Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#64701 Вчера 16:42:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне важно сделать автору приятно каментом.

Насколько я понял по знакомым авторам (да и себе) нам всем радостно что от вежливого комментария, что от комментария состоящего наполовину из ААААААА  :heart2:

#64702 Вчера 17:04:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

стандартный тег blockquote

Ну вот с ним какая-то хуета вышла((
Или мне с тапка так кажется...

#64703 Вчера 17:06:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Или мне с тапка так кажется...

Скорее всего, тебе кажется.
Если цитата стоит первой строкой в комменте, то полоска слева уезжает под аватарку, но это уж так свёрстан сам ao3. А цитаты ниже уже нормально отображаются.

#64704 Вчера 17:09:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А цитаты ниже уже нормально отображаются

Ага, посмотрим тогда дальше, спасибо!

#64705 Вчера 19:25:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Реплика автора: вот контент.
Твоя реплика: вот отзыв на контент.
Все, диалог закончен.

Да. Если бы только комменты на ФБ не были бы более редки чем тексты  :lol:  Учитывая это обстоятельство, спасиба за спасибу выглядит вполне уместным. А то ведь и правда проще жмякнуть, или вообще пролистать текст и забыть  :cool:

#64706 Вчера 19:28:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

или вообще пролистать текст и забыть

Ну, если текст такой, что пролистал и забыл, то не все и кудос жмякнут.

#64707 Вчера 19:35:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вот я потому и забываю про комменты, что слелую принципу "написал - бросай в воду". Никакого нытья по фидбеку, никаких терзаний. Но и спасибо на спасибо тоже не выходит - отзыв теряет ценность, их даже не проверяешь

#64708 Вчера 20:00:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, ты из дикого леса, разговаривать не умеешь, объясняешься жестами?

Судя по тому, что ты понесся это писать, не дочитав больше половины моего коммента, не я тут из дикого леса и не умеющий в слова...  :facepalm:

#64709 Вчера 20:09:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Судя по тому, что ты понесся это писать, не дочитав больше половины моего коммента

Отчего же, я внимательно прочитал твой истеричный коммент с заламыванием рук и убеганием в ночь без шапки. То, что в нём ноль логики и начало противоречит середине, только подчёркивает его истеричность.

#64710 Вчера 20:16:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я кэп и на комменты не отвечаю, не считаю это своей обязанностью. Если авторы не хотят, почему я-то, блядь, должен.

Сам предпочитаю отвечать после деанона, не люблю, когда в ответах под моей работой вместо меня комакк.

#64711 Вчера 20:17:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Насколько я понял по знакомым авторам (да и себе) нам всем радостно что от вежливого комментария, что от комментария состоящего наполовину из ААААААА 

:friends:
Главное - не услышать после деанона вместо нормального коммента: "да ну, автор исписался. Вот раньше он ого-го, а сейчас мелкую хрень про жопу пишет. Ну, может, потом ещё что хорошего напишет"  :smoke:

#64712 Вчера 20:24:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Хочу написать мелкую хрень про жопу и отдохнуть душой  :sadcat:

#64713 Вчера 20:25:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Скажу как читатель, мне обычно совершенно не нужны спасибы на спасибы, но есть одно исключение. У меня был очень редкий пейринг, по которому пишут буквально два-три человека, и я раньше писал отзывы и развернутые на каждый текст, даже на те которые не на 100% заходили, потому что редкий сошипер же. Вот на них всегда хотелось ответа авторов, тем более комментариев там естественно было мало.

#64714 Вчера 21:02:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Чего  :smoke:

Я тоже изумился. Вот так сидишь себе в популярном фандоме, где у тебя 15-30 кудосов, а у популярных фиков по главпейрингу - аж 40-70...

Отвечает тот анон, который писал про 200-300 кудосов за год.
У меня непопулярный в ру-сегменте фандом с закончившимся каноном. Команда-мелконех из трех калек и двух череззаборников, но играем давно и регулярно.
Периодически кто-то из ру-читателей падает в фандом или возвращается к нему и перечитывает все появившееся за последние годы.
Но этот же фандом все еще весьма популярен в англоязычном сегменте. Так набегают кудосы. В основном за счет внезапных ру-читателей и читающих (а, возможно, где-то и делящихся ссылками) иностранных. За битву их мало, но потом добираются. Комменты, к сожалению, на "старые" фики не добираются совсем, редчайшие случаи, когда вне ФБ оставляют комменты, и они в основном от иностранных читателей.

#64715 Вчера 21:09:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Товарищи, у вас тоже глючит ао3? выбивает из аккаунта при попытке войти в коллекцию.

#64716 Вчера 21:12:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Товарищи, у вас тоже глючит ао3? выбивает из аккаунта при попытке войти в коллекцию.

Да. А зеркало работает через раз и впн.

#64717 Вчера 22:33:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Отвечает тот анон, который писал про 200-300 кудосов за год.

Да скажи уже прямо, что там за канон, в котором у фиков по 300 кудосов за год, а за фб всего 15?
Потому что где-то черепашка недоговаривает. У меня тоже были фандомы с мёртвым русегментом, но англофандом сразу отсыпал отзывы и кудосы, а не ждал пару месяцев предварительно.

#64718 Вчера 22:39:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну вообще 300 кудосов это довольно дохуя *почесал репу*
Я такое помню только вне ФБ - по всяким бочжаням, когда еще тинвульф был на коне... Но там лайкали и лайкают в основном наши.
Короче тоже стало интересно.
Мне кажется, анон слегка прихвастнул бгг

У меня вообще от этой ФБ какие-то странные ощущения. Ну типа ты же обычно что-то делаешь, чтобы получить какую-то реакцию. Или не получить, но все равно, любопытно, чо там и как с текстом-то.
Не так уж сильно любопытно, но все же, иногда заглядываешь, особенно если кэп отзыв приносит.

А тут степень "бросания в воду" какая-то максимальная. И самое обидное, что не интересно не только про свои работы, но и про чужие (не знаю, как это взаимосвязано, но).
В итоге парадокс - на ФБ потусить с друзьями охота, что-то писать интересно, как дело доходит до обсуждений, то ты такой - а можно мне другую ФБ, без отзывов и фидбэка.

#64719 Вчера 22:52:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

итоге парадокс - на ФБ потусить с друзьями охота, что-то писать интересно, как дело доходит до обсуждений, то ты такой - а можно мне другую ФБ, без отзывов и фидбэка.

Удивительно точно описал, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума