Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#9301 2015-09-09 12:40:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

По поводу ББ. Гаутц хорош, конечно. Отметиться в оргпосте не судьба, он особенная снежинка. Собственно, неудивительно, что капитан попытался лично поговорить, раз член команды в оргпосте не отмечается. А вот какой разговор у них был в личке, неизвестно. Может быть, капитан быковал. А может быть, Гаутц послал его нахуй. Это мы не узнаем, пока капитан не выскажется.

#9302 2015-09-09 15:25:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Насчет заслуженно, анончик, ты как-то мимо.

Да это все тот же хейтер, не обращай внимания.

#9303 2015-09-10 02:11:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Отметиться в оргпосте не судьба, он особенная снежинка.

А зачем ему отмечаться, если он не знает, например, еще, какие у него планы. До зимы еще дохуя времени, можно два макси написать. Я вообще никогда заранее стараюсь ничего не обещать, чтобы потом не чувствовать себя обязанной, если принесу пару миников и больше ничего не осилю. Это нормально, вообще-то.

#9304 2015-09-10 02:13:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я вообще никогда заранее стараюсь ничего не обещать, чтобы потом не чувствовать себя обязанной, если принесу пару миников и больше ничего не осилю. Это нормально, вообще-то.

Ну а просто вот так и сказать - это ж да, религия запрещает и корона с головы сразу падает.

#9305 2015-09-10 02:17:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну а просто вот так и сказать - это ж да, религия запрещает и корона с головы сразу падает.

Эм, ты знаешь, не вижу смысла идти в пост, где люди говорят о том, что знают из планов, чтобы сказать "ничего пока не знаю". И если я промолчу, а кэп начнет ходить за мной с "пойди и отметься", я ему конечно отвечу. Но очень может быть даже не сразу, если у меня реал (за три месяца до начала феста, я уж имею право отвечать не сразу). И если кэп вместо того, чтобы подождать или взять на карандаш, что на меня не стоит четко рассчитывать, начнет бомбордировать меня умылами, то я тоже могу и резко ответить. Потому что это уже нифига не весело и не здорово, когда тебя как раба пытаются строить.

#9306 2015-09-10 04:12:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я вам, аноны, вот что скажу: половина, если не больше, состава команды ББ взаимно дружат с Додолеем. И это, уверяю вас, сказывается - если кто еще не заметил "драбблов-хуяблов", например, и омегаверс-РПС, например, в выкладке рейтинговых мини.
Я сам в команде, ифчо, и мне хочется сбежать нахуй с этого корабля уже давно. Почему я этого не сделал? Не могу ответить внятно. 

Это так, пища к размышлению.
А считать Макса Гаутца охуевшим или нет - личное дело каждого.

#9307 2015-09-10 08:10:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А зачем ему отмечаться, если он не знает, например, еще, какие у него планы. До зимы еще дохуя времени, можно два макси написать.

Речь вроде о летней команде, на зиму они даже не заявлялись.
На инсайде ББшнуй визуал очень хвалили. Самофорс?

#9308 2015-09-10 09:15:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А зачем ему отмечаться, если он не знает, например, еще, какие у него планы

Насколько я понял из его поста и здешних коментов, он обычно делает челлендж. Прийти и сказать: пока не знаю, но на челлендж что-нибудь принесу, это так тяжело? Или корона отвалится?

#9309 2015-09-10 11:01:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

может и самофорс, но на низком рейтинге визуал ББ был очень крут. На высоком лично у меня закровоточили глаза. За тексты даже говорить неохота, кроме двух-трех.

#9310 2015-09-10 11:19:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Насколько я понял из его поста и здешних коментов, он обычно делает челлендж. Прийти и сказать: пока не знаю, но на челлендж что-нибудь принесу, это так тяжело? Или корона отвалится?

Я так понял, что он так и ответил, но не отметился в оргпосте. В оргпосте битвы, которая официально не началась. Вот козел, да?

#9311 2015-09-10 11:46:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я так понял, что он так и ответил, но не отметился в оргпосте. В оргпосте битвы, которая официально не началась. Вот козел, да?

Стоп, все-таки о какой битве идет речь? Разве это говорилось не про ФБ? Я так понял, что из зимних там только про кейпоп было, а остальные команды летние, нет?

#9312 2015-09-10 11:46:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я так понял, что он так и ответил, но не отметился в оргпосте. В оргпосте битвы, которая официально не началась. Вот козел, да?

А у тебя-то что так пригорает? Мы, например, вообще при входе спрашивали, каких видов работ можно ожидать от новоприбывшего. Когда бы прибывший ни прибыл, хоть за полгода. Потому что, прикинь, оргсоставу важно знать, кто в команде есть и на что примерно можно рассчитывать. И не говори мне, что участник не знает, чего от него можно ожидать в принципе (я не про то, можно ли от него ожидать контента на этой битве или нет). А сходить в оргпост и сообщить, что ты обычно, скажем, лепишь головы и пишешь (не)крупные тексты по таким-то пейрингам/героям (рисуешь, режешь аватары и т.д., и т.д., и т.п.) - это, блин, нормально и нетрудно.
Из чего ты сделал вывод, что кэп требовал точный список работ с полностью расписанными шапками и полным придерживанием этого списка впоследствии, я не понимаю.

#9313 2015-09-10 12:01:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

За тексты

И не говори. Не знаю, что там у ББ, может и лютое говно... Но человек, который пишет "за" вместо "про" лучше пусть о текстах ничего не говорит.

#9314 2015-09-10 12:04:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

о, вот и сюда пуристы подтянулись.

#9315 2015-09-10 12:22:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

драблы-хуяблы можно, за тексты - нельзя!  :lenin:

#9316 2015-09-10 12:40:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

спрашивали, каких видов работ можно ожидать от новоприбывшего. Когда бы прибывший ни прибыл, хоть за полгода. Потому что, прикинь, оргсоставу важно знать, кто в команде есть и на что примерно можно рассчитывать. И не говори мне, что участник не знает, чего от него можно ожидать в принципе (я не про то, можно ли от него ожидать контента на этой битве или нет). А сходить в оргпост и сообщить, что ты обычно, скажем, лепишь головы и пишешь (не)крупные тексты по таким-то пейрингам/героям (рисуешь, режешь аватары и т.д., и т.д., и т.п.) - это, блин, нормально и нетрудно.
Из чего ты сделал вывод, что кэп требовал точный список работ с полностью расписанными шапками и полным придерживанием этого списка впоследствии, я не понимаю.

У меня ничего не пригорает. Если приходит новичок, я спрашиваю в умыле, что он умеет и все. Я не бегаю за ним с требованиями отметиться, где угодно. Хотят - отметятся, не хотят - не отмечаются. Ближе к квесту не переломлюсь спросить, ждать ли чего или не встало.
Если б за мной начали бегать обязательно где-то там отметиться, я б тоже послал нахуй. Да, я уникальная снежинка, я в команду пришел контент нести, а не в оргпостах рассказывать асибе.

Отредактировано (2015-09-10 12:41:21)

#9317 2015-09-10 12:46:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Эм, ты знаешь, не вижу смысла идти в пост, где люди говорят о том, что знают из планов, чтобы сказать "ничего пока не знаю".

Ну вот я пришел в пост своей команды и честно сказал: в планах такой-то вид работы, текст там, арты, крафт. А что конкретно - не знаю, как попрет. И было норм.

#9318 2015-09-10 12:58:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

В разных командах разная командная политика. Но вообще, если есть пост планов, то там нужно отметиться, чтобы кэп и команда прикинули, в каких квестах могут быть лакуны, чтобы начать их заранее спокойно закрывать. Отказываться отметить в таком посте - признак ебанизма, потому что - ну такое правило в этой команде. Где-то принято приносить тексты с лишними абзацами, где-то - с уже оформленной шапкой (а в некоторых командах работы кидают абы как, и в день выкладки взмыленные кэп и верстальщик бегают за авторами и оформляют шапки как сумеют).
Так-то я тоже указал в план-посте понравившиеся мне заявки. В итоге из двух выполнил только одну, вторую не осилил, о чем честно сказал, как только понял, что ничего путного не получается.

#9319 2015-09-10 12:59:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну вот я пришел в пост своей команды и честно сказал: в планах такой-то вид работы, текст там, арты, крафт. А что конкретно - не знаю, как попрет. И было норм.

Ты пришел и сказал. А не встал в позу на табуреточке в белом плаще.

#9320 2015-09-10 13:06:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты пришел и сказал. А не встал в позу на табуреточке в белом плаще.

О чем и говорю. Прийти и сказать без конкретики примерное направление - не развалишься. Кто на это не способен и закатывает по этому поводу истерику, тот ебанат.

#9321 2015-09-10 13:49:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

О чем и говорю.

Сорри, значит, я тебя неправильно понял.

#9322 2015-09-10 15:39:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Что-то мне эта повесть об орг-посте напоминает начальственный план действий на ближайшую пятилетку.
Играл во многих командах. Есть посты за знакомство, где люди приходящие могут отметиться, сказать че делают. Пост с графиком выкладки и оргминимумом. Есть посты у некоторых про планы. Но они такие типа что бы темы не пересекались. Кто-то пишет - я рисую такого-то в беседке, нюхающего розочку. И вот в посте отмечаются, чтобы не было такого, что на один квест два арта, только на одном ГГ нюхает розочку, а на другом герань.
Но чтобы вот прямо требовали отчитаться - нигде такого не попадалось. Максяна, конечно, тот еще подарочек, но вахтерство - черта херовая, аноны, скажу точно. У меня и реал, и нерисовец может быть, и что мне делать? Сразу сливаться что ли? А вдруг будет возможность и вдохновение подкатит?
Да и вообще. Какой фан с таким подходом? Поговорить в личку - норм, просто поговорить, а не составлять списочек, чтобы потом бегать за каждым членом команды "тыжеобещалРАСРАСРАС".
Меня такое только раздражало бы.

#9323 2015-09-10 16:08:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вангую, что он пафосно расписал как отчет именно что отметку в посте а-ля пост знакомств. И, да, капитаны просят в нем отметиться, во всех моих командах просили. Слали умыл вида: доступ дан, пожалуйста, отметьтесь вот тут, кто вы есть и что делать собираетесь. Приходишь, представляешься как артер-райтер-крафтер-верстальщик-неведомаяебанаяхрень, пишешь, что специализируешься на таком-то рейтинге, и все.

#9324 2015-09-10 16:17:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И, да, капитаны просят в нем отметиться,

По желанию, анончик. По желанию.
Анон, ФБ не работа, чтобы я куда-то подписывался. У нас в одной команде вообще никаких таких постов нет и в помине. И ничего, никто никаких претензий не выставляет. Кто-то креативит, кто-то нет.
Нет, анон. Макс, конечно, тот еще тролль, но это его личное дело, где отмечаться и отмечаться ли вообще. Не гони пургу. С каких пор ФБ стала обязаловкой? Не отметился в посте - вон из команды? Это что еще за хуета? У нас удалили из команды двух человек. Обоих за пляски в комсоо. Но так, чтобы кто-то был удален за то, что не отметился в каком-то посте... нет, такого маразма я не видел нигде.

#9325 2015-09-10 16:59:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Стоп, все-таки о какой битве идет речь?

Никто не понял, но все возбудились, лол.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума