Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#10251 2016-04-07 20:57:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Слушайте, а вам не кажется, или что-то в этом роде уже было про "мы, монстры фэндома, сами решаем, кто идет на ФБ, а кто нет, и команду по фэндому только мы можем собирать!"?

по фоллауту помню, монстры бугуртили, когда кто-то пытался собрать команду по фоллаут: эквестрии.

#10252 2016-04-07 21:07:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У трансформеров нубы без приглашения старичков новую команду запилили, - тож бугурт был. Правда в итоге они так и ходят двумя, и уже по-моему помирились и переопылились.

#10253 2016-04-08 00:45:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

И все бы хорошо, только вот по некоторым данным нубы которые запилили команду, это авторы тех самых вишенок сосков, жемчужных потоков семени и прочей прошлогодней перловки.

#10254 2016-04-08 06:51:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Слушайте, а вам не кажется, или что-то в этом роде уже было про "мы, монстры фэндома, сами решаем, кто идет на ФБ, а кто нет, и команду по фэндому только мы можем собирать!"?

Мне интересен такой момент: в комметариях уже два анона из команды сказали, что никаких возмущений в комчате и сообществе не было. Может, конечно, это был один анон, но мне просто интересно, какая из черепашек пиздит.

Ну и безотносительно этой команды, просто гипотетически: мне одному кажется идея собирать команду с жестким отбором, чтобы не прошли какие-то срачные юзеры или фикбучники, являясь при этом виртом, под которым может скрываться кто угодно - пиздец какая неудачная?

#10255 2016-04-08 10:16:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне интересен такой момент: в комметариях уже два анона из команды сказали, что никаких возмущений в комчате и сообществе не было. Может, конечно, это был один анон, но мне просто интересно, какая из черепашек пиздит.

В самом начале, еще до открытого письма нового кэпа, там выступал от имени старой команды чувак, именно с этими претензиями. Так что кэпу мне верится больше, благо лайт-версию "да как они посмели не спросив НАС!" мы просмотреть уже успели.

#10256 2016-04-08 10:25:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну и безотносительно этой команды, просто гипотетически: мне одному кажется идея собирать команду с жестким отбором, чтобы не прошли какие-то срачные юзеры или фикбучники, являясь при этом виртом, под которым может скрываться кто угодно - пиздец какая неудачная?

(Анон косится на Йулю, Милашку, Говнолордов, Глисту...)
Не, анон, если бы я запилила команду по Толкину, - я бы только так и собирала. Потому как ебанашек там овердохуя, и их и в команду к нормальным людям пускать нельзя, и, если откажешь, - то они тебя саму затравят от возмущения (просто посмотри их темы, - травля неугодных - их основное развлечение).
Поэтому в ТАКОЙ фэндом, - только в бронежелете под фейком. Говна все равно хлебнешь, но хоть не вычислят и на работу звонить не будут.

#10257 2016-04-08 16:46:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

если бы я запилила команду по Толкину, - я бы только так и собирала. Потому как ебанашек там овердохуя, и их и в команду к нормальным людям пускать нельзя, и, если откажешь, - то они тебя саму затравят от возмущения

+100500, в этот серпентарий если и соваться, то только в скафандре с затененным забралом   =D

#10258 2016-04-08 16:57:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Слушайте, а вам не кажется, или что-то в этом роде уже было про "мы, монстры фэндома, сами решаем, кто идет на ФБ, а кто нет, и команду по фэндому только мы можем собирать!"?

Честно говоря, не вижу ничего ужасного в отборе. Тем более, что кэп явно просто не хочет возиться с таким количеством фандомных ебанашек. Нынче ничто не мешает запилить ложноножку, спасибо оргам.
И вообще в очень многих командах есть отбор, в том числе и по качеству. В командах крупных фандомов - так точно. Бывает, это единственный способ отсеять совсем уж фандомный неадекват. В том году, помню в Куроко у кого-то бомбануло из-за отбора.

#10259 2016-04-08 18:13:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Так если и бомбануло, то не из-за отбора. Изначально претензии были к фразе "Толкин тим снова...", мол не вводите людей в заблуждение, обозначьте что вы новая команда, которая к старой не имеет отношения. А потом внезапно оказалось, что это личности которые таки состояли в команде, судя по их  заявкам, хотя весь остальной состав не в курсе.

#10260 2016-04-08 18:34:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Изначально претензии были к фразе "Толкин тим снова...",

А я это "снова" как "снова идет команда по фэндому Толкина" поняла, но никак не примазывание к старой команде...

#10261 2016-04-08 18:41:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А я когда старое название и "снова" увидела, удивилась, когда это успели команду собрать и ничего никому не сказать. Потому что и в прошлогоднем летнем комсоо, и в этом зимнем в темах "А не собраться ли нам на лето, есть желающие, кто хочет кэпить?" вопрос сбора только обсуждался. И никаких ложноножек никто не предлагал даже. Несколько лет одной командой ходили и сейчас так же собирались.

А тут внезапно какой-то анонимный вершитель отбора нарисовался, старое название занял, объявление на инсайде с кучей ошибок повесил - и в обоих комсоо никто ни слухом ни духом, кто такой и локи нахуя. Нормальные люди так не делают.

#10262 2016-04-08 18:42:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А вот я это "снова" с учетом того же названия восприняла как то что пришла старая команда.  :dontknow:
Так что в целом мне кажется, что если бы они изначально обозначили что новенькие, никаких претензий бы не было. Может и старички бы подтянулись, с учетом того что в старой команде никто фуражку брать не рвался.

#10263 2016-04-08 18:47:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я тоже "снова" и "толкин-тим" (так на инсайде старую команду называли часто) восприняла как "на манеже все те же".
Если новый кэп не дурак, то он извинится за то, что ввел людей в заблуждение, все помирятся и это зачтется в плюс. Если упрется рогом в "я никому ничего не обязан", то станет второй Ю.П.

#10264 2016-04-08 19:18:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если новый кэп не дурак, то он извинится за то, что ввел людей в заблуждение, все помирятся и это зачтется в плюс.

Новый кэп боюсь уже все сказал сидя как мышь под веником, пока команда полтора дня пыталась выяснить кто это заявился, опрашивала всех в чате и теребила участников на тему "ребят это кто-то из наших"? А потом вынес комчат на инсайд с явными передергиваниями.

#10265 2016-04-08 19:32:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Упоминание возраста персонажа в каноне всегда имело значение.
Но вообще там есть лазейка. Даже если возраст в каноне упоминался, но в фике на нем внимание не акцентируется, а в шапке написано "все герои совершеннолетние" - все нормально.

А я хитрый анон, я придумал рейтинговому фику хорошую сюжетную отмазку. Нет, это не АУ, всё в рамках "канона".
Хвастаюсь.

#10266 2016-04-08 20:49:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон с отмазкой, колись давай. У меня весь сюжет на шестнадцатилетних закручен, от возраста не отмажешься, ибо.

#10267 2016-04-08 21:34:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны, а по какому такому закону нельзя писать про секс раньше 18 лет? Как закон зовется и как он звучит?

#10268 2016-04-08 21:35:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны, а по какому такому закону нельзя писать про секс раньше 18 лет? Как закон зовется и как он звучит?

Правила ФБ он зовется.

#10269 2016-04-08 22:03:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Почему такие правила? Раньше же мягче были.

#10270 2016-04-08 22:05:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А хер их знает, оргов, что за шлея им под хвост попала.

#10271 2016-04-08 22:23:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Никто их не спрашивал?

#10272 2016-04-09 00:25:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Никто их не спрашивал?

Спрашивали. И орги ответили.

#10273 2016-04-09 00:36:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Оргам надо передать оргство анонам из какой-нибудь заграницы, где нет таких запретов. И не париться. А то совсем обоссались, противно.

#10274 2016-04-09 00:47:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Оргам надо передать оргство анонам из какой-нибудь заграницы, где нет таких запретов. И не париться. А то совсем обоссались, противно.

ФБ перенести на другой сайт тогда уж. Проблема не в оргах, а в дайри.

#10275 2016-04-09 09:32:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ФБ перенести на другой сайт тогда уж. Проблема не в оргах, а в дайри.

Зимой на инсайде перетирали за это дело, какие-то аноны даже собрались что-то делать в виде альтернативы. Пока тишина. Это же надо, чтобы кто-то взял и перенёс, а оргам проще повысить планку возраста, и я их понимаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума