Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#11476 2016-06-21 08:28:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны, расслабьтесь - в школах и универах каникулы, мамкины циники активизировались. Через пару месяцев свалят обратно учить уроки и дрыхнуть на парах.

#11477 2016-06-21 09:26:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Правильно, если тебе на что-то похуй, давай это закроем, ачотакова, и похуй, что есть тысячи людей, которым на дневники не похуй, мир же вокруг тебя вертится.

Мань, ты и правда думаешь, что все вокруг тебя обязаны любить дневничечки и ссаться кипятком, лишь бы их не закрыли?  ;D

#11478 2016-06-21 09:31:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Может, если диарейку прикроют, админы ФБ  наконец-то перенесут ФБ на зарубежную площадку, вместо того, чтоб в очередной раз смиренно отсосать у мизулиных и милоновых. Вангую, что если ФБ останется на дайри, то в ближайшем будущем останется только 1 допустимый левел - низкорейтинговый джен  :trollface:

#11479 2016-06-21 09:35:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Может, если диарейку прикроют, админы ФБ  наконец-то перенесут ФБ на зарубежную площадку, вместо того, чтоб в очередной раз смиренно отсосать у мизулиных и милоновых.

и будут сосать дальше, потому что передача цп через границу также уголовно наказуема

#11480 2016-06-21 09:37:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мань, ты и правда думаешь, что все вокруг тебя обязаны любить дневничечки и ссаться кипятком, лишь бы их не закрыли?

Нет. Но топтать чужие куличики только ради того, чтобы поднасрать одному неприятному юзеру в интернете - ебанизм почище пухоспинкиного.

#11481 2016-06-21 09:57:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

и будут сосать дальше, потому что передача цп через границу также уголовно наказуема

это гораздо сложнее технически отследить
товарищам майорам и с тем, что на РФ хостингах   ,работы хватит

Отредактировано (2016-06-21 09:59:16)

#11482 2016-06-21 11:27:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

если диарейку прикроют, админы ФБ  наконец-то перенесут ФБ на зарубежную площадку

Если дайри закроют, то все просто расползутся кто куда и не будет никакой ФБ.

#11483 2016-06-21 13:16:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

все просто расползутся кто куда и не будет никакой ФБ.

если организуют новую площадку, то будет. не все упирается в дайри, было бы желание играть.

#11484 2016-06-21 13:23:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

если организуют новую площадку, то будет

This. Кто будет это организовывать? Делать это в виде форума? На ЖЖ? На других блогоплощадках? Не забывай, что они должны поддерживать возможность выкладывать и текст, и фото, и видео. Плюс не факт, что новую площадку тоже не заблочат, поэтому придется еще и эту проблему решать.

Удобство нынешней ФБ в том, что все находится рядом: и дайри, и ФБ, и инсайд, и это очень удобно. Да, народ при всем желании может собраться на другой площадке, но аудитория может значительно уменьшиться - не всем будет удобно заниматься этим в другом месте, не говоря уже о том, что в рамках дайри было удобней это все рекламировать, и народ шел на ФБ по рекламе. Новую площадку придется скрывать, чтоб на нее не наткнулась какая-нибудь Мизулина, и вполне так может получиться, что играть в ФБ в итоге будет пара десятков землекопов, и интерес к ней спадет сам по себе.

#11485 2016-06-21 14:53:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Раньше мелькало предложение переселиться на АО3, если что.

#11486 2016-06-21 14:56:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Раньше мелькало предложение переселиться на АО3, если что.

А как это происходить должно, АО3 - это большой-большой архив, куда каждый день вываливаются новые фики, как среди этой кучи фиков отдельно ФБ-резервацию устроить?

#11487 2016-06-21 15:03:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да, народ при всем желании может собраться на другой площадке, но аудитория может значительно уменьшиться

Ну конечно может, глупо с этим спорить. Но постоянно ужесточающиеся условия в рузоне интернета и так отсеивают часть участников, и я не думаю, что дальше будет лучше, скорее наоборот. Каждый год появляются новые ограничения, многих моих знакомых авторов и артеров это уже отвратило от участия в ФБ. Если появятся орги с зарубежной площадкой, то будут и желающие поиграть не оглядываясь на бешеный принтер законов РФ, благо с блокировкой сайтов умеют справляться практически все.

#11488 2016-06-21 15:04:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

как среди этой кучи фиков отдельно ФБ-резервацию устроить?

Завести командные теги или коллекции, варианты есть. Арты и клипы там тоже можно выкладывать.

#11489 2016-06-21 15:49:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Раньше мелькало предложение переселиться на АО3, если что.

А как это происходить должно, АО3 - это большой-большой архив, куда каждый день вываливаются новые фики, как среди этой кучи фиков отдельно ФБ-резервацию устроить?

Да, как анон выше сказал, теги фб и левелов и выкладки с аккаунта команд, так многие и уже сейчас делают. Я не говорю, что обязательно будет удобно и привычно, подводные камни всегда найдутся, но ресурс часто используется дайревскими фандовцами и на зарубежном хостинге, не самый плохой вариант.

#11490 2016-06-21 16:20:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

постоянно ужесточающиеся условия в рузоне интернета и так отсеивают часть участников, и я не думаю, что дальше будет лучше, скорее наоборот. Каждый год появляются новые ограничения, многих моих знакомых авторов и артеров это уже отвратило от участия в ФБ. Если появятся орги с зарубежной площадкой, то будут и желающие поиграть не оглядываясь на бешеный принтер законов РФ, благо с блокировкой сайтов умеют справляться практически все.

Я за, и, думаю, большинство будет за. Лишь бы новый ресурс не оказался в стране с таким же веселым законодательством про зойщиту детачек, или еще более веселым про копирайт.

#11491 2016-06-21 16:27:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это конечно все круто, но допустим после ФБ я захочу выложить свой фичок к себе в аккаунт на АО3, и что мне делать? С аккаунта команды удалять жалко - там может быть фидбек, а два одинаковых фика на одном сайте - так разве можно? Проблем не будет потом? Не говоря уже о том, что выкладывать там удобно по одному фику (не забывайте про шапку). Если у нас монстрокоманда с сотней фиков в выкладке, мы не задолбаемся это все вешать? Не говоря уже о том, каково будет читателям это все листать.

#11492 2016-06-21 16:27:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Лишь бы новый ресурс не оказался в стране с таким же веселым законодательством про зойщиту детачек, или еще более веселым про копирайт.

дримвиз же как-то живет, а там такие кинки бывают, хоть сейчас на 4 левел  =D
а на аозе я вообще 600+ фичков по теду п-филии видел  ;D

#11493 2016-06-21 16:29:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если у нас монстрокоманда с сотней фиков в выкладке, мы не задолбаемся это все вешать?

зато никакой верстки, максимум отбивка))

#11494 2016-06-21 16:33:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это конечно все круто, но допустим после ФБ я захочу выложить свой фичок к себе в аккаунт на АО3, и что мне делать? С аккаунта команды удалять жалко - там может быть фидбек, а два одинаковых фика на одном сайте - там разве можно? Проблем не будет потом?

Мне кажется, что при переезде на другую площадку могут измениться и правила. Например, та же обязательная анонимность.
Да-да, привет воплям "ФБ УЖЕ НЕ ТА ЧТО РАНЬШЕ", но с другой стороны адаптироваться надо.

Алсо, как вариант переезда есть ещё и тумблер. Не сказать, что дохуя удобный ресурс, но те же тексты выкладывать возможно.

#11495 2016-06-21 16:39:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Если у нас монстрокоманда с сотней фиков в выкладке, мы не задолбаемся это все вешать?

зато никакой верстки, максимум отбивка))

Ты хоть раз фики на АО3 выкладывал? Поля для заполнения шапки видел? Уж лучше верстка, чем все это вбивать...  Можно вроде скрыть на время фик, чтобы заранее все подготовить и выложить его непосредственно в день выкладки, но это все равно в каждый заходить и каждый открывать. А если их сто? Да пусть хотя бы тридцать. У нас одних драбблов штук двадцать минимум.

Анон пишет:

Мне кажется, что при переезде на другую площадку могут измениться и правила. Например, та же обязательная анонимность.

Может тогда вместо ФБ придумаете какой-нибудь другой контест со своими правилами и блэкджеком? На АО3 их кстати полно, но это не ФБ. Сам смысл в битве - анонимность, когда за фичок голосуют не потому, что это монстр фандома написал, а потому что зашло. Плюс некоторым фаново держать свое авторство в тайне до деанона, чтобы взорвать некоторым пуканы или просто удивить.

И да, как насчет голосования? Как скрипт будет собирать инфу для списков, если фики будут на другом ресурсе?

#11496 2016-06-21 16:49:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Сам смысл в битве - анонимность, когда за фичок голосуют не потому, что это монстр фандома написал, а потому что зашло. Плюс некоторым фаново держать свое авторство в тайне до деанона, чтобы взорвать некоторым пуканы или просто удивить.

Для тебя, возможно. Для меня ФБ больше про работу в команде и сам формат рейтинговые левелы+квесты. Анонимность это конечно круто, но те кто её ценят и без обязаловки могут от виртуалов играть.

#11497 2016-06-21 16:56:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Но топтать чужие куличики только ради того, чтобы поднасрать одному неприятному юзеру в интернете - ебанизм почище пухоспинкиного.

ойбля, все, куличики потоптаны!  все в укрытие! :facepalm: ебанизм - полдня  высираться, как ты истериками и пафосом из-за одного явного вброса. расслабь булки. а то и правда кто-нибудь стукнет в коконадзор, только, чтобы оправдать их судорожное сжатие.

Отредактировано (2016-06-21 16:58:14)

#11498 2016-06-21 16:58:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты хоть раз фики на АО3 выкладывал? Поля для заполнения шапки видел?

а ты хоть раз верстал? :really: выложить фичок на аоз в разы легче

#11499 2016-06-21 17:09:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если появятся орги с зарубежной площадкой

Облом, анон. Налог на гугл. Кому надо ради фандомного мероприятия платить налог за право регистрировать зарубежный домейн?

#11500 2016-06-21 17:19:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты хоть раз фики на АО3 выкладывал? Поля для заполнения шапки видел?

а ты хоть раз верстал? :really: выложить фичок на аоз в разы легче

Тоже думаю, что легче. А что на ао3 с полями такое страшное? Там даже ручками мало что вбивать надо, почти везде список тегов выпадает. И не надо с текстом заниматься противоестественной любовью - как из ворда взял, в таком виде фик и положиься, с курсивчиком и прочей ерундой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума