Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#11051 2016-06-02 11:49:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Чисто дженовую почитал бы с удовольствием, чисто гетную в общем тоже, но дженогет попахивает антислэшем.

Точно не антислэш, анончик. Кясмунавт и аксиоматика - махровые снарристки.))) Там, если что, почти одни вирты: команду пилили за час до закрытия приема. Собирали на АГ, телились почти месяц.
Я не в команде, но в ГП-фандоме.

#11052 2016-06-02 11:54:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь в курсе джено-гетной ГП-команды? Этой: http://fbinside.diary.ru/p209332283.htm
Удивляет сочетание. Чисто дженовую почитал бы с удовольствием, чисто гетную в общем тоже, но дженогет попахивает антислэшем.

Вангую не антислэш, а альтернативу команде ГП-слэш. Просто чтоб было разнообразие по фэндому на битве.

#11053 2016-06-02 13:40:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А в честь чего ксенофилия идеалогию сменила, кто-нибудь в курсе?

#11054 2016-06-02 13:44:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А в честь чего ксенофилия идеалогию сменила, кто-нибудь в курсе?

Подробности?

#11055 2016-06-02 14:14:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

но дженогет попахивает антислэшем.

И что?

Почему многим слэшерам так припекает, до острой боли, если заявляется неслэшная команда? Казалось бы, идите себе мимо (я так и делаю) - нет, надо возбатхертить и возбухнуть. Больные какие-то на всю голову.  :blabla:

#11056 2016-06-02 15:32:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вангую не антислэш, а альтернативу команде ГП-слэш.

Начать с того, что команда слэша заявилась первая. Они что же, получаются антигетники и антидженовики по умолчанию? :dontknow:

#11057 2016-06-02 15:35:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А в честь чего ксенофилия идеалогию сменила, кто-нибудь в курсе?

Подробности?

они теперь команда какой-то там устремленности к неизведанному или чего-то еще.
Хер знает, что там, может, надоели тентакли. Команда большая, спросите кого-нибудь. Или они список не повесили, а я этот момент проебал?

#11058 2016-06-02 15:36:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вангую не антислэш, а альтернативу команде ГП-слэш. Просто чтоб было разнообразие по фэндому на битве.

А, тады круто, молодцы. Разнообразие нужно.


Анон пишет:

Почему многим слэшерам так припекает, до острой боли, если заявляется неслэшная команда? Казалось бы, идите себе мимо (я так и делаю) - нет, надо возбатхертить и возбухнуть. Больные какие-то на всю голову.  71921507n

Анон, ты какие-то свои представления совершенно не туда проецируешь, получается мимо. Я тот анон, что задал вопрос изначально. В основном дженовик, никакой острой боли от этой команды не испытываю. Все просто: были б там антислэшеры - была б еда. Вот и спросил, каковы шансы на хавку.

Отредактировано (2016-06-02 15:37:48)

#11059 2016-06-02 15:38:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я в основном дженовик, никакой острой боли от этой команды не испытываю. Были б там антислэшеры - была б еда.

Здесь у тебя где-то противоречие.

#11060 2016-06-02 15:39:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в основном дженовик, никакой острой боли от этой команды не испытываю. Были б там антислэшеры - была б еда.

Здесь у тебя где-то противоречие.

Я другой анон, но почему? Дженовик не равен ебанату, которому больно от существования слэша в мире.

#11061 2016-06-02 15:46:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мне так это нравится: когда приходит фандом, который собирается творить только по слэшу, никто ничего не говорит, мало ли любителей. Стоит кому-то собраться по гету, сразу возникают подозрения, а не антислэшеры ли они. Притом что лично я среди слэшеров видела большое количество ебанавтов, плюющихся от богомерзского гета, а вот среди гетщиков ярого антислэшера знаю только одного (но тут вполне возможно, что все потому, что слэшеров статистически больше гетщиков).

#11062 2016-06-02 15:51:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Здесь у тебя где-то противоречие.

Еще один дженовик удивлен: где? Антислешеры и правда всегда еда прикольная. Они смешно на слешеров с табуреточки орут и говно во все стороны кидают.

#11063 2016-06-02 15:52:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Притом что лично я среди слэшеров видела большое количество ебанавтов, плюющихся от богомерзского гета

Ну так неси, епта! Какого хера еду зажимаешь? Антислешеры активно ее поставляют. Поставь и ты слешеров-ебанатов, все только спасибо скажут. Или у тебя все эти высеры времен говна мамонта, этак 2005 года?

Отредактировано (2016-06-02 15:53:13)

#11064 2016-06-02 16:05:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Притом что лично я среди слэшеров видела большое количество ебанавтов, плюющихся от богомерзского гета

Ну так неси, епта! Какого хера еду зажимаешь? Антислешеры активно ее поставляют. Поставь и ты слешеров-ебанатов, все только спасибо скажут. Или у тебя все эти высеры времен говна мамонта, этак 2005 года?

Да они в основном в анонимных сообществах высираются, в открытую нечасто встретишь, но если будет - принесу, конечно, чо бы и нет. Особенно этим, помнится, был полон наруто-фандом, где обкладывали дерьмом обеих будущих жен главных персонажей, потому что они мешали шипперить этих персов, но я от них ушла, так что не знаю что там щас. Еще одна причина такой реакции на гет - острая мизогиния и баттхерт от женского персонажа. Из последних срачей, которые я помню, вроде в марвеле было что-то такое, даже приносили в тему марвела.

#11065 2016-06-02 16:08:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне так это нравится: когда приходит фандом, который собирается творить только по слэшу, никто ничего не говорит, мало ли любителей. Стоит кому-то собраться по гету, сразу возникают подозрения, а не антислэшеры ли они.

Когда творят только и исключительно по слэшу, об этом говорят, только тихо, чтоб гомофобами не прослыть )
А так вообще фантворчество давно пора категоризировать не столько по тем жанрам и сюжетным линиям, что в фике есть, а по тем, что он добавляет перпендикулярно канону. Чтобы ролял не только центральный пейринг, а и то, каноничный он или нет. И с дженом так же: если аффтар сам события придумал, это одно, а если к каноническим завитушек пририсовал, то другое.

#11066 2016-06-02 16:10:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну, на анонимных высраться может и не слешер, а тролль, но все равно тащи. Я таких срачей не видел с 2005 года уже. после него во всех моих фандомах слешеры были мирные и тихие, а вот если заводился антислешер, начинался попкорн  :lolipop:

#11067 2016-06-02 16:11:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И с дженом так же: если аффтар сам события придумал, это одно, а если к каноническим завитушек пририсовал, то другое.

Так это давно есть: АУ и не АУ.

#11068 2016-06-02 16:17:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А так вообще фантворчество давно пора категоризировать не столько по тем жанрам и сюжетным линиям, что в фике есть, а по тем, что он добавляет перпендикулярно канону. Чтобы ролял не только центральный пейринг, а и то, каноничный он или нет.

зачем? если ты видишь заявленный пейринг, ты что, не можешь понять, каноничный он или нет?

#11069 2016-06-02 16:26:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

зачем? если ты видишь заявленный пейринг, ты что, не можешь понять, каноничный он или нет?

Видя пейринг, я столь же прекрасно могу понять, гетный он или слэшный )

#11070 2016-06-02 17:03:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну, на анонимных высраться может и не слешер, а тролль, но все равно тащи. Я таких срачей не видел с 2005 года уже. после него во всех моих фандомах слешеры были мирные и тихие, а вот если заводился антислешер, начинался попкорн  :lolipop:

Я позже видел, но тоже давно, лет 6 точно, в сообществе по Ведьмаку пара слэшеров жгла. Не найду, жалко.

#11071 2016-06-02 17:16:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так это давно есть: АУ и не АУ.

АУ - это когда автор переиначил все и изменил события.
Грубо говоря, если автор написал, как Колобок выкатился из окна и какой пейзаж видел - это завитушка к канону.
Если написал, где бегала лиса с утра и как заяц с медведем обсуждали убежавшего Колобка, распив на двоих банку березового сока - это сюжет, придуманный фанфикером.
А если фик про то, как Колобок обхитрил лису - то это уже АУ.

#11072 2016-06-02 17:48:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Видя пейринг, я столь же прекрасно могу понять, гетный он или слэшный )

Если ты не в теме канона. а мимокрокодил, то не видишь. А вканонность для мимокрокодила похеру. Так что слеш-гет-джен смысл имеет, а вот вканонность - нет.

#11073 2016-06-02 17:49:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если написал, где бегала лиса с утра и как заяц с медведем обсуждали убежавшего Колобка, распив на двоих банку березового сока - это сюжет, придуманный фанфикером.

...то это тоже завитушка к канону. Только сюжетная.

#11074 2016-06-02 17:54:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Здесь у тебя где-то противоречие.

Еще один дженовик удивлен: где? Антислешеры и правда всегда еда прикольная. Они смешно на слешеров с табуреточки орут и говно во все стороны кидают.

Или наоборот - слэшеры пытаются докинуть дерьмо до стоящих на табуреточке дженовиков :) Провоцируют, а когда их логично шлют нахуй, верещат, что вот мол злые онтеслэшеры на табуреточке.

#11075 2016-06-02 18:09:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А если фик про то, как Колобок обхитрил лису - то это уже АУ.

Это может быть постканон, танцующий от неканонной концовки (и оная тоже может быть подана без противоречий с каноном: например, лиса съела колобкового близнеца, о котором канон просто умолчал; лиса никого не ела, а была под воздействием галлюциногенных грибов и ей показалось; лиса сделала вид, что съела Колобка, а на самом деле они были в сговоре и разыграли сценку для какой-то общей цели; и ты ды).
АУ - это когда Лиса Авдотья Патрикеевна оперативница под прикрытием и ловит сбежавшего рецидивиста по кличке Колобок))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума