Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#64676 Вчера 12:47:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я ни разу за четыре года не получил ни намека на обратную связь.

Ну хз, кому ты отзывы пишешь, что  в ответ звуки сверчков. Я всегда отвечаю на комментарии. Правда, обычно уже после ФБ, потому что не всегда деаноню работы сразу, как только можно, а отвечать на комменты предпочитаю всё-таки из-под своего ника.

#64677 Вчера 14:04:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я пытаюсь собрать себя в кучу для отзывов, но слишком взгрустнул и впал в ненужность.

+1, то же самое. Были отзывы в начале ФБ мне и от меня, а сейчас все заглохло и настроения нет.

#64678 Вчера 14:15:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Для меня отзывы - это форма общения в какой-то степени, постоянно стоять и разговаривать с пустотой мне внутренне утомительно.

Анон, на битве полно болтливых авторов, может, ты читаешь какую-то узкую выборку из трех молчунов?

#64679 Вчера 14:15:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Идите в Армию спасения в дискордоотзывообмен

#64680 Вчера 14:16:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я такой автор, который забывает про комментарии. Я и про то, что сделал на битву, к ее концу забываю((

#64681 Вчера 14:16:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

По поводу комментов: когда половина команды состоит из череззаборников, а артеры не ходят на ао3, обязанность отвечать на комменты ложится на кэпа (если конечно в команде не найдется отдельный живчик пресс-секретарь), поэтому частенько ответы на комменты приходят позже, чем хотелось бы комментирующим - или после деанона, или после фб

все тот же кэп какой-то команды

#64682 Вчера 14:45:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я на этой фб решил отвечать только после деанона и от своего акка. Совсем обленился. ;D
Вообще какое-то отношение в этот раз странное - вбросил работу, полистал комментарии в треде фб/фандомном пару дней, побежал дальше, забыв про работу до деанона.

#64683 Вчера 14:55:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я и про то, что сделал на битву, к ее концу забываю((

Ха, я в процессе битвы забываю, если не внес в мастер-лист

#64684 Вчера 14:57:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Так, я только что отказался от идеи перекинуть спец через забор, спасибо. Вот еще другие люди за меня на комменты на мои фики не отвечали, это вообще КАК?
Да, я всегда отвечаю на комменты сам, и всегда заранее уточняю у кэпов, как принято у них. Если никак, могу подождать до деанона, но как, вот как вообще кто-то может ответить на комменты к чужому фику, если не сидит в голове у автора? Или там чистое "спасибо на спасибо"?

#64685 Вчера 14:58:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот еще другие люди за меня на комменты на мои фики не отвечали, это вообще КАК?

...кэп спрашивает, надо ли писать спасибо на спасибо. Не надо? Ему же меньше работы

#64686 Вчера 14:58:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Для меня отзывы - это форма общения в какой-то степени, постоянно стоять и разговаривать с пустотой мне внутренне утомительно. Если я не получаю никакого эха, мне проще просто прочитать, поставить кудос и уйти.

Реплика автора: вот контент.
Твоя реплика: вот отзыв на контент.
Все, диалог закончен.

Или ты там задаешь вопросы про матчасть, канон, фанон и скрытые смыслы?

#64687 Вчера 15:03:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Обычно да. Приятные формальности, а то аноны ноют, что написали авторам полотна восхвалений, а те молчат и 27/7 не отвечают. А потом авторы отвечают после деанона уже приходят под своими аккаунтами.

#64688 Вчера 15:11:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Все, диалог закончен.

Так это не диалог. И смысл тогда в нем? Жмякнул кудос и забыл автора и текст. А можно и жмяканьем не утруждаться все равно как камни в воду.

#64689 Вчера 15:12:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так это не диалог. И смысл тогда в нем?

А ты как хочешь?
Автор: текст или арт
Ты: вау какой текст / арт!
Автор: да, я охуенен

Так, что ли?
Если в отзыве нет вопросов, то что нужно от автора? Как кассиру шаблон выдавать? Может, пакетик предлагать еще?

Отредактировано (Вчера 15:13:12)

#64690 Вчера 15:13:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Как кассиру шаблон выдавать? Может, пакетик предлагать еще?

Вот это чсв :lol:

#64691 Вчера 15:18:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот еще другие люди за меня на комменты на мои фики не отвечали, это вообще КАК?

Анон, ты из дикого леса, разговаривать не умеешь, объясняешься жестами?
Как-как, словами через рот обговаривается с кэпом, надо ли отвечать, в каком объёме, что именно и от чьего имени - автора или команды.

#64692 Вчера 15:47:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Как научиться писать отзывы :sadcat:

#64693 Вчера 15:50:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Как научиться писать отзывы :sadcat:

Напиши, как думаешь в голове, а потом замени мат на синонимы  =D
Отметь, что тебе понравилось: сюжет, какой-то поворот, верибельность героев. Скажи, кому хочется сопереживать. Какие эмоции у тебя появились.

#64694 Вчера 15:54:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Как научиться писать отзывы :sadcat:

Спасибо, автор, мне очень понравилось.
Спасибо, чудесный текст/арт/перевод/крафт.
Автор, ты чудо! Ты сделал мой день, неделю, месяц, год.
Ох, как же круто, я всю ночь не спал, так хотел дочитать.
Так переживал за героя, что чуть не сгрыз руки по локоть.
Сцена свадьбы такая трогательная.
*цитата* мой любимый момент.
Какой у вас изумительный *имя персонажа*
Лихо закручено, до конца не мог понять, кто убийца, а потом перечитал и понял, что намеки были, но они хорошо запрятаны.
Эта сцена впишется в канон как влитая.
Ржал, как конь, разбудил кота. Остаток фика ржал в кота.
ОХУЕННО!

#64695 Вчера 15:54:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а потом замени мат на синонимы  =D

Но если хвалишь, то можешь не заменять.  ;D

#64696 Вчера 16:03:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мне кажецца, когда я вот по советам выше врываюсь с впИчатлениями, то вызываю некоторый ахуй у некоторых авторов, типа, что это, оно ещё и разговаривает :lol:

Анон пишет:

Напиши, как думаешь в голове, а потом замени мат на синонимы 

Даже я не всегда думаю матом, лол))

Отредактировано (Вчера 16:04:55)

#64697 Вчера 16:05:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне кажецца, когда я вот по советам выше врываюсь с впИчатлениями, то вызываю некоторый ахуй у некоторых авторов, типа, что это, оно ещё и разговаривает :lol:

А тебе важно донести впечатления или произвести впечатление на автора?

#64698 Вчера 16:07:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

*цитата* мой любимый момент.

Кстати о цитатах, а как на ао3 нормально цитату втиснуть? А то я посмотрел в справку и получилась какая-то хуета. Которая потом, кажется, ещё и отвалилась :bubu:

#64699 Вчера 16:08:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А тебе важно донести впечатления или произвести впечатление на автора?

Мне важно сделать автору приятно каментом.

#64700 Вчера 16:17:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а как на ао3 нормально цитату втиснуть? А то я посмотрел в справку и получилась какая-то хуета.

Не знаю, как тебе удалось получить хуету, там работает стандартный тег blockquote

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума