Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#14326 2016-09-03 12:49:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Дык, в треде они. Как бы тебе ни хотелось их не видеть.

А ты процитируй. Не можешь? яснопонятно

Не хочу. Там длинный тред, и копаться в нем в поисках ссылок на то, что ты сама прекрасно видишь, мне облом. Мне недостаточно не насрать на твое мнение, чтобы я на это потратил десять минут, увы.  :dontknow:

#14327 2016-09-03 14:12:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

желание чувствовать себя востребованным

Последнее. Был у нас такой товарищ. Мда.

Анон пишет:

Поэтому если меня пинать и дергать, вероятность, что я чото принесу таки, повышается до 99% (1 процент на непредвиденное типа "погорела техника", "завален реалом наглухо" и все такое, не приведи Г-дь).

Не завидую я твоему кэпу.

#14328 2016-09-03 14:21:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Что-то такое впечатление, что народ на ФБ идет не ради собственного удовольствия, а хз зачем. Не, кэп, конечно, должен контролировать готовность работ перед выкладками, но не играть роль родителя, который следит, чтобы дитятко сегодня сделало домашку по химии на завтра, а не английский на среду :blabla:

#14329 2016-09-03 14:32:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Если бы я был твой замкэпа, ты бы знал об этом ХД)

#14330 2016-09-03 14:48:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А я верстальщик, и я прошу меня пинать, потому что вся в работе и почти не слежу за битвой, поэтому мне надо за день до выкладки писать, чтобы я не забыла прийти и сверстать. Плюс я ещё иногда бета и тоже прихожу по просьбам, т.к. бетить всех подряд времени у меня нет, но если вдруг ну очень надо - пинайте, я приду. Насчёт работ для выкладкок пинать бесполезно: есть идея и вдохновение - принесу, нет - увы.

#14331 2016-09-03 14:50:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если б прогнулись под няшу, то фик не стали бы возвращать в выкладку. Может, просто решили не педалировать конфликт во время игры.

Они этот фичок опять удалили. :lol:

#14332 2016-09-03 15:00:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Они этот фичок опять удалили. 1135

Скорее, Нос, которому настучали.

#14333 2016-09-03 15:01:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да ну, нос бы просто пост снес, делать ему нечего, влезать в выкладку и тереть отдельный фичок.

#14334 2016-09-03 15:43:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да ну, нос бы просто пост снес, делать ему нечего, влезать в выкладку и тереть отдельный фичок.

Анон, ну ты уж не делай из Носа инфернального свиноеба, убрать именно один фик ему вполне по силам и что такое ФБ он знает.

#14335 2016-09-03 15:51:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

При чем тут свиноебство?
Нос или пишет в комментах (такая-то инфа нарушает правила дайри, уберите сами или через столько времени уберу сам), или трет пост.
Про ФБ он знает, конечно, но внутрь не лезет, делать ему нечего. Во-первых, ему эта движуха не очень по душе, во-вторых, он достаточно занятой человек.

#14336 2016-09-03 16:01:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

При чем тут свиноебство?
Нос или пишет в комментах (такая-то инфа нарушает правила дайри, уберите сами или через столько времени уберу сам), или трет пост.
Про ФБ он знает, конечно, но внутрь не лезет, делать ему нечего. Во-первых, ему эта движуха не очень по душе, во-вторых, он достаточно занятой человек.

Так это мог быть другой админ или на комлогин он мог написать, чтоб убрали.
Есть у меня сомнения, что команда сама снесла фик. Но, может, те, кто в команде, больше знают.

#14337 2016-09-03 17:21:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Последнее. Был у нас такой товарищ. Мда.

Анон пишет:

Что-то такое впечатление, что народ на ФБ идет не ради собственного удовольствия, а хз зачем. Не, кэп, конечно, должен контролировать готовность работ перед выкладками, но не играть роль родителя, который следит, чтобы дитятко сегодня сделало домашку по химии на завтра, а не английский на среду

вот, плюсую обоим анонам, у меня тоже такое впечатление.

Анон пишет:

я прошу меня пинать, потому что вся в работе и почти не слежу за битвой, поэтому мне надо за день до выкладки писать, чтобы я не забыла прийти и сверстать. Плюс я ещё иногда бета и тоже прихожу по просьбам, т.к. бетить всех подряд времени у меня нет, но если вдруг ну очень надо - пинайте, я приду.

знаешь, со стороны это выглядит как "я так занят важными делами, а вы с вашей детской хуйней подергайте меня, тогда я снизойду".
у нас в команде есть чел, который работает начальником большого отдела в большой производственной конторе. он занят просто весь, по уши. но он записывает ФБ-дела в ежедневник вместе с другими наверн, или в отдельный, уж не знаю, и все всегда делает четко в срок, без лишних напоминаний, а если у него вдруг аврал и жопа - сразу же предупреждает и не тянет нервы.
и я понимаю, как он делает свою крутую карьеру, он деловитый и обязательный товарищ во всем.
а позы "ах, я занятая звезда, ни о чем не помню, побудьте моими секретарями" - это самопоглаживание и придание себе лишней значимости, какими бы красивыми словами их не звать.

Анон пишет:

Я понимаю, что кэпы не телепаторы, поэтому всегда предупреждаю: меня надо пинать, иначе я забуду епт.
А оказывается, кэпу даже за пару-тройку дней до дедлайна всплыть в личке с пинком ломово, бесят его такие как я, ну охуеть теперь. Што делать, куды бечь, всё пропало.

как ты сам говоришь,

Анон пишет:

В этом треде без возведения в абсолют ну никак

может, каким-то кэпам и нравится всех дергать, они в свою очередь чувствуют себя занятыми важным делом, такими проджект-менеджерами. или воспиталками в детсаду, на это как-то больше похоже.
просто это нравится не всем. и я точно не твой кэп, потому что я никого не дергаю. сказал же - я таких как ты сразу предупреждаю, что наш комсостав пинками не занимается, мы рассчитываем на взрослых заинтересованных людей, а не на неспособный к самоорганизации детский сад.

#14338 2016-09-03 17:37:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

если тут есть кто-то из кайлаксеров, то вот вам -  :love: :love: :love:
заглушки и тексты невероятно чудесные!

#14339 2016-09-03 17:39:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я играл как-то с виддером, которого полагалось уламывать и напоминать ему по 500 раз на дню. Нет, там был не случай "напомнить за три дня до выкладки", а "ну позязя, я же так жду твоего клипа, принеси уняня!" - и так каждый день. Не знаю, как выдерживал кэп, он умудрялся выбивать клипы у чувака, но на второй год кэп слился, я пошел за него. Напоминал виддеру, напоминал, в итоге махнул рукой. В конце концов, все взрослые люди - я не нанимался держать опахало, не будет клипов и хер с ними.

#14340 2016-09-03 17:47:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

а позы "ах, я занятая звезда, ни о чем не помню, побудьте моими секретарями" - это самопоглаживание и придание себе лишней значимости, какими бы красивыми словами их не звать.

вот плюс миллион.
если бы попросили кого-то то да, напоминать можно.
а если человек сам вызвался, то это только на его ответственности.
капитан максимум, я считаю, должен за день-два напомнить, а не бегать по личкам с просьбами.

#14341 2016-09-03 17:52:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Кайлакс команда крутаны,  факт))
А по теме: ну ок, ты подписался делать работы для десятка команд, у тебя работа/дом/дети. Ну так ты сам подписался, зная свои возможности и обстоятельства. Логично, что ты составишь список возможно написуемого по укуру, отметишь необходимое и учтешь даты выкладок

#14342 2016-09-03 17:52:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

по-моему, это вопрос того, кому больше надо.
бывают такие творцы, которые "ах, я это делаю для вас, так покажите мне, что вам это нужно".
а бывают которые делают, потому что им самим нравится.

ну и кэпы делятся на тех, кто "выдоить из каждого работу любыми усилиями" и тех, кто "что захотят, то и принесут, мы все это делаем для фана, а не превозмоганий".

я из вторых, и хочу сказать, что важно одно - чтобы у команды был костяк, который сам заинтересован, не нуждается в пинках и в случае чего закроет все выкладки, побетит и сверстает без напоминаний-держаний за ручку. если это есть, тогда - да, можно остальным говорить: "принесли - отлично, не принесли - ну и ладно", и ни над кем не сидеть с опахалом.

но имхо-имхо - если такого костяка нет, то и на фб идти один гемор и никакой радости. одна моя подруга ходила так капитанить, когда вроде креативщиков полная команда, но каждого надо "помпонить", "накуривать", "пинать", все это. к середине она просто перегорела, жаловалась, что у нее постоянное ощущение, будто в команде никому ничего кроме нее не надо, а ей делают одолжение, что после многократных напоминаний отрывают жопу и что-то доносят.
а я в то же время весело играл, горел в комчате и всего моего кэпства было - написать пост-напоминалку, собрать списки беченого-небеченого, принять отмашки "я сделал, я отбетил", потом посидеть с верстальщиком, глядя на верстку, и запостить выкладки.
и этого гнусного ощущения, что никому не надо, а все то ли в обязаловку, то ли в одолжение, не было вообще - все горели, все сами носили, даже фандомная примадонна, про которую я думал, что захочет опахал и поклонений, вджобывала как все, без уговоров.

#14343 2016-09-03 17:54:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

капитан максимум, я считаю, должен за день-два напомнить, а не бегать по личкам с просьбами.

ну да, +1. я пишу посты в соо регулярно - такой-то квест через 5 дней, такой-то через 10, пора мобилизоваться. и накануне тоже постом в соо спрашиваю, кто еще что принесет. но считаю, что этого достаточно, а бегать-упрашивать я не заинтересован.

#14344 2016-09-03 18:29:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

но считаю, что этого достаточно, а бегать-упрашивать я не заинтересован.

Если у вас есть комчат - рекомендую напоминать ещё и там. Или ещё как-то кроме поста. Просто не все регулярно листают своё избранное, даже активные игроки.

Отредактировано (2016-09-03 18:29:34)

#14345 2016-09-03 18:39:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если у вас есть комчат - рекомендую напоминать ещё и там. Или ещё как-то кроме поста. Просто не все регулярно листают своё избранное, даже активные игроки.

спасибо за внезапный совет, но напоминаний в соо команде явно хватает  :lol:

#14346 2016-09-05 15:02:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А когда закончится эта фб?

#14347 2016-09-05 15:21:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

последняя выкладка - спецквест 21-22 сентября
последний день голосования - 14 октября
итоги - 16 октября

#14348 2016-09-05 15:23:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

И деанон будет после итогов?

#14349 2016-09-05 15:41:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

И деанон будет после итогов?

Да, как всегда.

#14350 2016-09-05 15:54:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Gracias, я просто обычно за фб не слежу, а в этом году почитываю кое-какие команды))))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума