Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#13426 2016-07-29 12:10:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

По сабжу: если вот конкретно ты считаешь, что от аватарки предпочитают говорить только вхоры - это не значит, что ты в этом своем мнении прав. Даже если с тобой кто-то согласен.

Я так не считаю. Но те граждане, из-за которых разразился срач на инсайде, были именно вхорами.
И Эначка тоже вхора.

Анон пишет:

Я вообще несколько недоумеваю, почему от аватарки общаться внезапно зашквар и аттеншнвхоризм. Мне удобнее видеть, кому я отвечаю и кто отвечает мне

Если в общении участвуют аноны, то ты все равно не знаешь, кому принадлежит каждая реплика. А если тебе надо с конкретными людьми перетереть, то нахуя это делать на публике, раз ты не вхора?

#13427 2016-07-29 12:15:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

глупость прочитанная от определенного юзера в одном треде влияет на восприятие ляпнутого в треде  другом

А, я понял. То есть если юзер где-то хуйню ляпнул (или не хуйню, но вот ты с ним категорически был не согласен) - всё, пиздец, по абсолютно другому вопросу он прав быть не может

Почему? Я могу согласиться... а могу просто не поверить, что он говорит искренно, а не лозунгами, если он в другом треде ляпнул что-то этому противоречащее.
Личная история каждого влияет на восприятие того, что человек говорит, тем более, что тут не изрекается непреложных истин, типа 2+2=4. Все треды тут пропитаны вкусовщиной, фломастерами, опытом. И если в одном треде человек, например, пишет, что бьет котенка, его сказки в треде абьюза, например, будут читаться иначе. Это новость для тебя? Ну упс.
Про ссут вообще прекрасно.
Любимая хуита неймфагофилов. "Вы боитесь сказать из под авки рас-рас!" :facepalm:
С таким мусором в голове по поводу сути анонимности, я вообще не понимаю, что ты забыл на анонимном форуме.

#13428 2016-07-29 12:21:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну, например, обсудить (не)понравившуюся выкладку, поделиться реками и антиреками, сходить по чужим и вернуться потом их обсудить - это все мне удобнее было бы с неймфагами. Я ж их бы со временем запомнил - с кем схожие вкусы, с кем не очень, с кем совсем не.
А насчет перетереть с конкретными людьми публично - анон, мы все еще говорим об Инсайде и ФэБэшечке? Это публичное мероприятие и публично же обсуждается, разве нет? Странно бегать и дергать собеседника за рукав "пойдем в личку, обсудим фичок команды N, а то вдруг за вхор примут".

Анон пишет:

И если в одном треде человек, например, пишет, что бьет котенка, его сказки в треде абьюза, например, будут читаться иначе.

Так это скорее плюс, нежели минус?

Анон пишет:

Про ссут вообще прекрасно.
Любимая хуита неймфагофилов. "Вы боитесь сказать из под авки рас-рас!"

Мы на разных языках пишем или что? Или ты намеренно не заметил, что дальше я сказал "хуй его знает"? Потому что я не могу знать точно, почему конкретный анон говнится на неймфага, который его тащемта и не трогает. Может, он этого неймфага хейтер, может, он неймфагофоб, ну блядь, хуй его знает, почему. Но догадки у меня бывают, имею право или тварь дрожащая? Я ж не утверждаю, что эти самые догадки истина.

#13429 2016-07-29 12:28:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но вот это вот, мол, ты в соседнем треде сказал, что в единорогов веришь, ты дебил, я с тобой теперь на одном поле срать не сяду, какие бы здравые вещи ы ни говорил... - это пиздец, анон, к такому меня жизнь не готовила

Но тем ни менее это так. Вот например, скажи, если бы ты знал, что во эта аватарка не ради вброса, а реально имеет крайне мизогинские убеждения или является фашистом, или мучает кошек. ты бы смог вообще все высказывания этой аватарки воспринимать нейтрально и обдумывать как возможно верные? Большинство людей - нет.

#13430 2016-07-29 12:35:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

и обдумывать как возможно верные?

Тем более, что непреложно-верных истин на этом форуме быть не может, так как вопросы тут обсуждаются не о  законах физики и не об аксиомах математики, а - этические.

#13431 2016-07-29 12:37:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вот это вот, мол, ты в соседнем треде сказал, что в единорогов веришь, ты дебил, я с тобой теперь на одном поле срать не сяду, какие бы здравые вещи ы ни говорил... - это пиздец, анон, к такому меня жизнь не готовила

Но тем ни менее это так. Вот например, скажи, если бы ты знал, что во эта аватарка не ради вброса, а реально имеет крайне мизогинские убеждения или является фашистом, или мучает кошек. ты бы смог вообще все высказывания этой аватарки воспринимать нейтрально и обдумывать как возможно верные? Большинство людей - нет.

+1. Я просто не стану думать, может ли быть этот мудак прав, мне похрен, он мудак, его мнение фильтруется. Поэтому я люблю анонимность. Не люблю за безнаказанность, но люблю вот за это.

#13432 2016-07-29 12:44:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А, я понял. То есть если юзер где-то хуйню ляпнул (или не хуйню, но вот ты с ним категорически был не согласен) - всё, пиздец, по абсолютно другому вопросу он прав быть не может априори.

Не совсем так. Но если одно и то же мнение высказывает во всех отношениях приятный юзер и какая-нибудь Миакори - отношение к высказанному мнению будет отличаться, невозможно полностью проигноировать известный о юзере бэкграунд. И если Миакори пишет, что легкий бардак в квартире - это нормально, а много кошек дома - это прекрасно, то вряд ли захочется с ней соглашаться, даже если само по себе мнение неправильным не выглядит. А из под анонима это будет просто мнение, без истории от юзера.

#13433 2016-07-29 13:02:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А в применении к обсуждению ФБ ( в теме которой мы и сидим, лол) это будет "позавчера он похвалил сладуньку, вчера фикбук, хули я буду идти по ссылкам на фики, которые он советует сегодня?". А там может быть годнота, да. Но увы. Мне в самом деле не захочется тратить воемя на прочтение того, что понравилось любителю сладунек и фикбука.

#13434 2016-07-29 13:09:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А в применении к обсуждению ФБ ( в теме которой мы и сидим, лол) это будет "позавчера он похвалил сладуньку, вчера фикбук, хули я буду идти по ссылкам на фики, которые он советует сегодня?". А там может быть годнота, да. Но увы. Мне в самом деле не захочется тратить воемя на прочтение того, что понравилось любителю сладунек и фикбука.

Да, именно.
У меня в ПЧ и избранном есть пара-тройка юзеров, которые всегда хвалят фикбук и говно, ну, для примера, им нравится Небо и Водолей, и остальное в стиле, так я их реки использую как знак, что мне этот текст не нужен. Может быть, я что-то упущу из-за такой предвзятости, но что ж тут поделать, давать шанс тонне сладунек ради одной годноты не хочется.
Исключение юзеры, которые пишут четко, текст написан не очень, но мне зашло то и то, или текст отличный как текст, но мне мимо кинков.

#13435 2016-07-29 13:39:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Нет, нащет вхоринга хочу заметить, приходить неймфагом в тред, где все аноны - это реально вхоринг и в принципе правильно бьют за такое. Но общаться от аватарки в треде, где все от аватарки и создан он для такого общения от аватарок - нормально и вхоринга в этом нет.
Вообще странно мне как-то слышать "зачем общаться от аватарок". Меня например вдохновляет мысль о таком треде/соо на дайри, которые сейчас охватила тотальная анонимность. Это способ не только пообщаться на тему ФБ, но и найти единомышленников, людей со сходным образом мышления, может, друзей или просто интересных людей, чтобы читать их потом. Может, даже новый фандом найти, потому что мне в личном неанонимном общении укуриться проще, чем в анонимном.
И да, хочу заметить также - одно дело, когда человек фашист и мучает кошек, а другое - когда мы с ним не согласны в каком-то вопросе и даже я считаю, он сказал глупость. Как-то я понимаю, что люди не идеальны и могут хорошо разбираться в одном вопросе, а в другом - не очень. И у людей могут быть разные взгляды на проблему, потому что мы все разные. И если в какой-то области юзер проебался, я буду скептически относиться к его мнению в этом вопросе, но все равно прочитаю внимательно и подумаю, а не прав ли он. Но в других областях его поеб для меня не будет поводом автоматически считать его некомпетентным. Например: юзер проебался в диалоге о медицине. Значит, его замечание насчет медицинской матчасти будет для меня сомнительным, но слова о литературных достоинствах текста - нет.

#13436 2016-07-29 13:45:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

не в личном неанонимном общении укуриться проще, чем в анонимном.

А мне вот наоборот. Именно укуриться проще анонимно. А вот серьезно перетереть - неанонимно. Но серьезно перетирать я предпочитаю в узком кругу.

#13437 2016-07-29 13:57:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну, например, обсудить (не)понравившуюся выкладку, поделиться реками и антиреками, сходить по чужим и вернуться потом их обсудить - это все мне удобнее было бы с неймфагами.

Но так в самом деле можно пропустить годноту. Или наоборот, вот мне не зашел фик, который рекомендовал бабкоанон, я был разочарован, так как из-за его разборов ожидал большего. Если бы бабкоанон был аноном, я бы прицепился к нему: "А почему тебе нравится это? А что там зашло? А, не, мне такое не подходит...", а так я понадеялся слепо на образ, который сам составил в своей голове "бабкоанон рекомендует годное! ведь он так легко видит наебки, у него офигенные чтения!"
(бабкоанон, не в обиду тебе  :timid: ).
То есть, и без того вкусовщина накладывается еще и на ложные представления об.

Так это скорее плюс, нежели минус?

Да в том-то и дело, что нет. Я, например, не сторонник искать лжецов в темах, пронзать "это вброс!". Я по умолчанию считаю, что анон не врет, даже если вполне может быть и вранье. Это дает гораздо больше простора для дискуссии. В конце концов, мы тут занимаемся именно этим - дискуссиями. Мы же не в суде сидим, в самом деле. И не ПЧшек себе набираем, чтобы персоналии имели значения.
Но сложно быть не предвзятым к сообщениям анона, который зарекомендовал себя, как мучитель кошек, например.
Хочу ли я знать его в лицо, чтобы обходить на дайри? Да! Но, скорее всего, он не прячет свои мерзости и там, так что я его всяко обойду по дуге на дневничках.
Хочу ли я знать его здесь? Ну... Я готов тоже сказать "да!" на порыве-то чувств. Но на самом деле, здесь, на площадке чисто обмена мнениями, это не имеет смысла, потому что его мнение на самом деле может быть интересным, в отрыве от него самого.

Потому что я не могу знать точно, почему конкретный анон говнится на неймфага, который его тащемта и не трогает.

Ну, что значит "не трогает"? Мы так долго говорили о том, что дает анонимность. Неймфаги, возникающие, как хуи во лбу в самом деле оттягивают на себя внимание. Просто невольно, как оттягивает на себя внимание черное дерево на белом снегу, если оно там одно, или один голый ебанат на танцполе, где все одеты и в масках. Если неймфаг при этом в общем-то говорит дело или устраивает интересные чтения (вариант - танцор охуенно танцует), то, в общем-то, с такой ломкой анонимной атмосферы в принципе смириться можно (а в случае чтений даже ей порадоваться, ведь это удобно! или вон в случае разборов на инсайде, когда аноны подписываются под своими разборами и уже ищешь целенаправленно, например, разбор именно от "саркастичного"). А если он уныл, ебанатит (вариант - хреново танцует), просто стандартно что-то изрекает, за что и глаз бы не зацепился? Ну помножь это на "невольно привлекает пристальное внимание" и становится понятно, откуда в его панамке хуи.

Отредактировано (2016-07-29 14:06:02)

#13438 2016-07-29 14:03:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну, что значит "не трогает"? Мы так долго говорили о том, что дает анонимность. Неймфаги, возникающие, как хуи во лбу в самом деле оттягивают на себя внимание. Просто невольно, как оттягивает на себя внимание черное дерево на белом снегу, если оно там одно, или один голый ебанат на танцполе, где все одеты и в масках. Если неймфаг при этом в общем-то говорит дело или устраивает интересные чтения (вариант - танцор охуенно танцует), то, в общем-то, с такой ломкой анонимной атмосферы в принципе смириться можно. А если он уныл, ебанатит (вариант - хреново танцует)? Ну помножь это на "невольно привлекает пристальное внимание" и становится понятно, откуда в его панамке хуи.

Ладно б дело ограничивалось ебанатством самих неймфагов. Так ведь нет же, у любого, кто хоть чем-то выделяется из общей массы, мгновенно появляются хомяки. Даже у капальдиста они были. Соответственно, у неймфагов тоже завелись. В результате чего, стоило кому-то сказать "Хейтер, ты заебал" или "Няшер, ты заебал", на него тут же еще свора анонимных хомяков кидалась в плюс к самим вхорам, которые никогда не смолчат. И получались срачи на пустом месте.

#13439 2016-07-29 14:08:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так ведь нет же, у любого, кто хоть чем-то выделяется из общей массы, мгновенно появляются хомяки.

Хомяки, хейтеры, вот это все. Вся эта социальная шелуха, которой дохуя и на не анонимных площадках. Хотите и тут играть в эти социальные игрища, не наигрались в них в других местах? Ну, блин, гоу туда, в другие места.

#13440 2016-07-29 14:16:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Меня например вдохновляет мысль о таком треде/соо на дайри, которые сейчас охватила тотальная анонимность.

Да все ФБ со всеми выкладками - уже нихуевое такое огроменное сообщество "от аватарок"   :lol:
Зачем плодить сущности без необходимости? Инсайд возник стихийно и возник именно потому, что общаться от аватарок было где, а вот без них - увы. На ФБ можно ходить от "гость ФБ", но я, например, так ни разу и не смог под ним написать каммент. Выкидывало меня с ошибками.
А создание дополнительного соо с "аватарками", причем, кто-то там будет смотреть какие брать, какие нет...
Ну, оно кажется избыточным.
Я так-то не против, пусть пытается взлететь. Но лично у меня конструкция этого самолета вызывает вопрос "нахуя".

#13441 2016-07-29 14:26:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да все ФБ со всеми выкладками - уже нихуевое такое огроменное сообщество "от аватарок"

Нифига. Выкладки анонимные, авторы анонимные. Под текстом я не стану с другими юзерами перетирать за текст - за его минусы и плюсы,  за какие-то идеи, вырастающие из текста. Это неудобно прежде всего для команды, тем более такой диалог часто перерастает в оффтоп.
Сообщество ФБ абсолютно не годится для того чтобы написать обзоры на зашедшие команды и дать реки, а потом обсудить эти реки с единомышленниками, с которыми у меня сходные вкусы - или найти новых. А может, найти сошипперов. Или перетереть за околофбшные темы по старым командам. И да, как я уже сказал, мне это с аватарками было бы интересно, а в соо ФБ это невозможно и странно когда тыкают, что есть же соо ФБ для общения с аватарками.

Инсайд возник стихийно

Самозародился из грязи?  :lol: Нет, инсайд тоже сделали, и были те, кто возмущался, что лучше бы шли обсуждать и писать отзывы под тексты, тем более анонимность тогда была среди опций ФБ.

#13442 2016-07-29 14:31:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Под текстом я не стану с другими юзерами перетирать за текст - за его минусы и плюсы,  за какие-то идеи, вырастающие из текста. Это неудобно прежде всего для команды, тем более такой диалог часто перерастает в оффтоп.

Эх, а я бы такого хотел под своим фиком. Но было только один раз, а потом стало всем некомильфо из-за отмены анонимности:(

#13443 2016-07-29 14:36:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Хомяки, хейтеры, вот это все. Вся эта социальная шелуха, которой дохуя и на не анонимных площадках. Хотите и тут играть в эти социальные игрища, не наигрались в них в других местах? Ну, блин, гоу туда, в другие места.

Именно. На анонимную площадку приходят анонимно общаться и отдыхать от "социальных игрищ". Анонимное общение дает возможность воспринимать информацию в чистом виде, не заморачивалась на фильтры "чье это мнение", которые, подсознательно, все равно появляются.

#13444 2016-07-29 14:49:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Инсайд возник стихийно

Самозародился из грязи?

"Стихийно" по отношению к подобным социальным вещам = "по воле достаточно большого числа людей". А не "целенаправленно и нарочно по воле очень скромной кучки ебанашек во главе с самой в жопу ужаленной ебанашкой, которой хочется вахтерить, а негде".

#13445 2016-07-29 15:08:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да, у анонимности много плюсов, вот я не веду дневник и без него я значит хз кто. А от анона мое мнение значит столько же, сколько у тысячника

#13446 2016-07-29 15:10:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А от анона мое мнение значит столько же, сколько у тысячника

Ага. Вы оба хз кто.
И удобно это отнюдь не всегда.

#13447 2016-07-29 15:19:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ага. Вы оба хз кто.

Да и на первый план выступает сама информация, а не ее носитель.

#13448 2016-07-29 15:19:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

В отношении Эны точно удобно неанонимность, видишь аватарку: а, ну это Эна, можно проматывать  :trollface:

#13449 2016-07-29 15:21:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И удобно это отнюдь не всегда.

Веник с анонимами не работает?

#13450 2016-07-29 15:22:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

на первый план выступает сама информация, а не ее носитель

Так она в любом случае на первом плане.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума