Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#10126 2016-03-25 10:09:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А чо?))

Вангую, что анон прихуел с того, что и по этой убогости кто-то команду собрал. Воистину. бессмысленный и беспощадный сбор на ФБ. Не важно, по чему, лишь бы собрать команду.

Отредактировано (2016-03-25 10:09:45)

#10127 2016-03-25 10:15:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ой, вот не надо этого снобизма. Пусть собирают хоть команду батарей центрального отполения, если их прёт, вам жалко что ли?

#10128 2016-03-25 10:18:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да не жалко, просто странно, что может быть фандом УГшного кино. В фандом Охлобыстина я бы поверил, в фандом какого-то актера из этой ленты поверил, но фандом самой ленты? Она совершенно нефандомообразующая, там только на актеров дрочить можно.
Может народ так хитро РПФ прикрыл?

#10129 2016-03-25 10:22:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну значит упороло и образовало фандом.

#10130 2016-03-25 10:35:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

fandom Zootopia 2016* 

Аввввввв!!! Записаться, что ли? Давно так не упарывало. :lol:

#10131 2016-03-25 10:42:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

В Зоотопию Дерьмора собиралась.

#10132 2016-03-25 10:44:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Она совершенно нефандомообразующая

Ну, тем интереснее))

#10133 2016-03-25 10:58:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В Зоотопию Дерьмора собиралась.

Так, поподробнее можно?

#10134 2016-03-25 11:00:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так, поподробнее можно?

Да просто встретил ее набежавшей в комментарии к моему ПЧ под пост про Зоотопию. Там обсуждался мульт в том числе как фандом. И Дерьмора скакала, что надо команду, хочет в команду, надо бы записаться. Дневник ПЧ палить не буду, он нормальный.

#10135 2016-03-25 18:34:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если выбрать все сообщества со словом fandom в названии и отсортировать по дате последнего коммента одним из первых вылезает fandom Otradneva 2012. Неужели легендарная команда возвращается?

Насколько мне известно, тогда Отраднева и компания переделали под комсоо старое сообщество, в котором вели какие-то ролевухи и фесты для узкого круга. Вероятно, после ФБ они просто продолжили тусоваться на старой площадке, а переименовывать обратно не стали )

#10136 2016-03-25 19:25:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Пусть собирают хоть команду батарей центрального отполения, если их прёт, вам жалко что ли?

+ 1
Тем более что про батарею это вообще такие трэши можно накреавить... :creepy:

#10137 2016-03-26 10:07:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон только что из кэп-соо. Прошу прощения но у меня бомбит.
Нахрена ваще летние орги вешают обьявления если они уже все решили?
Вешают новый порядок выкладок, паралельно в том же посте обсуждение темы спецквеста. Тех кто пытается сказать что может еще обсудим порядок, вежливо обходят, бодро обсуждают спецквест. Потом заводят отдельный тред по спецквесту. Потом еще один, при чем логика голосования не понятна.
Кто то еще раз пытается сказать что порядок выкладок не нравится, может стоит переместить ББ и челлендж. Предлагают ББ в конец. Предлагают челлендж в середину после ББ, что бы разбавить текстовые выкладки хоть как-то.
Кто -то в сердцах ляпает: да лучше уж два челленджа с печеными хуями, чем такое количество текстовых сплошняком. Вот да, поддакивает еще кто-то. И тут приходит орг. Ну хорошо, если вы хотите два челленджа повешу голосовалку: нынешний вариант или два челленджа.
А может все таки включите вариант с переносом ББ и челленджа, собственно из за этого же основной шум.
Нет, ББ мы переносить не будем. Мы считаем так лучше.
Так ведь обсуждали вариант переноса выкладки.
Нет, заявляет орг, это не обсуждается и  вешает вариант с голосовалкой не вернуть ли второй челлендж, который многие несколько лет мечтали убрать.
Бля, кто бы сделал альтернативную летнюю ФБ, потому что вот счас, почитав, что зимние баттл что комбат кажутся такой прелестью.

#10138 2016-03-26 10:16:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тем более что про батарею это вообще такие трэши можно накреавить..

Блин, анон, ты меня немного упорол, вспомнила свои детские страх с воющими трубами. :lol:

#10139 2016-03-26 11:57:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Бля, кто бы сделал альтернативную летнюю ФБ, потому что вот счас, почитав, что зимние баттл что комбат кажутся такой прелестью.

Тоже пришел из комсоо с теми же мыслями. Локи, ну нахуя вот эти стены текстов, которые никто опять не успеет прочитать, зато челлендж с какого-то хуя мы запихнем в конец. А если вам не нравится такой расклад, пеките хуи, нам не жаль, но ББ передвигать мы не будем.
Аааа, где мой таз со льдом.
Не понимаю, нахуя вообще создавать иллюзию выбора с двумя вариантами и оба плохие. Спецквест - отдельная боль.

#10140 2016-03-26 13:55:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Чё это оргов перемкнуло, они же нормальные были еще год назад.

#10141 2016-03-26 13:59:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

В комсоо не был, не кэп, инфу дует ветрами. Там что, правда этот наркоманский имаджинариум? Или кто-нибудь что-нибудь годное задвинул?

#10142 2016-03-26 14:00:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А по мне так ББ в середине и один общерейтинговый челлендж - идеальный вариант. Судя по голосовалке в кэпсоо, таких большинство. ББ можно пилить любого рейтинга, а чисто-рейтинговый челлендж достал большинство участников еще года два назад.

#10143 2016-03-26 14:09:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А по мне так ББ в середине и один общерейтинговый челлендж - идеальный вариант. Судя по голосовалке в кэпсоо, таких большинство. ББ можно пилить любого рейтинга, а чисто-рейтинговый челлендж достал большинство участников еще года два назад.

+1

Меня вот Имаджинариум выбесил, который орги поставили, несмотря на то, что мало кто эту идею поддерживал.
А порядок выкладок отличный - в прошлом году с ББ в середине было дофига комментов, да и авторам нашим было проще.

#10144 2016-03-26 14:09:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Там что, правда этот наркоманский имаджинариум?

Правда. В кэпсоо предложили поменять на диксит.

#10145 2016-03-26 14:13:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Правда. В кэпсоо предложили поменять на диксит.

Да это же одного поля урожай. Блин, с каждым годом тему спецквеста тащат из все более глубокой жопы. :panic:

#10146 2016-03-26 14:14:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А по мне так ББ в середине и один общерейтинговый челлендж - идеальный вариант.

Я люблю рейтинговый челлендж, но сократил бы ФБ, так что за слияние.
Но ББ в середине мне ппц тяжело, потому что очень утомляет не деанониться, плюс я люблю попиздеть про фик, а на ФБ особо не с кем. Я пишу обычно про третьих лебедей, в архивах и дневе три-четыре любителя этих лебедей на меня подписаны и мы радостно треплемся потом, а на ФБ оно висит никому не нужной гирей на шее. Команде пох, читателям пох. Когда ББ в конце, до деанона месяц и можно потерпеть, а так два с половиной. Теперь сижу думаю, а надо ли оно мне. Написать-то до дедлайна я его напишу, а вот потом ходить по потолку без возможности потрепаться мне очень тяжко. Да и третьи лебеди эти никому не всрались в крупной команде, где есть уже три-четыре макси с самого начала. В прошлом году очень напрягало, а когда ББ в конце был - норм.
Да, я уточка, но ничего с этим поделать не могу. :( Обидно до слез.

#10147 2016-03-26 14:36:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

ББ в середине - ок.
Имаджинариум - говно для детишек.

#10148 2016-03-26 14:48:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Но ББ в середине мне ппц тяжело, потому что очень утомляет не деанониться, плюс я люблю попиздеть про фик, а на ФБ особо не с кем. Я пишу обычно про третьих лебедей, в архивах и дневе три-четыре любителя этих лебедей на меня подписаны и мы радостно треплемся потом, а на ФБ оно висит никому не нужной гирей на шее.

Сделай закрыточку в дневе со ссылкой на фик, да трепитесь с любителями в свое удовольствие, никто не увидит.

#10149 2016-03-26 14:57:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Сделай закрыточку в дневе со ссылкой на фик, да трепитесь с любителями в свое удовольствие, никто не увидит.

Я в скайпе трепался, но оно все равно как-то не то. Да и паранойя играет, а вдруг я где-то не там сболтну, забуду галку снять и т.д. Понимаю, что это ебанизм, и от этого только хуже. :( Чувствую себя не только уточкой, но и ебанашкой какой-то с заскоками.

Обидно еще и то, что я кроме макси обычно в команду приношу слэшный рейтинг и нерейтинговые миди, которые пишу по заявкам про популярных персов/пейринги, и потому мне прощаются макси про лебедей. Раньше бывало так: я пододавал, потом оторвался на любимых чуваках из заднего ряда, потом деанонился - все довольны. А с ББ в середине - сначала пододавал, потом вроде как оторвался, потом снова додаешь, а полного удовольствия от макси нет.
Меня как раз в команду зовут, а я хз, идти или нет, может, ну его? Задумка есть, написать хочется, а после прошлогоднего опыта хочется сразу себе написать и забить на игры.

#10150 2016-03-26 15:28:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нахрена ваще летние орги вешают обьявления если они уже все решили?

Анон, ну так каждый год примерно так и есть)) В смысле, орги откидывают свои идеи, если их приняли совсем прохладно, и по возможности идут навстречу адекватным предложениям, но какие-то основные моменты они определяют сразу, иначе бы все это мусолилось бесконечно.
Очередность ББ в прошлом году очень многих устроила, вполне понятно, почему они решили придерживаться этого порядка сразу.

Вот ответ орга на коммент:

Эээ... вообще-то просили сдвинуть ВВ.
как было сказано ранее, мы не считаем перенос ББ в конец удачным решением.
это может быть предметом вашего недовольства, но предметом нашей с вами дискуссии не будет.

И да, разбавление 4 текстовых выкладок все еще актуально.
возможно, стоит принять во внимание квест иллюстраций, включающий как визуал, так и некоторые формы челленджа.

Звучит разумно :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума