Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#13776 2016-08-08 12:40:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

выбирая из двух хороших фиков на почитать, я все-таки выберу не дженовый.

А я выберу тот, где есть любимые герои, а слэш-джен уже пофиг. Гет не читаю (переел). Пару раз в джене натыкался на классный юст, он меня кинкает сильнее всего, а авторы не всегда его прописывают в шапке. Любимого мною сюжетного слэша с фёст таймом очень мало, но в джене, бывает, догоняюсь отношениями персов без ебли. Хотя я шиппер редкопейрингов, а тем, кому такого в каноне додали, не удовлетворятся, понимаю.

#13777 2016-08-08 12:41:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне это слово обычно встречалось как обозначение... ну, выпуска фантазии на волю, так сказать. Когда хотя бы на каком-то этапе не вписываешь свои идеи в какие-то рамки, будь то канонический таймлайн, фиковый жанр, квест ФБ, литературная традиция, и, что главное, не стесняешься того, что они могут куда-то не вписываться. То есть сам по себе такой "упорос" и фиком-то быть не может по определению - это просто какая-то наметка сюжета, которую потом можно еще причесывать и достраивать сколько угодно, так что на выходе может оказаться тоже что угодно.

угу, и степень упороса в твоем понимании никак невозможно по фику вычислить. может тебе скучно и кажется, что автор не горел, а он горел. или наоборот, автор написал на отъебись левой пяткой в дедлайн, а тебе кажется, что он весь такой горел фиком. плавали, знаем.

#13778 2016-08-08 12:44:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

эх, я б уже ради интереса притащил ссылочек, где точно знаю, горели авторы или нет, и предложил определить, но оно и палевно, и авторам неприятно может быть. так что все оно так теорией и останется.

#13779 2016-08-08 12:45:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

угу, и степень упороса в твоем понимании никак невозможно по фику вычислить.

Ну а почему, думаешь, такого жанра или стандартного предупреждения, как "упорос", не существует? ;D

#13780 2016-08-08 12:47:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну а почему, думаешь, такого жанра или стандартного предупреждения, как "упорос", не существует?

ну так и я о том. невозможно сказать есть там горение у авторов или нет. можно только решить, горишь ты с автором одним и тебе его горение заметно, или нет.

#13781 2016-08-08 13:01:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ну так и я о том. невозможно сказать есть там горение у авторов или нет. можно только решить, горишь ты с автором одним и тебе его горение заметно, или нет.

Имхо, дело в том, попадаешь с фиком на одну волну или нет.
Бывает, читаешь фик и проваливаешься в историю с головой, а бывает, читаешь и весь снаружи. И даже если автора перло по тексту, если тебя самого такое не прет и у вас с автором разные триггеры, то никакого упороса ты не почувствуешь.

#13782 2016-08-08 13:30:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Имхо, дело в том, попадаешь с фиком на одну волну или нет.

ну вот да, я об этом и пишу. не стало меньше вдохновения и всего этого. просто авторы вдоххновляются не тем, чем тот анон хотел бы. нехорошие такие.

#13783 2016-08-08 14:05:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

да ну хватит уже, анон. я несколько раз сказал, по чему я меряю годность.

а вот те, кто говорит "джен БЛ, дрочилки моветон", как раз годность меряют по отсутствию эротики, очевидно.

никто не говорит, что бл это джен. бл это наличие сюжета в первую очередь. даже хуевого. в этом и стремится фан-творчество к бл. дроч отходит на второй план по отношению к сюжету.

Анон, ну вот ты про БЛ ответил утром считай на мой коммент про предпочтения слэша с крутым сюжетом джену. И где ты в этом моем комменте увидел желание бессюжетной ебли, м? Или для тебя слэш правда априори тупая ебля, а джен и гет априори БЛ? Ну, это не так, что сказать.

#13784 2016-08-08 14:25:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Или для тебя слэш правда априори тупая ебля, а джен и гет априори БЛ?

такой как ты описал слеш, да, тупая ебля. и гет тоже. а джен - гавно. а бл это то, что издано, вне зависимости от ебли. но, сюрприз, для издания даже самый хуевый сюжет надо причесать и подогнать под то, что популярно.

#13785 2016-08-08 14:38:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

коммент про предпочтения слэша с крутым сюжетом джену.

Анон пишет:

такой как ты описал слеш, да, тупая ебля.

я нихуя не понял!

Анон пишет:

бл это то, что издано

а это кто так решил?

другой анон, но сто раз видел в дискасах, как БЛ противопоставляли массмаркету и мягким обложкам.

#13786 2016-08-08 14:39:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а это кто так решил?

реальность. боллитрой почему-то называют только изданное.

#13787 2016-08-08 14:43:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

реальность. боллитрой почему-то называют только изданное.

только изданное не равняется все изданное. Л - логика.

#13788 2016-08-08 14:48:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

только изданное не равняется все изданное.

только когда кому-то надо, то и донцова становится боллитрой. так что я уж лучше все в нее запишу.

#13789 2016-08-08 14:51:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

так что я уж лучше все в нее запишу.

ты-то записывай что хочешь, но тогда стюардесса "фанфики говно, а хотят в бл - а вот на прилавках тоже говно - а потому что это не бл, а макулатура" будет неизбежным этапом ебли.

#13790 2016-08-08 14:51:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

такой как ты описал слеш, да, тупая ебля.

Слэш с крутым сюжетом, хорошо написанный и без омегаверса тебе тупая ебля?
А БЛ - Донцова?
Ладно, я пошел.

#13791 2016-08-08 14:54:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ты-то записывай что хочешь, но тогда стюардесса "фанфики говно, а хотят в бл - а вот на прилавках тоже говно - а потому что это не бл, а макулатура" будет неизбежным этапом ебли.

анон, речь о вылизанности. согласись, даже донцова вылизана по сравнению с упоротым фиклом.

#13792 2016-08-08 14:55:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Слэш с крутым сюжетом, хорошо написанный и без омегаверса тебе тупая ебля?

с крутым сюжетом, где на первом месте сюжет, а не слеш, нет, не тупая. а как ты описал - да. еще хуже донцовой.

#13793 2016-08-08 14:58:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

анон, речь о вылизанности. согласись, даже донцова вылизана по сравнению с упоротым фиклом.

анон, я вот снимаю квартиру, где на полках стоит донцова. Вспомнив упоротую раннюю вьюность, я решил почитать. Охренел от корявости языка. Местами там сносно, но в целом ни фига не вылизано. Правда, это была первая книжка про Лампу - может, дальше Донцова поднаторела вылизывать тексты или негров умелее набрали.
но если сравнивать с совсем упоротым невычитанным фиклом - пожалуй, тут ты прав.

ваще другой анон

Отредактировано (2016-08-08 14:59:02)

#13794 2016-08-08 14:59:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны, а вы заметили знакомый сценарий? В прошлый раз тут кто-то прыгал на тему "А можно ли снять ФФБ" и сразу появился пост в ВИО. Сейчас вот анон принес тоску по упоросу и тут же на инсайде ровно тот же пост, такими же словами. А не один и тот же ли это анон?

#13795 2016-08-08 15:01:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

все время же что-нибудь тащут оттуда сюда и наоборот. вряд ли всегда один анон.

#13796 2016-08-08 15:02:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да не. я обратил внимание, что сперва прощупывается тут тема, а потом публикуется на инсайде. Если еще раз так выйдет, точно буду думать на одного человека, хоть и не знаю, кто он.

#13797 2016-08-08 15:05:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Слэш с крутым сюжетом, хорошо написанный и без омегаверса тебе тупая ебля?

с крутым сюжетом, где на первом месте сюжет, а не слеш, нет, не тупая. а как ты описал - да. еще хуже донцовой.

Так я так и описал. Не, ты какой-то упоротый. Впрочем, вылизанность Донцовой о тебе уже все говорит. Вспомни хотя бы ее заместительные.

#13798 2016-08-08 15:08:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

я обратил внимание, что сперва прощупывается тут тема, а потом публикуется на инсайде.

в этот раз ничего заранее не прощупывалось вроде, заявка на инсайде была в в 10:36 подана и тут дискуссия развернулась в то же время. скорее чел заглянул туда и сюда, может там выноса заявки не дождался, еще и тут пофлудил. ну я бы так предположил.

#13799 2016-08-08 15:11:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не, ты какой-то упоротый.

о, то есть упоротость это уже не хорошо?

#13800 2016-08-08 15:12:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, ты какой-то упоротый.

о, то есть упоротость это уже не хорошо?

:facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума