Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#10626 2016-05-12 08:40:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я считаю, это как минимум странным, уж извини. Орги неанонимны, и их ники висят в эпиграфе сообщества.

И они чем-то лучше тех, кто пришёл на ФБ впервые? Анон, ты странный, честно.

#10627 2016-05-12 08:41:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Бедный новичок

%) Что ты делаешь, анон! Что ты делаешь! Я не могу так больше ржать!

#10628 2016-05-12 08:41:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, это хамство. Просто не "в лоб".

ТО есть любой отказ от команды - хамство? Ути, какая неженка к нам пришла!

#10629 2016-05-12 08:42:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И они чем-то лучше тех, кто пришёл на ФБ впервые?

Они просто известны. Их ники на глазах. Ни разу их не увидеть и говорить "какая-то" это странно. Это значит, что человек вообще дальше своего фичка с ЗаБОрЧиКОм не смотрит.

#10630 2016-05-12 08:45:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

ок, если в команду просится беоновская няшка, с заборчиком, ашипкаме, сердечками и мемами, которые команде не нужны, как ей отказать, чтобы было окнорм? Анону аж интересно.

#10631 2016-05-12 08:48:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

известно как. надо взять, няшить как следует и все в брать в выкладку в формате бэтанинушн :yeah:

#10632 2016-05-12 08:58:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Тролли проснулись? Доброе утро.

#10633 2016-05-12 09:15:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я так думаю, про потертое письмо девочка пиздит, как дышит, а не показывает его потому, что нет там никакого хамства, не получится тогда в оскорбленной позе постоять.

Отредактировано (2016-05-12 09:16:09)

#10634 2016-05-12 10:00:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Они просто известны. Их ники на глазах. Ни разу их не увидеть и говорить "какая-то" это странно.

иду на фб в третий раз и вообще не ебу, кто такая даана. я просто читаю фички и смотрю картинки, а все эти легендарные и популярные деятели фандомов нафиг мне не сдались.

#10635 2016-05-12 10:01:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

иду на фб в третий раз и вообще не ебу, кто такая даана. я просто читаю фички и смотрю картинки, а все эти легендарные и популярные деятели фандомов нафиг мне не сдались.

на шапки сообществ фб тоже не смотришь вообще?

#10636 2016-05-12 10:08:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

То есть дамочка рвется в команду и хамит кэпу и даже не знает, кто кэп, хотя посты набора со списками висят.

у меня сложилось впечатление, что хамить и оскорбляться девочка начала уже после отказа, а не сразу. Скорее всего она тупо попросилась, ей отказали, ее разорвало. Часть переписки про то, что отвечать ей не нужно - это явно же после отказа уже написано.

#10637 2016-05-12 10:16:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

на хамство не похоже,

Анон, это хамство. Просто не "в лоб".

Шта? Не взять в команду и назвать правдивую причину отказа - хамство? А если тебя после собеседования на работу не возьмут - хамство? Всех везде должны брать? Или писать объяснения типа "наша команда слишком ничтожна и убога для такого таланта, как вы"?

Вообще это может быть немного резко, но до хамства тут как до луны.

#10638 2016-05-12 10:18:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

иду на фб в третий раз и вообще не ебу, кто такая даана. я просто читаю фички и смотрю картинки, а все эти легендарные и популярные деятели фандомов нафиг мне не сдались.

на шапки сообществ фб тоже не смотришь вообще?

Я другой анон, но я в жизни этой шапки не видел, так как хожу только по ссылкам на конкретные выкладки.

#10639 2016-05-12 10:28:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Тут кто-то внимание отвлекает от ебанизма фелософа в посте, что ли? Знать оргов она не обязана, но ее бетаненужна, беонные фички и невъебенное чсв -  :yeah:

#10640 2016-05-12 10:30:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

у меня сложилось впечатление, что хамить и оскорбляться девочка начала уже после отказа, а не сразу.

Да это-то понятно. Просто ну вот смотри, она просится в команду. Ей отвечает кэп команды. Она пишет: ай, да мне ответила какая-то такая-то короче, не знаю, кто это и не помню ника. Про кэпа команды не знает, что это кэп.

#10641 2016-05-12 10:39:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Просто ну вот смотри, она просится в команду. Ей отвечает кэп команды. Она пишет: ай, да мне ответила какая-то такая-то короче, не знаю, кто это и не помню ника. Про кэпа команды не знает, что это кэп.

думаю, прекрасно она поняла, что ей отвечает кэп или замкэпа, потому что больше некому)
пренебрежительное "какая-то" - всего лишь отголоски попоболи уязвленной няшки, а не указание на то, что она не знает, что это кэп. По нику она ее реально может не знать, а реакция в посте и комментах - просто поза обиженки перед подружками, чтоб пожалели и прониклись. Имхо)

#10642 2016-05-12 10:40:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Но прозвучало-то как!

#10643 2016-05-12 10:54:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

кому как, анон, мне норм прозвучало. Ну то есть я неоднократно сталкивался с реакцией обиженцев в духе "да это какой-то Пупкевич там" или "ой, даже не знаю, какая-то Ерохина". Обычно Пупкевич и Ерохина чем-то прищемили чсв обиженцу, вот он и снижает их теоретическую значимость подобным образом. Если человек действительно не знает кого-то, то он так и не формулирует. А так по контексту переписки или тону в разговоре можно догадаться же, что дело не в незнании.

#10644 2016-05-12 16:05:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

"А в ЗВ все же гомосексуализму до новинок от Диснея никогда официально никакой роли не отводилось".

А в Голливуде до 60-х и гетных постельных сцен не показывали. Потому что цензура. А потом время изменилось.

#10645 2016-05-12 16:07:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Уверена, когда ваш любимый слэш запретят официально орги ФБ, вы утретесь и пойдете писать джен.

Ага, а когда запретят писать фики вообще, утремся и пойдем вышивать крестиком... Откуда такая наивность, анон?

#10646 2016-05-12 16:09:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Уверена, когда ваш любимый слэш запретят официально орги ФБ, вы утретесь и пойдете писать джен.

Мне нравится это самонадеянное "когда". Емнип, антислэшеры едва ли не с первой игры предрекают, что однажды слэш обязательно запретят если не на ФБ, то тогда аж целиком на дайри. И очень любят рассказывать нам, что мы будем делать, когда это случится  :yeah:

#10647 2016-05-12 16:14:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

орги ФБ же сами слэшеры, имхо если гос.закручивание гаек в интернете дойдет до такой стадии бреда, то они скорее всю ФБ закроют, чем слэш на ней запретят.

#10648 2016-05-12 16:16:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

орги ФБ же сами слэшеры, имхо если гос.закручивание гаек в интернете дойдет до такой стадии бреда, то они скорее всю ФБ закроют, чем слэш на ней запретят.

Скорее все-таки соберутся с инициативными анонами, которые каждый год предлагают куда-нибудь переехать, и все-таки переедут. Это, конечно, много мороки, но я абсолютно уверен, что если вопрос станет так остро, что или ФБ без слэша, или дайри без ФБ, то найдется кому это организовать на другой площадке.

#10649 2016-05-12 16:18:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Скорее все-таки соберутся с инициативными анонами, которые каждый год предлагают куда-нибудь переехать, и все-таки переедут. Это, конечно, много мороки, но я абсолютно уверен, что если вопрос станет так остро, что или ФБ без слэша, или дайри без ФБ, то найдется кому это организовать на другой площадке.

или так. вопрос какие будут санкции за подобную деятельность. если они сами в РФ живут, то случись что - неважно будет, где хостинг.
но это я совсем антиутопично воображаю, в рунете гос-ву есть до кого подокапываться за репосты и разжигания. так что безобидный слэшик пока никому не жмет.

#10650 2016-05-12 16:25:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

или так. вопрос какие будут санкции за подобную деятельность. если они сами в РФ живут, то случись что - неважно будет, где хостинг.

Для того, чтобы были санкции, государству прежде всего надо будет принять закон, по которому совершеннолетние половозрелые граждане не имеют права читать и публиковать для таких же совершеннолетних граждан определенного рода не экстремистскую литературу. Проще говоря, сделать слэш не "запрещенным для пропагандирования среди несовершеннолетних", а в целом незаконным, для всех. А для этого нужен нифиговых размеров обоснуище, такой за месяц не состряпаешь, ибо это слишком откровенное нарушение прав человека, и прикрыть это фиговым листком вряд ли получится.
Так что я бы не опасался. Если страна дойдет до такой стадии тоталитаризма, когда это станет возможным, слэш в интернете будет уже меньшей из бед, о которых мы будем беспокоиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума