Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#17376 2017-08-02 16:58:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Райтеров, которые пишут в своё удовольствие, потому что есть идея и хочется ею поделиться, и пишут хорошо при этом, не существует в природе.

Я вот и рад бы в свое удовольствие писать, но не всегда могу найти мотивацию. А тут, если ты кэп, и кроме тебя некому заткнуть дыру по оргминимуму, хочешь - не хочешь, а пишешь. То есть могут быть и идеи, и какие-то наметки, но сил собрать это в текст нет. И в таких ситуациях дэдлайн вполне себе заменяет волшебный пендель.

#17377 2017-08-02 17:02:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Райтеров, которые пишут в своё удовольствие, потому что есть идея и хочется ею поделиться, и пишут хорошо при этом, не существует в природе.
Ведь хорошо можно писать только из-под палки - такой вывод напрашивается из твоего охуенного примера.

Анон, дорогой, у большинства райтеров тексты - это хобби, и всегда есть что-то более важное - работа, дети, родители, дача, отпуск, подставь нужное. И для "писать в свое удовольствие" просто нет времени, человека жрет совесть, что "у меня дети не присмотрены, проект горит и старенькая мама на даче одна". А ФБ дает - тадам! - не причину, повод этим заняться.

#17378 2017-08-02 17:19:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Райтеров, которые пишут в своё удовольствие, потому что есть идея и хочется ею поделиться, и пишут хорошо при этом

Бля, ты чо тугой такой, глазожоп? Выше же написано:

Анон пишет:

И даже если идея выедает тебе мозг ложечкой,  а сам процесс нравится,  после нескольких десятков-сотен-тыс слов тебе вполне может потребоваться палка.

Есть идея и ей хочется поделиться. Не вопрос. И писать ты можешь хорошо. Угу. И даже с удовольствием. Но ты не будешь писать с удовольствием ВСЕ ВРЕМЯ. С удовольствием можно драбблик накатать. Миник. Маленький мидик. Так же как с удовольствием можно грядку покопать и вообще любым делом заняться, если недолго и в охотку. Но любая деятельность, которая требует концентрации и каких-то движений ДОЛГОЕ ВРЕМЯ будет содержать в себе и упадок сил и отсутствие концентрации и желание заняться чем-то другим. 10 драббликов в режиме "меня прет, меня прет, потому что Новый Год!" или пять миников подряд или макси на 20-50-100 тыс слов ты уже не напишешь только на воодушевлении и вдохновении. Особенно, если будешь это делать качественно, а не бить хоботом. Писать качественный текст - это труд. Придумать идею и хотеть ее рассказать - это тысячная, десятитысячная часть от писательского труда. Это как купить краски. А потом ты ведешь линию - бля, она кривая... надо перерисовать... Вот теперь прямая, но оттенок не тот... О! Поймал оттенок! Но почему впечатление от нее не такое, какое я хочу передать?!"
Ты же не скажешь художнику "да рисуй ты тока на вдохновении! проебывай анатомию и форму! что ты паришься?".
Райтер так же парится, как и художник. А там, где труд, есть и желание от труда увильнуть, пойти на пляже поваляться, например. Особенно, если этот труд - всего лишь твое хобби.

Отредактировано (2017-08-02 17:25:06)

#17379 2017-08-02 17:57:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Просто идите играть за монстрофандомы, и будет вам счастье

иногда. Когда играю за средние - и фидбека больше и положительных отзывов. В монстрофандоме просто не замечают.

Анон пишет:

Я смотрю, артеры тут сбились в кучку со своим разочарованием) нас тут трое-четверо, судя по всему.

принимайте в "обеденный клуб"

#17380 2017-08-02 20:08:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Блин захожу в говновизуала тред шоб погиенить, а там наоборот армия защитников чужого арта.

#17381 2017-08-02 20:13:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да ну, как-то в этом году и зажигательного говна не несут(

#17382 2017-08-02 20:22:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У радфемок говно зажигательное.

#17383 2017-08-02 20:34:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У радфемок говно зажигательное.

Мне кажется или они там мизогинией болеют, ибо я не знаю как нужно воспринимать женщин, чтобы ТАК их рисовать :hanged:

#17384 2017-08-02 20:43:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

мне кажется артер тролль

#17385 2017-08-02 20:46:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне кажется или они там мизогинией болеют

Не кажется. Нынешний феминизм очень мизогиничен.

#17386 2017-08-02 22:02:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

У радфемок говно зажигательное.

Мне кажется или они там мизогинией болеют, ибо я не знаю как нужно воспринимать женщин, чтобы ТАК их рисовать :hanged:

Плюсую. "Богини" вообще как с одноименного форума из глубин ада выползли.

#17387 2017-08-02 23:07:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У радфемок говно зажигательное.

Уж кажется, фем-Джонлока было трудно испортить, но и тут  :facepalm:
Пожалуй, в кои-то веки подпишусь под комментом Наденьки, и она ещё очень любезно высказалась ((

Отредактировано (2017-08-02 23:10:34)

#17388 2017-08-02 23:09:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Они нарисованы нарочито уродливыми потому, что патриархат типа вбивает женщинам в головы что их основная ценность - в красоте. А сиреневенькие потому, что богини.

#17389 2017-08-02 23:27:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Почему женщины радфем такие мужчины? Почему упоротые фемки выглядят, как мужчины?
Блин, даже женщина, которая не старается быть красивой и этц, остается женщиной, и по ней это должно быть видно.

#17390 2017-08-02 23:32:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Они нарисованы нарочито уродливыми потому, что патриархат типа вбивает женщинам в головы что их основная ценность - в красоте. А сиреневенькие потому, что богини.

Вот этого всегда не понимал в радфеме. А женщина сама по себе не может быть красива, не может сама себе нравится? А все эталоны и идеалы это от лукавого мужика? Идеалогия должна быть привлекательной, она должна показывать ништяки которые может дать своим последователям. Например равенство всех женщин. А у женщин как и у мерзких мужиков есть чувство прекрасного, и я чет сомневаюсь, что кто-то захотел бы себя ассоциировать с гремлинами из выкладки радфемок.

#17391 2017-08-03 00:11:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А женщина сама по себе не может быть красива, не может сама себе нравится?

Ууу, ты еще зелен, анон. Радфемки тебе быстро объяснят, что желание нравиться целиком и полностью порождение патриархата, который с рождения вбивает тебе в голову неправильную модель поведения. И так тысячи лет существует культ тела, который есть изобретение б-гомерзских мужиков. А так как ты навсегда сломан господствующим паттерном, то искренне считаешь, что можешь нравиться сам себе.

Отредактировано (2017-08-03 00:12:14)

#17392 2017-08-03 00:19:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вообще-то я встречала у радфем даже относительно здравую мысль - о как - что для себя - это то, что ты делаешь дома, когда никто не видит или только самые-самые близкие.

#17393 2017-08-03 00:29:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

А женщина сама по себе не может быть красива, не может сама себе нравится?

Ууу, ты еще зелен, анон. Радфемки тебе быстро объяснят, что желание нравиться целиком и полностью порождение патриархата, который с рождения вбивает тебе в голову неправильную модель поведения. И так тысячи лет существует культ тела, который есть изобретение б-гомерзских мужиков. А так как ты навсегда сломан господствующим паттерном, то искренне считаешь, что можешь нравиться сам себе.

Блин анон, но это ж отрицание эволюции и заложенных в нас природой как и в любом животном механизма отбора себе партнера, мы таки оцениваем внешние данные. Только уже переросли пещерных людей, где главный критерий - здоровье потомства. Но все равно отбор остался и он будет. Отсюда вполне естественное желание понравится, не зависимо от пола, человек оно такое существо стадное в большинстве. Другой вопрос что критерии привлекательности могут быть абьюзными по отношению к женщине. Но это только критерии а не привлекательность в целом.

#17394 2017-08-03 00:32:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А можно ссылку на радфемок?

#17395 2017-08-03 00:37:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А можно ссылку на радфемок?

Держи, Зеркальце, но боюсь, они будут на тебя пенять  =D  ;D  :lol:
http://fk-2017.diary.ru/p213377206.htm

Спецом Джонлок в полном объёме:
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/ … 487c6b.jpg

#17396 2017-08-03 00:47:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Они нарисованы нарочито уродливыми потому, что патриархат типа вбивает женщинам в головы что их основная ценность - в красоте.

Но всё равно же у большинства женщин не будет такой щетины! У женщин волосы на теле по определению тоньше и меньше пигментированы, чем у мужчин. Может, если ты брил N лет и потом вдруг перестал, что-то подобное и может быть, но это же ужас.
Потом так якобы "релакса", но простите, какой "релакс" в +27 с волосами под мышками и далее? Это и жарко, и неприятно, даже если никто на тебя не смотрит.
У меня тоже брезжит впечатление, что это трололо какое-то  :blabla:

Отредактировано (2017-08-03 00:54:04)

#17397 2017-08-03 01:06:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Блин анон, но это ж отрицание эволюции

А кто тебе сказал, что они хотя бы логичны? Сказано, что мужики придумали красоту, и все, пиздец. А кто не согласен, тот с детства сломан шовинистическим обществом.

Анон пишет:

какой "релакс" в +27 с волосами под мышками и далее?

Это не релакс, а идеология. Не бриться, не стричься, выкладывать в инстаграмм фотки менструаций. Это у них называется поломкой шовинистических стереотипов о табуированных темах. Плевать, что жарко, воняет и вызывает у окружающих отвращение.

#17398 2017-08-03 01:28:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Конечно, ведь есть только изподпалочные стивеныкинги и графоманы-додо. Райтеров, которые пишут в своё удовольствие, потому что есть идея и хочется ею поделиться, и пишут хорошо при этом, не существует в природе.
Ведь хорошо можно писать только из-под палки - такой вывод напрашивается из твоего охуенного примера.

Выше сказали, может тем, кого стимулирует дедлайн, вообще не писать на фб? Пришел человек, ответил, что нет, пишут и годноту. а без дедлайна есть такие кто пишут и негодное.
Пришел ты и прочитал: в дедлайн пишут только хорошее, без оного все пишут только плохое.
Ты безглазое?

#17399 2017-08-03 01:32:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Потом так якобы "релакса", но простите, какой "релакс" в +27 с волосами под мышками и далее? Это и жарко, и неприятно, даже если никто на тебя не смотрит.

Эээ... Волосатый анон возражает - они не ощущаются и от этого не жарче, они просто есть. Возможно если всю жизнь ходить бритым и один раз отрастить, то будет и ощущаться, и непривычно, но вне этого случая - они там природой предусмотрены, не более неудобно, чем брови.

#17400 2017-08-03 01:44:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Больше всего "больно" здесь от анатомии шеи и ключиц

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума