Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#10601 2016-05-11 21:56:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Все просто и очевидно. У людей недотрах))

Классика  :lol:

Анон пишет:

та умалишенная с эгрегорами?

Не, та вроде iren-dragon или как-то так.

#10602 2016-05-11 21:57:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ДИЗАЙН

Там все прекрасно: и дизайн, и стартовый пост и дискуссия в комментах. Сегодня день ретро какой-то, в тему Вождя пришел чел, который был не в курсе про слэш, и тут тоже дамочки телепортировались прямо из начала двухтысячных, все штампы собрали - и недотрах, и молоденьких девушек, которые хуя животворящего не видели еще сексом не занимались, и запретить извращения. Прекрасно, просто прекрасно, я как в свою интернет йуность вернулся  :yeah:

#10603 2016-05-11 22:08:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не, та вроде iren-dragon или как-то так.

Ой, да, анон, прости за склероз. Значит, они просто очень похожи. У той и аргументы слово в слово были, и съехавший по драконам мозг.

#10604 2016-05-11 22:40:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

И оформление в духе саги, в которой слэш в каноне.
Прелестно, чо.

#10605 2016-05-11 22:50:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Зацените, аноны  :popcorn:

Жаль, что я не вхожу в число тех организаторов ФБ, кто составляет её правила. Я бы настояла на запрете слэша на ФБ

Отсюда

Мои глаза... Анон, ты хоть бы предупредил  :bull:

#10606 2016-05-11 22:58:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И оформление в духе саги, в которой слэш в каноне.

Нна тебе ответ:

Я тоже допускаю слэш, если он есть в каноне. К примеру, в моём любимом мире Перна слэш уже заложен из-за природы драконов... Там самок всего два вида - зелёные и золотые драконихи. И если золотые королевы могут запечатлеть себе в пожизненные партнёры только женщин, то зелёные самки, являясь боевыми драконами, могут пройти запечатление как с мужчиной, так и с женщиной. А когда самка вырастает, случаются брачные периоды. И когда происходит соитие драконов, то, что чувствуют они, испытывают и их партнеры-люди. И в этот момент не имеет значения, кто парнер зелёной самки, мужчина или женщина. Всадники живут нуждами и эмоциями драконов. То есть между людьми случается секс тоже. В том числе и между мужчинами. Но все это в мире Перна описывается вообще без пошлости, без постельных сцен и т.п. И чтобы не шокировать тех, для кого такое кажется ужасным, автор специально указала, что всадниками зелёных драконов чаще всего становятся мужчины, предрасположенных к гомосексуализму. Так что, когда я вижу слэшные фики по Перну, я к этому нормально отношусь. Единственное, что раздражает, когда вполне себе гетных всадников превращают в гомиков.
А в ЗВ все же гомосексуализму до новинок от Диснея никогда официально никакой роли не отводилось.

#10607 2016-05-11 22:59:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

сексуальные отношения героев всегда только подразумевались, а не описывались

выходит, у люка и леи тоже тогось... подразумевалось?

#10608 2016-05-11 23:04:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нна тебе ответ:

Я уже прочитал, да. И поржал.

Вообще, что бесит в этих всех вещаний с табуретки. Слэш их, видите ли, устраивает только канонный (только те персонажи, которые увлекались своим полом и только с теми партнерами, с которыми в каноне тогось), а гет им подавай разнообразный.
Чего бы тоже не только канонный, а?

#10609 2016-05-11 23:09:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Фу, слэш, фу, фем, извращения! Гомофобы есть гомофобы, че тут обсуждать.

#10610 2016-05-11 23:10:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вообще, что бесит в этих всех вещаний с табуретки. Слэш их, видите ли, устраивает только канонный

Вообще, я не понимаю, чего тут вещать? Ну не устраивает. Много кого не устраивает. Тихо не читаешь слеш и не мешаешь наслаждаться другим. Слешерам, может, дженовые или гетные кинки как серпом по яйцам. Квиты.

#10611 2016-05-11 23:16:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тихо не читаешь слеш и не мешаешь наслаждаться другим.

Да ты шо. Это же НАДРУГАТЕЛЬСТВО! Над автором. Нет, даже над Автором!

:sacrasm:

#10612 2016-05-11 23:21:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Сегодня день ретро какой-то, в тему Вождя пришел чел, который был не в курсе про слэш

С какого сообщения, анон? Где? Дай припасть!

#10613 2016-05-11 23:28:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

С какого сообщения, анон? Где? Дай припасть!

Где-то отсюда началось http://www.holywarsoo.net/viewtopic.php … 8#p1261968, не знаю, один и тот же это человек или нет, но кто-то первый удивился пейрингу снарри, ну, и дальше потихоньку тема слэша и слэщеров начала раскручиваться вперемешку с другими.

#10614 2016-05-11 23:30:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вообще, что бесит в этих всех вещаний с табуретки. Слэш их, видите ли, устраивает только канонный (только те персонажи, которые увлекались своим полом и только с теми партнерами, с которыми в каноне тогось), а гет им подавай разнообразный.
Чего бы тоже не только канонный, а?

Мне интересно, как бы эти белоплащи отнеслись к канонному гею, про которого написали гет. И как они относятся к высокорейтинговому гету с БДСМ-ом, фемдомом и прочими извращенными радостями.

И я вот не понял, что богомерзко, а что нет.
Если персонажи в каноне не геи, а в фике проявляют друг к другу романтический интерес на уровне поцелуев (ну раз автор против любого слэша, то и против низкорейтингового тоже, надо думать) - это богомерзко.
Если персонажи в каноне геи - это не богомерзко.
Ебля между персонажами-канонными-геями, даже высокорейтинговая - не очень богомерзко. Между не-геями - уже богомерзко.

Это даже не двойные или тройные стандарты, это какая-то нелогичная ебанина.

#10615 2016-05-12 07:16:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Жаль, что я не вхожу в число тех организаторов ФБ, кто составляет её правила. Я бы настояла на запрете слэша на ФБ

Ммм, а когда в правилах подняли возраст героев высокорейтинговых фиков  с 16 до 18 лет, здесь же писали: "А чо, старше 18 никак нельзя? Ты извращенка? Ты на подрочить пишешь? Ты на детей дрочишь или чо?" 
Уверена, когда ваш любимый слэш запретят официально орги ФБ, вы утретесь и пойдете писать джен.

#10616 2016-05-12 07:26:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

В чем связь?

Ну и не ФБ единой, так сказать.

#10617 2016-05-12 07:48:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Передернул как боженька прост! :yeah:

#10618 2016-05-12 07:59:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мне кажется, эта мадам считает, что орги ФБ это такие серьезные люди в галстуках, которые просто не знают, что участники тут развели гомосятину. Узнают - сразу все запретят!

#10619 2016-05-12 08:07:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Сегодня день ретро какой-то, в тему Вождя пришел чел, который был не в курсе про слэш

Тему Гриши как раз в течение последних пары дней нагуглили ребята с двача, пришли с дружественным визитом почитать, пошли смотреть и другие темы. Вангую, что резко появившиеся офигевающие вопросы о фандомных реалиях от них.

#10620 2016-05-12 08:24:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Справедливости ради, юзер хочет играть за крупный фандом и не знает его монстров и тех, кто у них там в центре тусовки?

И чо? Вокруг тех монстров должен вертеться весь мир новичка? У монстров рожи не треснут?
Анон, ты тролль, дебил или ещё небезнадёжен?

Отредактировано (2016-05-12 08:25:22)

#10621 2016-05-12 08:27:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Уверена, когда ваш любимый слэш запретят официально орги ФБ, вы утретесь и пойдете писать джен.

Никто просто не пойдет на такую ФБ, вот и все :teeth:

#10622 2016-05-12 08:28:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Справедливости ради, юзер хочет играть за крупный фандом и не знает его монстров и тех, кто у них там в центре тусовки?

Аноны, да все еще хуже. Как вы думаете, кто мог отвечать на письмо на адрес сообщества и принримать решение, взять или нет? Правильно. Кэп или зам. То есть дамочка рвется в команду и хамит кэпу и даже не знает, кто кэп, хотя посты набора со списками висят.

#10623 2016-05-12 08:30:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А зачем она тогда вообще поперлась в анимефандом?

Понравился ей сайкопасс? Бедный новичок, сунулся, а там припизднутая компания во главе с самой Дааной, пиздец.

#10624 2016-05-12 08:33:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

а мне понравилось, как она пригрозила, что больше в команду ни ногой. там, наверное, все очень расстроились. типа "извините, мы вас не берем - ахаха, да это я к вам не приду и не уговаривайте, жалкие смертные"

#10625 2016-05-12 08:36:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

на хамство не похоже,

Анон, это хамство. Просто не "в лоб".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума