Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#14626 2016-09-27 08:05:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Объясните, а чего это у некоторых так форса (если он вообще имел место) так пригорает?

Меня например, заёбывает видеть одни и те же лица. Даже если контент неплох, на десятое упоминание (и пережёвывания в обсуждении) одной и той же команды хочется просто попросить "унесите форсера".

#14627 2016-09-27 08:19:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон, а тебе не приходит в голову, что фик читают не все сразу одновременно? Один прочитал и пришел обсудить, через пару часов - второй. Нет никакого сговора. Просо люди приходят обсудить то, что им понравилось. Вот прикинь, не строем.

#14628 2016-09-27 08:44:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну да, а ещё я помню самый крутой арт по рез-там голосования, на котором был горшок магический и уровень скилла на простенький натюрморт в пятом классе обычной СШ.

Ты серьезно сейчас не видишь разницы между голосованием (предположительно ботами) и честными реками?
А форсерофобы еще глупее чем я думал.

Анон, а как я определю, что реки честные на анонимном инсайде?

#14629 2016-09-27 08:51:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, а как я определю, что реки честные на анонимном инсайде?

По обсуждению, анон. И готовности обсуждать.

#14630 2016-09-27 09:04:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Не показатель, извини. Я разное видала, и тонны флуда во славу редкостного гэ, и ссылки на сильные работы в говнотемах.

#14631 2016-09-27 09:08:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не показатель, извини. Я разное видала, и тонны флуда во славу редкостного гэ, и ссылки на сильные работы в говнотемах.

И? Анон, ты не веришь в то, что кому-то редкостное Г. может зайти? Считаешь, что фикбука с его комментариями у топового Г. не существует?

#14632 2016-09-27 09:17:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Не показатель, извини. Я разное видала, и тонны флуда во славу редкостного гэ, и ссылки на сильные работы в говнотемах.

И? Анон, ты не веришь в то, что кому-то редкостное Г. может зайти? Считаешь, что фикбука с его комментариями у топового Г. не существует?

И какая ценность у таких реков и обсуждений? Ну зашло кому-то говно, говном-то оно быть не перестало. И да, фикбук тому хороший пример, что не показатель ни обсуждения, ни комментарии.

#14633 2016-09-27 09:22:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И какая ценность у таких реков и обсуждений?

А при чем тут ценность? Мы про то, являются ли они форсом. Нет, не являются. Восторги говноедов это не форс, как бы тебе ни хотелось.

#14634 2016-09-27 09:48:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не показатель, извини. Я разное видала, и тонны флуда во славу редкостного гэ, и ссылки на сильные работы в говнотемах.

И? Анон, ты не веришь в то, что кому-то редкостное Г. может зайти? Считаешь, что фикбука с его комментариями у топового Г. не существует?

Анон, я всё это допускаю в реальности, но: 1) то, что мне гэ, таковым останется даже с тонной реков и обсужлений, это вопрос предпочтений, и я свои меняю по внутренним побуждениям, а не внешним,
2) я хорошо знаю как работают механизмы раскрутки, сама ими пользуюсь, и когда вижу весёлую возню вокруг нешедевра (имхо), я шлю мысленный привет коллегам,
3) у каждой работы есть своя целевая аудитория, и если вокруг работы бурлит жизнь, а мне она не заходит, то я просто не её ЦА.

Всё это к тому, что реки и обсуждение не является строгим правилом "считать шедевром и ни шагу в сторону". И раскрутку никто не отменял.

#14635 2016-09-27 09:54:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

то, что мне гэ, таковым останется даже с тонной реков и обсужлений, это вопрос предпочтений, и я свои меняю по внутренним побуждениям, а не внешним,

Не меняй, кто заставляет-то? При чем тут то, является ли рек форсом?

Анон пишет:

я хорошо знаю как работают механизмы раскрутки, сама ими пользуюсь, и когда вижу весёлую возню вокруг нешедевра (имхо), я шлю мысленный привет коллегам,

Ну конечно, говно не может никому просто нравиться, это обязательно раскрутка.

Анон пишет:

у каждой работы есть своя целевая аудитория, и если вокруг работы бурлит жизнь, а мне она не заходит, то я просто не её ЦА.

Совершенно верно. И именно потому. что ты просто не ЦА данной работы, подозревать всю ее ЦА в форсе - глупо. А то кто-то может тебя счесть так форсером на основани несовпадения пристрастий.

Анон пишет:

Всё это к тому, что реки и обсуждение не является строгим правилом "считать шедевром и ни шагу в сторону".

А при чем тут шедевр? Речь не о шедевральности, а о том, как отличить откровенный вброс-форс команды от обычных читателей, даже если их мнение с твоим не совпадает. Форсер не готов обсудить ощущения от прочтения. А если и попробует, будет палиться, что он не левый читатель. Читатель готов обсудить то, что ему зашло.

#14636 2016-09-27 14:01:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

2) я хорошо знаю как работают механизмы раскрутки, сама ими пользуюсь

Вот у меня тоже ощущение, что знаю, но сформулировать трудно. Расскажи, как?

#14637 2016-09-27 14:24:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

я хорошо знаю как работают механизмы раскрутки, сама ими пользуюсь, и когда вижу весёлую возню вокруг нешедевра (имхо), я шлю мысленный привет коллегам

Анон, ты мне напомнил тех упоротых пиарщиков, которые отчаянно доказывали, что PokemonGo это не естественный вирус, а исключительно результат раскрутки  =D
На самом деле, раскрутить пустышку до состояния всеобщей нямки практически невозможно, какой бы ты крутой пиярщик не был. Даже такие штуки, как "50 ос" выезжают за счет новизны темы пополам с умелым использованием любимого архетипа Золушки. В фандомной среде, где неохваченных тем нет, это не прокатит, так что все "механизмы раскрутки" тут - пшик, если раскручивается заведомая негоднота.

#14638 2016-09-27 14:38:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

так что все "механизмы раскрутки" тут - пшик, если раскручивается заведомая негоднота.

Именно поэтому в топе фикбука то, что в топе фикбука, ага :sacrasm:

#14639 2016-09-27 14:44:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

PokemonGo это не естественный вирус, а исключительно результат раскрутки

ПокемонГо выехал на прикольной идее "хожу, в камеру гляжу" и на уже известном всем бренде - поэтому он популярнее ингресса. еще оперделенную роль сыгала легитимация игры как времяпровождения за счет позиционирования ее как атрибута здорового образа жизнь, пешком ходишь, а не у компа задротишь, вот молодец.

#14640 2016-09-27 14:45:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Именно поэтому в топе фикбука то, что в топе фикбука

Ну так для тех, кто поднимает это говно в топ оно и есть годнота.

#14641 2016-09-27 15:36:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Именно поэтому в топе фикбука то, что в топе фикбука, ага

Дык да. Сходи комментарии почитай под этим топом - там тонны восторга, и автор до глубины души тронул, и пишет как бох, и такая ДУША в его тексте. Для своей аудитории это годная годнота, а допустим тексты из топа РСИЯ - фуотстой, скукота и чернуха. Два года назад, когда оридж Мелемины первое место на рсие занял, мне попадалось фикбучное обсуждение на тему да кто вообще такое будет читать и почему первое место не у мамлен)))

#14642 2016-10-14 07:47:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Кто-нибудь понял, что за ужаленное плясало вчера в ВиО? У меня два варианта - или это из отличившейся с ошибкой в шапке команды, или это тот, кто за них голосовал.

#14643 2016-10-14 08:21:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Оно ещё на инсайде, в теме обсуждения ВиО продолжило плясать  :facepalm:
Тоже очень хочу знать в ник, чтоб случайно не пересечься где-нибудь

Отредактировано (2016-10-14 08:21:55)

#14644 2016-10-14 09:06:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Если кто внезапно выяснит ник этой ебанашки, несите сюда  :facepalm:

#14645 2016-10-14 09:08:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Дайте ссылку на ебанашку для тех, кто не подписан на ВиО! Хоть с какой страницы она там пляшет.

#14646 2016-10-14 09:13:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Дайте ссылку на ебанашку для тех, кто не подписан на ВиО! Хоть с какой страницы она там пляшет.

Последние две страницы точно уже плясала.

#14647 2016-10-14 09:30:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Пойду припаду, спасибо.

#14648 2016-10-14 09:52:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Так, немного поиграем в детектива. Странная Маша пишет очень настойчиво, то есть для нее эти голоса важны. Это может быть в трех случаях: она в оргсоставе команды Олухов или она - одна из тех голосующих, на кого дала ссылку в своем вопросе. Кто там у Олухов кэп и зам не в курсе, лень лезть и смотреть. Ники голосующих Jelu и Снежная Песня. У обоих ников есть в голосовании команды Стругацких, Олухов и  Saiyuki, так что возможно это один и тот же человек с двух аккаунтов. Но не факт. У нас есть еще одна улика: Маша признается, что она первый раз на ФБ. Итого, ищем из подозреваемых: кэпозамов Олухов и этих двух ников голосующих, того, кто на ФБ впервые. Это и будет с 99% вероятностью Странная Маша.

#14649 2016-10-14 10:18:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А, да, еще забыл дописать. У Маши проглядывает ОКР в постах. Уж извините. аноны, у которых такой же диагноз, но она и правда похожа на обострение: доебалась очень настойчиво до совсем мелкой мыши и не может остановиться. Смотрим по дневникам подозреваемых, кому это свойственно.

#14650 2016-10-14 10:35:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Итого, ищем из подозреваемых: кэпозамов Олухов и этих двух ников голосующих, того, кто на ФБ впервые. Это и будет с 99% вероятностью Странная Маша.

Проверил всех кэпозамов - играют давно, так что не они.
А вот проголосовавшие - обе новички без дневника, обе в команде Олухов. Так что либо Jelu, либо Снежная Песня - если это реально разные люди. Если это всё же не один человек, то ставлю на Снежную Песню. Она подписана на инсайд, а наша Странная Маша там отметилась.

Отредактировано (2016-10-14 10:36:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума