Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#65676 Вчера 19:11:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Победителем фб буду считать три самые нижние в итоговом списке команды, как самые честные и бесшаблонные :old:  :heart: Три верхних позиции заранее объявляю бессовестными мошенниками, ненужными на фанбитве :lenin:

#65677 Вчера 19:12:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ориентироваться на кудосы и сейчас нельзя. У пары команд точно есть мини-армии ботов. В ао3 вообще гораздо легче завести аккаунт, чем сейчас в гугле.
Один раз на моих глазах прямо пришла толпа странноватых ников под фик и поставила сразу кудосов 15 за полминуты. Мне стало любопытно, я прошлась по логинам. Теперь я кудосам у некоторых команд не особо доверяю.
На дайри помню пытались отсечь такое дайри-регистрацией логина полугодовой хотя бы, а не вчерашней. Но люди и заводили просто их заранее.

#65678 Вчера 19:14:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я уже года два не голосую. Лень, да и смысла большого не вижу. Аноны, кто хотят порадовать авторов запомнившихся работ с битвы, вы лучше оставьте кудос и отзыв автору на ао3, хоть пару строк.  Это все равно лучше одного лишнего голоса в голосовалке. Автор порадуется кудосу и отзыву.

#65679 Вчера 19:18:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

На дайри помню пытались отсечь такое дайри-регистрацией логина полугодовой хотя бы, а не вчерашней.

Это для голосований же. Лайков тогда и в помине на дайрях не было. А когда сделали лайки (уже при новой администрации), так лайкать все подряд могут, вне зависимости от давности регистрации.

#65680 Вчера 19:22:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

На дайри помню пытались отсечь такое дайри-регистрацией логина полугодовой хотя бы, а не вчерашней.

Это для голосований же. Лайков тогда и в помине на дайрях не было. А когда сделали лайки (уже при новой администрации), так лайкать все подряд могут, вне зависимости от давности регистрации.

Сейчас просто по кудосам на ао3 стали судить еще. А они тоже не дают честную картину.

#65681 Вчера 19:25:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

люди говорят, как любят-обожают команду и как им нравится на ФБ, но почти никто никого не кудосит и не голосует.

Да, я обожаю свою команду, но вот конкретно этот текст с нонконом и прочими сквиками не открою и не кудосну. И надеюсь, что мои сокомандники не будут ставить кудосы из принципа "чтобы был" моим текстам. Я лично не дрочу на цифры под фиком, а хочу с сошипперами пообщаться. Если таких в команде нет - не беда.

#65682 Вчера 19:30:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мне тоже обязанность ставить кудосы сокомандникам просто потому что кажется странной. Зачем?

#65683 Вчера 19:46:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

вспомнил как минимум одного такого кэпа.

А ты ему паспорт отдал, что ли? В остальном прям золотая команда, только кэп - ебанат? На хрена с таким кэпом вообще общаться? Сборных на битве полно.

Приходите к нам в сборные. Мы вообще не знаем друг друга в ники. За выкладку проголосовала жопобаки, отлично. Сосед ли это, хэйтер, сокомандник? Да хуй его знает. Неважно, тут вот чувак, которого все впервые видят в чате, принес макси.

#65684 Вчера 19:53:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Приходите к нам в сборные. Мы вообще не знаем друг друга в ники. За выкладку проголосовала жопобаки, отлично. Сосед ли это, хэйтер, сокомандник? Да хуй его знает. Неважно, тут вот чувак, которого все впервые видят в чате, принес макси.

Минус - не с кем поговорить за канон и отп. Жирный минус - поговорить есть с кем, но он шипперит нотп :sadcat:

#65685 Вчера 19:57:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А что за сборная у вас, уточните :awe:

#65686 Вчера 19:59:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А что за сборная у вас, уточните :awe:

Приходи в шоколадки, мы мирные  :evil:

#65687 Вчера 20:02:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мы вообще не знаем друг друга в ники. За выкладку проголосовала жопобаки, отлично. Сосед ли это, хэйтер, сокомандник? Да хуй его знает. Неважно, тут вот чувак, которого все впервые видят в чате, принес макси.

Плюсую, мне тоже понравилось.
Возможно, я тоже такой чувак, которого впервые видят в чате. Но я по визуалу.  =D

#65688 Вчера 20:02:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Минус - не с кем поговорить за канон и отп. Жирный минус - поговорить есть с кем, но он шипперит нотп

Как будто команда по канону гарантирует, что будет с кем поговорить об отп.

#65689 Вчера 20:12:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

нужен крысокун из телеги флажков)

они ссыль на телегу, которую у них просили, так и не дали)))

#65690 Вчера 20:17:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Как будто команда по канону гарантирует, что будет с кем поговорить об отп.

Ну в нашей сборной по канону есть такой чувак, который единственный шипперит некий пейринг, и ничего, ему не мешает, он везде носит свой пейринг и пару человек даже смог зажечь :lol:

#65691 Вчера 20:18:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Допустим, ввели неанонимное голосование. Ты от своего ника выбираешь 20 работ. Твои сокомандники видят и что? Анально карают за выбор? Кричат в чате "как ты мог голосовать за эту работу?" В чем опасность?

Если честно, я бы уже такой срач почитал с попкорном, чем вот это вот все по тысячному кругу

Идея просто взрыв: внутри команды проводится скрытое голосование, а потом от команды даруются раздаются баллы другим командам. Как на Евровидении. Уже предвкушаю, как китайский альянс друг другу по 12 баллов сыпет  :trollface:

#65692 Вчера 20:25:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я уже года два не голосую

Я уже лет десять не голосую  :lol: Толку от этого, если вы просто собрались покреативить, а в работы из топа по итогам игры никто не смотрит.

#65693 Вчера 20:25:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Как будто команда по канону гарантирует, что будет с кем поговорить об отп.

Но вероятность возрастает =D

#65694 Вчера 20:27:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но вероятность возрастает =D

Вместе с ней возрастает и вероятность, что в команде по канону будут шипперить нотп  ;D

#65695 Вчера 20:45:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да, я обожаю свою команду, но вот конкретно этот текст с нонконом и прочими сквиками не открою и не кудосну

Ок, а у нас в выкладке фики про мир-дружбу-жвачку, которые любит вся команда мелконёха и охотно подкуривает друг друга. Кудосы? какие еще кудосы?

#65696 Вчера 20:49:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кудосы? какие еще кудосы?

А вот я тоже колеблюсь. Сокомандник кинется смотреть, кто там кудоснул, а там опять мы, которые его уже погладили ич ерт его знает, по обязанности или из жалости (я проецирую, сам параноик).

#65697 Вчера 20:58:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

в работы из топа по итогам игры никто не смотрит.

я смотрю)

#65698 Вчера 21:53:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я хоть в голосовании разочарована уже пару лет, но голосую. Для меня это повод посмотреть, кудоснуть и иногда прокомментировать работы не по своим фандомам (это касается визиток, визуала, челленджа и спецквеста, фики гораздо реже читаю). А без голосования, наверное, поленилась бы  :please:
Неанонимное голосование меня не пугает. Так, чтобы вообще ни за одну работу в своей команде не хотелось голосовать, было раза два. Голосовала в итоге за то, что вызывает наименьшее отторжение.

#65699 Вчера 22:07:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Для меня это повод посмотреть, кудоснуть и иногда прокомментировать работы не по своим фандомам

Я читаю обсуждения в тредах квестов, довольно часто хожу по ссылкам и кудошу какие-то неведомые фандомы, если работа зашла. Так что для меня, скажем, такой пользы в голосовании нет. И никакой нет, так что я перестал давно.

#65700 Вчера 22:13:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Как будто команда по канону гарантирует, что будет с кем поговорить об отп.

Ну в нашей сборной по канону есть такой чувак, который единственный шипперит некий пейринг, и ничего, ему не мешает, он везде носит свой пейринг и пару человек даже смог зажечь :lol:

Если мы об одном каноне, что не парочку, а даже троечку)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума