Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#66176 Сегодня 15:47:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мне, честно говоря, оба эти квеста кажутся излишне усложненными. Просто макси без дополнения в виде картинок - и хватит.
Нахуя эти лишние напряги, которые все равно делаются наотъебись чаще всего

#66177 Сегодня 15:52:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я хожу на ФБ ради макси. Миблы писать для меня - ну ок, ну написал, и написал быстро. Они могут быть хорошими, они могут нравиться мне и читателю, мне будет приятно. Но настоящее удовлетворение я испытываю только от больших текстов. ФБ неплохо работает как стимул их писать и выкладывать.
Если снимут верхнюю границу - ну, тогда макси вообще никто читать не будет.
Не то чтобы их сейчас читали, конечно.
Ну ладно, останусь без двух своих кудосов и одного коммента, ладно.
Хуже то, что без дедлайна в голове может отщелкнуть на то, что писать вообще нет смысла.
Можете сколько угодно ругать такой глитч в моей голове, бога ради. У меня это так работает и любое "а ты просто пиши" о него ломается.

#66178 Сегодня 15:54:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если снимут верхнюю границу - ну, тогда макси вообще никто читать не будет.

а сейчас макси читают от безысходности? или оргбаллы за прочитанное выдают? :lol:

#66179 Сегодня 15:56:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но настоящее удовлетворение я испытываю только от больших текстов.

Как кинково прозвучало, однако...

#66180 Сегодня 15:59:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если снимут верхнюю границу - ну, тогда макси вообще никто читать не будет

Я тебе открою тайну: на зфб носят достаточно много макси, и их читают

#66181 Сегодня 16:11:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Макси носят зимой - и их читают.
Макси носят на спецквест и летом, и зимой - и их читают.
Но не все подряд. Потому что 1) не тот фандом, 2) не то отп, 3) сквики, 4) хз что это за канон и что это за лебеди, и еще по куче причин.
От того, что на битве отменят/не отменят макси, миди, мибблы, спецквест или еще что-то, вас не начнут читать/не перестанут читать

#66182 Сегодня 16:18:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не умел одеваться, общаться с людьми, зарабатывать деньги, вести себя адекватно.
Сейчас я красив, успешен, адекватен, ухожен, лечу зубы потихоньку, остроумно шучу, обладаю высоким интеллектом и способен легко и приятно общаться с кем угодно.

Анончик, а не пойти ли нам на сеновал можешь рассказать про свой путь из пункта "27" в пункт "40" более подробнее в теме левел-апа? Крутая же история успеха получилась!
Как пришёл к необходимости меняться, с чего начинал, чем продолжал, что при этом делал, на что обращал внимание, как прокачивал навыки, вот это всё и что ещё тебе может быть интересно рассказать :love:

#66183 Сегодня 16:18:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Не все работы заслуживают похвалы

Ах, эта российская ментальность.

Чего блядь  :blabla:

#66184 Сегодня 16:21:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне, честно говоря, оба эти квеста кажутся излишне усложненными. Просто макси без дополнения в виде картинок - и хватит.
Нахуя эти лишние напряги, которые все равно делаются наотъебись чаще всего

Артер, обожающий читать макси и рисовать по ним, неодобрительно смотрит на тебя, анон.

#66185 Сегодня 16:23:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Артер, обожающий читать макси и рисовать по ним, неодобрительно смотрит на тебя, анон.

Что тебе мешает это делать просто по желанию, раз уж ты это любишь? Зачем нужна именно обязаловка, причем для всех?

#66186 Сегодня 16:26:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Артер, обожающий читать макси и рисовать по ним, неодобрительно смотрит на тебя, анон.

Что тебе мешает это делать просто по желанию, раз уж ты это любишь? Зачем нужна именно обязаловка, причем для всех?

Ничего не мешает. )  Ты озвучил мнение, его не все разделяют, только и всего.

#66187 Сегодня 16:26:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Хуже то, что без дедлайна в голове может отщелкнуть на то, что писать вообще нет смысла.

Анончик, а на Зимнюю ты ходишь? Я очень понимаю живительность дедлайнов, но тебе важно, что был непременно квест только с макси? Это честный вопрос, не попытка приебаться.

#66188 Сегодня 16:27:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Почему не ноют драбблописцы, у которых нет отдельного квеста?

#66189 Сегодня 16:28:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты озвучил мнение, его не все разделяют, только и всего.

Любое мнение не все разделяют, прикинь  :lol:

#66190 Сегодня 16:29:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Почему не ноют драбблописцы, у которых нет отдельного квеста?

Мы ныли! Когда был срач про продочку и "а чо не макси"  ;D

#66191 Сегодня 16:29:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Почему не ноют драбблописцы, у которых нет отдельного квеста?

Я ною. Обожаю драбблы  :sadcat: Читать.
Правда, макси больше, но драбблы тоже круто. А вот мини и миди не люблю  :lol:

#66192 Сегодня 16:31:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты озвучил мнение, его не все разделяют, только и всего.

Любое мнение не все разделяют, прикинь  :lol:

Да ладно. правда что ли.  :omg:  :lol:

#66193 Сегодня 16:32:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Хороший драббл это вообще ценно. Такое - ух, и в самую точку.
Вот мини я тоже не люблю, там редко нормально рассказывают историю.

#66194 Сегодня 16:33:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Артер, обожающий читать макси и рисовать по ним

Но хочу сказать, что есть и артеры, которым ок рисовать по мини.  Мне на одной ФБ артер аж несколько штук к разным миникам нарисовал.

#66195 Сегодня 16:38:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Артер, обожающий читать макси и рисовать по ним

Но хочу сказать, что есть и артеры, которым ок рисовать по мини.  Мне на одной ФБ артер аж несколько штук к разным миникам нарисовал.

Да, так тоже бывает, кто ж спорит. Я асибяку сказал.

#66196 Сегодня 16:41:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Зачем нужна именно обязаловка, причем для всех?

А что мешает делать неформат, мини, драбблы, миди, макси, арты и прочий визуал тем кто это любит, зачем нужна обязаловка в виде фб для всех?

#66197 Сегодня 16:47:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А что мешает делать неформат, мини, драбблы, миди, макси, арты и прочий визуал тем кто это любит, зачем нужна обязаловка в виде фб для всех?

Тут дело в том, что любой другой квест можно закрыть наброском на коленке, а можно - работой, на которую ушли месяцы труда.  Практически любая обязательная работа делается за сутки, если постараться. Кроме макси, и этим квест резко выделяется из остальных.

#66198 Сегодня 16:53:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А что мешает делать неформат, мини, драбблы, миди, макси, арты и прочий визуал тем кто это любит, зачем нужна обязаловка в виде фб для всех?

Понимаешь, в далеком 2014 году в дайри-фандомах была одна очень большая проблема: каждый сука второй ломанулся на сраную ФБ - и фандомная жизнь сломалась нахуй. Авторы перестали рассказывать, над чем работают, обрубались фандомные накуры (все боялись деанона, с которым в первые годы жесть была), за работы, принесенные во время фб не в команду, а в фандомные соо, на авторов обижались, с ними ругались и скандалили.
И поскольку огромному количеству людей хотелось просто продолжать тусить фандомно, обсуждать фики в процессах, курить идеи и говорить с авторами, они начали заходить в команды. Так комчаты ФБ стали по сути фандомными чатами, а внешний фидбек сдох нахуй.
Потом на все это ебнул кризис точечного перепроизводства (когда сначала нихуя, потом 100500 текстов за сутки, потом снова нихуя) и сверху вишенкой на торте легла трагическая кончина дайри и открытых фандомных блогов.
И десятый год мы так живем, да.

#66199 Сегодня 16:57:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

за работы, принесенные во время фб не в команду, а в фандомные соо, на авторов обижались, с ними ругались и скандалили.

Тьху, да. 2016 год, фандом на хайпе, в команде игроков больше сотни, но капитан как умалишённая бегает за каждым из них по личным днявочкам и мониторит, чтобы не приносили контент по фандому (который, напоминаю, на хайпе). Если видит, что кто-то посмел! Принести к себе! Контент, который можно было отнести в команду! То катает истерические простыни себе в дневник, истекая пассивной агрессией за десятерых.
Додавала ли она фидбэка игрокам в команде? Тем самым, которые всё несли в команду? А угадайте :evil:

#66200 Сегодня 17:00:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Понимаешь, в далеком 2014 году в дайри-фандомах была одна очень большая проблема: каждый сука второй ломанулся на сраную ФБ - и фандомная жизнь сломалась нахуй.

Но фесты... Но анонимки... Но ЩИТ... Ноо.., не ФБ была классной, но фандомная жизнь не вымерла вместе с ней.

Анон пишет:

И десятый год мы так живем, да.

И поэтому местные аноны каждого с фидбеком посылают куда угодно отсюда, предварительно обосрав, что похоронить фандомы окончательно, да?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума