гринмусика совсем, конечно.
Плюс очевидно, что автора прет всякое такое с болячками и абьюзом, про графично страдающего и ебомого в мозг Криденция, и драббл тоже не в рамках троллинга написан. Кагбэ, тролльский вброс от искреннего накура отличить нетрудно.
В дежурке стебались насчет вирта Гринмусика (точно знаю, потому что это я писал - в ответ анону, который начал вбрасывать, что автор чей-то виртуал)).
А, соррян, неправильно тебя понял
Останьтесь в своей резервации, а?
при чем тут ЖКТ-тред? обсуждают прецедент на ФБ, он мог произойти с фиком по любому кинку - хоть по омегаверсу, хоть по футфетишу.
Я знаю кучу фанатов ГП, которые пошли на ФТ, чтобы "вернуть себе волшебство, как в ГП", и страшно загорелись ФТ именно потому, что он сделан с сохранением духа ГП. Да, ГП за столько лет некоторым из них приелось и они радостно ухнули в ФТ. Но изначально это были ГПшники.
Анон, так они есть. Как и масса бывших и нынешних ГП-шников в других фандомах. И ебланят они в разных местах по мере своей ебанутости. Но с другой стороны, в активном фандоме ФТ (подчеркиваю, активной его части) очень много, если не подавляющее большинство, не ГП-шников, а мультифандомных попрыгунчиков.
Но с другой стороны, в активном фандоме ФТ (подчеркиваю, активной его части) очень много, если не подавляющее большинство, не ГП-шников, а мультифандомных попрыгунчиков.
Все равно не понял. Возьми ту же Пухоспинку. Кто усомнится в том, что она "ГП-шник"? При том, что она вполне мульфандомная. Кто-то может ее по ГП и не знать. Но начинала она в ГП. Так и с другими. ГП - огромная колыбель революции фандомов. И просто очень известный канон. Чтобы совсем в него нигде за 20 лет не встрять, это надо сильно умудриться! Добавь сюда, что в отличие от Пухоспинки куча народу развлекается меняя ники несколько раз за дофига лет и вот уже никакой статистики достоверной при всем желании не построишь. Я просто сам из таких. Сидел в ГП плотно, потом ушел во всякие фильмофандомы, теперь пришел в ФТ. Ник менял три раза и два раза днев. При этом я, обсуждая ФТ, не сильно-то про ГП распространяюсь, даже в разговорах про канон, не то, что про себя в нем. Потому что вот в конкретный данный момент мне интереснее дискутировать об ФТ. Ну зацепил меня фильм. Вот и получается, что для стороннего наблюдателя я "мультифандомный попрыгунчик", а на самом деле я - самый натуральный олдовый ГПшник, не раз участвовавший в Веселых стартах
Отредактировано (2017-10-23 05:40:25)
закопайте тварей
Я просто сам из таких. Сидел в ГП плотно, потом ушел во всякие фильмофандомы, теперь пришел в ФТ
А у меня ГП был первым фандомом, я читал все, что видел, дневника у меня тогда не было, фики я тогда не писал. Года три вот так тихо в фандоме сидел. А в ФТ сижу активно, пишу фики, для кого-то я тоже хуй с горы, который к ГП никаким боком не относится. У ГП какая-то илитарность нездоровая, попустились бы
закопайте тварей
откопаются
Отредактировано (2017-10-23 08:31:49)
Это замечательно, что тут каждый асибе, но вряд ли кто-то будет спорить с тем, что фандомы все же разные, хоть и объединены приквелом и основным каноном.
но вряд ли кто-то будет спорить с тем, что фандомы все же разные, хоть и объединены приквелом и основным каноном.
Да выпендривайтесь как хотите. Почему-то ни в Марвеле, ни в ЗВ, ни в Докторе я не видел, чтобы фанаты новых фильмов или перезапусков отделяли себя от общей франшизы и говорили, что у них какой-то другой фандом. Даже далекие друг от друга мувиверсы Марвела себя считают ветками одного и того же фандома. Но Твари не такие, они особенные.
Но Твари не такие, они особенные.
Первое время, когда вышел фильм, нам было не до разделения фандомов, мы горели своим. И только пару месяцев спустя, когда чад немного развеялся, вдруг выяснилось, что на ГП-анонимке канон ФТ поливают грязью, как "не-ГП", а фандом ФТ поливают грязью как "мультифандомных шлюх, прибежавших на популярное".
Логично, что после этого как-то пытаться влиться в большой и дружный братский фандом ни у кого желания не возникло. А ГПшники продолжают с удовольствием рассказывать, что фандомы разные. А ещё что ФТ им всю малину портит, вон Сквик-фест им бедным испортили своим присутствием
Почему-то ни в Марвеле, ни в ЗВ, ни в Докторе я не видел, чтобы фанаты новых фильмов или перезапусков отделяли себя от общей франшизы и говорили, что у них какой-то другой фандом.
А ты точно сидишь в ЗВ? Точно не заметил, как в Докторе ньюскул от нью-ньюскула оторвался? А Стар Трековские войны после перезапуска всем померещились?
Точно не заметил, как в Докторе ньюскул от нью-ньюскула оторвался? А Стар Трековские войны после перезапуска всем померещились?
А я писал, что они не разделяют себя никак? И в ЗВ и в Марвеле полно людей, которые не смотрели, оригинальную трилогию, не читали комиксы и честно говорят, что им на это похуй. Но при этом они все равно часть общего фандома, что по итогам шипперских войн и выяснилось. А олдскул Доктора, как и Трека смотрели либо очень старые, либо очень преданные фанаты. При этом в Докторе я не видел массовых заявлений, что ньюскул это отдельный фандом и к олдскулу никаким боком не относится.
а фандом ФТ поливают грязью как "мультифандомных шлюх, прибежавших на популярное".
Ну а что можно услышать в ответ на заявления, что ГП не смотрел, персонажей не знаю, но мнение имею? ФТшники отделяют себя от остальных и получают в ответ нормальную реакцию. Во всех без исключения фандомах олдфаги фыркают на ньюфагов, со временем это проходит.
Хватит, а? Идите в твариный тред и там бомбите, как вас недолюбили.
ГП не смотрел, персонажей не знаю, но мнение имею
О чём мнение? В ФТ-фандоме свои персонажи и пейринги, их и обсуждают. Персонажей ГП обсуждают гпшники.
Идите в твариный тред и там бомбите, как вас недолюбили.
надо идти в тред ГП, это же ГП бомбит
Отредактировано (2017-10-23 12:45:05)
Почему-то ни в Марвеле, ни в ЗВ, ни в Докторе я не видел, чтобы фанаты новых фильмов или перезапусков отделяли себя от общей франшизы и говорили, что у них какой-то другой фандом.
Анон из Марвелов щас взоржал как не в себя Ты серьезно, анончик? Фильмы отдельно от комиксов, Стражи отдельно от фильмов, Мстители отдельно тупо от всех, Старбаксы это "вы не с нашего фандома пшли вон отсюдова", а есть еще всякие люди-крестик, которых муви-часть фандома за софандомовцем и не считает (комикс-часть, впрочем, тоже часто открещивается). Доооооаааа, не отделяются у нас фандомы, ваще нет
Ты попробуй предложить марвелам сходить одним общим каноном, узнаешь о себе много нового (спойлер: уже предлагали, было весело)
очему-то ни в Марвеле, ни в ЗВ, ни в Докторе я не видел, чтобы фанаты новых фильмов или перезапусков отделяли себя от общей франшизы и говорили, что у них какой-то другой фандом.
АХАХАХАХА
РВ-шники против Диснея. Загляни в тред ЗВ, который "все, кроме игр", анон, в самое начало. Дисней - это говнофикло, копипаст с РВ, а те, кому он нравится, слаще морковки не едали Доооо, не отделяли и не говорили. Аж отдельный тред в дежурке выбили в свое время.
Мне кажется, аноны вы немного о разном. Крыть хуями какую-то часть фандома и говорить, что они слаще морковки не едали и неправоверны, это есть у всех. Но скажите, ЗВшники с РВ говорят, что диснеевцы это вообще не ЗВшники и отношения к вселенной ЗВ не имеют? Мувиверсовцы заявляют, что любители крестика вообще никаким боком к марвелу? Их баталии все же другое. Обе стороны считают, что есть ЗВ или Марвел, но такая-то его часть, перевыпуск, ветка правовернее другой. А ФТ и ГП считают, что вообще никакой связи. Это не ветки. Не перевыпуски. Это два разных канона, две разных вселенных. Вот как ЗВ для марвела и наоборот.
Отредактировано (2017-10-23 14:18:08)
Мне кажется, аноны вы немного о разном.
Вот и я о том же. При всем разнообразии вселенной Марвел, фаны например Стражей Галактики не заявляют, что они не Марвел, про комиксы и другие муви-ветки ничего знать не хотят и вообще у них свои персонажи, просто канон слегка пересекается с Мстителями, ЖЧ и комиксверсами. Даже те, кто вообще никак в другие ветки не хочет, все равно не выступают, что вот эти два фильма это свой, отдельный фандом. А у Тварей вдобавок старый добрый гельбус, который шиппили когда фильма еще и в проекте не было. Но нет, это типа тоже "два отдельных персонажа".
Вот как ЗВ для марвела и наоборот.
Вот когда Твари набегают к олдфагам с такими заявлениями, то внезапно их не любят. Странно, да? Но почему-то на общеГПшные фесты заявляются регулярно, ведь "у нас одна вселенная".
Мне кажется набегают друг к другу какие-то отдельные ебанаты, а нормальные люди нормально и общаются между собой вдалеке от этих тёрок. Потому что фб-команда Гарри Поттера на этой фб давала тексты по Тварям и никто не выкидывал их ссаными тряпками во внеконкурс.
Но скажите, ЗВшники с РВ говорят, что диснеевцы это вообще не ЗВшники и отношения к вселенной ЗВ не имеют?
/вылазит из-под камня
Ну, да. Я такой ЗВшник, олдфаг.
Правда, не холиварю на этот счет ни здесь, ни в дайри. Тихо поддерживаю мою систер, тоже олдфага, лайкаю канонические фички и отсыпаю сирдец из-под гостя.
Все как ты сказал. Диснеевская продукция не ЗВ, диснеевцы не ЗВшники и их идиотский "новый канон" не имеет к ЗВ отношения. Это два разных фэндома. Наш в первую очередь не про шиппинг, хотя мы, конечно, тоже всегда шипперили любимых персов. Мультифэндомные шлюхи, у которых вчера бардуил, джонлок или торолоки, а сегодня кайлакс - точно не ЗВшники.
/прячется обратно под камень
Наш в первую очередь не про шиппинг, хотя мы, конечно, тоже всегда шипперили любимых персов. Мультифэндомные шлюхи, у которых вчера бардуил, джонлок или торолоки, а сегодня кайлакс - точно не ЗВшники.
ГЛАВНОЕ - ДУХОВНОСТЬ!