Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#14826 2016-10-22 16:27:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если они были бетами не с доступом в комсоо, а в личке, и больше корректорами, чем редакторами

Имхо, если бетишь текст в личке с автором, то, наоборот, удобнее сказать автору прямо там, что тебе понравилось. Мне тоже кажется странноватым, что обе беты пошли хвалить текст под выкладку, как будто раньше у них связи с автором не было. Другие-то сокомандники, понятно, могли просто не видеть этот фик нигде раньше.

#14827 2016-10-22 16:32:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Имхо, если бетишь текст в личке с автором, то, наоборот, удобнее сказать автору прямо там, что тебе понравилось. Мне тоже кажется странноватым, что обе беты пошли хвалить текст под выкладку, как будто раньше у них связи с автором не было. Другие-то сокомандники, понятно, могли просто не видеть этот фик нигде раньше.

Не на фб, но у меня была бета, с которой мы перетирали текст в личке, а потом она приходила еще в комменты, смотря где я его выкладывал, и оставляла комментарий.
Ей так нравилось. Твоим нравилось иначе.
Хватит уже пытаться людей уравнять под себя.

#14828 2016-10-22 16:42:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

у меня была бета, с которой мы перетирали текст в личке, а потом она приходила еще в комменты, смотря где я его выкладывал, и оставляла комментарий.

Я сам бета, и АД тоже бываю) Может, темп ФБ для меня высоковат, хз, но меня едва хватает перетереть с авторами их фики, не то что в выкладки ходить. Нравится, успевают - да на здоровье, я даже позавидую такой работоспособности.

#14829 2016-10-22 16:46:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Нравится, успевают - да на здоровье, я даже позавидую такой работоспособности.

Не нравилось бы, не ходили.  :dontknow:

#14830 2016-10-22 16:49:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Имхо, если бетишь текст в личке с автором, то, наоборот, удобнее сказать автору прямо там, что тебе понравилось.

Хз, может быть. Я так сказала, потому что мой бетинг в роли АД обычно имеет вид "Аааа, у меня написался миди, вычитаешь к послезавтрашней выкладке? - Окей, где этот миди? - Вот! - *три письма с перечислением ошибок*", а вот командной бетой я прихожу сама и поэтому начинаю с пары добрых слов про фик в целом, прежде чем начать его разбирать по косточкам ))

#14831 2016-10-22 22:13:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

До мышей вы уже доебались  
Комментарии теперь тоже надо негласному фен-шую оставлять.

+100
А мне вообще некогда при бетинге хвалить или ругать текст, мне надо его вычитать и сдать автору или кэпу. Написать автору, где он косякнул, я могу потом лично, а похвалить - почему бы не под выкладкой, тем более если бетил как АД? Еще и на комменты вахтерство развели, задолбало.

#14832 2016-10-22 22:19:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анончики, а можно я тут подниму старую тему отношения автора канона к фанфикам? У Громыко в ЖЖ пост о том, что она будет участвовать в Юниконе и доказывать, что фанфики зло. Я не в команде олухов, но примерил ситуацию на себя, и как-то мне стало неуютно.

#14833 2016-10-22 22:25:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У Громыко в ЖЖ пост о том, что она будет участвовать в Юниконе и доказывать, что фанфики зло.

Это звучало бы более убедительно, если бы Громыко не успела поучаствовать в ФБ сама.

А вообще-то похуй. Хочет запрещать - пусть треплется, фанфики все равно писать будут.

#14834 2016-10-22 22:29:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У Громыко в ЖЖ пост о том, что она будет участвовать в Юниконе и доказывать, что фанфики зло.

Теперь анону-белорусу хочется пойти на это доказательство и спросить, как же ваше участие в ФБ и сокомандники, что, они со своими фанфиками тоже зло и пиздец? А ничего не жмет?

#14835 2016-10-22 22:34:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это звучало бы более убедительно, если бы Громыко не успела поучаствовать в ФБ сама.
А вообще-то похуй. Хочет запрещать - пусть треплется, фанфики все равно писать будут.

Анон пишет:

Теперь анону-белорусу хочется пойти на это доказательство и спросить, как же ваше участие в ФБ и сокомандники, что, они со своими фанфиками тоже зло и пиздец? А ничего не жмет?

Анончики, она там в комментах подробно объяснила, что её рассказы с ФБ фанфиками не могут быть в принципе, потому что это либо канон, либо авторский стёб по канону. И я в принципе принёс не потому, что "автор канона не любит фанфики" (в принципе, вкусы и мнения разные, имеет право), а потому что представил себя на месте членов команды. Вот так играешь себе с автором канона и вроде всё нормально, а потом вот так вдруг узнаёшь, что ты, оказывается, творишь "зло и пиздец".

#14836 2016-10-22 22:36:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И я в принципе принёс не потому, что "автор канона не любит фанфики" (в принципе, вкусы и мнения разные, имеет право), а потому что представил себя на месте членов команды. Вот так играешь себе с автором канона и вроде всё нормально, а потом вот так вдруг узнаёшь, что ты, оказывается, творишь "зло и пиздец".

Анон-белорус про это бы и спросил. Нигде не жмет общаться с людьми, играть с ними в команде, а потом так вот мимоходом обосрать?

#14837 2016-10-22 22:41:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

по-моему, это просто лол, какое там "неуютно". я был в фандоме, где автор канона непрерывно срал кирпичами от большинства читателей, и от фанфиков, и просто от мнений, так это только добавляло лулзов.

#14838 2016-10-22 23:00:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

по-моему, это просто лол, какое там "неуютно". я был в фандоме, где автор канона непрерывно срал кирпичами от большинства читателей, и от фанфиков, и просто от мнений, так это только добавляло лулзов.

Звучит миленько. Если не секрет, что за фандом?

#14839 2016-10-22 23:01:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если не секрет, что за фандом?

кусты же.

#14840 2016-10-22 23:22:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

так это только добавляло лулзов.

Это нихуя не добавляло лулзов. Фэндом был пиздец токсичный, полный бешеных ебанашек из которых половина здесь имеет длинные активные темки или упоминается в них. Любой фэндом, где хейтят автора канона, гниет изнутри и очень быстро, кусты тому хрестоматийный пример.

#14841 2016-10-22 23:25:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это нихуя не добавляло лулзов. Фэндом был пиздец токсичный, полный бешеных ебанашек из которых половина здесь имеет длинные активные темки или упоминается в них. Любой фэндом, где хейтят автора канона, гниет изнутри и очень быстро, кусты тому хрестоматийный пример.

так я ж за себя говорю, мне добавляло. ну лан, на ЗФ-то всегда было токсично, но туда можно было ходить только пожрать попкорна.
а активные темки у кого-то вроде Чиги никак не с хейтом Камши связаны, а с общим ебанизмом поциэнта.

#14842 2016-10-22 23:41:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мне чот казалось, что даже стеб автора на себя же - это автофанфик. А оно вон как.
Впрочем, мне Громыко давно стало трудно уважать, зазвезделась она, но ей ни тепло, ни холодно от этого, конечно.

#14843 2016-10-22 23:59:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

так я ж за себя говорю, мне добавляло. ну лан, на ЗФ-то всегда было токсично, но туда можно было ходить только пожрать попкорна.
а активные темки у кого-то вроде Чиги никак не с хейтом Камши связаны, а с общим ебанизмом поциэнта.

На ЗФ было душненько, а вне ЗФ антикамшистский фэндом состоял из нескольких десятков таких Чиг, в миниатюре. Смотреть на них было еще тошнее, чем на приавторских лизоблюдов. Как бы теперь с фэндомом Громыко не случилось то же самое.

#14844 2016-10-23 01:16:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Как-то жалко команду Громыко, да и Олухов.
Взяли огребли ушат говна ни за что.

#14845 2016-10-23 01:28:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

23 октября, воскресенье, 15:45-16:45 «О литературе настоящей и не настоящей. Автор vs фикрайтер» Дискуссия с участием писателей Ольги Громыко, Сергея Слюсаренко и представителей фандомного творчества. К разговору приглашаются все желающие.

Буду доказывать, что фанфики - зло (угу, очень неожиданное заявление от бывшего ФБ-игрока :))). Разумеется, жду шквала тапок, но фиг переубедите :)))

Ненастоящая литература  :facepalm:
Не позорились бы.

#14846 2016-10-23 02:11:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ненастоящая литература

Громыко отрастила самокритику?  :trollface:

#14847 2016-10-23 02:21:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Кто такой Сергей Слюсаренко

#14848 2016-10-23 02:21:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Громыко отрастила самокритику?

ах если бы, но скорее ЧСВ.
а по мне так между масслитом и фиками разницы ноль, а то иногда масслит и похуже бывает.

#14849 2016-10-23 02:22:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Ненастоящая литература

Громыко отрастила самокритику?  :trollface:

Как с языка снял  :troll:
Но команду жаль, сначала Громыко с ними лобызалась и обнималась, а теперь они стали ей вторым сортом.

#14850 2016-10-23 02:25:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

а не может быть так, что Громыко просто обиделась - ну, фидбека ей недодали на ФБ или какие-то фанфики читатели сочли лучше ее автофанфиков - и она теперь вот и переобулась, что фикло это зло?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума