Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#11826 2016-07-18 10:27:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но зачем эти пляски с закрытиями тем, какими-то правилами для флудилки, и общим маразмом ситуации?

Ну это да, этого я тоже не понимаю(

#11827 2016-07-18 10:30:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Интересно, сколько там админов и как они это организовывают. Разные часовые пояса?

Как они организовывают, не знаю. Могу сказать за Ликсы, где это просто-таки правило, ибо знаком с парочкой тамошних админов. Да, подбираются люди из разных часовых поясов или с разным ритмом жизни, например, за ночного админа сойдет фрилансер, который работает ночью, держит дайри онлайн и временами их обновляет на предмет жалоб. График дежурств тамошние админы составляют в каком-то своем чате или сообществе. В результате все оперативно. Максимальная задержка реакции - пара часов, если дежурный в работе и страницу не постоянно обновляет.
А чо на летнем нет, это как раз плохо. Намного сложнее разгребать уже разгоревшееся, чем пресекать начинающееся (в случае скандала и оскорблений) или переносить гору флуда, а не пару страничек.

Отредактировано (2016-07-18 10:31:59)

#11828 2016-07-18 10:32:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Бью себя по рукам, потому что новый инсайд хочется, но я 99 процентов времени сижу с утюга.

#11829 2016-07-18 10:33:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я тоже бью по рукам, потому. что представляю, как все скоординировать, но времени на это не будет, как и сил.

#11830 2016-07-18 10:36:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я тоже бью по рукам, потому. что представляю, как все скоординировать, но времени на это не будет, как и сил.

*вносит смайл* Рук нет, это главное.

:fuck:

#11831 2016-07-18 10:37:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Можно пока ограничиться новым инсайдом-флудилкой, чтобы было где посидеть и с обсуждением, и с флудом. Потом постепенно добавить остальное.
Сейчас, посреди битвы, у тех, кто и мог бы запилить новый инсайд, времени может и не оказаться. Именно потому, что битва, и наверняка нахватали команд.

#11832 2016-07-18 10:39:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я беру пример с Ликсов. Там годно все устроено.

Анон, по секрету: последние полгода на ликсах в лучшем случае один какой-нибудь условно живой модератор заходит в течении дня повесить заявки, и то не всегда оперативно, мы как-то все перманентно вымерли и упали в спячку.))
Так что для порядка на сообществе не обязательно иметь штат из пяти модераторов на все случаи жизни.
Админ ликсов

Отредактировано (2016-07-18 10:48:15)

#11833 2016-07-18 10:40:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Можно пока ограничиться новым инсайдом-флудилкой, чтобы было где посидеть и с обсуждением, и с флудом. Потом постепенно добавить остальное.
Сейчас, посреди битвы, у тех, кто и мог бы запилить новый инсайд, времени может и не оказаться. Именно потому, что битва, и наверняка нахватали команд.

Я тебе гарантирую, что это тоже много геморроя. Этот геморрой еще и быстро начнет обрастать "дайте реки на игрушки/драбблы с такой тематикой/арты с сякой".
Если взлетит, конечно.
Поэтому, трезво оценивая силы, никто особо не рвется быть героем.

#11834 2016-07-18 10:40:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это те ликсы, которые нос несколько раз грозился снести?
Жалобы на инсайд будет достаточно и одной  ;D

#11835 2016-07-18 10:41:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Как они организовывают, не знаю. Могу сказать за Ликсы, где это просто-таки правило, ибо знаком с парочкой тамошних админов. Да, подбираются люди из разных часовых поясов или с разным ритмом жизни, например, за ночного админа сойдет фрилансер, который работает ночью, держит дайри онлайн и временами их обновляет на предмет жалоб. График дежурств тамошние админы составляют в каком-то своем чате или сообществе.

Гагага... кхм, извините. Да, наша оперативность обеспечивается чатом в скайпе, но это не невесть какая секретная технология. И да, изначально мы подбирали модеров по часовым поясам, но как я уже сказал, на практике оказалось, что достаточно следить за сообществом в пассивном режиме, приучить анонов жаловаться в специальную тему чуть что, заходить несколько раз в сутки (можно в одиночку) и внятно прописать правила.
Блин, как бы сейчас не податься на желание помочь с новым инсайдом. Я как раз этим летом не играю.)
Админа ликсов

#11836 2016-07-18 10:42:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это те ликсы, которые нос несколько раз грозился снести?

И которые до сих пор живы и даже несколько раз активно сотрудничали с администрацией дайри, попрошу заметить! Так что все относительно.)

#11837 2016-07-18 10:43:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Админ ликсов

:heart: Вы зайки. И несмотря на спячку совершенно незаметно, что вы не дежурите все время.

#11838 2016-07-18 10:43:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но зачем эти пляски с закрытиями тем, какими-то правилами для флудилки, и общим маразмом ситуации?

Потому что так захотел админ. Ты же у наших не с прашиваешь, а чего это они обсуждения укросрачей выпиливают - тоже ведь холивары, да еще какие. Принципиальная позиция, хозяин-барин и все такое. Так и там. Терпи или создавай свое с блекджеком и шлюхами ака с флудом и ролевками. Профит.

#11839 2016-07-18 10:44:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

даже несколько раз активно сотрудничали с администрацией дайри

На дайри нет сообществ, которые с ней не сотрудничают  :lol:

#11840 2016-07-18 10:45:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

В прошлом году же пилили альтернативный инсайд после срачей про кричалки. Сомневаюсь, что он живой, но всё равно было бы интересно вспомнить ссылку.

#11841 2016-07-18 10:47:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Самое смешное, что Пуха повелась на этот вброс из книги жалоб. Она же поняла, что это вброс или кто-то просто прикалывается, но все равно устроила армагедон на инсайде.

#11842 2016-07-18 10:52:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Самое смешное, что Пуха повелась на этот вброс из книги жалоб. Она же поняла, что это вброс или кто-то просто прикалывается, но все равно устроила армагедон на инсайде.

Ну понятно же, что проблема решалась гораздо проще. Оставить те же 2 треда, попросить кого-нибудь, того же Няшера, приносить обзоры в тред обсуждений, игнорить вбросы, но тогда масштаб тех драмы был бы иным. Не Пух стайл.

#11843 2016-07-18 11:05:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны, скажите мне пожалуйста, если бы я принес чтения вождефикла тут во флуд, они бы там долго провисели? А если бы я и еще пара тройка анонов в течении недели таскали туда такие чтения и обсуждали бы рисунки манон? Скажите, сколько бы времени прошло, прежде чем нас выкинули бы обратно в вождетему?
А впрочем можно и не отвечать, это риторический вопросы.

#11844 2016-07-18 11:10:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

ну если бы из вождетреда выгнали с криками здесь обсуждается только жопа вождя идите нахрен.
то  понятно, что людям бы пришлось идти во флудилку или просить параллельный пост.

#11845 2016-07-18 11:12:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Админ ликсов

А что за ликсы?)

#11846 2016-07-18 11:12:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны, скажите мне пожалуйста, если бы я принес чтения вождефикла тут во флуд, они бы там долго провисели? А если бы я и еще пара тройка анонов в течении недели таскали туда такие чтения и обсуждали бы рисунки манон? Скажите, сколько бы времени прошло, прежде чем нас выкинули бы обратно в вождетему?
А впрочем можно и не отвечать, это риторический вопросы.

Да, вангую, бы долго, потому что всем похуй. Я не пойду обсуждать пакет Яровой во флуд не потому что мне запрещено, а потому что не с кем. Зачем бы мне?
Вон Пуха обсуждают здесь и в ее теме. Модеры в курсе и ржут. Что-то никто никого не пилит и не закрывает хс.
Понимаешь, ситуация с тем, что аноны поделились уже возникла, запретами и ограничениями она не решается.

Отредактировано (2016-07-18 11:13:25)

#11847 2016-07-18 11:12:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны, скажите мне пожалуйста, если бы я принес чтения вождефикла тут во флуд, они бы там долго провисели? А если бы я и еще пара тройка анонов в течении недели таскали туда такие чтения и обсуждали бы рисунки манон? Скажите, сколько бы времени прошло, прежде чем нас выкинули бы обратно в вождетему?
А впрочем можно и не отвечать, это риторический вопросы.

Если бы предварительно вам запретили устраивать чтения в вождетреде, то никогда. Ну или запилили бы вам тред чтений Вождя. По аналогии на Инсайде стоило бы запилить тред обсуждений с флудом и тред рецензий.

#11848 2016-07-18 11:13:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны, скажите мне пожалуйста, если бы я принес чтения вождефикла тут во флуд, они бы там долго провисели? А если бы я и еще пара тройка анонов в течении недели таскали туда такие чтения и обсуждали бы рисунки манон? Скажите, сколько бы времени прошло, прежде чем нас выкинули бы обратно в вождетему?
А впрочем можно и не отвечать, это риторический вопросы.

Анон, чтения, у которых есть свои темы, вынесли бы в этим темы. Чтения, у которых нет своей темы, остались бы на усмотрение анонов: попросили бы отдельную тему - сделали бы отдельную, попросили бы оставить тут - оставили бы. То же самое с флудом не по теме, если он кому-то мешает, его переносят, если не мешает, оставляют. И уж точно никто не осуждает анонов, которые во флудилке обсуждают какие-то вопросы, у которых есть свои темы.
Никто не будет разводить истерики с закрытием тем, переписыванием правил и "пилите себе свою альтернативную холиварку".

#11849 2016-07-18 11:13:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

http://fblinks.diary.ru/
вот то соо которое пилили как альтернативу.
пожалуйста договаривайтесь кому надо.

#11850 2016-07-18 11:13:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А что за ликсы?)

Анонимка БЖДшников.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума