Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#10301 2016-04-10 10:11:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Зная, какие личности обитают в этом фандоме, я ни за что бы не пошла в команду к виртуалам, которые к тому же ратуют за отбор по работам. Не потому что отбор - это плохо, а потому что конкретно тут непонятно, кто сидит под виртами и по какому принципу будет отбор, может, там в середине игры окажется, что под виртами те самые ебанашки сидят, и будут выкидывать слэш или гет по неправославным пейрингам, вот кому оно надо.

Запахло логго-аушкой. Уж не зимний ли кэп логг-ау - один из этих виртов? :popcorn:

#10302 2016-04-10 11:09:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А насилие на дайрях и так запрещено. Читайте правила.

Сам попробуй почитать, только глазами. а не чем ты обычно читаешь.

#10303 2016-04-10 11:11:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А я бы как раз в этом случае успокоился. Потому что если вместо вас идёт сильная команда из кучи хороших игроков - вам либо сливаться, либо проситься под крыло. А тут можно идти своей старой командой, изменив название, и эти три непонятных виртуала будут иметь весьма жалкий вид.

Ну я так понял, что они в итоге этот вариант и выбрали, собрали свою старую команду, а три виртуала остались при своей команде. Просто сначала охренели конечно, оттуда и бугурт, ну тоже можно понять, все мы люди. Когда в фандоме ебанашка на ебанашке сидит, еще не так себя накрутить можно.)

Анон пишет:

Запахло логго-аушкой. Уж не зимний ли кэп логг-ау - один из этих виртов?

Вот и у меня такие же ассоциации были, поэтому я и написал, что понимаю команду в целом.)

Отредактировано (2016-04-10 11:12:38)

#10304 2016-04-10 13:42:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А насилие на дайрях и так запрещено. Читайте правила.

Сам попробуй почитать, только глазами. а не чем ты обычно читаешь.

Читаю:

9. В дневниках запрещены:
<...> 9. Размещение изображений или текстов, содержащих фрагменты сцен суицида, насилия над человеком или животными, а также последствий этих действий, описание средств и способов насилия и суицида, любое подстрекательство к их совершению.

http://info.diary.ru/index.php?title=%D … 0%BE%D0%B2

#10305 2016-04-12 12:52:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Читаю

Заодно объясни, почему до сих пор ни одно фандомное мероприятие или просто любой фик с насилием со времени появления этого правила еще не прикрыли.
Не можешь? Тебя тогда на дайри не было?
Тогда я объясню. В 2008 году, когда вводили это правило, админы дайри уточнили, что это касается только реальных лиц. Нельзя вывешивать съемки избиения реальной Маши Пупкиной одноклассницами или описание оного. Фик про то, как Чебурашка отрезал голову Гене, вывешивать можно.

#10306 2016-04-12 13:01:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тогда я объясню. В 2008 году, когда вводили это правило, админы дайри уточнили, что это касается только реальных лиц. Нельзя вывешивать съемки избиения реальной Маши Пупкиной одноклассницами или описание оного. Фик про то, как Чебурашка отрезал голову Гене, вывешивать можно.

В таком случае все исторические персонажи, чье существование доказано, попадают под это правило. То есть нельзя пытать и мучить в фичке какого-нибудь Марка Антония или Ричарда Третьего. Что делать в таком случае с рейтинговыми фиками команды Шекспира или Ришелье?  :teeth:

#10307 2016-04-12 13:13:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В таком случае все исторические персонажи, чье существование доказано, попадают под это правило. То есть нельзя пытать и мучить в фичке какого-нибудь Марка Антония или Ричарда Третьего. Что делать в таком случае с рейтинговыми фиками команды Шекспира или Ришелье?

Ты меня спрашиваешь?  =D  Иди настучи на фички команды Великой Французской Революции, посмотрим, что тебе ответят.

#10308 2016-04-12 13:43:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Иди настучи на фички команды Великой Французской Революции, посмотрим, что тебе ответят.

Я не черепашка, чтобы стучать  =D Тем более, что у меня самого есть фики с историческими личностями, правда, они там просто трахаются, без пыток и абьюза. Но если возвращаться к снятым админами дайри за насилие фикам, они были как раз по историческим личностям, так что это правило таки соблюдается.

#10309 2016-04-12 13:56:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Что делать в таком случае с рейтинговыми фиками команды Шекспира или Ришелье?

Ришелье могут отбиваться тем, что они пишут не про историческую личность, а про персонажа Дюма.

#10310 2016-04-12 14:36:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

За эти годы в России успело немножко поменяться законодательство. Например, рисованных деток приравняли к настоящим и запретили трахать. Возможно, что и насчет насилия рисованных-нереальных - тоже пора пересмотреть?

#10311 2016-04-12 16:12:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Например, рисованных деток приравняли к настоящим и запретили трахать.

Вообще это правильно, порнуха про выдуманного 11-летнего Гаррипоттера не нужна и вредна. Проблема в слишком жёстких рамках запрета, который сейчас возведен в маразм.

#10312 2016-04-12 16:24:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вообще это правильно, порнуха про выдуманного 11-летнего Гаррипоттера не нужна и вредна.

Нет, это неправильно, потому что на нарисованную порнуху педофил может фапать, никому не причиняя вреда, в отличие от порнухи настоящей.

#10313 2016-04-12 16:32:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

От одного Астахова вреда больше, чем от целого грузовика рисованной и текстовой порнухи.

#10314 2016-04-12 17:03:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вообще это правильно, порнуха про выдуманного 11-летнего Гаррипоттера не нужна и вредна.

Нет, это неправильно, потому что на нарисованную порнуху педофил может фапать, никому не причиняя вреда, в отличие от порнухи настоящей.

между прочим, реальные педофилы такой текстик (или арт или додзю) подсовывают вожделеемой деточке, мол, смотри, про это пишут и рисуют = в этом нет ничего такого неправильного, это люпоффь
так что все эти *кинки* на шотакон таки вредны

#10315 2016-04-12 17:07:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

между прочим, реальные педофилы такой текстик (или арт или додзю) подсовывают вожделеемой деточке, мол, смотри, про это пишут и рисуют = в этом нет ничего такого неправильного, это люпоффь
так что все эти *кинки* на шотакон таки вредны

А родителей у деточек нет, чтобы объяснить, что на заборе тоже пишут?

#10316 2016-04-12 18:19:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

между прочим, реальные педофилы такой текстик (или арт или додзю) подсовывают вожделеемой деточке, мол, смотри, про это пишут и рисуют = в этом нет ничего такого неправильного, это люпоффь
так что все эти *кинки* на шотакон таки вредны

А родителей у деточек нет, чтобы объяснить, что на заборе тоже пишут?

Ты из страны розовых поней, анон? Чаще всего это делает отец либо отчим. И да, маме похуй, Штаны же.

#10317 2016-04-12 18:27:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Чаще всего это делает отец либо отчим.

Извини, я не верю, что отец и отчим не способны и не станут получать желаемое иначе. Почему бы не начать с того, что точно причиняет детям вред?

#10318 2016-04-12 18:43:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

и как только выкручивались отцы и отчимы до появления Гарри Поттера, додзей и этих интернетов ваших  :trollface:

#10319 2016-04-12 22:13:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

между прочим, реальные педофилы такой текстик (или арт или додзю) подсовывают вожделеемой деточке, мол, смотри, про это пишут и рисуют = в этом нет ничего такого неправильного, это люпоффь

Пруфы?
А вообще какой-нибудь фикбук в разы успешнее справляется с развращением малолеток, лол.

#10320 2016-04-13 08:26:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А вообще какой-нибудь фикбук в разы успешнее справляется с развращением малолеток, лол.

... А еще успешнее малолетки с фикбука справляются с развращением педофилов  :lol: Серьезно, если глянуть, что малолетки пишут, то педофилы убегут в ужасе от такой извращенности. Там же все редчайшие кинки. Правда уровень качества текста малолетковский  :trollface:

#10321 2016-04-13 08:50:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Серьезно, если глянуть, что малолетки пишут, то педофилы убегут в ужасе от такой извращенности. Там же все редчайшие кинки.

И это тоже) Зашел как-то в комментарии к нубской статье про жанры и рейтинги и увидел, как там "дети" возмущаются про NC-21, типа чезанах, зачем такой высокий рейтинг, вот мне 12-15 лет, а я это дело люблю итд. 12, анон!  :lol: Да вся порнуха мира в их распоряжении, какое там растление додзей... Если это только дитя из глубокой деревни, которое в интернете не бывало и всякое интересное не искало.
Я еще могу понять довод о том, что длительная сублимация сетаконом\лоликоном может в перспективе послужить срывом для реального педофила. Но ситуацию, в которой взрослый растлевает подростка фичками\артами\додзями, даже представить не могу. У отчимов и отцов-растлителей обычно другие механизмы влияния. Ну и да, выше анон прав, педофилия и растление существовали задолго до появления интернетов как бы.

#10322 2016-04-13 10:39:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон пишет:

Вообще это правильно, порнуха про выдуманного 11-летнего Гаррипоттера не нужна и вредна.

Нет, это неправильно, потому что на нарисованную порнуху педофил может фапать, никому не причиняя вреда, в отличие от порнухи настоящей.

Аноны, вы правда считаете, что педофилы ищут порнуху на дайри, больше негде, бедненьким? =D

#10323 2016-04-13 14:04:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

От одного Астахова вреда больше, чем от целого грузовика рисованной и текстовой порнухи.

Астахов в два раза снизил количество детдомовских детей в России, анон. В семьи их пристроил. Когда от тебя будет такой же выхлоп, сможешь его обсирать.

#10324 2016-04-13 14:22:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Астахов в два раза снизил количество детдомовских детей в России, анон. В семьи их пристроил. Когда от тебя будет такой же выхлоп, сможешь его обсирать.

Я другой анон, но про "выхлоп" Астахова читал, что ему трудно дать однозначную оценку, т.к. "никаких объективных и независимых исследований по этому вопросу не проводилось и никаких объясняющих причины статистических данных в открытом доступе нет".
http://philanthropy.ru/analysis/2014/12/26/19672/

#10325 2016-04-13 14:48:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мне кажется, астахов в этой теме будет уместен, когда его бомбанет и он вынесет на инсайд скрины своей команды. Не раньше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума