Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#10926 2016-05-25 11:37:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Эмуна-то была права, но действовала по-идиотски.

В чем она была права? В том, что потащила на инсайд командные подзамки?
Ну если тебе такой игрок хорош, то бери ее в команду. Пишет и в самом деле неплохо.

Эмуна хотела прекратить срач под выкладками команды. В этом она была права.
Способ выбрала белоплащный, то есть негодный.
Она же что сделала? Она написала в комментах ОТ СЕБЯ, что она потребовала, чтобы кэп извинился перед анонами, а не то она снимет свои работы.
Люди! Никогда так не делайте! Потому что такие упоротые, как кэп космооперы, тут же выпнут вас вместе с работами, потому что терпеть не могут шантаж.

#10927 2016-05-25 12:07:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну, что шантаж терпеть не могут - это как раз гут. Ибо нефиг. Я не в курсе той конкретной ситуации, но если б от меня сокомандник что-то потребовал в ультимативном порядке, я б тоже его послал. Другой вопрос, что тут кэп изначально не то не заметил конфликт под выкладкой, не то сам же его и создал.

#10928 2016-05-25 12:14:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну, что шантаж терпеть не могут - это как раз гут. Ибо нефиг. Я не в курсе той конкретной ситуации, но если б от меня сокомандник что-то потребовал в ультимативном порядке, я б тоже его послал. Другой вопрос, что тут кэп изначально не то не заметил конфликт под выкладкой, не то сам же его и создал.

Сходи почитай то, что по ссылкам. Сперва Эмуна, как видно из скринов, увещевала кэпа в команде. Когда не помогло и ее полили, психанула и выдвинула этот ультиматум. Так что тут и за ульиматум-то не предъявишь особо даже. А уж учитывая все попиленные ныне пляски, которые я наблюдал тогда риалтайм до попила, могу сказать только что дико Эмуне сочувствую. Не распсиховаться совсем и сохранить разумность хоть отчасти при таком раскладе было подвигом.

#10929 2016-05-25 12:16:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Эмуна-то была права, но действовала по-идиотски.

В чем она была права? В том, что потащила на инсайд командные подзамки?
Ну если тебе такой игрок хорош, то бери ее в команду. Пишет и в самом деле неплохо.

Если в команде нацизм в подзамке и это командная политика, как у Спейсоперы, то правильно, что потащила. Люди имеют право знать, чтобы не вляпаться. Не обо всем надо молчать.

#10930 2016-05-25 12:37:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я с одной стороны очень понимаю Эмуну, потому что Чига сотоварищи еще тот пиздец.
С другой стороны, я, кэп, представил, как мой сокомандник доебывается к какому-то моему ответу и шантажирует меня уносом работ, и чего-то это мне не сильно понравилось.

#10931 2016-05-25 12:40:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

С другой стороны, я, кэп, представил, как мой сокомандник доебывается к какому-то моему ответу и шантажирует меня уносом работ, и чего-то это мне не сильно понравилось.

Не забудь только добавить в картинку, что сперва тебя просят в командном соо быть повежливее, унять расплясавшуюся командную ебанько, а ты вместе с ебанько поливаешь вежливо просящего помоями. Вот тогда будет самое оно. Далеко не факт, что Эмуна поперлась бы с ультиматумом на люди, если бы ее просьбу унять Чигу и убрать ее из-под выкладки, чтоб команду не позорила. выполнили без шума.

#10932 2016-05-25 12:40:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

По правилам шести рукопожатий, поверьте, у половины местных анонов все равно найдутся друзья-сокомандники-софандомовцы-друзья_друзей и т.д., которые были в этой команде и видели этот срач, потому что ФБ - это давно уже одна большая песочница, где все друг с другом хоть через вторые руки, да пересекались.

Думаешь, эти вторые руки потащат сюда пруфы? =) Всё равно мнение, пусть даже через вторые-третьи руки - это чье-то частное мнение, не подкрепленное пруфами.

#10933 2016-05-25 12:40:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Сперва Эмуна, как видно из скринов, увещевала кэпа в команде. Когда не помогло и ее полили, психанула и выдвинула этот ультиматум. Так что тут и за ульиматум-то не предъявишь особо даже.

Именно. В команде не получилось договориться с ебанатствующим кэпом, следующий шаг - публичность. Все правильно сделала.

#10934 2016-05-25 12:45:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если в команде нацизм в подзамке и это командная политика, как у Спейсоперы, то правильно, что потащила.

Анон, тут вот такая штука. Руссо-патриотично настроенная Эмуна живет в Канаде, как написали на предыдущей странице. А непатриотично настроенная Кинн - в ДС. Одно дело - жить в стране и поливать ее. Другое дело - защищать страну в интернет-срачике, но из-за бугра.
И потом, тут тоже всплыло, что Эмуна давно паслась в толкин-фандоме. Следовательно, не могла не знать, кто такая Кинн. А если знала, но пошла к ней в команду, то сама себе баклан, имхо.

Анон пишет:

С другой стороны, я, кэп, представил, как мой сокомандник доебывается к какому-то моему ответу и шантажирует меня уносом работ, и чего-то это мне не сильно понравилось.

В одной из моих команд недавно была ситуация, что кэпу не понравился ответ автора под выкладкой, и он велел все ответы сначала тащить ему на модерацию. В результате часть авторов ответила "ногами", в смысле, перестала общаться с читателем, и кэпу пришлось выкручиваться самостоятельно. Но устраивать срач под выкладкой не стал никто, хотя мы мало кому интересный мелконёх, где почти весь фандом в команде.

Отредактировано (2016-05-25 12:46:40)

#10935 2016-05-25 12:54:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Думаешь, эти вторые руки потащат сюда пруфы? 1126 Всё равно мнение, пусть даже через вторые-третьи руки - это чье-то частное мнение, не подкрепленное пруфами.

Нет, не думаю. Я, кажется, вполне доступно объяснил, зачем мне это: если человеку нужно узнать подробности о каком-то сраче, то, зная команду, в которой он произошел, он вполне может найти людей, которые в ней играли, и узнать у них. Не для холиварки, не для пруфов кому-то еще, а для себя. Потому что тут уже отмечались аноны, которые хотят с ней играть, но стремаются, наслушавшись других анонов с их "я слышал, что она душная".

И спасибо тому анону, который написал про команду Блейков. Но тут вроде больше одного анона с ней играли, может еще какие-нибудь команды принесете?

#10936 2016-05-25 12:56:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И потом, тут тоже всплыло, что Эмуна давно паслась в толкин-фандоме. Следовательно, не могла не знать, кто такая Кинн. А если знала, но пошла к ней в команду, то сама себе баклан, имхо.

Самадуравиновата, теперь банановая!
Внезапно, далеко не все в толкин-фандоме на дайри в курсе, кто такая Кинн, а даже те, кто в курсе, могли знать ее только с положительной стороны. Да, прикинь, даже у ебанатов есть положительные стороны, которыми они любят поворачиваться к тем, с кем не срутся и не особо близко общаются. Так что вот ни разу не аргумент.

#10937 2016-05-25 12:56:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, тут вот такая штука. Руссо-патриотично настроенная Эмуна живет в Канаде, как написали на предыдущей странице. А непатриотично настроенная Кинн - в ДС. Одно дело - жить в стране и поливать ее. Другое дело - защищать страну в интернет-срачике, но из-за бугра.

Да ты ебанулся. И ты явно сам нацик. Потому что "защищать страну" тут ни при чем, Чига обсирала сокомандников за национальность, а не страну. Иди опять пляши в своей темке лучше, не позорься здесь.

#10938 2016-05-25 12:57:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И потом, тут тоже всплыло, что Эмуна давно паслась в толкин-фандоме. Следовательно, не могла не знать, кто такая Кинн. А если знала, но пошла к ней в команду, то сама себе баклан, имхо.

:facepalm:
Шла поздно вечером в мини-юбке. Сама виновата.

Почему все в вашей компании такое ГОВНО, большими буквами?

#10939 2016-05-25 12:59:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Одно дело - жить в стране и поливать ее. Другое дело - защищать страну в интернет-срачике, но из-за бугра.

Первое типа хорошо, а второе плохо? Кстати, при чем тут страна, если национализм - это про отношение к людям, а не к работе почты, например?

#10940 2016-05-25 13:08:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

При чем тут страна, если в спецопере принято срать на конкретных ЛЮДЕЙ, на сокомандников, за национальность, чуть в чем не согласны? Сторонник спецоперы здесь пытается представить все так, будто в спецопере шли политические дебаты, хотя на самом деле там Чига и Кинн обосрали сокомандниц за то, что те не хотели хамить читателям под выкладками, и за то, что те русские. Напомним, как было дело, снова, а то вранье течет и пахнет:

"В общем, в командном сообществе была бурная дискуссия на тему срача под выкладкой. Человек 5 высказалось на тему, что хамить из-под командного логина не стоит. Хамка обосрала всех, кто отбирал у нее право на хамство и очень удивилось, когда в ответ на оскорбления ее послали на хуй.
Еще в процессе дискуссии она скатилась в политоту и обвинила всех русский и соответственно русскую часть команды в рабской психологии.
Первая из Блейков - довольно-таки трепетная фиалка, не любящая срачи, увидела все это, ужаснулась и ушла из команды. Еще один член команды тоже тихо свалил.
Капитан все это время отмораживался, либо его зажрал реал и у него действительно не было времени зайти в сообщество.
Потом он попытался всех помирить и сделать вид, что никакого хамства и оскорблений не было, но у него это не очень получилось. Хамку он изо всех сил пытался защищать и рассказывал, какая она хорошая в реальности, ну подумаешь - вспылила.
Несогласные давили на кэпа, так что он все-таки принес извинения под выкладкой. И, о чудо, даже хамка извинилась перед сокомандниками. Впрочем надолго ее не хватило. Срач под выкладками пошел на второй круг. Эмуна там попросила всех желающих сраться в привате. За это и за инсайд ее по совокупности выгнали из команды. Третий из Блейков (помпономахатель) тоже ушел вслед за ней. Хамка сплясала им перед уходом на бис.
Соответственно сообщество им обещали закрыть и выпилили блейковские работы из выкладок."

Это было запощено тут fbinside.diary.ru/p199881949.htm#674125436 но потом с инсайда выпилили всю тему в связи с этим срачиком.

#10941 2016-05-25 15:43:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон, перепост, который ты тут перепощиваешь, - это наполовину вранье.
И это следовало еще из тех самых потертых тем. Никакого особенного срачика вокруг выпиленного фика по Барраяру не было, была ленивая перебранка слэшеров с антислэшерами, причем от ников. Потом набежали аноны с хамством. И кто-то от командного вирта написал: "А чо мы тут сидим, фигней страдаем, айда пилить контент!"
И у анонов бомбануло.
Офигенное хамство.
Извинения кэп принес потом читателям за неудобства, созданные анонимным срачем. Но пока они это все крутили, авторше бомбануло еще круче и она пошла доебываться до jetta-e и рассказывать про возраст перса. Тут пришли орги и все выпилили за педофилию. Где-то тут даже были сохраненные комменты, кто-то успел до выпила сохранить.

#10942 2016-05-25 15:52:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И это следовало еще из тех самых потертых тем. Никакого особенного срачика вокруг выпиленного фика по Барраяру не было, была ленивая перебранка слэшеров с антислэшерами, причем от ников. Потом набежали аноны с хамством. И кто-то от командного вирта написал: "А чо мы тут сидим, фигней страдаем, айда пилить контент!"
И у анонов бомбануло.

Не ври так нагло, спайсоперашка, я все это в реалтайме наблюдал, включая фееричную циганочку вашей нацизвезды и первое явление Эмуны.

#10943 2016-05-25 16:10:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Никакого особенного срачика вокруг выпиленного фика по Барраяру не было

Ничего себе не было 0_о

#10944 2016-05-25 16:25:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Все, кто с тобой не согласен - спайсоперашки, конечно.
Прыгай дальше, любительница слов с прситавкой "наци-".

#10945 2016-05-25 16:34:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Прыгай дальше, любительница слов с прситавкой "наци-".

Открою секрет: нас тут таких много. Намного больше, чем не Джинаро защитников спайсоперы.

#10946 2016-05-25 16:38:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да ты ебанулся. И ты явно сам нацик. Потому что "защищать страну" тут ни при чем, Чига обсирала сокомандников за национальность, а не страну. Иди опять пляши в своей темке лучше, не позорься здесь.

Бва-хаха. Эмуна и Кинн - еврейки. Кого там обсирали за национальность?

#10947 2016-05-25 17:00:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, перепост, который ты тут перепощиваешь, - это наполовину вранье.
И это следовало еще из тех самых потертых тем. Никакого особенного срачика вокруг выпиленного фика по Барраяру не было

Слушай, не позорься. Этот срач видел весь Инсайд. Вы не в тесной тусовочке обосрались, а у всех на виду. И было это совсем недавно, всё ещё свежо в памяти. Смысл врать?

#10948 2016-05-25 17:32:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Никакого особенного срачика вокруг выпиленного фика по Барраяру не было

Ничоси не было.
Один из самых горячих срачей той ФБ.

#10949 2016-05-25 17:40:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Никакого особенного срачика вокруг выпиленного фика по Барраяру не было, была ленивая перебранка слэшеров с антислэшерами, причем от ников.

такого откровенного вранья давно не видел о_О

#10950 2016-05-25 18:13:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, перепост, который ты тут перепощиваешь, - это наполовину вранье.

Нет, спецопераша, там чистая правда. Слишком много людей все это видели, наврать убедительно у тебя не получится.

Анон пишет:

Бва-хаха. Эмуна и Кинн - еврейки. Кого там обсирали за национальность?

Всех членов команды, которые не поддержали Чигино хамство. Чига их всех скопом записала в русские и обосрала как русских, не глядя в паспорта. А что?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума