Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#9351 2015-09-12 01:27:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я понимаю, что это тролль, но как же бомбит.

#9352 2015-09-12 21:16:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны, на инсайде в постах обсуждения работ несколько раз мелькало, что какой-то автор из фандома Дины Рубиной сплясал на все деньги в выкладках Крапивиных. Можете сказать, где именно пляски были и кто конкретно плясал?

#9353 2015-09-12 21:45:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Можете сказать, где именно пляски были и кто конкретно плясал?

Под мини, http://fk-2o15.diary.ru/p205749129.htm - юзер Жаба из болотца.
Еще она у нас под драбблами отметилась, но достаточно спокойно: http://fk-2o15.diary.ru/p205610238.htm

Отредактировано (2015-09-12 21:47:58)

#9354 2015-09-12 22:31:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Можете сказать, где именно пляски были и кто конкретно плясал?

Под мини, http://fk-2o15.diary.ru/p205749129.htm - юзер Жаба из болотца.
Еще она у нас под драбблами отметилась, но достаточно спокойно: http://fk-2o15.diary.ru/p205610238.htm

ОМГ, я-то думал, там цыганочка с выходом и холивар. Неприятно, конечно, но не особо нажористо. А кто такая Росица, кстати, которая каждую выкладку подробно комментирует?

#9355 2015-09-12 22:38:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Неприятно, конечно, но не особо нажористо.

Само по себе не особо, но ее вынесло на пуканной тяге на инсайд и даже сюда в тему Крпвн, это нас умилило Х)

Анон пишет:

А кто такая Росица, кстати, которая каждую выкладку подробно комментирует?

А мы хз, самим оччччень интересно )

#9356 2015-09-12 23:38:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

даже сюда в тему Крпвн, это нас умилило Х)

Ого! Спасибо, не знал. Пошел припадать.

#9357 2015-09-13 10:46:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Под мини, http://fk-2o15.diary.ru/p205749129.htm - юзер Жаба из болотца.

Так она из команды Дины Рубиной? Блин, как-то это расстраивает. Я и Крапивиных люблю, и Рубину люблю, а про Жабу думал, что это просто залетная ясноглазая ебанашка.(

#9358 2015-09-13 12:01:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

глумление над священником в текстах - совершенно нормальная, допустимая вещь на ФБ?

Никто над священниками и монахами в текстах не глумился. Их любили.
Куча ссылок на фики в теме кинков.

#9359 2015-09-13 13:48:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны, я новичок на ФБ, объясните, что к чему?
У меня тоже замечания есть к текстам одной команды, хотел написать об этом под выкладкой, но вот читаю здесь обсуждение - получается, негативные комменты писать нельзя, раз тут такие страсти?

#9360 2015-09-13 14:02:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны, я новичок на ФБ, объясните, что к чему?
У меня тоже замечания есть к текстам одной команды, хотел написать об этом под выкладкой, но вот читаю здесь обсуждение - получается, негативные комменты писать нельзя, раз тут такие страсти?

Можно. Команда явно обидится, но это проблемы команды.

#9361 2015-09-13 14:10:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У меня тоже замечания есть к текстам одной команды, хотел написать об этом под выкладкой, но вот читаю здесь обсуждение - получается, негативные комменты писать нельзя, раз тут такие страсти?

Прости, если я сейчас побуду кэпом очевидностью, но...
Попробуй высказать замечания вежливо и доброжелательно, не "какого буя вы тут написали", а "у меня вызвало недоумение вот то и это, мне казалось, что этот перс отреагировал бы не так", ну и, если получится, оберни негатив в позитив по принципу сендвича: "вот тут у вас хорошо, вот это плохо, но зато вот здесь неплохо вышло".

#9362 2015-09-13 14:31:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Попробуй высказать замечания вежливо и доброжелательно, не "какого буя вы тут написали", а "у меня вызвало недоумение вот то и это, мне казалось, что этот перс отреагировал бы не так", ну и, если получится, оберни негатив в позитив по принципу сендвича: "вот тут у вас хорошо, вот это плохо, но зато вот здесь неплохо вышло".

Ага, и тридцать ку сделать не забудь.
Вот я буду совсем к.о. Никто не любит отрицательные отзывы, все любят положительные. Вон в теме РСИЯ активно отплясывали на тему, что у автора непременно нужно спросить, нужен ли ему отрицательный отзыв и в какой форме, чтобы юное дарование не завяло во цвете лет.
Но только, чуваки, вы пришли на конкурс, а не в парк цветочки нюхать, что ж вас так бомбит с негативного фидбэкэ, никто же не сто баксов, чтоб всем нравиться.

Короче, юный падаван. Пиши свои отрицательные отзывы сколько хочешь и как хочешь. Если у кого-то случится боль и печаль от недооцененного крео, может, он над собой поработает и перестанет таскать фикбук на фб.

#9363 2015-09-13 14:40:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Само по себе не особо, но ее вынесло на пуканной тяге на инсайд и даже сюда в тему Крпвн, это нас умилило Х)

Она и сегодня на инсайде плясала. Причем она сидит в теме Крпвн на Холиварне, а там давно подробно объяснили, почему такого Важного Персонажа как эпизодический Ласьен, переименовали, но она опять тащит на инсайд: "Они не знают, как персонажа зовут, они канон не читали, кококо!"

#9364 2015-09-13 14:50:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У меня тоже замечания есть к текстам одной команды, хотел написать об этом под выкладкой, но вот читаю здесь обсуждение - получается, негативные комменты писать нельзя, раз тут такие страсти?

Пиши, что хочешь, хоть "Ваш текст говно, потому что говно", кто тебе помешает-то.  :lol:
"Страсти" тут потому, что дама пять квестов назад обиделась, что любимого героя ПГМ-нутым в комментах(!) обозвали, и с тех пор носится с "Это команда не читающих канон хейтеров писателя!" Это забавно. :girly:

#9365 2015-09-13 14:52:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Прафидбэк. Анон, ты пиши, но осторожно. К нам как-то пришел один такой чувак, начал нормально - с реальных косяков в работе... а потом опа, "Зачем вы пишете в этом жанре?" - не потому, что автор с жанром не справился, а потому, что читателю жанр не интересен. "А вот у вас тут технический момент, я в этом не понимаю, но полезу разбирать и расскажу, как мне не понравилось!" и так далее. Команда не успела обидеться, команда поржала  :trollface:

#9366 2015-09-13 15:31:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Само по себе не особо, но ее вынесло на пуканной тяге на инсайд и даже сюда в тему Крпвн, это нас умилило Х)

Она и сегодня на инсайде плясала. Причем она сидит в теме Крпвн на Холиварне, а там давно подробно объяснили, почему такого Важного Персонажа как эпизодический Ласьен, переименовали, но она опять тащит на инсайд: "Они не знают, как персонажа зовут, они канон не читали, кококо!"

а у меня создалось впечатление, что на инсайде давно уже пляшет не этот юзер, а тролль,который за эту тему уцепился

#9367 2015-09-13 16:13:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот я буду совсем к.о. Никто не любит отрицательные отзывы, все любят положительные.

Все же не совсем так. Я по отрицательным отзывам, если в них есть дельные замечания, после ФБ делаю правку текста прежде чем его на фикбуки, ао3 и рсия нести. Бывает очень полезно.
В этом году вот мой макси только хвалят, сижу в недоумении, не понимаю, что с ним дальше делать  =D

#9368 2015-09-13 17:06:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вот я буду совсем к.о. Никто не любит отрицательные отзывы, все любят положительные.

Датычо? Я вот только что получил отрицательный отзыв и рад ему шоппц! Потому что он совпал с тем, что я смутно чувствовал сам и даже говорил об этом команде, надеясь, что кто-то мои смутные ощущения мне сформулирует(сам я не мог). А мне отвечали "да не, все норм! все круто!". А тут пришел читатель и в два счета объяснил, что именно в тексте не так, облек мой внутренний туман в конкретные слова и я все понял. Да спасибо ему огроменное и печеньки!  :heart:

Отредактировано (2015-09-13 17:08:01)

#9369 2015-09-13 19:31:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У меня тоже замечания есть к текстам одной команды, хотел написать об этом под выкладкой, но вот читаю здесь обсуждение - получается, негативные комменты писать нельзя, раз тут такие страсти?

Анон если там не вкусовщина, а явный фикбук или бета скончалась пиши. Может команда еще и признательна будет.
Ситуации то разные бывают. У меня вон в одной команде есть фикбуконяша, которую если обидят до состояния я больше не принесу свои шыдевры, вся команда вздохнет с облегчением.

#9370 2015-09-13 20:17:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а у меня создалось впечатление, что на инсайде давно уже пляшет не этот юзер, а тролль,который за эту тему уцепился

А потом нам говорят, что мы форсимся, для чего вступили в сговор с Рубиной и завели хейтера-виртуала. :facepalm:

#9371 2015-09-13 20:49:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны, а я вот прямо не знаю даже, как сказать командной бете, что лучше не надо меня бетить вовсе, чем делать это так, как делает она.
Я не имею ничего против правок в плане пунктуации и орфографии, но, блядь, НЕ НАДО вставлять в мой текст ебучие эпитеты и всякие красивости  :facepalm:
Простите, наболело  :facepalm:

#9372 2015-09-13 20:51:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У меня вон в одной команде есть фикбуконяша, которую если обидят до состояния я больше не принесу свои шыдевры, вся команда вздохнет с облегчением.

Анон, дай ссылку и назови, какой именно текст фикбуконяши надо обидеть до такого состояния, мы поможем ;D

#9373 2015-09-13 20:54:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Только, естественно, в том случае, если текст действительно фикбук, а не кто-то личную армию собирает.

#9374 2015-09-13 20:56:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я не имею ничего против правок в плане пунктуации и орфографии, но, блядь, НЕ НАДО вставлять в мой текст ебучие эпитеты и всякие красивости

Анончик, милый, пришли свою бету мне. Я пишу какие-то рубленые инструкции типа вставить-нажать-повернуть.

#9375 2015-09-13 21:05:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я не имею ничего против правок в плане пунктуации и орфографии, но, блядь, НЕ НАДО вставлять в мой текст ебучие эпитеты и всякие красивости

Анончик, милый, пришли свою бету мне. Я пишу какие-то рубленые инструкции типа вставить-нажать-повернуть.

Анончик, поверь, уж лучше пусть будут инструкции, чем лёгкий флёр додо-стиля  :facepalm:
Блядь, я с этими людьми на ФБ больше не ходок. Как бы ни был прекрасен канон.

Анон с бетой

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума